Гость
Статьи
Квартира над аркой. …

Квартира над аркой. Стоит ли?

Продается квартира в доме, который меня устраивает. Но в доме арка, ну такой проем сквозной и эта квартира на 2 этаже прям над аркой. Не знаю точно, но вроде спальня над аркой получается. Вот даже не знаю стоит ли рассматривать такую квартиру?
Дайте совет.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Бывала в такой. Если вы про лишние шумы и вибрации, то их нет. (хотя может от конкретного дома зависит). Про холод не знаю - осенью дело было, до минусов еще не дошло.

гость
#2

смотря какой дом.у нас старый фонд,и как раз соседи,с кем общаемся,живут над аркой.у них холодные полы.сейчас,конечно,может утеплили,конечно.и говорят,что были клопы.

Гость
#3

Жутко холодный пол, а от него и по всей квартире холод!!!!!!не думаю, что тёплый пол спасёт....

#4

Это в Питере?

Гость
#5

Муж-прораб, сейчас они жилой комплекс многоэтажек строят.спросила-говорит, ничего страшного. Полы только утеплить. А так там такая же плита, как и над первым этажом.

Автор
#6

Дом 2005 года, кирпичная вставка. Я сама живу в этом доме в 1 комнатной, только на 7 этаже и в панельной части, давно хотела найти вариант 2-ки, сейчас увидела объявление и агент говорит, что они рассматривают и обмен, более подробно обещал сказать после праздника. Смущает только арка, ну и не знаю сколько они запросят. Дом сам по себе теплый, но у меня то высокий этаж. А эта квартира получается как бы подвешена в воздухе. ХЗ, у меня итак все в жизни как то не очень складывается...

Автор
#7
mskd_cat22

Это в Питере?

Нет, провинция.

Cолнышко из Питера
#8

проработала в квартире-офисе с таким местоположением 1,5 года. чувствовала потерю энергии буквально уже через 2 рабочих часа. спать в таком месте бы точно не стала. ищите дальше

Гость
#9

полы холодные у знакомых были

Гость
#10

Знакомая продала, судилась, болела воспалением легких, ОЧЕНЬ холодно. Дом типа элитный был, кирпичный.

Гость
#11

На Южке....

Автор
#12

Спасибо за советы. Я и сама уже подумала, что не стоит. Долго искала, поищу еще. Холод не люблю, подвешенность совсем не нужна.

Аглая
#13

У меня был такой вариант. Риэлтор меня отговорила. Сказала, что она сама над аркой живёт, там такой проезд - прямо-прямо насквозь (без заворотов) и машины ночью летят, ощущение, что реактивный самолёт пролетает. Так что смотрите, как проезд организован.

Гость
#14

Не, лучше - частный дом с огородом. Чё делать в квартире?

Автор
#15
Аглая

У меня был такой вариант. Риэлтор меня отговорила. Сказала, что она сама над аркой живёт, там такой проезд - прямо-прямо насквозь (без заворотов) и машины ночью летят, ощущение, что реактивный самолёт пролетает. Так что смотрите, как проезд организован.

Там ездят только машины жильцов этого подъезда, думаю машин не много, но согласна, наверно даже немного с непривычки ( а привычка такая мне не нужна) будут нервировать.

мышь+
#16
Автор

Там ездят только машины жильцов этого подъезда, думаю машин не много, но согласна, наверно даже немного с непривычки ( а привычка такая мне не нужна) будут нервировать.

А зайти нельзя по-соседски? Или у бывавших там соседей поинтересоваться. Если состояние дома само по себе неплохое, то может и там все нормально. У меня сейчас подружка в достаточно старом доме продает свою квартиру (в новую уже переехала и полгода как все вещи вывезла). Говорит, зашла - и прям холодом повеяло. Пока обжито все было - вроде и ничего (ну, в тапках зимой. Ну, в толстовке. Но нормально). А тут вроде и тепло уже, а дома прям подвальный холод. Вот главное чтоб такого не было. А остальное при изначально неплохих начальных данных можно подправить в ходе ремонта

Автор
#17

Мышь, так тут то и не подправишь, как? Если квартира навесу. Был бы хоть этаж высокий, а то прям над аркой. Зайти можно если с агентом договорюсь типа на просмотр, по-соседски нет, т.к я не знаю этих жильцов, это соседний подъезд. честно говоря я и у своих соседей никогда не была. да и они у меня.

Гость
#18

раньше над арками делали технический этаж а потом аж комнаты, начиная с 3 этого этажа. теперь изза экономии лепят.не дай бог ветра там - стынуть будите.

мышь+
#19
Автор

Мышь, так тут то и не подправишь, как? Если квартира навесу. Был бы хоть этаж высокий, а то прям над аркой.

Не знаю (не строитель), просто предполагаю. Решают же как-то люди вопросы со строительными недоделками (если не совсем уж конструктивный *здец). Сколько народу вон с мансардами и полумансардами мучились. И прочим таким. Тепло- и гидроизоляций наставили правильных. Секции добавляли в радиаторы отопления. Лишь бы было с кем проконсультироваться

Автор
#20

Ну это если б мне почти даром досталась такая квартира, а так то зачем я себе буду условно решаемые проблемы создавать за свои же деньги.

