Гость
Статьи
Домохозяйки, создающие …

Домохозяйки, создающие уют, а вы занимаетесь ремонтом?

Когда меня в очередной раз достали все на работе, муж сказал:"Увольняйся, сиди дома, я достаточно зарабатываю, дома много дел. Краны надо поменять, унитаз и т д" Имеется ввиду конечно, чтобы я ни сама меняла, но договорилась с сантехниками и т д. А это сложнее, чем работать! Вопрос к домохозяйкам-Вы занимаетесь такими вещами? мелким ремонтом, руководством рабочими, договоренностями с сантехниками?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все делает муж своими руками) у нас в семье как-то вообще всегда было принято, что мужчины делают все сами, но, наверное, просто они все рукастые у нас) а так, считаю, что все равно с сантехниками и всеми прочими должен договариваться муж и принимать работу тоже муж. Все-таки мужчины лучше разбираются во всяких там смесителях, втулках и прочем. Мне лично страшно представить такое)

Маша
#2

Я вообще все сама делаю:покраска-обои-потолки, мебель и кухню собирала тоже сама, розетки-выключатели, мелкий ремонт. Если что-то должны сделать специально обученные люди, то договариваюсь с ними и принимаю работу тоже сама.
Так же и с машиной: езжу на всякие ТО и прочие сервисы только сама.

Дубинушка
#4

Я не домохозяйка, и то сама делаю ремонт, где могу, где не могу руковожу бригадой. Мужчины разбираются лучше не потому что они мужчины, а потому что занимаются этим. Я возмущена. Это какой-то кусок биомассы, а не человек. Даже для домохозяйки, которые хотя бы с наемным персоналом самоутверждаются, но обустраивают жилье по своему разумению, делают что-то для детей, для себя, в конце концов....

Мышуля
#5

А в чем сложность? Вызвали специалиста- оплатили

Автор
#6
эгоистка

вывать сантехника это сложнее чем работать? ты что сельдью торговала или секретутовала))

Просто вызвать не сложнее. Но договориться с ним, чтобы он не взял лишних денег и проверить, чтобы сделал все как надо-это сложнее!

Гость
#8

у нас в зависимости от того, в чем я разбираюсь. Например, делали ремонт, стены я принимала и стяжку, краны муж сам ставил, с натяжными потолками я договаривалась. Там где не заплатить лишнего, больше по моей части. Но какими-то ремонтными работами муж руководил, в том, в чем он лучше разбирается.

Гость
#9

Когда я жила одна, то приходилось вызывать мастеров, ничего сложного в этом не вижу. И это не каждый день, а раз в год, к примеру. Уж всяко проще, чем работать! Действительно, вагоны ты разгружала на работе что ли?

Автор
#10
эгоистка

Просто вызвать не сложнее. Но договориться с ним, чтобы он не взял лишних денег и проверить, чтобы сделал все как надо-это сложнее!

в чем сложность? вы себе хотите приписать элементарную бытовуху на уровне среднего мозга как героизм? мол какая я молодец с мужской работой справлюсь))) что там сложного договорится с сантехником или электриком.
я не справляюсь-в том то и дело! чтобы рабочие не кинули и сделали нормально-надо разбираться в вопросе!

Гость
#12

У меня в семье и бабушек-дедушек и родителей всегда было заведено, что мужчина зарабатывает на тех, кто делает ремонт, а не делает его сам. По этому для меня такой подход естественный

мышь+
#13
Автор

Просто вызвать не сложнее. Но договориться с ним, чтобы он не взял лишних денег и проверить, чтобы сделал все как надо-это сложнее!

Ну опубликуйте объявление на сайте ремонтник. Посмотрите, кто за сколько готов сделать. При расчеиах деньги несколько раз пересчитаете, чтобы уж точно лишнего не дать.
А в технологии процесса (и качестве работ, соответственно) никак не научитесь разбираться, пока один ремонт не пройдете от и до. Только теорию можно почитать и классические ошибки - но это далеко не все, с чем можно столкнуться

Гость
#14
Автор

Просто вызвать не сложнее. Но договориться с ним, чтобы он не взял лишних денег и проверить, чтобы сделал все как надо-это сложнее!

*****, кем вы работаете? Если не можете решить такую проблему? В конторах это уровень секретарш (ниже уже только уборщица).

Гость
#15

У меня муж все сам умеет, ну если только в отъезде, тогда вызываю специально обученных людей.
И мой папа и его всегда все делали сами

Гость
#16

вызываю из службы "муж на час" приезжают рукастые и вежливые мужички с набором инструментов и все нормально делают

Гость
#18
эгоистка

Ваше дело взвать с нормальной конторы нормального сантехника, указать проблему и НЕ МЕШАТЬ. в нормальных конторах не кидают, а вы уже ждете как на их работе сэкономить

Я даже больше скажу. Хороший сантехник - это дорогой сантехник. Надо платить щедро и все будет ок (я так и делаю, есть свой постоянный сантехник, а электрик у меня отец).

Гость
#20

На форуме, бывает, пишут, мол, муж сказал, что я курица и развелся со мной. Если бы у меня была такая жена, как Автор, я бы тоже с ней развелась.Это ж кабздец. Мало того, что, видимо, денег домой не приносит, она еще и сантехника вызвать не может. Вот разве Автор взрослый человек? Она по уровню сознания - пятилетний ребенок.

Гость
#21
Дубинушка

Я не домохозяйка, и то сама делаю ремонт, где могу, где не могу руковожу бригадой. Мужчины разбираются лучше не потому что они мужчины, а потому что занимаются этим. Я возмущена. Это какой-то кусок биомассы, а не человек. Даже для домохозяйки, которые хотя бы с наемным персоналом самоутверждаются, но обустраивают жилье по своему разумению, делают что-то для детей, для себя, в конце концов....

Да. Автор - кусок биомассы. Не человек, однозначно.

Гость
#23
Гость

вызываю из службы "муж на час" приезжают рукастые и вежливые мужички с набором инструментов и все нормально делают

Кстати, что нравится, стоимость работы заранее диспетчеры озвучивают - торговаться не надо.

Гость
#24
эгоистка

автор тебе правильно пишут, повышай свой уровень развития, это ж ствдобища быть только домашней дыркой и уборщицей.

угу, становись замученным педиатром, менежором, операционисткой в баке...
Раааазвиваааайся!

Гость
#25

в баНке

Маша
#26
Автор

Просто вызвать не сложнее. Но договориться с ним, чтобы он не взял лишних денег и проверить, чтобы сделал все как надо-это сложнее!

Что сложного? У меня сантехники из ЖЭКа меня сливную трубу в ванной. После замены перестала сливаться норма вода. Стали переделывать и за каким-то фигом сняли слив в кухне и сказали: ооооооо, хозяйка, тут совсем все плохо - менять надо!!! Я им: какое менять? Ему года нет!! Хорош ломать комедию, прочищайте трубу и ставьте все на место! В итоге, естественно, и без замены слива в кухне вода пошла. Я им: сколько денег? Они: 4 тыщи! Я: ок, заплачу через ЖЭК. Они погрустнели: может Вы нам прямо заплатите, чтоб Вам так далеко не ходить? Я: ага, сейчас! В итоге по квитанции в ЖЭКе это стоило 1400.
Просто ушами хлопать не нужно и следить за тем, что делают. О цене и объеме работ сразу договариваться или оплачивать непосредственно в конторе или по квитанции в банке.

Астра
#27

У меня был ремонт. Бригаду мне родственники нашли. Прораб их знакомый. Я с ним один раз поговорила, описала, что мне надо. Ванну хочу зеленую, кухню сиреневую. Один раз всего вместе с прорабом съездили на рынок. Что мне было важным, я выбрала. Плитку в ванну, обои себе, двери. Остальное только цвет сказала и все. Ремонт сделали за 2,5 месяца. Я 5 раз заходила на 2 минуты.
В итоге сейчас живем, мне все нравится.

Маша
#28
эгоистка

вообще при обширном ремонте с сменой всей электрике сантехники , или черновыи работам ни один адекватный мужик не подпустит домохозяйку. максимум выбрать обои, цвет потолков и пола.

Ну не знаааааю! Я сама нашла и мастера, и договорилась с ним, и выбирала "обои, цвет потолков и пола" Хотя я и не домохозяйка, а вполне работающая женщина- может в этом дело).

Дубинушка
#31
Автор

я не справляюсь-в том то и дело! чтобы рабочие не кинули и сделали нормально-надо разбираться в вопросе!

Все были целками в этом вопросе. Вам надо здесь на форму спрашивать, с чего начать. Я бы вам сказала "когда спрашиваешь стоимость и начинается "нуууу... надо посмотреть.... зависит от многих вещей" - вешаешь трубку, это развод. Москвичи разводят меньше приезжих. Чем больше разговоров - тем меньше дела, тот кто свое дело знает, молчит, может даже нагрубить - это не показатель профессионализма, наоборот работяга - персонаж суровый. Когда приглашаешь первый раз - предложи выпить чаю или даже поесть, если охотно соглашается, значит велика вероятность развода, но не факт. Если просит сам его угостить - прощупывает почву - сто % будет пытаться разводить. О многом скажет первый звонок, если берет трубку сразу и готов к деловому разговору, даже если едет в метро и ***** не слышит, будет пытаться разговаривать - считай вы раскопали клад, если типа не уверен, что через 2 недели у него будет возможность "по причине его востребованности" - набивает цену - будет разводить. В случае чего отлично действует "мой муж меня убьет, если я что-то не так сделаю", как правило разводилы не стремятся связываться с женщинами у которых предположительно жесткие мужья, которых даже сами жены боятся.

Маша
#32
эгоистка

Ну не знаааааю! Я сама нашла и мастера, и договорилась с ним, и выбирала "обои, цвет потолков и пола" Хотя я и не домохозяйка, а вполне работающая женщина- может в этом дело).

Я тоже ремонт делала сама в своей квартире, и часть своими руками, тоже работающая. но если б у меня был мужик на тот момент я бы не повторила своих ошибок, не посоветовавшись. и дело не в деньгах. но там конечно не такая херота как вызвать сантехника)) но ляпы не смертельные.
Ну всё отлично: опыт получен, при следующем ремонте ляпов не будет))

мышь+
#33
Дубинушка

Я бы вам сказала "когда спрашиваешь стоимость и начинается "нуууу... надо посмотреть.... зависит от многих вещей" - вешаешь трубку, это развод.

Сколько бригад ни вызывала на разные работы - никто до фактического приезда точную стоимость не говорил. Окончательная смета только после приезда, осмотра, замеров и согласования материалов. В переписке только примерная цифра. Все нормально, жуликов не попалось

Дубинушка
#34
мышь+

В переписке только примерная цифра.

Примерная цифра - это не мычание, не так ли?

Автор
#35
эгоистка

в чем сложность? вы себе хотите приписать элементарную бытовуху на уровне среднего мозга как героизм? мол какая я молодец с мужской работой справлюсь))) что там сложного договорится с сантехником или электриком.

я не справляюсь-в том то и дело! чтобы рабочие не кинули и сделали нормально-надо разбираться в вопросе!Ваше дело взвать с нормальной конторы нормального сантехника, указать проблему и НЕ МЕШАТЬ. в нормальных конторах не кидают, а вы уже ждете как на их работе сэкономить
А как узнать какая контора нормальная? Вы можете посоветовать?

мышь+
#36
Дубинушка

Примерная цифра - это не мычание, не так ли?

Не мычание, но до ее озвучивания идет это самое "надо посмотреть, зависит от многих вещей".

#37

Вызвать рабочих могу. В чем сложность я не понимаю.

Дубинушка
#38
мышь+

Не мычание, но до ее озвучивания идет это самое "надо посмотреть, зависит от многих вещей".

Вас развели

#39
эгоистка

автор тебе правильно пишут, повышай свой уровень развития, это ж ствдобища быть только домашней дыркой и уборщицей.

ты хочешь развести сра-ч на 20 страниц про "деграданток-домохозок"?))

мышь+
#40
Дубинушка

Вас развели

Главное, что на качестве и на стоимости работ этот развод никак не отразился.

Гость
#41
Дубинушка

Все были целками в этом вопросе. Вам надо здесь на форму спрашивать, с чего начать. Я бы вам сказала "когда спрашиваешь стоимость и начинается "нуууу... надо посмотреть.... зависит от многих вещей" - вешаешь трубку, это развод. Москвичи разводят меньше приезжих. Чем больше разговоров - тем меньше дела, тот кто свое дело знает, молчит, может даже нагрубить - это не показатель профессионализма, наоборот работяга - персонаж суровый. Когда приглашаешь первый раз - предложи выпить чаю или даже поесть, если охотно соглашается, значит велика вероятность развода, но не факт. Если просит сам его угостить - прощупывает почву - сто % будет пытаться разводить. О многом скажет первый звонок, если берет трубку сразу и готов к деловому разговору, даже если едет в метро и ***** не слышит, будет пытаться разговаривать - считай вы раскопали клад, если типа не уверен, что через 2 недели у него будет возможность "по причине его востребованности" - набивает цену - будет разводить. В случае чего отлично действует "мой муж меня убьет, если я что-то не так сделаю", как правило разводилы не стремятся связываться с женщинами у которых предположительно жесткие мужья, которых даже сами жены боятся.

Да. Я, например, работаю. И вызывала сантехника из ЖЭКа первый раз.)) Что было: мне сказали, ждите, он придет в течение дня. Я взяла отгул, сидела ждала. Он пришел сказал, купите такие-то детали и вызывайте меня снова. И ушел.))) Я просто взбеленилась, помню. Целый день сидеть, чтобы услышать его советы. Нашла по знакомым частного сантехника с рекомендациями. Сказала по телефону, что нужно (заменить раковину и унитаз, при том, что они уже куплены). Сантехник пришел вечером в будний день, сделал все за несколько часов, я ему деньги и фффсе. Никаких моих отгулов и тупых советов. В ЖЭК больше не звоню. Этого сантехника вызывала потом еще пару раз.

Что было сложного? У меня тоже не было опыта и жила я одна (мне было 24 года тогда).

Гость
#42
Катя Мраморная

ты хочешь развести сра-ч на 20 страниц про "деграданток-домохозок"?))

Катя, мне интересно, вы тоже не можете вызвать сантехника?))

Автор
#43

Я неоднократно просила у знакомых контакты нормального сантехника. У большинства это какой нибудь гастрабайтер из ближнего зарубежья, который приехал, наколбасил и уехал на родину, а потом все протекло и его уже нет. Вот и проблема в этом!

Гость
#44
Катя Мраморная

Вызвать рабочих могу. В чем сложность я не понимаю.

Ааа, вижу. Ну значит, вы пока в себе. Но как начнете думать "я не могу поменять лампочку в ванной, я слабая женщина домохозяйка, буду неделю ждать мужа из командировки и мыться в темноте" - сразу понимайте, что черта превращения в биомассу пройдена.))

П.С.: Про лампочку реальная история одной моей знакомой.

#45
Гость

Катя, мне интересно, вы тоже не можете вызвать сантехника?))

Могу, без проблем.

ая
#46

Я не домохозяйка, работаю. Ремонтом занимаюсь. Причем обожаю это и многое люблю делать сама. например. собирать мебель, икеевские комодики, пахнущие деревом. Сегодня вот плинтуса буду прикручивать. Вчера прекрасно провела день, приделывая крючки и заглушки к шкафам. Моя беда в том, что я из профессорской семьи, и из меня растили интеллигента, а я тянусь к физическому труду. Работаю головой. Муж тоже работает головой, руками ничего делать не умеет и не любит, денег дает на всех сантехников-обойщиков без лишних вопросов. Плитку класть и клеить обои вызываю мастеров. но мечтаю научиться сама.

Дубинушка
#47
мышь+

Главное, что на качестве и на стоимости работ этот развод никак не отразился.

Насчет стоимости не уверена. Какие виды работ, объемы и расценки были?

Предыдущая тема