Гость
Статьи
Квартира в Москве

Квартира в Москве

Добрый день, дамы. Прошу вашей помощи. Переводят по работе из Самары в Москву.контракт на 5 лет. Но Москву лююблю и планирую остаться. Хочу купить квартиру. Идеально рядом с работой(м.Маяковская), но не потяну. Бюджет 13 млн. Подскажите где можно на эту сумму купить двушку, но чтобы рядом с метро-я без машины, и район хороший.спасибо!

Жанна
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а около Маяковской и жить не весело: с продовольственными проблемы, зелени практически нет, летом все раскаляется на солнце -дышать нечем. Туда лучше приезжать на работу, а жить там, где зелени побольше. Рассмотрите Сокол, Войковскую, Водный стадион - та же ветка, но дальше от центра

Жанна
#2

Сокол и Войковскую можно потянуть на 13?

Гость
#3
Жанна

Сокол и Войковскую можно потянуть на 13?

Ищите цены просели и дама разные. Только не пятиэтажки-панельки, а вот кирпичные пятиэтажки сталинки хвалят. От Маяковской у меня подруга съехала (5 минут пешком) по этим причинам. Но она уехала в бок по Садовому кольцу в район Цветного бульвара и уголка Дурова(вам от туда на троллейбусе добираться пришлось бы). Очень довольна, говорит, хоть дышать можно.

Гость
#4
Гость

Ищите цены просели и дама разные. .

дОма)))

Гость
#5

Откройте сайт по продаже недвижимости.
Тема разводка. Человек с 13 млн точно знает, что есть сайты недвижимости.

никГость
#6

Марьино, 2ку за 9 млн можно купить

Жанна
#7

Человек с 13 млн знает про циан. Но я не живу в Москве и не знаю где правда на циане, а где нет. Вообще посмотрела цены и оф..ела, и понимаю, что 13, это далеко не мечта-квартира будет. На маяковской все от 25

Гость
#8

2-ку в мск можно и за 6 -6,5 купить. Это первомайская, щелково, перово, новогиреево, медведково, алтуфьево.
В этих же районах вы за 13 купите квартиру в 2-***** шагах от метро в прямом смысле, да еще и с хорошим ремонтом.

Жанна
#9

Скажите, пожалуйста, а у метро (очень близко- мин 2) комфортно жить? Или лучше подальше? Я в плане асоциальных элементов, грязи, мусора?

Гость
#10
Гость

Откройте сайт по продаже недвижимости.Тема разводка. Человек с 13 млн точно знает, что есть сайты недвижимости.

Сайты есть, но особенности места проживания они не показывают.
На месте Автора, я бы для начала приступила к работе и пожила бы на съеме/в хостеле, поездив по округе и выбрав,то, что захочется и будет приемлемо поденьгам.

Гость
#11
Жанна

Скажите, пожалуйста, а у метро (очень близко- мин 2) комфортно жить? Или лучше подальше? Я в плане асоциальных элементов, грязи, мусора?

Оленевод сейчас у метро порядок навел, но чем ближе к окраинам, тем вероятней встреча

Гость
#12
Жанна

Скажите, пожалуйста, а у метро (очень близко- мин 2) комфортно жить? Или лучше подальше? Я в плане асоциальных элементов, грязи, мусора?

Почему я предлагаю сначала пожить в Москве, а потом покупать, чтобы у Вас была возможность хотя бы за подъездом понаблюдать, за компаниями на лавочке по вечерам, там,где Вы заселиться надумаете.

Жанна
#13

Жила 3 месяца в командировке в 2 местах. На Павелецкой-это ужас. Грязно, много людей без места жительства. и ВДНХ-красиво, но толпы людей в выходные и идти до квартиры минут 20. Хотя ВДНХ район понравился

Жанна
#14
Гость

Почему я предлагаю сначала пожить в Москве, а потом покупать, чтобы у Вас была возможность хотя бы за подъездом понаблюдать, за компаниями на лавочке по вечерам, там,где Вы заселиться надумаете.

Да, согласна с вашими словами. Особенно соседи важны. В новостройке проще с этим. Но ее не смогу позволить-на ремонт уже денег не будет, да и страшно управляться с этим-я одна, боюсь кинут строители. Да и съем/ремонт не вытяну

Гость
#15

тонкостей с местоположением квартиры много, та, квартира на Маяковке была рядом с метро, в сталинском доме, хороший подъезд с консьержем, окна в тихий зеленый двор, второй этаж.
А окна - на контейнеры. Мы чай пьем, а во дворе бомжи вещи перебирают. Жильцы-то зажиточные - перебирать есть что)))

Гость
#17

у метро жить комфортно, если район хороший. Сайты есть - нужно смотреть, можно подумать, что живущие в Москве на 100% знают, где на сайте правда, а где ложь, также и ищем жилье - смотрим, звоним, лучше договориться с проверенным риэлтором. Двушку хорошую у метро за эту сумму можно в Крылатском купить, например, мне район нравится. Ближе к центру не знаю, потому как цены и плюсы и минусы разные, одно дело жить у шумного метро и развязок без парков в округе, если просто работа-дом, другое дело, если в планах дети, семья. Где будете работать, районы-то разные все и жилье разное. Если вас устроит убитая малагабартка или однушка, но возможно район поближе к центру найдете, если хотите комфортный метраж и не старый дом без лифта, то центр не по карману. Лучше покупать близко к метро и в хорошем тихом и чистом районе, чтобы ликвидность только повышалась и потом продать проще будет

Гость
#18

Приятно слышать от человека из другого города, который приехал сюда работать и жить и любит Москву, обычно, понаприезжают и орут везде, как никогда бы не приехали и, как тут плохо. Автор, я вам советую пока снимать, и по-тихоньку искать подходящий вам район, можно ездить и смотреть, не торопитесь с этим делом.

Гость
#19

про не важность соседей - это пока не столкнетесь с проблемами)) еще как важны. Если соседей не видно, не слышно, то конечно не важно, кто они. А если это алкаши, которые попойки устраивают ночами и грязь разводят в подъезде, в дверь с топором ломятся с белой горячкой, то сто раз пожалеете, никакой исторический центр не спасет. Тем более это не снять на полгода-годик и если что переехать, а минимум лет на 5 купить (отталкиваясь хотя бы от срока налога)

Жанна
#21

Работать не знаю где буду через 5 лет. Пока Маяковская. Детей в планах нет, но парк и без детей лучше чем автострада под окном. В идеале район без приехавших из бывших республик (простите), в пешей доступности от метро. До кольцевой не дольше 15 на метро. Хорошая инфраструктура и хороший теплый дом без соседей алкоголиков и наркоманов. Но что-то, думаю, мне такое не светит с моим лимитом. Только дальние станции

Гость
#22
Жанна

Но что-то, думаю, мне такое не светит с моим лимитом. Только дальние станции

Не факт. Все можно найти - ажиотажа на покупки нет, рынок не стоит, но шевелится медленно.
Вам квартира нужна, а кому-то срочно деньги. Возможно вы встретитесь )))

Гость
#23

21, я лично жила в Крылатском прямо у метро, район очень хороший, до центра доезжала за 30 минут почти в любое место, двор тихий, рядом парк, канал, все магазины есть, публика хорошая. Там у метро приличные панельки одной серии практически, двушки с большими кухнями, метраж больше 50 метров. С вашими деньгами должны уместиться в бюджет. Так что по своему опыту советовала бы. Цены там растут, жилье дорожает стабильно - как вложение тоже хорошее место.

Гость
#24

но если работа более менее стабильная будет по месту, то по зеленой ветке на Соколе можно найти (сталинки там в основном) или на Коломенской. Еще есть первичка в районе ЗИЛ - поищите в нете информацию, там большая застройка планируется и инфраструктура хорошая, правда года 2-3 наверно ждать, но если позволят финансы снимать, то очень хороший вариант может получиться

Жанна
#25

Спасибо всем! Крылатский многие хвалят, я обязательно его посмотрю и Сокол и Аэропорт и Войковскую. Вообще Север и Северо-Запад. Странно, что про ЮЗАО никто не говорит, наверное там очень дорого. А вот Восток и Юг я не хотела бы, наверное личные предубеждения. Подруга дивет на Кантемировской, мне кажется, и не Москва вовсе

Гость
#26

Строгино очень хороший район и на метро до центра близко.

мышь+
#27
Гость

. Еще есть первичка в районе ЗИЛ - поищите в нете информацию, там большая застройка планируется и инфраструктура хорошая,

Сомневаюсь. И проезжала там недавно, и в целом квартиры там рассматривала - муравейник.

Гость
#28
Гость

2-ку в мск можно и за 6 -6,5 купить. Это первомайская, щелково, перово, новогиреево, медведково, алтуфьево.В этих же районах вы за 13 купите квартиру в 2-***** шагах от метро в прямом смысле, да еще и с хорошим ремонтом.

Жанна

Работать не знаю где буду через 5 лет. Пока Маяковская. Детей в планах нет, но парк и без детей лучше чем автострада под окном. В идеале район без приехавших из бывших республик (простите), в пешей доступности от метро. До кольцевой не дольше 15 на метро. Хорошая инфраструктура и хороший теплый дом без соседей алкоголиков и наркоманов. Но что-то, думаю, мне такое не светит с моим лимитом. Только дальние станции

Может я что-то не понимаю,но 13 миллионов,это хорошая трёшка,а если двушка так шикарная ,у меня 4-комнатная ,недалёко от Добрынинской,так наши соседи продали такую же квартиру за 15 ,правда около года назад,93 м,требовался небольшой ремонт в ванной,тем более,все говорят жильё подешевело

Гость
#29

из востока- только новогиреево и новокосино(много парков и самая короткая до центра ветка метро, старые обжитые районы, мало выходцев из опр-***** стран).
а так да, север, северо-запад, юго-запад(там не дороже чем на с-з, просто среди комментаторов аборигенов не оказалось, сама бы туда не хотела только по личным мотивам- весь наш костяк знакомых-родни оттуда перебрался на север, старшее поколение умерло, второй раз в эту реку не хочу, грусть навевает)

Гость
#30

Возле вокзалов ни-ни

Гость
#31

юзао - тут много рынков и много приезжих

Гость
#32
Гость

юзао - тут много рынков и много приезжих

юзао юзао рознь, бутово тоже юзао, а дырища, почти как в подольске, теплый стан оч суетной, мне не нравится, а вот красная ветка -вернадского и дальше в область красивые места

Гость
#33

28, 13 млн - это хорошая трешка только в недорогом районе (учитывая, что нужна близость к метро), более менее приличный район (не центр далеко) и за эти деньги максимум двушка хорошая. Конечно зависит от того, что считать хорошей. Есть трешки 60 метров и с кухней 6, но это сложно назвать хорошим вариантом. От 80 метров трешки уже совсем по иной цене. Я например живу в хорошем районе, однако далеком от центра, моя трешка стоит ближе к 15 сейчас (метро не рядом, минут 15 идти), обычная панелька 76 метров. У метро и с хорошим ремонтом (а автору например одной нет смысла влезать в ремонт, время и силы тратить, лучше сразу выбрать приличное для жилья) висят уже по 16-17. Но конечно, если выбрать другое направление, то разница может быть в несколько миллионов, однако с деньгами автора лучше на первое место при выборе ставить район и расположение, потом уже кол-во комнат и метраж.

Наташа
#34

Автор, за ваши деньги можно посмотреть проспект Вернадского. Мы недавно туда переехали. Мне очень нравится. До метро 5-7 мин . Рядом парк. Удобно ездить и на метро, и на машине. Люди приличные вокруг. По крайне мере, сравнивая с той же щелковской-первомайской, где рабеше жили. Магазины, фитнес, тц все рядом. В нашем доме (панельная 16-этажка но из приличных, не старая) можно взять 2-Ку за 13 млн.

Гость
#35

да уж. щелковская -ж о па, до сих пор в страшных снах снится, работала там

Жанна
#36
Гость

28, 13 млн - это хорошая трешка только в недорогом районе (учитывая, что нужна близость к метро), более менее приличный район (не центр далеко) и за эти деньги максимум двушка хорошая. Конечно зависит от того, что считать хорошей. Есть трешки 60 метров и с кухней 6, но это сложно назвать хорошим вариантом. От 80 метров трешки уже совсем по иной цене. Я например живу в хорошем районе, однако далеком от центра, моя трешка стоит ближе к 15 сейчас (метро не рядом, минут 15 идти), обычная панелька 76 метров. У метро и с хорошим ремонтом (а автору например одной нет смысла влезать в ремонт, время и силы тратить, лучше сразу выбрать приличное для жилья) висят уже по 16-17. Но конечно, если выбрать другое направление, то разница может быть в несколько миллионов, однако с деньгами автора лучше на первое место при выборе ставить район и расположение, потом уже кол-во комнат и метраж.

Да, все верно. Да и куда мне трешка одной? Я бы и евродвушку посмотрела, только когда кухня с гостинной, запахи готовящейся еды впитываются в мебель, текстиль. Смысла в трешке для меня нет, только уборка лишняя и ком. Платежи. Двушка оптимально для одной. Первичен район, метро, безопасность, соседи. Центр очень дорог, поэтому и смотрю 2-5 станций от кольца. Чтобы ночью можно добраться и на такси не разориться. Чтобы салоны рядом были и магазины.

Жанна
#37
Наташа

Автор, за ваши деньги можно посмотреть проспект Вернадского. Мы недавно туда переехали. Мне очень нравится. До метро 5-7 мин . Рядом парк. Удобно ездить и на метро, и на машине. Люди приличные вокруг. По крайне мере, сравнивая с той же щелковской-первомайской, где рабеше жили. Магазины, фитнес, тц все рядом. В нашем доме (панельная 16-этажка но из приличных, не старая) можно взять 2-Ку за 13 млн.

Спасибо!

Жанна
#38
никГость

Марьино, 2ку за 9 млн можно купить

Марьино точно нет, но спасибо.

Жанна
#39
Гость

2-ку в мск можно и за 6 -6,5 купить. Это первомайская, щелково, перово, новогиреево, медведково, алтуфьево.В этих же районах вы за 13 купите квартиру в 2-***** шагах от метро в прямом смысле, да еще и с хорошим ремонтом.

Да, вы правы, но я хотела бы максимум "выжать" от близости к центру. Настолько, насколько бюджет позволит.

Жанна
#40
Гость

Приятно слышать от человека из другого города, который приехал сюда работать и жить и любит Москву, обычно, понаприезжают и орут везде, как никогда бы не приехали и, как тут плохо. Автор, я вам советую пока снимать, и по-тихоньку искать подходящий вам район, можно ездить и смотреть, не торопитесь с этим делом.

Спасибо))) Москву, мне кажется, трудно не любить. Тут и дышится свободнее и мысли перестраиваются, и инфраструктура с заботой о людях. Только дорого жилье, конечно

Гость
#41

И, кстати, автор, насчёт Вернадского. Это единственный район на моей памяти, где люди сами с тобой в лифте здороваются))) вот реально у нас весь дом вежливый от детей до стариков. И консьержки Оч милые. Всегда улыбаются, дверь придержат. Хотя дом простой, не элитный. Вид из окон у нас на пруды. Солнечно. Красота)
Извините за хвастовство, просто очень я довольна квартирой)

Жанна
#42
Гость

Возле вокзалов ни-ни

Согласна!

Наташа
#43

И кстати насчёт центра. У нас 2 знакомые семьи переезжали в мск лет 15 назад. И те, и другие тоже хотели центр максимально, деньги позволяли. Ну и купили. Через пару лет все продали и переехали. Одни в район Ленинского. Другие еще дальше. Потому что жить в центре не слишком комфортно. Лучше иметь возможность быстро туда добраться. Если не можете себе позволить, элитный жк в центре, ну и соотвественный уровень жизни, то жить там не слишком комфортно.

Жанна
#44
Гость

И, кстати, автор, насчёт Вернадского. Это единственный район на моей памяти, где люди сами с тобой в лифте здороваются))) вот реально у нас весь дом вежливый от детей до стариков. И консьержки Оч милые. Всегда улыбаются, дверь придержат. Хотя дом простой, не элитный. Вид из окон у нас на пруды. Солнечно. Красота)Извините за хвастовство, просто очень я довольна квартирой)

Очень здорово жить в доме с неравнодушными людьми. Вроде мелочь -улыбка и привет утром, а уже настроение и вера в людей)). Рада за вас. Тоже хочу таких соседей))

Жанна
#45
Наташа

И кстати насчёт центра. У нас 2 знакомые семьи переезжали в мск лет 15 назад. И те, и другие тоже хотели центр максимально, деньги позволяли. Ну и купили. Через пару лет все продали и переехали. Одни в район Ленинского. Другие еще дальше. Потому что жить в центре не слишком комфортно. Лучше иметь возможность быстро туда добраться. Если не можете себе позволить, элитный жк в центре, ну и соотвественный уровень жизни, то жить там не слишком комфортно.

Наташа, а что именно напрягало знакомых? Шум, много людей, трафик машин? Или дорогие магазины? Я центр не потяну совсем никак. А вот Динамо, например, также как в центре?

Гость
#46
Жанна

Наташа, а что именно напрягало знакомых? Шум, много людей, трафик машин? Или дорогие магазины? Я центр не потяну совсем никак. А вот Динамо, например, также как в центре?

Динамо, это ТТК и вроде стройка на Ходынском поле, хотя Петровский парк рядом

Наташа
#50

Про центр. Во-первых, публика. Старый жилой фонд. То сумасшедшие старики, то алкаши, стабильно во дворе бомжи по ночам. Народу много. Шумно. Вокруг бары-рестораны. И отсутствие нормальной инфраструктуры.