мышь+
#21
Автор

Ну это если б мне почти даром досталась такая квартира, а так то зачем я себе буду условно решаемые проблемы создавать за свои же деньги.

Тож верно

Гость
#22

если строили узбеки-таджики,то и провалиться может со временем

Гость
#23

А почему они съезжают? Может, и вправду, там не очень хорошо живётся...

ГостьАвтор
#24

Они продают, я в объявлениях увидела. Ну и агент сказал, что рассматривают вариант обмене на 1 к, а причину ктож скажет. Но продают дорого.
2500 тр за квартиру 56 метров.

Гость
#25

В элитной пломбе? Для нас это недорого, я тоже в провинции, у нас вторичка стоит столько же примерно хорошего качества.

Гость
#26

я бы за свои деньги не стала бы рисковать, только если реально хороший вариант по цене и расположению, то есть если это удачное совпадение по цене ниже рынка. Или если принципиально расположение (ну например мама живет в том же подъезде). Я мерзлявая, очень не люблю холод, в нашем климате в холодной квартире нужно отопление налаживать, обогреватели, теплые полы - все это требует дополнительных вложений, плюс большую часть года лишние расходы за электричество. Лучше выбрать вариант без таких сложностей, наверняка в том же доме можно найти или в соседнем

#27

Автор, сами посчитайте свою доплату: у однушек всегда м.кв. дороже, минус их расположение над аркой. Может, и не очень дорого вам доплачивать. Закажите теплые полы потом. Торгуйтесь с ними.

Гость
#28

я бы не рискнула.ледяные полы это точто,ну представьте что смотрите в окно и из под вашего пола машины выезжают...ну не знаю.
плюс ликвидность данной квартиры,сможете ли вы ее продать за нормальную цену?

Гость
#29
Гость

раньше над арками делали технический этаж а потом аж комнаты, начиная с 3 этого этажа. теперь изза экономии лепят.не дай бог ветра там - стынуть будите.

Раньше - это когда? В тех же сталинках над проездными арками обычные квартиры всегда были.

молекула
#30

Слышала по всяким там энергетическим прибамбахах нельзя брать такие вот как бы "висячие" квартиры

Гость
#31
Гость

Жутко холодный пол, а от него и по всей квартире холод!!!!!!не думаю, что тёплый пол спасёт....

Да! То же самое у знакомых, только в новостройке. Арка квадратная, высотой в 2 этажа, при этом квартира получается аж на третьем. Тоже проблема ледяного пола зимой, причем эта арка смотрит на север, и когда оттуда ветер дует (а у нас частенько и -30 бывает, да не по одному дню). Пришлось им делать двойной пол, в промежутке настилать маты из волокнистого утеплителя какого-то специального, для полов, точно не знаю название, и поверх него уже стяжку заливать

Гость
#32

у моих родителей такая квартира, никакого холода от пола нет!!! Звуков проносящихся машин тоже. очень довольны они своей квартирой. Правда одно но-дом сталинский,может в этом дело.Тогда может качественно все делали в том числе и утепление

Гость
#33

У нас офис был на втором этаже - а на первом в этом месте были колонны и улица - зимой у уборщицы тряпка к полу примерзла. И это мы еще на юге) И плитки в одном месте треснули от холода.

Гость
#34
Гость

у моих родителей такая квартира, никакого холода от пола нет!!! Звуков проносящихся машин тоже. очень довольны они своей квартирой. Правда одно но-дом сталинский,может в этом дело.Тогда может качественно все делали в том числе и утепление

Ну, сталинка- это ж совсем другой коленкор. Я сам в сталинке 30 лет прожил (она постройки 1950 года была, уже с бетонными плитами перекрытий). Там, когда делали ремонт- вскрылась структура обустройства полов. На этом бетонном перекрытии- было три толстых слоя. Шумо-виброизоляция, лаги- толстенные брусья типа обтесанных бревен, потом на них еще черновой пол из сороковки, и по нему уже паркет. Так там не то что проблемы холода не было- соседи не знали, что над ними кто-то живой есть. Тишина была полная, хоть в футбол играй над вами

Гость
#35

У меня такая квартира, плиту утеплил снаружи, сделал стяжку с теплым полом и все - теплая комната, правда у нас арка небольшая, только для пешеходов, машины там не ездят

Гость
#36
Автор

Дом 2005 года, кирпичная вставка. Я сама живу в этом доме в 1 комнатной, только на 7 этаже и в панельной части, давно хотела найти вариант 2-ки, сейчас увидела объявление и агент говорит, что они рассматривают и обмен, более подробно обещал сказать после праздника. Смущает только арка, ну и не знаю сколько они запросят. Дом сам по себе теплый, но у меня то высокий этаж. А эта квартира получается как бы подвешена в воздухе. ХЗ, у меня итак все в жизни как то не очень складывается...

А обычные квартиры разве не подвешены в воздухе???
Под каждой квартирой воздух нижней квартиры!!!

Гость
#37

створка у форточки

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем