Гость
Статьи
Как не замусорить …

Как не замусорить квартиру

Хотела спросить - а что вы делаете с ненужными но исправными вещами? Прибиралась сегодня - есть куча вещей которые вроде не нужны, но вполне исправны. Из странных вещей найденных сегодня:
- Шнурки (новые, не носились из-за яркого цвета)
- Куча одежды (свитера, какие-то водолазки, которые несколько лет не ношу - но вполне приличные)
- Юбилейные монетки
- Студенческий билет
- Ручки, блокноты неиспользованные
- Косметика, крема, лаки,средства от насекомых, зеркальце для сумки, стельки, беруши, брелки и значки
- Какие то доски от собранной кухни, розетки, крепления, болты и непонятные мне штуковины, неприбитые бра, шланг и штуки от пожарной безопасности - шли к квартире, пакеты от больших покупок - крепкие и красивые - иногда действительно нужны, куча сумок из икеи и ашана
Все это вряд ли это когда-нибудь мне понадобится, но что с этим делать? Жалко выбрасывать... Живем всего год в квартире - сегодня выкинула 3 пакета, а осталось как и было. Вообщем то вопрос - вы выбрасывает все, что вам не нужно? Даже если вещь вполне еще может пригодится.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Маллина
#1

Год живете, а уборка в первый раз. Вы из тех, кто делает уборку раз в год, перед Пасхой?

Гость
#2

Ужас так захламить квартиру....я ненужное выбрасываю сразу.знаю каждую вещь и мелочь в шкафах ...терпеть не могу хлам!

Гость
#3

Из вашего списка я бы студенческий билет и юбилейные монетки на память положила в сундучок. Остальное в мусорку.
(Ну ручками и блокнотами я пользуюсь, положила бы себе на письменный стол, а если вам не надо, то выбросите конечно.)

орваивр
#4

1. Если понимаю, что какую-то одежду не буду носить никогда, то отдаю другим людям. Часть одежды, которая убога, выкидываю. Но часть вещей вполне можно передать, если они прилично выглядят, не рваные, сохранили цвет;
2. Есть коробка от обуви, в которой храню вещи, которые не нужны, на память. В ней все лежит, она небольшая.Школьные дневники и т.д. - в ней. Остальное выкидываю. Например, если юбилейные монетки не несут каких-либо особо важных воспоминаний, то я от них избавлюсь.Отдам кому-нибудь: нумизматам или маленьким детям (они такое любят);
3. Неиспользованную бумагу стараюсь ложить на видное место. Она часто бывает нужна, ее нужно расходовать;
4. Если косметикой не пользуюсь, то выкидываю;
5. Доски, шланги и т.д. - такого у меня нет;
6. Пакеты, как и многие, складываю в одно место. Очень часто бывают нужны.

Гость
#5

Вк есть группы при каждом городе "отдам даром" или "обменяю"

Кактус
#6

Я лично отношу такие вещи на склад благотворительной организации. Поищи и ты где такой склад поближе к твоему дому!

Гость
#7

В Санкт-Петербурге отношу вещи/книги в контейнеры благотворительного магазина "Спасибо". Их много по городу.
Принимают в том числе одежду на переработку.
В целом много всяких организаций, принимающих вещи и прочее.

В последнее время стараюсь меньше покупать ненужных вещей)

Гость
#8

Не получится не замусоривать. Просто нужно периодически разгребать и безжалостно выкидывать. Я сама на днях вынесла несколько пакетов - ненужные книги (типа про макияж, какие-то неинтересные рецепты...), одежда, обувь... С вещами непонятными принцип такой - не пользовались год, значит не нужна, радует глаз - не нужна.

Гость
#9

*не радует глаз - не нужна

Гость
#10

О) у меня мама любительница всякого хламья. Баночки, пакетики, коробочки. И все то ей нужно, все пригодится) по вашему списку: студенческий - зачем он вам, если не студентка? Выкинуть. Одежда, которую точно не будете носить - зачем хранить? Отдать кому или выкинуть. Косметика, крема, лаки - если срок не истек то еще пригодится, если истек - зачем они нужны? Выкинуть. В общем принцип такой - все, чем можете еще потом воспользоваться и что пригодится - оставить, все остальное выкинуть

Натали
#11
Гость

Из вашего списка я бы студенческий билет и юбилейные монетки на память положила в сундучок. Остальное в мусорку.
(Ну ручками и блокнотами я пользуюсь, положила бы себе на письменный стол, а если вам не надо, то выбросите конечно.)

Гость 3, плюсуюсь к вашему мнению. У самой лежат пару баулов с одеждой. Все рука не поднимается выбросить, хотя не ношу.

Гость
#12

В последнее время оставляю вещи, которые еще кажутся полезными. Обычно их немного, а выбросить всегда успею.Бывает, что вещь пригождается.
Ненужное, но хорошее отдаю в Спасибо, нуждающимся или коллекционерам.
Пакеты в пакете с пакетами))
А вообще просто меньше тащите в дом ненужного. И будет вам счастье.

Гость
#13

Был бы мужик ,сразу все перебрал бы и упорядочил, особенно по запчастями разным, вроде бы мелочи какие-то а потом в починке пригодится, так что запас должен быть ;)

Гость
#14

Я отношу все ненужное на первый этаж.Быстро разбирают.Мне не нужно-кому то в самый раз.Просто так на помойку не выбрасываю,даже хлам кто то подберет обязательно

Юлиана
#15

Не знаю как у вас, мы пользуемся группами в фейсбуке "отдам даром" фоткаете, выставляете. Заберут те, кому может нужно.

#16

Прикидываю, буду ли пользоваться этими вещами. Если нет, просто в пакете выставляю рядом с помойкой

Гость
#17

Кроме студ. билета и монет все сложите в пакет и оставьте у помойки. Исчезнет моментально. Я всегда так делаю. Обеспечиваю всех окрестных бомжей) и мне удобно, и им.

Гость
#18
Гость

Кроме студ. билета и монет все сложите в пакет и оставьте у помойки. Исчезнет моментально. Я всегда так делаю. Обеспечиваю всех окрестных бомжей) и мне удобно, и им.

Дом новый, пропускная система и мусорка на закрытой территории - нет у нас проходящих бомжей, так бы поставила.

Гость
#19

одежду, которую давно не ношу, но она приличная, убираю в вакуумные пакеты и куда-нибудь подальше, если же она дешевая, надоела и уже точно носить не буду - на выброс (оставляю пакет около мусорки, может кто-то и разберет). Мелочи всякие много места не займут (монетки, ручки) - достаточно один удобный короб приспособить, можно даже декоративный, если на открытой полке стоит. Для ремонта мелочи (доски, комплектующие какие-то и пр) это все должно быть, просто тоже отводится место/ящик, на балконе можно с инструментами хранить, просто достаточно сортировать - половину однотипных вещей выбросить, часть оставить.
Любые расходные материалы, начиная от лака для ногтей и заканчивая остатками краски, - это выбрасывается, если не пригодится точно в ближайшее время. В любом случае к вещам нужен разумный подход, совсем без мелочей жить не удобно, всегда можно пригодиться что-то (иначе придется каждую мелочь покупать, потом снова выбрасывать), просто объем всего этого добра нужно ограничить, завести удобные места для хранения

Аглая
#20
Гость

Дом новый, пропускная система и мусорка на закрытой территории - нет у нас проходящих бомжей, так бы поставила.
Кроме студ. билета и монет все сложите в пакет и оставьте у помойки. Исчезнет моментально. Я всегда так делаю. Обеспечиваю всех окрестных бомжей) и мне удобно, и им.

Вещи постираные, чистые отнесите в церковь. Там раздадут малоимущим.

Гость
#21

В церковь несите!

Гость
#22

В церковь!

Гость
#23

Живём в частном доме, да я еще работаю на производстве не в офисе, поэтому с лишней одеждой проблем нет, четко распределена по полкам,1 приличная, 2 ходить по дому, 3 работать в огороде, 4 изнашивается на работе. С обувью примерно так же. Со времен студенчества осталось много бумаги- как здесь советовали, всегда на видном месте стопка бумаги и ручки в подставке, так она израсходуется. Макулатуру в баню, там ящик для этого. Пакетов всегда полно, с успехом заменяют мешки для мусора. Разберите косметику, то чем не пользуетесь несколько месяцев раздайте. Бижутерию, косметички, сумочки, поясочки, платки, как-нибудь красиво организуйте, чтоб всегда видеть и пользуйтесь, чем год не будете пользоваться- раздайте. Я по себе знаю почему я не пользуюсь чем-то, хотя вещь нужная и есть у меня- потому что я просто о ней забыла, поэтому я все свои вещи держу на виду, раз в сезон разбираю полки дальние, кладовку, чердак и всегда про все помню, конечно находится то, чем я не пользуюсь- отдаю. У нас в городе мусор оставляем вдоль дороги, один день в неделю проходит машина и забирает, там же оставляют люди хорошие но ненужные вещи, так чтоб с мусором не смешалось, и не в день машины, другие люди берут. Я всегда очень радуюсь, когда мое забирают.

#24

Как не старайся на мусорить,все равно на мусоришь или тебе в этом помогут.Уборка в квартире занимала уйму времени пока я не зашла на сайт http://www.vegamarket.ru/ там я заказала с каталога ручной аккумуляторный пылесос- девочки это просто находка.Он очень удобен в использовании,благодаря чему мне теперь хватает время на новый маникюр и поход с подружками в кофе.

Гость
#25
Гость

Живём в частном доме, да я еще работаю на производстве не в офисе, поэтому с лишней одеждой проблем нет, четко распределена по полкам,1 приличная, 2 ходить по дому, 3 работать в огороде, 4 изнашивается на работе. С обувью примерно так же. Со времен студенчества осталось много бумаги- как здесь советовали, всегда на видном месте стопка бумаги и ручки в подставке, так она израсходуется. Макулатуру в баню, там ящик для этого. Пакетов всегда полно, с успехом заменяют мешки для мусора. Разберите косметику, то чем не пользуетесь несколько месяцев раздайте. Бижутерию, косметички, сумочки, поясочки, платки, как-нибудь красиво организуйте, чтоб всегда видеть и пользуйтесь, чем год не будете пользоваться- раздайте. Я по себе знаю почему я не пользуюсь чем-то, хотя вещь нужная и есть у меня- потому что я просто о ней забыла, поэтому я все свои вещи держу на виду, раз в сезон разбираю полки дальние, кладовку, чердак и всегда про все помню, конечно находится то, чем я не пользуюсь- отдаю. У нас в городе мусор оставляем вдоль дороги, один день в неделю проходит машина и забирает, там же оставляют люди хорошие но ненужные вещи, так чтоб с мусором не смешалось, и не в день машины, другие люди берут. Я всегда очень радуюсь, когда мое забирают.

А мы так бомжей привлекли к контейнерам, они такой ужас вокруг навели, все контейнеры поразворошили, пришлось жэку убирать все. И собачки бездомные стали нападать, потому что мы их жалели и прикормили. Вот так вот.

маня
#26

положите всё в чистый пакет и повесьте рядом с мусоркой. Я даже на пакете пишу : всё чистое, берите, кому нужно!

муна
#27
sherbina2307

Как не старайся на мусорить,все равно на мусоришь или тебе в этом помогут.Уборка в квартире занимала уйму времени пока я не зашла на сайт http://www.vegamarket.ru/ там я заказала с каталога ручной аккумуляторный пылесос- девочки это просто находка.Он очень удобен в использовании,благодаря чему мне теперь хватает время на новый маникюр и поход с подружками в кофе.

а раньше Вы по несколько часов в день только и пылесосили? Золушка, право слово!

Вика
#28

А вы когда в магазин идёте- голову с собой берёте ??? Мозги включаете ??? Вот с этого начинать надо ! ..Какие-то свитера - шнурки клоунские ненужные ит.д. как к вам попали ? На кой хрен скупать всякую ***** ,которая никогда не будет носиться ??? И тогда не будет хлама в квартире. А так вы и будете всё ***** мешками на помойку таскать вечно.Бездумная скупка хлама с последующей отправкой в мусорку.

Lika
#29
Вика

А вы когда в магазин идёте- голову с собой берёте ??? Мозги включаете ??? Вот с этого начинать надо ! ..Какие-то свитера - шнурки клоунские ненужные ит.д. как к вам попали ? На кой хрен скупать всякую ***** ,которая никогда не будет носиться ??? И тогда не будет хлама в квартире. А так вы и будете всё ***** мешками на помойку таскать вечно.Бездумная скупка хлама с последующей отправкой в мусорку.

+10000000000

Lika
#30

Я на ebay выставляю. Идет недорого, но набегают суммы. Вот недавно купила там же на ebay плоский пылесос робот, бегает сам по полу и пыль собирает.
А сколько пыли! Подмела вроде бы все, его пустила, там полный бак насобирался.

Lika
#31

Вместо форума выставите вещи на продажу на интернет, можно даже оптом. Увидите как будет приятно.

#32

30-31 - ну и кто купит чужой студбилет?
у меня кстати тоже был один "левы" билет для льготного прохода в заведения, но там уже дата была старая. выкинула его уже при переезде. а так весьма много вещей, какие трудно выкинуть. сейчас стало много детских игрушек, красок, раскрасок и пр. я уже не знаю что делать. как-то сказала детям, чтобы они собрали по 5 вещей-игрушек, я предложила вынести их во двор. в итоге они что ни брали, я сама говорила: нет, это не стОит и пр.
свои вещи также не могу выкинуть. был момент, что я отдала все, что мне мало, что я носила до беременности. думала что я теперь только толстеть буду. Так через полгода сама стала просить вещи, так как очень похудела, а свободных денег не было.
Еще детское раньше раздавала всем подряд, а недавно кузина забеременела и была очень рада вещам, которые моя мама ей отдала. Думаю, может быть все-таки пусть полежат, отдам племяннику... с другой стороны а если он не будет таким худышкой как мой сын, ему эти вещи просто не подойдут.

Гость
#33
Vizavi

30-31 - ну и кто купит чужой студбилет? то я отдала все, что мне мало, что я носила до беременности. думала что я теперь только толстеть буду. Так через полгода сама стала просить вещи, так как очень похудела, а свободных денег не было. Еще детское раньше раздавала всем подряд, а недавно кузина забеременела и была очень рада вещам, которые моя мама ей отдала. Думаю, может быть все-таки пусть полежат, отдам племяннику... с другой стороны а если он не будет таким худышкой как мой сын, ему эти вещи просто не подойдут.

Студ билет как раз и купят коллекционеры. Вот немодные вещи плохо берут.

Гость
#34
Гость

А мы так бомжей привлекли к контейнерам, они такой ужас вокруг навели, все контейнеры поразворошили, пришлось жэку убирать все. И собачки бездомные стали нападать, потому что мы их жалели и прикормили. Вот так вот.

Бомжей в городе нет, маленький городок на юге. Чтоб собаки не разворошили пакеты подвешиваем на специальные стойки.

Гость
#36

Я ненужные вещи отдавала в вк через группы типо отдам даром/бесплатно/за вкусняшку.

Форум: Дом
Всего: 20 484 темы
Новые темы за все время: 18 442 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем