Гость
Статьи
Квартира. Мать и дочь

Квартира. Мать и дочь

есть раздельная двушка, в ней мать живёт одна, я давно уже отдельно проживаю. Отношения не заладились. Но меня туда прописали ещё до совершеннолетия. Можно ли как-то через суд подучить свою долю в этой квартире?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нет конечно, прописка (регистрация) никакого отношения к доли не имеет. страна неграмотных дурраков

Гость
#2

Автор, на кого приватизирована квартира? У вас доля есть?

Автор
#3
Гость

Автор, на кого приватизирована квартира? У вас доля есть?

На мать, мать собственник, я там лишь прописана была до 18 и по сей день. Являюсь единственным наследником.

лира
#4
Автор

На мать, мать собственник, я там лишь прописана была до 18 и по сей день. Являюсь единственным наследником.

ну только ждать)))) хотя если не заладилось с материю - она может завещать ее кому угодно, хоть государству))) такое тоже бывает

эгоистка
#5
Автор

Автор, на кого приватизирована квартира? У вас доля есть?

На мать, мать собственник, я там лишь прописана была до 18 и по сей день. Являюсь единственным наследником. ну значит Вам нечего там отсуживать. я думаю единственный наследник у матери будет соцопека или санаторий по уходу за пенсионерами

Гость
#6

вот так рожай детей прописывай а они за спиной оттяпают квартиру.фу автор.это же мама ваша как вы так можете.***** ты

пмс
#7

Вам не стыдно? А где ваша мать жить будет?

Гость
#8

Сама зарабатывай. Ишь рот разявила, шишь тебе!

Гость
#9

ты не думала что от своей черной жадной души сама быстрей скопытишься единственный наследник блин. да она может ее соседке отписать и правильно сделает. не дай бог таких детей

Гость
#10

примака не куда привести

Автор
#11

Она ничего хорошего мне в жизни не сделала - имею право!
Она большая эгоистка : всю жизнь для себя прожила, куском хлеба попрекала, не давала карманные деньги, била по голове, мечтала, когда я уйду жить отдельно! За что любить я должна?

эгоистка
#12
Автор

Она ничего хорошего мне в жизни не сделала - имею право!
Она большая эгоистка : всю жизнь для себя прожила, куском хлеба попрекала, не давала карманные деньги, била по голове, мечтала, когда я уйду жить отдельно! За что любить я должна?

н
не за что, как и она тебя больше не обязана любить, ты ушла, к жилью никакого отношения не имеешь, какие претензии

Гость
#13
Автор

Она ничего хорошего мне в жизни не сделала - имею право! Она большая эгоистка : всю жизнь для себя прожила, куском хлеба попрекала, не давала карманные деньги, била по голове, мечтала, когда я уйду жить отдельно! За что любить я должна?

А с какого тогда хYя на хату претендуешь раз мама плохая?

Гость
#14

О, ну прямо два в одном! И про "не люблю маму" и про " хочу отобрать квартиру"

Гость
#15
эгоистка

нет конечно, прописка (регистрация) никакого отношения к доли не имеет. страна неграмотных дурраков

ты тож не шибко грамотный

Гость
#16
Гость

ты не думала что от своей черной жадной души сама быстрей скопытишься единственный наследник блин. да она может ее соседке отписать и правильно сделает. не дай бог таких детей

каких уж воспитали)

Лайтофстар
#17

Автор, нет. Вы наследница, а не дольщица. Рассчитывать на квартиру или ее часть (если есть еще наследники) Вы можете только после смерти матери.

эгоистка
#18
Гость

нет конечно, прописка (регистрация) никакого отношения к доли не имеет. страна неграмотных дурраков

ты тож не шибко грамотный

не актуальный пук

Гость
#19
Автор

На мать, мать собственник, я там лишь прописана была до 18 и по сей день. Являюсь единственным наследником.

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Автор
#20
Гость

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Да, не удивлюсь, если она это скрывает!

Автор
#21
Гость

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Но она тупо купила квартиру, а меня туда прописала-это только знаю!

Гость
#22

Да нет,там всего скорее так и есть,мать одна владелица квартиры,а вы можете только там проживать по регистрации . Квартиру не разменять.

эгоистка
#23
Гость

На мать, мать собственник, я там лишь прописана была до 18 и по сей день. Являюсь единственным наследником.

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница? приватизацию мать могла произвести после совершеннолетия автора, что вполне законно

эгоистка
#24
Автор

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Но она тупо купила квартиру, а меня туда прописала-это только знаю! так если она купила, значит у нее не приватизации была, а сразу свидетельство выдали, естественно она на свои купила, долю не выделила

Гость
#25
Автор

Но она тупо купила квартиру, а меня туда прописала-это только знаю!

А, ну ежели купила, а не приватизировала, то тогда и вправду вы там никто.

Гость
#26
эгоистка

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

приватизацию мать могла произвести после совершеннолетия автора, что вполне законно
Автор в этом случае должна была бы написать, что отказывается от доли в пользу маман.

Гость
#27

Подписать то есть. Отказ.

эгоистка
#28
Гость

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

приватизацию мать могла произвести после совершеннолетия автора, что вполне законно
Автор в этом случае должна была бы написать, что отказывается от доли в пользу маман.

Самаре купила квариру, а не получила, ей не надо ничего приватизировать

эгоистка
#29

самаре— маман

Гость
#30
эгоистка

приватизацию мать могла произвести после совершеннолетия автора, что вполне законно

Автор в этом случае должна была бы написать, что отказывается от доли в пользу маман.Самаре купила квариру, а не получила, ей не надо ничего приватизировать
Ну это то понятно. Это я вам писала как вариант, что мамaшка не смогла бы приватизировать квартиру после совершеннолетия Автора лишь на себя, без ведома Автора.

Гость
#31

в квартире вы можете проживать и рассчитывать на наследство, если она не напишет завещание в пользу кого-нибудь. Если вашей матери захочется, она вас может выписать по суду.

Гость
#32

Вам ничего не светит. Вас ещё и выписать сможет мать, через суд, конечно, но может.

Гость
#33

Автор, я вам даже больше скажу, как юрист- ваша мать имеет полное право обратиться в суд и выписать вас из этой квартиры даже без вашего согласия ссылаясь на то, что вы долгое время проживаете по другому адресу и не оплачиваете коммунальные платежи. Суд, даю вам 100% ответ, выпишет вас по статье. Так что не злите маму. Прописаны там и молчите. Пока она не выселила вас с концами.

Гость
#35
Гость

А с какого тогда хYя на хату претендуешь раз мама плохая?

Хороший вопрос. Правильный.

Гость
#36

Автор, вам может показаться мой совет очередным бла-бла-бла в пользу матери, но все же... Первое, что вы должны сделать - это прекратить сердиться на маму. Поймите, она вела и ведет себя с вами так, потому что не знает, что по-другому - это во много раз лучше, приятней, выгодней, в конце-концов. Ведь ничего прекраснее в мире не существует, чем хорошие, теплые взаимоотношения между людьми, особенно между близкими. Это самое ценное, и вы должны это осознать. Измените свое отношение к матери! Вот увидите - пойдет только на пользу! Она вела и ведет с вами, потому что нет любви. Ее ресурс любви по каким-то причинам исчерпан. Начните его наполнять своей любовью, и вы увидите прекрасные изменения в личной жизни. Попробуйте - вы ничего не теряете. Внешне поначалу вы можете оставаться такой же строгой, но ВНУТРЕННЕ, в душе обязательно простите ее и проникнетесь любовью. Только тогда вы получите от жизни желаемое, в противном случае оно буде ускользать.

Гость
#37
Автор

Но она тупо купила квартиру, а меня туда прописала-это только знаю!

Вот и вы попробуйте " тупо" купить квартиру себе.

Гость
#38
Гость

А с какого тогда хYя на хату претендуешь раз мама плохая?

+100

Гость
#39
Гость

Автор, вам может показаться мой совет очередным бла-бла-бла в пользу матери, но все же... Первое, что вы должны сделать - это прекратить сердиться на маму. Поймите, она вела и ведет себя с вами так, потому что не знает, что по-другому - это во много раз лучше, приятней, выгодней, в конце-концов. Ведь ничего прекраснее в мире не существует, чем хорошие, теплые взаимоотношения между людьми, особенно между близкими. Это самое ценное, и вы должны это осознать. Измените свое отношение к матери! Вот увидите - пойдет только на пользу! Она вела и ведет с вами, потому что нет любви. Ее ресурс любви по каким-то причинам исчерпан. Начните его наполнять своей любовью, и вы увидите прекрасные изменения в личной жизни. Попробуйте - вы ничего не теряете. Внешне поначалу вы можете оставаться такой же строгой, но ВНУТРЕННЕ, в душе обязательно простите ее и проникнетесь любовью. Только тогда вы получите от жизни желаемое, в противном случае оно буде ускользать.

А если не изменится. А если мама автора начнёт пользоваться помощью и любовью автора, а квартиру отпишет троюродной племяннице?
Не любила мама автора, так и не полюбит. Пустая трата времени. Это время нужно потратить на зарабатывание денег на свою собственную квартиру, других вариантов нет.

Гость
#40

Автор, вам сколько лет? Вы родились в этой двушке? Где вы раньше были прописаны?

Белочка
#41
Гость

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Так может мать денег заработала и купила и дочу прописала.

Гость
#42
Гость

Так не бывает. Несовершеннолетним при приватизации обязательно выделяется доля. Может быть вы просто не знаете, что мама не одна собственница?

Что Вы все к приватизации привязываетесь. 20 лет уже люди копят, покупают, берут ипотеку и выплачивают, а не приватизируют жильё. У автора именно такой случай. Мама квартиру купила, автору можно надеяться на наследство. Надежда призрачная, так как тем, кого не любят, наследства не оставляют.

Гость
#43
Гость

вот так рожай детей прописывай а они за спиной оттяпают квартиру.фу автор.это же мама ваша как вы так можете.***** ты

А почему мать автора аборт не сделала? Не хочешь обеспечивать детей - так не залетай и живи одна в своё удовольствие! Или без ребёнка мамашке бы квартиру не дали? Хитрожопая, как квартиру нахаляву урвать - так мы рожаем! Как кончились халявные квартиры - так пусть ребёнок на панель идёт, на квартиру зарабатывать

Гость
#44
Гость

А почему мать автора аборт не сделала? Не хочешь обеспечивать детей - так не залетай и живи одна в своё удовольствие! Или без ребёнка мамашке бы квартиру не дали? Хитрожопая, как квартиру нахаляву урвать - так мы рожаем! Как кончились халявные квартиры - так пусть ребёнок на панель идёт, на квартиру зарабатывать

Мать автора вырасти дочь, так какие претензии к матери. Вот пусть автор родит своих детей и обеспечивает их до старости.