Гость
Статьи
Перенести гнездо с …

Перенести гнездо с птенцами

Вовремя не уследила, результат, гнездо , два яйца, и сейчас уже подросшие птенцы, которых кажется родители перестали кормить. Птенцам уже недели три, крылья расправляют, сегодня углядела.
Свили гнездо между ставнями, окно не могу сильно открыть, да и жуткая вонь, жду не дождусь когда улетят, пожалела выбросить яйца, теперь мучаюсь.
Если перенесу гнездо в поддон и поставлю в другое место, выживут птенцы? Уж столько терпела, жаль если помрут

Валентина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше дождаться, когда сами улетят, не берите греха на душу. Вам самой потом тяжело будет, если что случиться..

Гость
#3

Это вам еще повезло. У моего папы на открытом балконе в валенке гнездо свили осы. Вот это жуть. А ваши улетят скоро.

Гость
#4
Гость

Это вам еще повезло. У моего папы на открытом балконе в валенке гнездо свили осы. Вот это жуть. А ваши улетят скоро.

Продаётся спрей от этих ос, погибают сразу.
Автор, нет, птенцы не выживут. Если их не кормят, они в любом случае погибнут. Возьмите их домой, посадите в коробку и кормите сами. Ещё пару недель и можно выпускать. Впереди все лето, всему научатся. Я так выкормила Стрижа.

Гость
#5

Кормите их из пипетки. Ловите мух, червячков. Учите разговаривать.

Гость
#8

автор,не убирайте гнездо-погибнут...прочтите чем кормить и как данный вид птенцов(чтобы вреда не нанести) и подкармливайте)это не сложно и ждать недолго,разве жизни крошек не стОят такого внимания)это живое существо,надо спасать,а там может родители нарисуются

#9

Если родители перестали кормить, то логичнее их покормить, а не выяснять, где они быстрее сдохнут: между рамами или в поддоне.

гость
#10

автор, не вздумайте бросать кормление и уход!) после всего вам тоже что то хорошее в жизни будет за это:)))

Гость
#11
Гость

автор,не убирайте гнездо-погибнут...прочтите чем кормить и как данный вид птенцов(чтобы вреда не нанести) и подкармливайте)это не сложно и ждать недолго,разве жизни крошек не стОят такого внимания)это живое существо,надо спасать,а там может родители нарисуются

В детстве жила у бабушки в деревне, там ласточки свили гнездо прямо над крыльцом и как-то раз нам показалось, что родители перестали их кормить. Дядин сын полез и накормил их хлебом - на следующий день все птенцы погибли, а родители-таки прилетели( Очень жалко было, помню до сих пор.

Гость
#12

Это я к тому, что хоть почитайте подробно, чем кормить, если уж решитесь)

from Berlin
#13

Я вспомнила сейчас передачу. про девушку, которая нашла совсем маленьких утят. Вот, прям, крохотмых. и они бы погибли, если бы она не забрала их. Она жила в собственном доме с садом. Вот там они жили. Она их и плавать как-то учила, и кормила. Плохо помню все. Но помню концовку. Они уже все умели и вообще уже настоящими мужиками были, но не могли летать. И она не знала, как их научить.И тогда она села на лошадь и тихонько поехала. Ну они за ней. Они вообще за ней всегда хвостиком ходили. Она быстрее- и они . И тут она понеслась легким галопом. И бедные утята в ужасе, что МАМА их сейчас исчезнет, взлетели (!) и полетели за ней. И вот так научились)

Гость
#14

я стрижа выкармливала, корм делала из вареного желтка, тертой моркови и креветок. Кормить надо было каждые 3 часа. Сам не ел, катала из корма горошины и в рот клала. Потом уже знал и сам открывал. Поить так же в рот. Когда напивался, мотал головой.

Гость
#15
Гость

автор,не убирайте гнездо-погибнут...прочтите чем кормить и как данный вид птенцов(чтобы вреда не нанести) и подкармливайте)это не сложно и ждать недолго,разве жизни крошек не стОят такого внимания)это живое существо,надо спасать,а там может родители нарисуются

Не нарисуются, раз человек запах оставил то родители уже не прилетят. Кормить птенцов надо действительно вручную. Спросить у ветврача чем и как. Но если птички подросшие, то вероятно, что выживут. У меня соколенок жил, кормила вареными яйцами, потом свежей курой.

Гость
#16

мы столько яиц выбрасывали голубиных, еле отвадили с балкона голубей, закрыв сеткой, ужас, крысы летучие, спасу от них не было, поначалу тоже жалели, 2 сезона они высиживали птенцов, а потом эти птенцы у тебя же и селятся, короче я птичек люблю, но тонны г о вна выносить не хочу и придурковатое их воркование в 5 утра тоже, не знаю может у вас норм. птицы попались, а своих я была готова уже собственноручно застрелить

Гость
#17
from Berlin

Я вспомнила сейчас передачу. про девушку, которая нашла совсем маленьких утят. Вот, прям, крохотмых. и они бы погибли, если бы она не забрала их. Она жила в собственном доме с садом. Вот там они жили. Она их и плавать как-то учила, и кормила. Плохо помню все. Но помню концовку. Они уже все умели и вообще уже настоящими мужиками были, но не могли летать. И она не знала, как их научить.И тогда она села на лошадь и тихонько поехала. Ну они за ней. Они вообще за ней всегда хвостиком ходили. Она быстрее- и они . И тут она понеслась легким галопом. И бедные утята в ужасе, что МАМА их сейчас исчезнет, взлетели (!) и полетели за ней. И вот так научились)

Какая трогательная история. А у нас в городе на балконе голуби поселились и вывели голубят, они так смешно бегали маленькие по балкону взад-вперед выгуливались. И что вы думаете - мой папашка их поймал, шибанул насмерть о перила и сбросил вниз с балкона - ему надоело, что всё засрано. Вот такой он был садист.

Олли
#18

гнездо трогать и переносить нельзя, некоторые птицы бросают гнездо и птенцов, если видят, что гнездо обнаружено.Сами вы их вряд ли выкормите, т.к. хлеб как тут советуют им нельзя, да и кормить надо очень часто, это если только отпуск брать.В детстве с подругой птенца трясогузки выкармливали, так он настолько прожорливый, мы всех кузнечиков в округе извели, кормили с утра до ночи.

Валентина
#19

Спасибо всем за ответы!
Птенцы уже с перьями, немаленькие, подвижные, раскрывают крылья, увидела, услыхав шорох за окном. Думаю, может там тесно, не могут вылететь, взяла подвинула ставни, чтобы свободное место было, а там после обеда солнце сильное, так они потопали видать и сами за ставнями спрятались,
Думаю, может раз растут , двигаются и крылья расправляют, значит не голодные, может я просто не вижу, когда родители прилетают?
Вообщем кормить как не знаю,а то помрут еще от моих крошек, а ждать, так подожду как улетят, жалко, все таки живые души. И переносить гнездо однозначно не буду.
Спасибо за предупреждение, я не знала, что любят вить гнездо где родились.

Гость
#20

Люди не виноваты в птичьей, наглой тупости, убирайте гнездо и не переживайте, они каждый год размножаются. Я вообще не понимаю, что мешает птицам селится на деревьях, и других естественных местах, или всевидящий создавая мир, решил, да будут птицы, и, да будут люди, строящие дома для этих птиц. А если бы людей не было, где птицы бы жили?

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем