Гость
Статьи
Посильна ли ипотека …

Посильна ли ипотека женщине с ребёнком?

Хочу взять квартиру в ипотеку. У меня есть ребёнок. Есть ли среди вас То есть кто отважился в подобном положении? Какого это? На каких условиях вам дали ипотеку?

Я
25 ответов
Последний — Перейти
котэ веганыч
#1

может у вас оклад 300 тысяч...чего бы не дать вам

Белочка
#2

А какой у вас доход?? И кто будет у вас заниматься с ребенком пока вы возьмете подработки?? Сейчас можно брать ипотеку есть хорошие варианты в Подмосковье с маленьким первоначальным взносом.

Гость
#3

Женщина, вы себя адекватной считаете? Ну должны же быть зачатки хотя бы мыслительной деятельности. Откуда мы знаем ваше материальное положение? Вы можете быть одинокой матерью с доходом в 500.000 рублей и одинокой матерью без работы и средств к существованию. Что за утро иддиоотов? И при чем здесь факт вашего материнства?

Гость
#4

Если финансы позволяют (а этого мы знать никак не можем), то в чем проблема? Для того, чтобы взять ипотеку, замужней быть совсем не обязательно

Гость
#5
Гость

Женщина, вы себя адекватной считаете? Ну должны же быть зачатки хотя бы мыслительной деятельности. Откуда мы знаем ваше материальное положение? Вы можете быть одинокой матерью с доходом в 500.000 рублей и одинокой матерью без работы и средств к существованию. Что за утро иддиоотов? И при чем здесь факт вашего материнства?

Золотые слова. Автор, прислушайтесь!

мохнатая булка
#6

есть такая знакомая: взяла на 20 лет по 20 000/мес., зарплата 40
сначала взяла, потом напугалась немного)))
страшновато, наверное, а вдруг сократят/уволят (гос.учреждение)
с другой стороны - кто не рискует..

Гость
#7
Гость

Женщина, вы себя адекватной считаете? Ну должны же быть зачатки хотя бы мыслительной деятельности. Откуда мы знаем ваше материальное положение? Вы можете быть одинокой матерью с доходом в 500.000 рублей и одинокой матерью без работы и средств к существованию. Что за утро иддиоотов? И при чем здесь факт вашего материнства?

Кажется у кого-то давно не было сношения, найдите партнера. Срочно!

Гость
#8
Гость

Кажется у кого-то давно не было сношения, найдите партнера. Срочно!

Может это у нее зубную щетку свекровь выкинула в соседней теме?

Белочка
#9
мохнатая булка

есть такая знакомая: взяла на 20 лет по 20 000/мес., зарплата 40сначала взяла, потом напугалась немного))) страшновато, наверное, а вдруг сократят/уволят (гос.учреждение)с другой стороны - кто не рискует..

Как раз стоимость месячной аренды в Подмосковье. Если людям жить негде то какие вопросы вообще.

мохнатая булка
#10
Белочка

Как раз стоимость месячной аренды в Подмосковье. Если людям жить негде то какие вопросы вообще.

я тоже считаю, что это лучше, чем отдавать за аренду
тем более на оставшиеся 20 000 в регионе прожить можно (здесь тратить некуда))))

#11

автор, а у вас есть сумма на перн. взнос? и еще по-моему нужен созаемщик (типа поручителя при обычном кредите). вообще трат много: страховка, то да се.
какова цена квартиры? возраст ребенка? если окажетесь на больничном или сократят будет ли подушка безопасности? сейчас где живете?
у меня приятельница с девочкой 6 лет. все время снимет или живет у родственников. не собрала даже на первонач. взнос. никак не может. работает неофициально.
вообще решайтесь, так как что-то нужно делать для своего ребенка. а то потом вообще постареете и уже сил не будет.

#12

Стремно. Еще и с ребенком. Мало-ли что может статься. если у вас отличный и стабильный зароботок - то можно рискнуть. Но стоит-ли??

Гость
#14

Конечно, лучше в ипотеку влезать, когда в семье двое работающих. В случае, если один потеряет работу, второй вытянет. И даже если у вас на сегодняшний момент очень хорошие доходы, то завтра их может не быть, а ежемесячный платеж никто не отменял. А тут еще и ребенок

Мар
#15

У меня приятельница с дочкой маленькой. Ипотека 25 тр, зп ее раньше была 50, сейчас поменяла работу больше получает,не знаю сколько. Мама ее помогает с ребенком, забирает с сада,так как та вечером в часов 8 приезжает домой и в командировка бывает. Город СПб

гость
#16

Я взяла! Было тяжело, особенно когда начался кризис, но мне родители помогли и я всегда знала что есть на кого положиться. Если есть первоначальный взнос конечно берите. Если нет то копите. Но брать надо обязательно! У вашего ребенка должна быть своя квартира, а не съемная!

Гость
#17
гость

Я взяла! Было тяжело, особенно когда начался кризис, но мне родители помогли и я всегда знала что есть на кого положиться. Если есть первоначальный взнос конечно берите. Если нет то копите. Но брать надо обязательно! У вашего ребенка должна быть своя квартира, а не съемная!

Абсолютно с Вами согласна, спасибо за ответ

Гость
#18
Гость

Золотые слова. Автор, прислушайтесь!

Видимо сама же написала, сама и откомментировала!

Гость
#19
Гость

Может это у нее зубную щетку свекровь выкинула в соседней теме?

Видимо)))

Димыч
#20
Vizavi

и еще по-моему нужен созаемщик (типа поручителя при обычном кредите).

Созаемщик - это не поручитель. И в ипотеках он возникает только в случае, когда ипотеку в браке берут. Созаемщиком становится супруг и банк этого требует. И то, только если брачного договора нет, из которого следует единоличное право собственности заемщика на приобретаемую в ипотеку недвижимость.

Я прекрасно брал ипотеку без всяких созаемщиков, будучи холостым. И мне прекрасно одобряли ипотеку без созаемщиков в браке с брачным договором. Просто, в отличие от первого случая, к комплекту документов на предоставление кредита еще брачный договор прилагался.

#21

20. вот уж не знала. я была уверена, что брать в браке удобнее, не надо искать созаемщика. спасибо.

#22

Зависит от дохода и надежности вашей компании, где вы работаете. Если уверены в завтрашнем дне, берите.

Галина Николаевна
#23

Посильна, если у вас постоянный доход и работа стабильная. и ещё бы хорошо, чтоб первоначальный капитал был.

Светлана
#24

И ещё важно агенство надежное найти. Вот мы взяли однушку-студию у ГВСУ, 20 квадраных метров, цена 1,5млн. Тоже ипотека.

Галина Николаевна
#25
Светлана

И ещё важно агенство надежное найти. Вот мы взяли однушку-студию у ГВСУ, 20 квадраных метров, цена 1,5млн. Тоже ипотека.

Да, верно пишите, главное серьезную контору найти. А сколько же ежемесячно выплачивать будете за неё?

Светлана
#26
Галина Николаевна

Да, верно пишите, главное серьезную контору найти. А сколько же ежемесячно выплачивать будете за неё?

Ну ГВСУ 2001 года на рынке, поэтому и пошли к ним. платить будем 7700рублей - вполне доступно даже одинокой матери. Правда там первоначальный нужен 50% и ставка получается 12% всего. Так что очень выгодно получается.

Форум: Дом
Всего: 20 578 тем
Новые темы за все время: 18 536 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы