Гость
Статьи
Если нет возможности …

Если нет возможности копить на квартиру,жить с родителями?

В наследство досталась квартира бабушки. Раньше с мужем снимали, так не знаю когда,бы купили. Сейчас мама предложила сдавать квартиру,которая нап досталась и жить с ней,чтобы копить (сдавать). Сами мы наверное никогда не накопим,точнее накоеим,но качество жизни сильно ухудшится,
Но я вечно нахожу отговорки. Видимо не сильно хочу жить с мамой(
здесь друзья, работа у мужа... Ремонт хороший. В общем,запуталась.
чтобы вы сделали?.. Копить и купить или ждать чего то, но жить нормально без мамы..не знаю. Очень переживаю, не могу решить

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Ждать чего-то и жить нормально без мамы. В нашей стране накопить на квартиру практически невозможно. Так может вся жизнь пройти в ожиданиях. Лучше жить в комфорте, быть спокойным, рассудительным и искать пути решения жилищного вопроса. Это для меня так.

Гость
#2

Не поняла, зачем вам покупать квартиру, если вы ее в наследство получили, а у мамы своя есть?

Гость
#3

Так если уже в наследство квартира досталась чего копить еще на квартиру? Чего в этой бабушкиной не живется?

Автор
#4

Квартира однокомнатная. Хотели подавать и за два года двухкомнатную купить.

Гость
#5

Есть ипотека еще

Гость
#6

А вы с мамой в одном городе проживаете?

автор
#7
Гость

Есть ипотека еще

вот это нет. Накопить быстрее чем ипотеку выплатить. Да и разница? Это повлияет на бюджет. Также как и жить в бабушкиной и не сдавать. Не повлияет если сдавать... Вот в чем суть

автор
#8
Гость

А вы с мамой в одном городе проживаете?

да.

Гость
#9

Видимо, наследница мама, она и решает.
Ни за что не жила бы с мамой, постаралась бы ей объяснить, что в бабушкиной комфортнее. А жить вместе - большой риск развала семьи и постоянной ругани.

автор
#10
Гость

Видимо, наследница мама, она и решает.Ни за что не жила бы с мамой, постаралась бы ей объяснить, что в бабушкиной комфортнее. А жить вместе - большой риск развала семьи и постоянной ругани.

нет,мама ни при чем. Квартира уже в собственности. Она наоборот помочь с внуком хочет (у нас ребенок). Чтобы мне легче было

Гость
#11

Никогда не жила и жить не буду со своей мамой или свекрами! Нет и ещё раз нет!!! Это моя семья))))

#12

Зависит от того, какие у Вас отношения с мамой, насколько вы готовы уважать личные границы друг друга при совместном проживании. Мы уже три года живем с моими родителями из-за некоторых обстоятельств. Все отлично, никто никого не напрягает, никуда съезжать даже не хочется.Веселая дружная семья, дома всегда кто-то ждет и тебе рад)))) Не понимаю, почему здесь на вумане так любят обругать жизнь с родителями? Если никто никого не стесняет, почему бы и нет? Обе стороны получают постоянное общение, заботу и любовь)) Что в этом плохого?

автор
#13
Гость

Никогда не жила и жить не буду со своей мамой или свекрами! Нет и ещё раз нет!!! Это моя семья))))

ну положим,когда то вы все таки жили с родителями)
не у всех такие плохие отношения

автор
#14
Sansa

Зависит от того, какие у Вас отношения с мамой, насколько вы готовы уважать личные границы друг друга при совместном проживании. Мы уже три года живем с моими родителями из-за некоторых обстоятельств. Все отлично, никто никого не напрягает, никуда съезжать даже не хочется.Веселая дружная семья, дома всегда кто-то ждет и тебе рад)))) Не понимаю, почему здесь на вумане так любят обругать жизнь с родителями? Если никто никого не стесняет, почему бы и нет? Обе стороны получают постоянное общение, заботу и любовь)) Что в этом плохого?

с этой стороны все хорошо. Я тоже люблю компанию, но тут уже бытовые вопросы мешают твёрдо сказать Да!
Работа ближе, подруги (мы гуляем с детьми), парк для прогулок (там нет). Надо чем то жертвовать ( понимаю что все и сразу хочу, но решиться не могу

Гость
#15
Sansa

Зависит от того, какие у Вас отношения с мамой, насколько вы готовы уважать личные границы друг друга при совместном проживании. Мы уже три года живем с моими родителями из-за некоторых обстоятельств. Все отлично, никто никого не напрягает, никуда съезжать даже не хочется.Веселая дружная семья, дома всегда кто-то ждет и тебе рад)))) Не понимаю, почему здесь на вумане так любят обругать жизнь с родителями? Если никто никого не стесняет, почему бы и нет? Обе стороны получают постоянное общение, заботу и любовь)) Что в этом плохого?

Потому что когда нет квартиры и приходится снимать (как вам, например), то, конечно, лучше с родителями пожить подкопить денег на свою, а не отдавать их чужой тёте, а когда своя (бабкина) квартира есть, то можно уж как-то и самим крутиться!

Гость
#16

У вас есть квартира, зачем жить с мамой и копить на другую квартиру?

Гость
#17

Мы месяц прожили с моей мамой, так нужно было ради нее, ездили на дачу, чтоб она в лесу отдохнула и поправила здоровье. В принципе неплохо, не ругались, но напряжение.. Нет, я бы точно не стала, на кухне должна быть одна хозяйка. Но я такая натура, самостоятельная очень, с 18 лет одна живу, мне сложно с кем-то, кроме мужа.

Гость
#18

Автор, вам нужно подсчитать цену вопроса. За сколько реально продать однушку, сколько вы будете получать с аренды в месяц за вычетом сопутствующих расходов? И сколько при таком расчете времени придется жить с мамой? Оцените реально рынок и свои возможности, сделайте скидку на непредвиденное. И тогда принимайте решение.

Гость
#19
автор

ну положим,когда то вы все таки жили с родителями) не у всех такие плохие отношения

Если у вас такие прекрасные отношения, так живите все вместе в чем проблема? Так как вы с мамой жить не хотите, значит есть разногласия, разные взгляды на семью, тогда живите отдельно. А вы хотите и чтобы мама с вашим ребенком сидела и жить отдельно. Так не бывает. Либо рыба, либо ч л ***** н.

Гость
#20

Если домой к маме вернешься с мужем, то вы не семья. Мама опять к тебе как к дочке относится будет. Ей сложно тебя как взрослую женщину воспринимать. Маме просто скучно. Да и муж примаком себя считать будет неосознанно. Кто наследник квартиры. Вы? Въезжайте и объясняйте маме что лучше накопите сами потихоньку на двушку. Наследник мама и она зажимает вам хату? Вежливо обрубайте общение с мамой. Не ходите к ней в гости. Не общайтесь по телефону. В общем покажите ей как вы сильно обижены за такую подлость. Объясните её что вы в режиме экономии находитесь и на подарки ей на праздники не намерены тратится. Вы же квартиру снимаете и это допрасходы большие. В общем выставьте её перед родней жадиной, а себя безвинно пострадавшими от её скупости. Обычное дело :-)

Елена
#21

По моему здесь вообще никакой проблемы нет! Есть квартира в которой вы живете,так зачем покупать ещё одну?Тем более что у родителей свое жилье. Даже не думайте съезжаться с мамой,потом жалеть будете! У себя дома вы королева

Гость
#22
Гость

Если домой к маме вернешься с мужем, то вы не семья. Мама опять к тебе как к дочке относится будет. Ей сложно тебя как взрослую женщину воспринимать. Маме просто скучно. Да и муж примаком себя считать будет неосознанно. Кто наследник квартиры. Вы? Въезжайте и объясняйте маме что лучше накопите сами потихоньку на двушку. Наследник мама и она зажимает вам хату? Вежливо обрубайте общение с мамой. Не ходите к ней в гости. Не общайтесь по телефону. В общем покажите ей как вы сильно обижены за такую подлость. Объясните её что вы в режиме экономии находитесь и на подарки ей на праздники не намерены тратится. Вы же квартиру снимаете и это допрасходы большие. В общем выставьте её перед родней жадиной, а себя безвинно пострадавшими от её скупости. Обычное дело :-)

Вы наверное такой мудрой себя чувствовали, когда писали эту чушь... Подарки, праздники, родня жадиной посчитает.... и/д/и/о/т/и/з/м какой то накатали. Вот скажу, как мама 17 летней дочки. Всегда дочка будет дочкой. Вы думаете дочь вырастает и перестает быть дочерью??? Маме скучно? Это как? Я очень люблю дочь - но жить извольте отдельно. Тем более с маленьким. Мама себе на горло наступает и предлагает ухудшить свое проживание, что бы дочери легче было. И за это мать шантажировать подарками. Смешно. Как хотите авто, вас же никто не принуждает ни к чему. Сами смотрите. Что вам нужно. Такие вопросы т/у/п/ы/***** иногда люди задают.

Гость
#23

Автор, когда-то также переехали к маме. Вроде, казалось, должны ужиться.
Нет, не вышло. Не ужились. Вроде и без скандалов, но постоянный напряг.
Не советую, живите своей семьей. Взрослые дети должны отдельно жить. Уж ладно, когда выхода нет...

Гость
#24

Почему бы и не съехаться с мамой, если отношения хорошие. Другое дело, что за два года сдачи той квартиры вы ничего не накопите, уж на доплату так точно.
вам необходимо заняться бухгалтерией))) и подсчитать, свести дебет с кредитом, так сказать, и вы поймете, что... увы, долго надо "копить"...

Гость
#25

Автор, вы поменяйтесь квартирами с матерью-вот и все проблемы будут решены.

Гость
#26
Гость

Автор, вы поменяйтесь квартирами с матерью-вот и все проблемы будут решены.

Тоже хотела это предложить. Тут дело тонкое: если мама согласится на переезд в бабушкину однушку, а вас с мужем и ребенком пустит к себе, то обе квартиры останутся в случае чего в семье. А копить на двушку - значит ввязываться в совместнонажитое имущество. Автор, это рискованно. Мужья, бывает, и уходят. Это и само по себе плохо, а уж если они прихватывают полквартиры...

Гость
#27

Автор, квартира досталась в наследство ВАМ!!!! а не Вашему мужу. В наше время разводы до 80% от всех браков. Ну, продадите Вы своё жильё, купите с мужем двушку, разведетесь и что? Пойдёте все равно к маме, будете делить двушку, в конце концов останетесь без ЛИЧНОГО жилья. Всё начнёте заново.
Живите в однушке, раз Ваш муж ничего заработать не может.

Гость
#28
Гость

Вы наверное такой мудрой себя чувствовали, когда писали эту чушь... Подарки, праздники, родня жадиной посчитает.... и/д/и/о/т/и/з/м какой то накатали. Вот скажу, как мама 17 летней дочки. Всегда дочка будет дочкой. Вы думаете дочь вырастает и перестает быть дочерью??? Маме скучно? Это как? Я очень люблю дочь - но жить извольте отдельно. Тем более с маленьким. Мама себе на горло наступает и предлагает ухудшить свое проживание, что бы дочери легче было. И за это мать шантажировать подарками. Смешно. Как хотите авто, вас же никто не принуждает ни к чему. Сами смотрите. Что вам нужно. Такие вопросы т/у/п/ы/***** иногда люди задают.

Не чушь она пишет, это Вы просто ещё имеете маленькую дочку. А как вырастет и выйдет замуж, там и посмотрим, какие у Вас будут мысли. И к сожалению, приходится часто видеть, что мама хочет продлить свою семейную жизнь за счет зажирания жизни дочери. Эволюционный закон: в семье может быть только одна главная самка, и никаких компромиссов нет, никто не отменял.

Гость
#29

Зависит от материального положения. Сейчас кризис, уровень жизни упал. Если хрен с солью доедаете то логичное решение пожить с мамой, сдавать квартиру для получения доп дохода. На что он пойдет : на прожить. на будущий ремонт или расширение жилплощади будет зависеть от финансового состояния семьи.
Если особых проблем с деньгами нет то жить у мамы не советовала бы. Всем комфортнее жить отдельно. А на двушку с мужем как нибудь накопите со временем.
К слову странно- когда у молодых не было своего жилья мама не звала их пожить вместе и они снимали. А теперь когда есть свое жилье почему то зовет.
Странно

Мальвина
#30

Не сдавать квартиру. Только ремонт хороший убьете, все равно сейчас в кризис задорого не сдашь. Плюс жить с родителями - самый короткий путь к разводу или как минимуму к ухудшению отношений с мужем.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем