Гость
Статьи
Чем вы занимаетесь на …

Чем вы занимаетесь на даче?

Вот, вы приехали на дачу ( на день-два) и чем вы обычно там занимаетесь? каков распорядок дня? просто интересно. Отдыхаете ли вы там душой лежа на шезлонге у бассейна ,попивая винцо или наоборот ездите туда как на обязаловку, чтобы в земле поковыряться ? что для вас дача?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Ее родители не продают, только потому что я дачу люблю. Папа дачу ненавидит) Он максимум может маму отвезти. Даже не выходит из машины)) Сразу обратно едет.

Гость
#3

Чем вы занимаетесь на даче?

На букашек смотрю.

Мария
#4

Дача-эт выпить, пожрать шашлыка, поспать, поккпаться, позагорать и так по кругу.На этом все.От работы кони дохнут)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Чтобы дача была как на картинке, за ней нужен уход не меньше чем за грядками.
А это не только полив и прополка. Кустарники и цветы требуют внимания, если всё это забросить, то просто бардак получается.
Газон тоже требует внимания, иначе его сорняк забьет.
За бассейном тоже нужно следить, кроме фильтра, химии, еще сачком вылавливаешь блошек-мошек.

Это как в квартире. Вроде всё чисто, но после уборки квартира все равно другая.

Поэтому "попивать винцо" можно только после 22 часов, когда жара спадет.
Но сейчас участок - это жилой дом, поэтому и подход к работе немного другой.

Если это дача и приезжать только туда на выходные, то там травы по пояс будет, если бассейн на улице, но хоть и прикрыт, то за неделю (несмотря на работающий фильтр) он зацветет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

А у бабушек были типичные дачи, минимум 2 сотки корней огурцов, 400 корней помидоров))
Приезжали в поливные дни. Все мужчины грядки капали.
Навоз, песок, пепел, рисовая шелуха - всем этим удобряли.
Потом уборка урожая и бесконечная прополка)
Но это были 90-*****.
Сейчас никто этим, конечно, не занимается.

В этом плане всегда завидую москвичам: одни сосны вокруг, свежий прохладны воздух - вот это красота!)

Маша
#7

У нас на даче копается в грядках мама, без фанатизма, конечно) Я в меру сил и желания помогаю - агрофитнес типа))
А вообще у нас дача для отдыха: качели, шезлонг, беседка, шашлычки, винцо)) Культ огорода ушел давно- только в удовольствие, без принудиловки.

#8

Люблю дачу ) И покопать могу, и поваляться могу - главное чтобы никто не тыкал и не указывал, а чисто под настроение. Когда стих найдет на меня могу целый день ковырятся доводя до идеала, а когда нет настроения - лежу с книжкой под яблоней )

Гость
#9

Дача - мое любимое место!
Деду дали в 50х годах 10 соток, они с бабушкой построили домик - летний, такой скворечничек, тогда нельзя было зимние делать. Потом, в 90 мы с мужем и родителями все перестроили, большой двухэтажный терем получился из калиброванного бревна, с мансардой, террасой остекленной, под домом гараж-мастерская. Специалисты сделали скважину, газифицировали дом, а супруг сложил красивый камин и сделал кованные ворота и калитку.
Огород - несколько яблонь - память о бабушке с дедом, несколько кустов смородины и слива. Еще есть огромная раскидистая пихта, под которой беседка-барбекю. Еще имеется сад камней, берма с почвопокровниками, самшит, два молодых кедра. Маленький прудик с лилиями. Это все требует ухода, но такое красивое.
На даче мы живем, и работаем по саду с удовольствием, и винцо попиваем по вечерам. Это наше семейное гнездо)))

Гость
#10

Согласна с Подкаблучницей) Ещё я обожаю на даче кататься на велике и плавать в Волге глубоким вечером...душа в эти моменты просто улетает)

Zargana
#11

Тем же чем и все, гуляю, купаюсь, встречаю и провожаю гостеи. Иногда совершаю трудовые подвиги .
Главныи плюс дачи - нет близкиx соседеи, участок на опушке соснового леса. Минус - веснои от пыльцы с сосен взвоешь.

Гость
#13

Бассейна у нас нет, но есть газоны, гамаки, мангалы и жаровни. Огорода нет. Дачу обожаем, днем с книжкой на реке, вечером винца можно

Гость
#14

Мне родители участок заросший-заброшенный подарили на 25 лет, им не нужен был, а мне на квартиру были деньги нужны.
Решили мы с мужем его в порядок привести и зависли там. У нас еловый лес прямо на участке начинается, красивейший, как у Шишкина на картинах, через лес река. Птички поют, дятлы в лесу, белочки, звери. И это все в 40км от МКАД. Поэтому продавать передумали мы, сейчас конечно не отдаваем, работаем, расчистили участок, поубирали хлам, сейчас забор восстанавливаем, домик строим на старом фундаменте. Муж санузел сам построил. Ещё колодец по плану, дорожки, веранда. Работы много, но она мне доставляет удовольствие огромное. А вообще я за то, чтоб на даче отдыхать, а не грядки сажать. гамак у меня там уже на ёлках висит)
Хотя может на следующий год или через год, когда уже можно будет жить там, и посажу чего. А то муж постоянно что-то мастерит, строит, а я не всегда могу себе занятие найти, мне завидно.

Гость
#15

У нас дом на берегу, а из бани можно сразу в реку, эхх, скорее бы!!

Гость
#16

Сегодня проснулась-кукушка кукует, дикий голубь ухает, соловей заливается...И этот шум не мешает и не раздражает, как городской..

Гость
#17

Я в основном занимаюсь помидорами и грядками - по собственному желанию. Очень люблю выращивать именно помидоры, а все остальные овощи и зелень заодно просто ращу. Месяц май очень трудный в этом плане, с утра до ночи на улице, так как бесконечные копания, посадки, поливания и прочее. Сегодня закончила высадку последних овощей. Далее будет попроще, и начнется ежедневное барбекю, копчение курицы и рыбы, загорать будем. К сожалению, у нас нет бассейна, рядом с дачей нет водоемов, купаться надо ехать на машине. В доме практически не нахожусь, в этом прелесть дачи - все время на свежем воздухе в красивом саду.

Гость
#19

С детства ненавидела дачи, огороды. А родители силком тащили туда. Я все это ненавидела. Ненавидела выходные, тк заставят ехать на дачу. А это автобус электричка автобус и пешком км два. Это были 90-***** годы. Там я как рабыня изаура и готовила и убиралась и за водой ходила к пруду для полива. Питьевую воду везли собой. Вообщем жуть жуткая. Родители отстали от меня только после моего замужества. Я была рада что они отстали от меня с этой дачей. А сейчас к 40 годам мы с мужем сами купили дачу рядом с квартирой. Пешком 15 мин. Теперь я сама себе хозяйка. И во мне проснулась страшная дачница. Посадила лук чеснок кабачки зелень. Цветы. Покупаем с мужем саженцы. Ухаживаем. Сейчас погибает яблоня. Так у нас скандал. Кто виноват. Вообщем я сама от себя не ожидала, что так полюблю свою дачу. Старший сын прикалывается. Говорит ,что не узнает нас. Кстати, сейчас тоже буду собираться на дачу. Прогуляюсь. Дел там куча. Вот так.

#20

Какой отдых: На даче пашешь весь день в перерывах между детьми и готовкой

#21

Ээээээ, а где мой ответ??????

Гость
#22

А у меня на даче небольшой сад, с ним хлопот хватает... Но мне очень нравится ухаживать за деревьями, кустами, цветами, это для меня и есть своеобразный отдых от городской суеты. На http://www.greenmarket.com.ua/plodovye-kustarniki/ хочу заказать саженцы лимонника, ежевики, красной смородины, осенью посадить еще и эти кустарники.

Гость
#23
AllegroSS

Какой отдых: На даче пашешь весь день в перерывах между детьми и готовкой

Ой прям времини на себя нет? Вы что Лошадь? А они немощные овощи?

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем