Гость
Статьи
Обработка участка от …

Обработка участка от клещей

Всех с весной) девочки, кто нибудь обрабатывал участки от клещей( подмосковье)? У меня собачка, и в октябре в Москве подцепили двух! Хорошо, заметили и сняли вовремя..а сейчас начинается дачный сезон, сама уже одного увидела на себе на даче... Посоветуйте- расскажите пжл о своем опыте)

Клещи обработка участка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собакам клещи не опасны - к энцефалиту у них иммунитет. А вам лучше обрабатываться аэрозолями, мы так делаем.

Гость
#2

Ага, люди тоже пироплазмозом не болеют, можете за себя не беспокоится!
А по делу-в прошлом году сами обрабатывали препаратом Медилис. Помогло, собака клещей не подцепила, а до этого 2 года подряд болела.

Гость
#3
Гость

Собакам клещи не опасны

Нобелевку в студию и побыстрее!

Гость
#4

фигня все эти обработки и пшикалки на себя. Только прививки. У меня вся семья привита, меньше паримся. Живем в Ленинградской обл. Клещей много, каждый год снимаю с собаки. И меня, и мужа, и ребенка - снимали с себя и ползающих и уже впившихся. Успевших укусить - на анализ в лабораторию. А собаку чем только не мазали - не помогает вообще.

Гость
#5

1, сказки то не рассказывайте! только пару недель как пролечили пса от укуса клеща! Просто не думала я что уже в конце марта могут быть клещи (не опытная я собачница) но факт остается фактом - собака стала вялой, отказалась от еды, началась рвота - а все из-за одного клеща. Ветеринар объяснил что да, может присосаться клещ и ничего не будет, а может присосаться какой то инфицированный (не энцефалит а другая какая то гадость) и животное погибнет если вовремя не принять меры. Мы своей псине вовремя прокололи уколы и теперь проводим противоклещевую обработка раз в 2-3 недели!

Гость
#6

Девочки, клещи есть и в Португалии. У нас на участке с марта по июль. Ужас!
Читала много как от них избавиться. Некоторые советуют завести кур.
У птиц очень хорошее зрение и они выклевывают клещей.
Пока курей не завели, не кому смотреть за ними. А у вас был такой опыт?

мышь+
#7

Участок не обрабатывали, т.к. не в ИЖС жили на тот момент, когда была собака, то есть гуляли просто по городу, по газонам. У родителей сейчас та же история. Клещей много, с весны и до осени. Про их безопасность - не верьте. Есть пироплазмоз и прочая гадость. Нужны прививки и ошейники либо капли на холку, плюс, если шкура позволяет, то осмотр перед щаходом в квартиру и при мытье лап. Было и так, что по 1-2 клеща стряхиваешь после каждой прогулки (а то и из цабакена вывертываешь), а потом лежишь на кровати - и тут еще один ползет.

Гость
#8

Я по мере необходимости ( раз в год-два)обрабатываю свои 10 соток от всех этих насекомых: муравьев , клещей, жуков . У меня 2 собаки большая и очень пушистая и маленькая гладкошерстная, первые 5 дней после обработки им реально плохо, тошнит их все зудит , это было 1 раз, в другие разы мы собак увозили к родственникам, реально нет ни одной ***** на участке! Мне кажется что даже мухи над ним не летают) , и от борщевика я избавилась так же 1 раз и больше он не рос) , если есть возможность обрабатывайте и забудьте о клещах .

Гость
#9
Гость

Я по мере необходимости ( раз в год-два)обрабатываю свои 10 соток от всех этих насекомых: муравьев , клещей, жуков . У меня 2 собаки большая и очень пушистая и маленькая гладкошерстная, первые 5 дней после обработки им реально плохо, тошнит их все зудит , это было 1 раз, в другие разы мы собак увозили к родственникам, реально нет ни одной ***** на участке! Мне кажется что даже мухи над ним не летают) , и от борщевика я избавилась так же 1 раз и больше он не рос) , если есть возможность обрабатывайте и забудьте о клещах .

а пчелы у вас летают? чем обрабатывали?

Дмитрий
#10

Мы три года сами обрабатывали каждый месяц карбофосом, но в апреле вызвали службу, если кому интересно вот их сайт-http://moseco-center.com/unichtozhenie-kleshchej-na-uchastke.html. Заодно обработали и от блох, месяц с небольшим проблем с кровососами нет.По деньгам выходит почти тоже самое. Только мороки меньше.А для собак мы покупаем ошейник обязательно недавно изготовленный, так как срок годности- не показатель эффективности.

#11

Подскажите, может кто медик, появилось нечто вроде гематомы маленькой опухолью в центре, зуд.Похоже на укус клеща. Клеща не снимал и не видел, но мог сорвать с себя не заметив, кто подскажет как узнать укус клеща это или другое что. Выручайте

Арина
#13

Добрый всем вечер. Хочу поделиться личным опытом борьбы с клещами. Дочка принесла с улицы котенка, вроде маленький такой,а клещей оказалось тьма. Увы, сразу же обработать малыша не смогли, был поздний вечер, оставили все процедуры до утра. Утром половина клещей разбежалась. Итог: укушена наша вторая кошка, укусы у ребенка и клещ у отца. И тут начались наши мытарства с клещами. Что только мы не использовали: аэрозоли всякие порошки, народные средства .Все равно, атм или тут. клещ то на дочу сядет, то на животное. В итоге по совету знакомых вызвали спецов из компании Дезфокс, которые успешно очистили нашу квартиру. Взяли за процедуру не дорого,кстати, зато теперь мы уже забыли об этой напасти как о страшном сне.

#14

Я народными срествами пыталась но всё безуспешно,тогда решила что вызову специалистов по телефону и они обработают как надо и тщательно и аккуратно. Значит поискав в интернете несколько компаний остановилась на Дезфокс,она мне понравилась тем,что цены адекватные,и что существует уже не первый год.Выполняли уже шесть раз мне обработку в саду находится там после проветривания вполне безопасно,пока, что не жалуюсь. Кстати репутацию хорошую заслужили,качественно всё проделали.
Вот вся информация в статье: https://dezfox.ru/uslugi/akaritsidnaya-obrabotka

Гость
#16
Гость

фигня все эти обработки и пшикалки на себя. Только прививки. У меня вся семья привита, меньше паримся. Живем в Ленинградской обл. Клещей много, каждый год снимаю с собаки. И меня, и мужа, и ребенка - снимали с себя и ползающих и уже впившихся. Успевших укусить - на анализ в лабораторию. А собаку чем только не мазали - не помогает вообще.

Таблетки Бравекто. Очень спасают собак.

Гость
#17
Гость

Собакам клещи не опасны - к энцефалиту у них иммунитет. А вам лучше обрабатываться аэрозолями, мы так делаем.

Не нужно писать бред,лпиз

Гость
#18

Не нужно писать бред,плиз...

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы