Гость
Статьи
чем отмыть квартиру?

чем отмыть квартиру?

Девочки, помогите. Я с молодым человеком сегодня заехала в съемную квартиру. Я понимаю, что она после чужих людей. Чем мне отмыть квартиру, чтобы хотя бы обеззаразить?

Саша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем-Руками.

Гость
#2

Губки, тазик, вода, мыло, хлорка, перчатки резиновые. Проветривать, а то отравитесь хлоркой этой.

Гость
#3
Гость

Губки, тазик, вода, мыло, хлорка, перчатки резиновые. Проветривать, а то отравитесь хлоркой этой.

А что то Типо мистера пропера не поможет?

такая
#4

доместос пару бутылев, отдельная пара перчаток для каждого помещения. Мебель промыть мыльной водой (убедитесь, что не испортится). На диваны купить чехлы на резинках. шторы поменяйте. пылесосом пройдитесь по стенам (соберет пыль). Полы и сантехнику на три раза с дезинф.средством.
если однокомнатная, за три дня справитесь

Гость
#5
такая

доместос пару бутылев, отдельная пара перчаток для каждого помещения. Мебель промыть мыльной водой (убедитесь, что не испортится). На диваны купить чехлы на резинках. шторы поменяйте. пылесосом пройдитесь по стенам (соберет пыль). Полы и сантехнику на три раза с дезинф.средством.
если однокомнатная, за три дня справитесь

Да, однушка. Спасибо

Гость
#6

Автор, ты сначала узнай чем можно мыть поверхности в квартире. А то помоешь ядреной дешевкой- испортишь покрытие ванны или унитаза, деревянную мебель или полы. Потом все оплачивать будешь хозяевам

Саша
#7

На полу у нас линолеум везде

такая
#8

в таком случае я бы вообще на их старый линолиум сверху постелила новый. его можно потом легко убрать

Лена
#9

В первую очередь хорошо проветрить квартиру.А потом всё помой с хлоркой.

Гость
#10

Хлорка неэффективна.
Купить белизну две бутыри + перчатки. Пемолюкс сухой порошок. Перикись водорода 3%. Спирт. И работайте.

Главное ничего не испортить, а это надо иметь печальный опыт.

Лена
#11

А от чего оббеззараживать-то? Что прежние жильцы особо заразной болезнью страдали? Мало вероятности. Хлорка и доместос гораздо вреднее большинства обыденных микробов. Так что не убивайтесь и химией не злоупотребляте. Помойте обычными средствами для чистоты и свежести.

Гость
#12
Лена

А от чего оббеззараживать-то? Что прежние жильцы особо заразной болезнью страдали? Мало вероятности. Хлорка и доместос гораздо вреднее большинства обыденных микробов. Так что не убивайтесь и химией не злоупотребляте. Помойте обычными средствами для чистоты и свежести.

А что, не могли страдать? Вич, гепатит, зпп, туберкулез, чума..

Гость
#13
Гость

...Вич, гепатит, зпп, туберкулез, чума..

Чламыдя...

Гость
#14

Типа в гостинице вы тоже все братик) горничная пылесосом с тряпкой пройдет и все.

Гость
#15
такая

в таком случае я бы вообще на их старый линолиум сверху постелила новый. его можно потом легко убрать

дурацкий совет, в съёмную хату покупать линолеум(( ты хоть раз пробовала его стелить?

Рита
#16

Все хим средства не для зимы.Проветривать нужно долго.Я бы для начала открыла все окна.Мой сын снимал квартиру,где раньше жила старая бабка.Я для мытья полов,дверей,подоконников добавила в воду соль и пихтовое масло.Потом вымыла окна,также и в кухне.C ванной пришлось повозиться.Для унитаза-комет порошок, когда уходила налила бутылку белизны .На следующий день проветрила,протерла полы с пихтовым маслом.Затем насыпала пищевую соду в пластиковые стаканчик и расставила по комнатам .Еще раз проветрила.Надеюсь,мои советы Вам пригодятся.

Гость
#17

Мне очень понравилось мыть концентратом для автомойки. Разбавляешь в указанной пропорции. Вони как от доместоса нет, разрушений как от белизны тоже. Отмывает ВСЁ. Флакона хватает на год. Мыла им квартиру после прежних съемщиков. У них было 2 собаки, которые сrали прямо на подоконник, весь балкон был в следах от кастрюль с собачьей едой, запах псины кругом, и т.п. Всё отмыла. Раствор в пульверизатор, перчатки, и квартира как игрушка. Даже плиту отодрала им.

Гость
#18

Ну если Вы такая мнительная, то вызывайте клининговую службу, у них проф.средства, сильная химия, поверьте, сама Вы так ничем не отмоете.

такая
#19
Гость

в таком случае я бы вообще на их старый линолиум сверху постелила новый. его можно потом легко убрать

дурацкий совет, в съёмную хату покупать линолеум(( ты хоть раз пробовала его стелить?
глупости не пишите. линолиум стоит копейки! стилится за 5 минут.

жужа
#20

[/quote]глупости не пишите. линолиум стоит копейки! стилится за 5 минут.[/quote]
Оригинально)) Копейки - это тысяч 8-10 на однушку, а постелить - мебель попереставлять, все попереносить, плинтуса заново закрепить, чтобы линолеум не ездил по полу вообще то. Детский сад какой-то)))

Гость
#21

Слушайте, ну где вы в аренду в плохом состоянии квартиры находите? Я прям удивляюсь, как их сдать умудряются. Тут и обои переклеишь и мебель приличная и само собой все чистое. Ходят ковыряются. Не хотят даже за себя счетчики оплатить. типа все в арендную должно входить.
Найдите чистую, да снимайте. Или вы нашли "почти даром"?

Гость
#22

жир отмывает Шуманит, сантехнику Силит, дезинфекция хлорсодержащими.

Inna_92
#23

чтобы дезинфицровать - накупите себе моющих пробиотиков, и все будет чисто

Inna_92
#24

накупите средств с моющими пробиотиками - они хорошо дезинфицируют

Гость
#25
Рита

Все хим средства не для зимы.Проветривать нужно долго.Я бы для начала открыла все окна.Мой сын снимал квартиру,где раньше жила старая бабка.Я для мытья полов,дверей,подоконников добавила в воду соль и пихтовое масло.Потом вымыла окна,также и в кухне.C ванной пришлось повозиться.Для унитаза-комет порошок, когда уходила налила бутылку белизны .На следующий день проветрила,протерла полы с пихтовым маслом.Затем насыпала пищевую соду в пластиковые стаканчик и расставила по комнатам .Еще раз проветрила.Надеюсь,мои советы Вам пригодятся.

Белизна на сутки в унитаз?! Да она через 15 минут эмаль начинает разъедать. Капец унитазу

Гость
#26
Гость

Белизна на сутки в унитаз?! Да она через 15 минут эмаль начинает разъедать. Капец унитазу

Санфаянс химии не поддается, это ванну бы сожрала, а унитаз и раковину уган*онить невозможно.

Рита
#27
Гость

Белизна на сутки в унитаз?! Да она через 15 минут эмаль начинает разъедать. Капец унитазу

Она внутри в воде разъела известковый налет за ночь.спустила воду,остатки сняла ершиком и как новый.Эмаль не пострадала.

Гость
#28
Гость

Санфаянс химии не поддается, это ванну бы сожрала, а унитаз и раковину уган*онить невозможно.

Они сереют со временем и пачкаются все быстрее, потому что поверхность становится пористой и грязь проникает все глубже. Этоткак постоянно отбеливающиеся зубы

Гость
#29

Со временем мы все сереем

Гость
#30
Гость

жир отмывает Шуманит, сантехнику Силит, дезинфекция хлорсодержащими.

ШУМАНИТ - поддерживаю. Он вонючий только, но терпимо. Кухню легко отмоете

Гость
#31

Шуманит скорее руки разъест,чем плиту отчистит.Пробовали.Лучше питьевой соды ничего нет.И жир смоет и нагар.Побольше надо купить жестких губок.Идея все вымыть со средством для мытья автомобилей хорошая.Хлоро содержащие белизна и Доместос тоже хорошо добавлять в мыльный раствор для мытья полов и плинтусов.Хорошо ими мыть и плитку кафельную и ванну с унитазом.Но оставлять на ночь не рекомендую.Портит керамику.Зато воздух в квартире после проветривания свежий и пахнет чистотой.

Гость
#33

Напишу,вдруг эту тему будут читать простые люди.Обычное хозяйственное мыло тоже дезинфицирует и хорошо отмывает,сейчас продается и без запаха,чем жирнее тем лучше. Пищевая сода и кальцинированная сода(для стирки) прекрасно оттирают любые поверхности. Конечно в резиновых хозяйственных перчатках.Вместо дорогущих тряпок магазинных можно в магазине тканей купить полметра простого материала,рулон длинный там дофига будет тряпок с него.Уложится всё это рублей до 150. Если есть возможность промыть потолки, обои даже обыкновенные бумажные можно чуть влажной тряпочкой протереть не сильно нажимая.Помыть все что можно помыть и протереть всё что нельзя.Постирать шторы и прочее.Если хотите энергетической чистки мойте всё с добавлением соли в воду,а потом можно позвать священника освятить.

Форум: Дом
Всего: 20 534 темы
Новые темы за все время: 18 492 темы
Популярные темы за все время: 10 951 тема