Гость
Статьи
какие цветы дарят …

какие цветы дарят пожилым женщинам???

Как думаете, какие цветы уместно дарить пожилым женщинам? Завтра поздравляю новую начальницу с юбилеем, важно не опростоволоситься...

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ох
#1

А вы что думаете, что розы могут не понравится женщине старше 50?) пожилым прям)))

Гость
#2
Ох

А вы что думаете, что розы могут не понравится женщине старше 50?) пожилым прям)))

+1. Вы же не на могилу несете))))

Гость
#3

Автор молодая глупая девчушка. Считает, что в 50 лет женщина уже в глубокой старости и мозги у нее по-другому устроены... Мда.
Автор, дари РОЗЫ! Розовые.

Гость
#4

Друе дело, огромный букет от женщины будет смотреться неуместно, наверное.

Гость
#5

орхидеи тоже неплохо. Если стебельки в растворе стоять будут долго. А если розы, главное свежие, необщипанные продавцами

Лимпопо
#6

Автор, дарить дорогие и качественные. Не букет из ромашек и одуванчиков.

Гость
#7

Такие же какие и молодым.

Гость
#8

Я пожилая начальница. Девушка, не дарите цветы. Во-первых, не все их любят, я срезку не люблю. Но даже если любишь, то филиал цветочного магазина в ДР и 8 Марта раздражает. Я их не забираю домой, а кабинет вечно уставлен букетами и букетиками, что напоминает свежую могилу. Подарите ей коробку конфет, пользы будет больше. Я конфеты не ем, но хоть угостить кого-то можно.

Гость
#9

Гвоздики, орхидеи, пионы.

Гость
#10

в таком возрасте уже можно венки дарить

Гость
#11

Розы, но не нежно-розовые, а темно-красные. Светлые- больше для молодых девушек, а зрелой женщине - цветы более насыщенных тонов.

Гость
#12

Такие ж как и своей подружке! !!!!!!!

Солнышко из Питера
#13

есть такое понятие как цветочный этикет. так юной девушке принято дарить цветы белого и розового оттенков, взрослой даме - более темных цветов. но иногда это действительно выглядит мрачновато - например, бордовые розы с ужасными белыми укропчиками.... отталивайтесь от того какие цвета она вообще любит в одежды - носит часто синее, значит какое-нить голубые цветы особенно под цвет глаз очень хорошо. можно собрать охапку цветов разных сортов но одного цвета - голубые розы и ирисы и незабудки и допустим бамбук туда (он корни потом пустит). А кто-то любит цветы только в горшках. Есть еще цветы в капсулах запаянные те вообще вечно стоят

надо от человека отталкиваться. блондинкам дарят более светлые цветы например розы - розово-красные, а брюнеткам - темно-красные

еще полезно бывает узнать какое хобби у человека и подарить что-то, что он сам бы предпочел. работает безотказно! и все щастливы

Солнышко из Питера
#14

Орхидея это цветок страсти вообще-то)))))
Лилии иногда пахнут ярко - не все переносят
Некоторым нравятся герберы, а кто-то считает их слишком простенькими...
Розы - цветок на все времена

Гость
#15

только в горшках

Гость
#16

Гвоздики, штуки 2 или 4 самый раз

Гость
#17
Гость

Гвоздики, штуки 2 или 4 самый раз

ага. на юбилей - как к памятнику Ленина)

Гость
#18

Венок с лентой, от друзей, родных, самое то.

Ох
#19

А вообще, подарите лучше чай или кофе хорошмй, 100% пользы больше будет, а цветами остальные завалят

Гость
#20
Гость

Розы, но не нежно-розовые, а темно-красные. Светлые- больше для молодых девушек, а зрелой женщине - цветы более насыщенных тонов.

Прямо вот всем зрелым женщинам нравятся бардовые розы? Я вот не люблю, только жёлтые или белые, и к ним синие ирисы

Солнышко из Питера
#21
Гость

Прямо вот всем зрелым женщинам нравятся бардовые розы? Я вот не люблю, только жёлтые или белые, и к ним синие ирисы

бордовые да очень мрачно смотрятся, но есть разные оттенки красного

Гость
#22

вкусы своих начальников надо бы знать.
может она герань в горшочке любит.
дарите любые, лишь бы букет смотрелся дорого.

Гость
#23
Гость

только в горшках

лучше в венках)

puralex
#24

Солидный, красивый букет.. какой вам понравится.. а вообще, странный вопрос))

Баба Ира
#25

Любые, кроме тех, на которые аллергия. Мне бы не понравились жёлтые цветы.

Гость
#26

Я просто в салоне так и просила сделать мне букет на 55-летие начальнице. Сделали очень красивый, многоцветный. Начальница была очень довольна. Цветов ей совсем не много подарили, так как сейчас у многих заморочки. А что подарить женщине, у которой есть ВСЕ? Конфеты и прочие сладости ей тоннами даоят клиенты и партнеры, она с нами всегда делится. Аналогично чай и кофе. Одна сотрудница предложила набор из шампуня, мыла, геля для душа. Но это дерзко как-то, тем более на юбилей.

гость
#27
Гость

орхидеи тоже неплохо. Если стебельки в растворе стоять будут долго. А если розы, главное свежие, необщипанные продавцами

спасибо! розы конечно - это дико банально, а вот орхидеи - это хороший вариант

гость
#28
Гость

вкусы своих начальников надо бы знать. может она герань в горшочке любит.дарите любые, лишь бы букет смотрелся дорого.

она у нас совсем недавно

Лимопопо
#29
Гость

Я просто в салоне так и просила сделать мне букет на 55-летие начальнице. Сделали очень красивый, многоцветный. Начальница была очень довольна. Цветов ей совсем не много подарили, так как сейчас у многих заморочки. А что подарить женщине, у которой есть ВСЕ? Конфеты и прочие сладости ей тоннами даоят клиенты и партнеры, она с нами всегда делится. Аналогично чай и кофе. Одна сотрудница предложила набор из шампуня, мыла, геля для душа. Но это дерзко как-то, тем более на юбилей.

Это вы погодите. Пожилая это 55 лет по-вашему?!

Гость
#30

Ха-ха. Искусственные и четное количество. Да, или сразу венок))) У мамы своей спросите, что ей, как пожилой, может понравиться.

Гость
#31

Господи, да подарите вы человеку шикарный букет из свежих тюльпанов - пусть порадуется!!! Достали с этими розами на юбилей - точно будешь себя как на кладбище чувствовать. Мы вон подарили на последний звонок учителям букеты из тюльпанов - знаете как тетки обрадовались, любовались ими, друг другу показывали:))) как дети - так смешно было, и здорово! На эти розы дежурные никто не взглянул. Цветы-то дарят для радости!:)

Гость
#32
Гость

Я пожилая начальница. Девушка, не дарите цветы. Во-первых, не все их любят, я срезку не люблю. Но даже если любишь, то филиал цветочного магазина в ДР и 8 Марта раздражает. Я их не забираю домой, а кабинет вечно уставлен букетами и букетиками, что напоминает свежую могилу. Подарите ей коробку конфет, пользы будет больше. Я конфеты не ем, но хоть угостить кого-то можно.

Вы кто вообще?
Я очень люблю цветы, моя мама любит, моя бабушка учительница ВСЕГДА приносила все подаренные цветы домой, любовалась ими и воду меняла.
Нищими никогда не были, чтобы угостить гостей конфетами платили свои деньги, а не копили подаренные, которые сами не едят.

Гость
#33

Нет никаких возрастных цветов. Флористика охватывает цветы всего мира, и умеет сочетать в себе все, что угодно. Сделайте букет со вкусом, обратитесь к специалистам, если "ромашки с одуванчиками" сами собрать не сможете. В азии эти орхидеи точно такие же одуванчики дешевые, по всем обочинам растут. Однако, дарят и начальникам и невестам и дети домой тащат просто так, нарвав по ближайшим кустам.
Правильно 31 пишет, цветы для радости дарят, а не для галочки.

Гость
#34
Солнышко из Питера

Орхидея это цветок страсти вообще-то))))) Лилии иногда пахнут ярко - не все переносятНекоторым нравятся герберы, а кто-то считает их слишком простенькими... Розы - цветок на все времена

Орхидея это обычный мусорный цветок паразит, растущий на деревях, приматываясь корнями к стволам. У лилий нормальные флористы всегда удаляют тычинки, нет ни запаха ни пыльцы. Герберы на юге очень любят носить на кладбища и подарочными не считают, оскорбятся.

Если так придираться к несчастным цветам, как вы, то можно свихнуться.

Гость
#35

Гляньте ка на них!Розами если уставлен кабинет-кладбище им напоминает!Вам хоть дарили больше трех розочек за раз?!

Короче,дарите розы.Не ошибетесь.Даже если начальнице они не нравятся,не думаю что ее это как то заденет,так как она скорее всего к ним привыкла.

Не надо эксперементировать.Узнаете получше и может в следующий раз кактусы подарите.;)

#36

да какая разница в возрасте, любые, розы например идеально подойдут))

Гость
#37
Гость

в таком возрасте уже можно венки дарить

тебе скоро будут носить на могилу

Гость
#39
Гость

орхидеи тоже неплохо. Если стебельки в растворе стоять будут долго. А если розы, главное свежие, необщипанные продавцами

Да,флористы только и занимаются этим,что щипают цветы 🤦‍♀️

Гость
#40
Гость

в таком возрасте уже можно венки дарить

Ну и дура....

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем