Гость
Статьи
квартирный вопрос

квартирный вопрос

досталась квартира в наследство 2-комнатная на земле-35м2,комнаты 14м2 и 8м2 (стоимость 1650 тыс.руб),так же есть новая 1 комнатная квартира 36м2 в ипотеку (при продаже останется 850 тыс руб),т.*****. при продаже этих квартир будет 2500 тыс. руб.,район 1 квартиры которая на земле устраивает, нашла на районе в котором хочу жить новую 2-комнатную квартиру 51м2 стоит 2700-2900, но стяжка-штукатурка вот и думаю что делать, продать квартиру на земле погасить ипотеку и жить спокойно,продать квартиру которая в ипотеку и жить в той которая на земле и купить машину,либо продать обе,взять ипотеку,т.к. на ремонт в новой денег нет,это будет примерно 600 тыс.руб. в ипотеке или сдавать наследственную квартиру и гасить доходами ипотечную квартиру,Помогите что делать,голова кругом идет(((((доход не высокий,планирую ребенка

гостья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Опасно это всё и муторно. Я бы не продавала. Сдайте - погасите ипотеку. Недвижимость лишней не бывает. И уже тем более не стоит это делать ради покупки машины. Машина теряет в цене сразу как выезжает из салона. С недвижимостью такого не будет (хоть сейчас и кризис). Сдавайте! И потом сдавайте, чтобы накопить на ремонт, если уж когда-нибудь решите переехать в более лучшие условия. Помните: эти две квартиры уже ваши. Их надо приумножать. А продавать ради машины.

#2

а НЕ продавать ради машины

Гость
#3

сдавать.. сейчас кризис, кто их купит то?

Гость
#4

а как ьето На земле?

Белочка
#5

Автор конечно сдайте и гасите ипотеку. Продавать квартиру что бы купить машину БОЛЬШАЯ глупость. Выплатить ипотеку одну продать и вложиться в двушку на котловане.Вы правда не написали в браке ли вы.

Гость
#6

Оставьте все как есть,сдавайте что в наследство и гасите ипотеку.

гостья
#7

я не замужем,но живу с парнем,вот и думаю,что квартирой надо сейчас обзавестись,а то потом в случае чего придется пополам делиться,на близких родственников ненакого оформлять((((

гостья
#8

с другой стороны,собираюсь замуж и в декрет,может все таки попробовать продать)))

гостья
#9

а ипотека у меня на 30 лет,досрочно гасить не получается,а что будет если будет декрет, и так как право соьственности 2014 год, ндфл не возвращала,думала вернуть при покупке новой

Белочка
#10
гостья

а ипотека у меня на 30 лет,досрочно гасить не получается,а что будет если будет декрет, и так как право соьственности 2014 год, ндфл не возвращала,думала вернуть при покупке новой

Ваш муж будет иметь право на половину суммы выплаченной в браке за ипотеку.Можно брак не регистрировать. Ваш парень может признать отцовство зарегистрировав ребенка на себя.

#11
Гость

а как ьето На земле?

да, это как?

Гость
#12
Гость

а как ьето На земле?

Видимо дом на нескольких хозяев.

гостья
#13

называют бараками такие дома,типо таунхаусы эпохи Брежнева))))

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем