Гость
Статьи
Хотим установить …

Хотим установить охранную систему в загородный дом

Привет, девочки. страшно оставаться одной в загородном доме, особенно, когда муж уезжает в командировки, оружия боюсь, собаку огромную тоже заводить не хочется. Хочу установить охранку, чтобы приезжали по тревоге. Расскажите о своем опыте в этом вопросе, в какой фирме ставили, сколько стоит, как быстро реагируют, и все такое прочее. Интересна любая информация...

Слава
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам надо личного сторожа нанимать. Ибо служба быстрого реагирования с города до вас не доедет. Охранные организации работают только в черте города.
Я бы посоветовала поставить датчики движения, разбития, открытия. На окна/двери. И хорошую такую звуковую систему. Она отпугнет нарушителей конкретно. А далее полиция.
П.с. Работаю в этой сфере.

Гость
#2

Мы тоже живем за городом, и я тоже боюсь оставаться одна.
У нас до ближайшего крупного города 15 км, смысла в охранке нет. Пока доедут, уже смысла не будет (не дай бог).
Завели большую собаку (добрая, но лает басом) - от случайных ***** нормально.
Плюс получили оба разрешение на оружие - так спокойнее. Хоть будет чем угрожать, если будут настойчиво ломиться.
А так - захотят залезть - залезут, мне кажется.
Но совсем напрямую ломиться в дом, где люди - такое редко бывает. Если только целенаправленно к вам. Грабят обычно дома, где никого нет.

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="55927435"]Это вам надо личного сторожа нанимать. Ибо служба быстрого реагирования с города до вас не доедет. Охранные организации работают только в черте города. Я бы посоветовала поставить датчики движения, разбития, открытия. На окна/двери. И хорошую такую звуковую систему. Она отпугнет нарушителей конкретно. А далее полиция. П.с. Работаю в этой сфере.[/quo

Зачем пишете глупости?
Живу в Пушкинском р-не МО в коттеджном посёлке. От Пушкино 20 км. Охранная фирма из Пушкино. Машина быстрого реагирования стоит вблизи посёлка, вторая в 10 минутах езды. Приезжают быстро. От ворот у них есть пульт, ещё у них наши фотографии. За ложный вызов берут 200 рублей, сначала ложные вызовы бывают часто. Платим 1,5 тысячи в месяц. Охрана посёлка их пропускает сразу. У некоторых соседей вызов идёт ещё и на пульт охраны посёлка, они приходят первыми. Мы от этого отказались, поэтому стоимость этой услуги не знаю.

Гость
#4

У многих знакомых в разных районах Подмосковья дома, везде сигнализация. Ко всем приезжают быстро, потому что машины быстрого реагирования у всех. Все заинтересованы в клиентах, зачем этим машинам стоять возле офиса, когда можно их рассосредоточить по району. Самая большая проблема - это туалет. Поэтому договариваются с круглосуточными магазинами, санаториями, охраной коттеджных посёлков.

Гость
#5

Автор, если у вас коттеджный поселок, тогда да.
А если обычное СНТ, как у нас (тут зимой 3 участка живет из 150), тогда бесполезно.
У нас на 15 км никаких машин быстрого реагирования нет. Но и людей особо тоже нет.

Нибелунги
#6

Мы в 17 км от города, есть решетки на окнах, сигнализация на движение, когда нас нет дома. Вам нужно установить тревожную кнопку, если боитесь, что кто-то влезет, когда вы дома.

Гость
#7

Я узнавал расценки, как всегда россиянский бизнес очень жлобский, охранный не исключение. Отдельно тревожную кнопку никто из большой тройки (гольфстрим, дельта и еще какой то) не ставят. Начинается развод на датчики, а если это коттедж, а не дачка, то помещений много набегает, и абонентка в 40-50тыс в год насчитывается легко. Прикинул, что за 20тыс в год можно просто застраховать на 5-6млн от всего и не париться.
Оружие в этой стране бесполезно, даже если отобьешься тебя же и посадят, либо надо грохать воров совсем и тихо прикапывать в лесу. Вы готовы к такому развитию событий?

Муся
#8

У нас стоит охранная система компании Крона. Стоимость установки сильно зависит от площади вашего дома, от того, сколько датчиков и.т.д. У нас дом 150 квадратов - 30 тыс. нам обошлось - панель, тревожная кнопка, 4 датчика движения, пожарный датчик и.т.д. В месяц обслуживание 2000 - в принципе не очень большие деньги. Страховка на имущество у них есть, бесплатная, правда она всего 450 тыс. рублей, но больше на этом рынке вы нигде не найдете, ни в одной компании точно. Была возможность проверить как быстро приезжают - приезжают быстро. Правда, нужно уточнить, где в вашем районе базируется их ГБР. К нам минут за 5. доехали.

Да и просто охранные огонечки на доме уже отпугивают грабителей сами по себе.

Игоpь
#9

Основная функция ворот – обеспечить проезд транспорта во двор дачного участка. Они также создают дополнительную безопасность дома. Существуют разные варианты конструкции прохода – их разница состоит в цене, материале изготовления, параметрах. Решив сменить ворота, стоит первоначально измерить необходимые размеры (высоту, ширину) ограждающего сооружения. Его масса зачастую внушительная. Это и будет единственной сложностью в установке входа. В остальном – его можно поставить самому. Рассмотрим виды подробнее.
Больше: http://ogodom.ru/kak-postavit-vorota-na-dache-svoimi-rukami-aktualnyie-sovetyi.html

Слава
#10

Пересмотрели много вариантов, остановились на том, чтобы поставить только тревожную кнопку для собственной безопасности и охранную сигнализацию чтобы как - то грабителей отпугивала, ставили в Кроне, от дополнительных функций отказались, с ними можно договориться на разные варианты, полный фарш нам показалось дороговато как-то, просто взяли страховку.Надеюсь тревожной кнопкой пользоваться никогда не придется...

маша
#11

недавно пользовался услугами охраны , надо было дом посторожить , очень помогли вот https://www.tornado.spb.ru

саша
#12

если бюджет позволяет то конечно думаю стоит!!! у нас на дому от этой фирмы все стоит http://mentorsb.ru/

Валя
#13
Муся

Да и просто охранные огонечки на доме уже отпугивают грабителей сами по себе.

Так можно поставить обманку с огонечками, дешево и сердито.

Марина
#13

Да, но это не избавит от страха. Были в похожей ситуации. Только у нас соседей ограбили, страшно было, потому что у нас дом более привлекательный для грабителей. Поставили сигнализацию с двойным реагированием. И тревожная кнопка пригодилась, когда ночью воры полезли через окно.

Валя
#13

А если участок загородный, охрана будет час ехать, если не больше. Мы уже думали о сигналке, но остановились на пугаче. Наверно в городе живете?

Марина
#13

Не, мы за городом. Тут главное узнать, бывают ли рядом патрульные машины, они все ездят по четкому периметру и не в свой район не суются. Фирма ведь несет за это материальную ответственность. Если у них рядом с вами нет машин по плану, то договор никто не будет заключать

Гость
#13

Ну а как узнать, где их машины катают? Дорого наверно вся это охрана выйдет…

Валя
#13

Ну а как узнать, где их машины катают? Дорого наверно вся это охрана выйдет…

Марина
#13

Мы по интернету искали, потом обзванивали всех. Гольфстрим ближе всего к нам оказался, правда по цене не самая дешевая фирма. Зато датчики беспроводные и приезжали за 10 минут. Оборудование вышло 30 тыс. с кучей датчиков: движения с фото, утечки газа, дыма и протечки воды

#13

Абонентская сколько у вас в месяц?

Марина
#13

1500 сейчас платим. Базовая 1300 + за каждый доп датчик по 50 рублей. Сумма вроде не большая, но в год набегает не слабо((

#13

Мы 1700, наверно из-за умных розеток разница. Мужу надоело, что мы каждый раз возвращаемся, чтобы проверить все ли выключили, что наставил их по-больше по всему дому. Они выключаются при постановке на охрану, удобно. Датчики тоже все поставили, не стали экономить на безопасности, ведь большинство пожаров случается на бытовом уровне.

Марина
#13

Это да, скупой платит дважды. Уточню на счет розеток, может и себе такие поставим.

Снежана Римова
#13

Ох, у меня такая же проблема - страшно оставаться одной,когда муж в командировке, а они у него часто. Первое, что мы сделали - завели собаку,большую,добрую,но на вид устрашающую)) Второе - муж установил видеодомофон, ну не сам конечно,заказывал к фирме Домофоны.мск. Сейчас я покойно остаюсь ночью одна, никто мне не страшен)

#14
Слава

Привет, девочки. страшно оставаться одной в загородном доме, особенно, когда муж уезжает в командировки, оружия боюсь, собаку огромную тоже заводить не хочется. Хочу установить охранку, чтобы приезжали по тревоге. Расскажите о своем опыте в этом вопросе, в какой фирме ставили, сколько стоит, как быстро реагируют, и все такое прочее. Интересна любая информация...

Конечно же в вашем случае для качественной охраны вашего объекта,лучше довериться,специальному охранному предприятию "Русская Охрана"(rusohrana.su),которая в своем наличии имеет специальнообученных людей,имеющие высокую физическую подготовку и высокую ответственность,также имеют в наличие оружие, много лет опыта,дпнное охранное предприятие является одним из лучших,с ним,вы можете чувствовать себя полностью защищенными, порядок на данном объекте, учитывая ваш порядок и установленные правила. Это охранное предприятие отличается высоким качеством и низкими ценами, мы оказанными услугами полностью довольны

#15
Слава

Привет, девочки. страшно оставаться одной в загородном доме, особенно, когда муж уезжает в командировки, оружия боюсь, собаку огромную тоже заводить не хочется. Хочу установить охранку, чтобы приезжали по тревоге. Расскажите о своем опыте в этом вопросе, в какой фирме ставили, сколько стоит, как быстро реагируют, и все такое прочее. Интересна любая информация...

Антонина Павловская Слобода
#16

Советую поставить тревожную кнопку, я обращалас , приехали на осмотр дома, а по факту сразу установили и договор заключили. Дом находится в Павловской Слободе Истринского района. Сделали при нажатии на кнопку сирена включается на улице, соседей предупредила если что все в курсе что у меня ЧП

Гость
#17

Компания "Сектор Безопасности" мы занимаемся установкой и продажей видео оборудования в Новосибирске и Новосибирской области. Сейчас не требуется регулярно сидеть и смотреть камеры, вы можете это делать в поездках со своего смартфона. Мы так же занимаемся датчиками умного дома и слаботочными системами, это позволит защитить ваше жилище от посягательств злоумышленников. По всем вопросам звоните :
+7 (913) 006-82-83
+7 (383) 287-82-83

Гость
#18

Компания "Сектор Безопасности" мы занимаемся установкой и продажей видео оборудования в Новосибирске и Новосибирской области. Сейчас не требуется регулярно сидеть и смотреть камеры, вы можете это делать в поездках со своего смартфона. Мы так же занимаемся датчиками умного дома и слаботочными системами, это позволит защитить ваше жилище от посягательств злоумышленников. По всем вопросам звоните :
+7 (913) 006-82-83
+7 (383) 287-82-83

#19

С загородными домами, особенно те которые далеко находятся, всегда сложности в плане охраны возникают. Ну если нужно нормальную охранную систему установить, то можете к этим ребятам обратится https://garantgrupp.ru.com У меня знакомый через них подключал охрану для загородного дома. Скажу так, что даже несмотря на дальнее расположение дома, ребята реагировали очень быстро. На место приезжали в течении 10-15 минут, что на самом деле очень даже неплохо. Ну и оборудование качественное поставили, с приложением помогли разобраться, так что можно дистанционно через приложение следить за домом. В общем профи работают, сделают под ключ все от и до.

#32

Мы когда устанавливали охранную систему дома, то всю технику заказывали в этом магазине https://klik-rostov.ru/ . Это касается и камер наблюдения, и охранных сигнализаций, и домофона. Там просто выбор большой и ценник адекватный.

Кристина Попова
#33

Не в каменном веке все таки живем, я вот тоже загородом Москвы и охранка как по мне обязательна. Один раз родители решили сюрприз сделать, приехали без ведома, а у меня сигналка включена. По их словам, через минут 8 уже примчались ГБРовцы. Благо обошлись без штрафов, и удалось на деле проверить службу. На счет остальных компаний не скажу, но вот гольфстриму особенно после этого случая доверяю свой дом.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем