Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы распланировали трешку с 2 детьми?

Здравствуйте. Как бы вы распланировали трешку? У меня 2 детей, мальчик 7 лет и девочка 10 лет? Живем одни, гости к нам редко ходят. Думаю каждому ребенку по комнате ( они равнозначны, только в одной балкон есть, а себе забрать зал и сделать там спальню для себя, никаких раскладывающихся диванов. Или же отдать зал дочке, а самой перебраться в маленькую комнату. Как бы вы поступили?

Вероника
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям по маленькой комнате, а себе большую. У себя в спальне сделала зонирование.

Гость
#2

А что такое зал?
Всем по комнате, желательно детям побольше, себе поменьше.

Алинка
#3

Мужу отдельную комнату, потому что он заработал на квартиру и заслужил жить в зале с балконом. Мальчику - среднюю комнату с балконом, потому что он -
будущий мужчина и будет приводить девушку посекситься. А так как я - ***** баба и присосалась к мужу с квартирой, то мне - самую маленькую комнату без
балкона, больше напоминающую кладовку. Ну, и дочу ко мне впридачу,
потому что девочки никому не нужны, сплавляйте её поскорее замуж за такого же лоха, как и ваш муж.

кошка Айя
#4

в большой себе детям мелкие.

Инга
#5
Гость

А что такое зал?
Всем по комнате, желательно детям побольше, себе поменьше.

с ке-ра ли?

Смысл жизни
#6

Опять зало-*****?

Гость
#8
Алинка

Мужу отдельную комнату, потому что он заработал на квартиру и заслужил жить в зале с балконом. Мальчику - среднюю комнату с балконом, потому что он -
будущий мужчина и будет приводить девушку посекситься. А так как я - ***** баба и присосалась к мужу с квартирой, то мне - самую маленькую комнату без
балкона, больше напоминающую кладовку. Ну, и дочу ко мне впридачу,
потому что девочки никому не нужны, сплавляйте её поскорее замуж за такого же лоха, как и ваш муж.

Живете в комнате без мужа?) Отдельные спальни в трешке?)


Если по теме, то когда я была маленькой. у нас дома было так: я жила в самой большой комнате 20 метров, которая одновременно была "залом". То есть в ней был хороший ремонт, мебель под гостиную, в ней принимали гостей, если были гости пару раз в месяц.) В остальное время - моя комната. У родителей была спальня (тоже большая), маленькая комната в дальнем конце квартиры (8 метров) - у младшего брата, он был очень рад, что ему отвели эту комнату.
Всех все устраивало. Текущих гостей (мамина подруга, к примеру, пришла пить чай) принимали на кухне, которая была большая и с диваном.

#9

считаю, что у родителей должна быть отдельная личная спальня. А там смотрите сами.

Гость
#10
Инга

с ке-ра ли?

Потому что это дети, они больше двигаются, чаще зовут друзей в гости, и вообще, всё лучшее - детям. Мне всегда отдают самую большую комнату)

Гость
#11

Поясню, почему именно мне отвели гостиную в качестве моей комнаты. Я была аккуратная девочка, ничего там не портила и толпы гостей не водила. Гостиная на страдала. Отец у меня предпочитал проводить вечернее время в спальне, закрыв дверь и включив телевизор (чтобы ему дали отдохнуть). Брат - очень неаккуратный, его в гостиную было нельзя, он бы всю мебель ободрал.


А вообще сейчас делают так: две детские. спальня и на кухне ставят диван/уголок, чтобы гостей принимать.

Гость
#12
Гость

Поясню, почему именно мне отвели гостиную в качестве моей комнаты. Я была аккуратная девочка, ничего там не портила и толпы гостей не водила. Гостиная на страдала. Отец у меня предпочитал проводить вечернее время в спальне, закрыв дверь и включив телевизор (чтобы ему дали отдохнуть). Брат - очень неаккуратный, его в гостиную было нельзя, он бы всю мебель ободрал.
А вообще сейчас делают так: две детские. спальня и на кухне ставят диван/уголок, чтобы гостей принимать.

Да, это единственный вариант. У каждого ребёнка должна быть комната, которая специально для него обставлена, у родителей комната, а кухню можно оборудовать как место общего проведения досуга.

ХХХ
#13
Гость


с ке-ра ли?

Потому что это дети, они больше двигаются, чаще зовут друзей в гости, и вообще, всё лучшее - детям. Мне всегда отдают самую большую комнату)

А вы сами отдадите кому-то что-то?

Инга
#14
Гость

Инга
с ке-ра ли?
Потому что это дети, они больше двигаются, чаще зовут друзей в гости, и вообще, всё лучшее - детям. Мне всегда отдают самую большую комнату)

А, ты малолетка, понятно все.
Все лучшее тем кто обеспечивает всех.

ХХХ
#15

Мое мнение: спальню родителям, детские детям и кухню как общее место.
У знакомых разнополые дети в одной комнате, комната у мамы и комната у папы, но там неистребимые тараканы в головах про "нельзя спать с мужем в одной кровати", "мужчина должен охотиться на свою самку", "женщина нуждается в интимной зоне" и т.п.
Рожают они раз в 2-3 года, сколько не народят, столько в эти 15 метров и набьют.

Гость
#16

у моего старшего брата была своя комната, у папы своя, он был любитель посидеть перед телеком до поздна, а мы с мамой спали в третьей комнате, мы рано ложились.

Гость
#17

Или детям по спальне а вы с мужем в зале. Или себе спальню, дочке спальню, сыну зал. Если сына это не обидит. Пацанам часто все равно зал или спальня, они относятся к этому проще девочек.

Гость
#18
Инга

А, ты малолетка, понятно все.
Все лучшее тем кто обеспечивает всех.

Мне 27)

Гость
#19
Гость

Или детям по спальне а вы с мужем в зале. Или себе спальню, дочке спальню, сыну зал. Если сына это не обидит. Пацанам часто все равно зал или спальня, они относятся к этому проще девочек.

Комната есть комната, какая разница, кто как ее называет?

Гость
#20
ХХХ

Мое мнение: спальню родителям, детские детям и кухню как общее место.
У знакомых разнополые дети в одной комнате, комната у мамы и комната у папы, но там неистребимые тараканы в головах про "нельзя спать с мужем в одной кровати", "мужчина должен охотиться на свою самку", "женщина нуждается в интимной зоне" и т.п.
Рожают они раз в 2-3 года, сколько не народят, столько в эти 15 метров и набьют.

Впечатлило,таких еще не встречала.

Гость
#21

Самое хорошее, когда в квартирах кухня большая и позволяет принимать там гостей без захода в зал. Тратить одну комнату на зал ради гостей раз в год нецелесообразно. Вам большую, детям по маленькой, в кухню диван телевизор и раскладывающийся стол на случай гостей.

Гость
#22

Детям по маленькой комнате. Девочке с балконом. Так как на балконе все равно будут вещи сушиться, туда надо будет ходить, она поймет это лучше. Плюс мальчик может много шкоды на балконе наделать, ну на/ *****.
Себе гостинную. Но я, естественно, за раскладной диван. Мне таки хотелось бы собираться семьей в гостинной, а не в чьей-то спальне. И самой неприятно сидеть вечерами при кровати. Бррр
Если хотите себе спальню, то придется в 4х комнатную переезжать.

Гость
#23
Гость

А что такое зал?
Всем по комнате, желательно детям побольше, себе поменьше.

ЗалА)))

Гость
#24

У нас в трешке-маленькая комната-наша спальня, там стоит большая кровать. Еще одна маленькая комната-старшему сыну и большая комната( зала) младшему сыну.

Гость
#25

kak moi brat...Iz kyhni sdelat spalnu, a kyhnu v zal sdelat 2 zoni. Vsokii stol pohojii na barnyu stoiky otlichno razdelit zoni

Гость
#26

[quote="Алинка"]Мужу отдельную комнату, потому что он заработал на квартиру и заслужил жить в зале с балконом. Мальчику - среднюю комнату с балконом, потому что он -
будущий мужчина и будет приводить девушку посекситься. А так как я - ***** баба и присосалась к мужу с квартирой, то мне - самую маленькую комнату без
балкона, больше напоминающую кладовку. Ну, и дочу ко мне впридачу,
потому что девочки никому не нужны, сплавляйте её поскорее замуж за такого же лоха, как и ваш муж. [/.


Вообще-то я сама заработала на квартиру, купила недавно. Живу одна, без мужа. Смотрите злобой не захлебнитесь, а то подавитесь.

Гость
#27
Гость

Да, это единственный вариант. У каждого ребёнка должна быть комната, которая специально для него обставлена, у родителей комната, а кухню можно оборудовать как место общего проведения досуга.

Вот и я тоже больше к этому варианту склоняюсь.

Гость
#28
Гость

Детям по маленькой комнате. Девочке с балконом. Так как на балконе все равно будут вещи сушиться, туда надо будет ходить, она поймет это лучше. Плюс мальчик может много шкоды на балконе наделать, ну на/ *****.
Себе гостинную. Но я, естественно, за раскладной диван. Мне таки хотелось бы собираться семьей в гостинной, а не в чьей-то спальне. И самой неприятно сидеть вечерами при кровати. Бррр
Если хотите себе спальню, то придется в 4х комнатную переезжать.

В 4 комнатную нереально. Я эту еле купила, плюс ремонт с нуля - сейчас только отделку сделала, нужно мебелью обставлять. Я второй раз этого не переживу, ремонт в смысле. Итак в долги залезла.

Гость
#29
malevskaya.regina

считаю, что у родителей должна быть отдельная личная спальня. А там смотрите сами.

Я одна живу без мужа.

Гость
#30

В большой комнате кровать так-то не эстетично, лучше раскладывающий диван. Хотя, если гости редко приходят, то и гостиная не нужна, достаточно для гостей кухни.

Гость
#31

Когда мы жили в трехкомнатной, то самая солнечная была детской, в спальне был выделен рабочий уголок, самая маленькая комната была гостиной. Но у нас были еще три лоджии, одна сдвоенная. Дети все одного пола. Все равно, когда старшему исполнилось 16, отдали ему свою спальню, сами в гостиную перебрались. Хорошо, что это длилось недолго.
Сейчас жилье просторное, да и сыновья уже отделились. Один остался.

Гость
#32

У нас самая большая - гостинная и наша спальня. Две маленькие - детям

Гость
#33

У нас планировка квартиры позволяет перевести кухонные "принадлежности" через стену в зал - мы и перевели газовую трубу и водоподачу/водоотвод - получилась большая кухня/гостинная. Маленькая кухня (т.*****. комната что осталась от кухни) 8 кв и детская 9 кв - детям, а себе оставили комнату 12 кв. с балконом. Все довольны, и мы не единственные в городе кто так перепланировку сделал. Может и у вас возможен такой вариант.
В некоторых домах смещали наоборот стену от кухни, чтобы увеличить площадь кухни и сделать кухню-гостиную и остальные комнаты - спальни.

Гость
#34
Гость

Когда мы жили в трехкомнатной, то самая солнечная была детской, в спальне был выделен рабочий уголок, самая маленькая комната была гостиной. Но у нас были еще три лоджии, одна сдвоенная. Дети все одного пола. Все равно, когда старшему исполнилось 16, отдали ему свою спальню, сами в гостиную перебрались. Хорошо, что это длилось недолго.
Сейчас жилье просторное, да и сыновья уже отделились. Один остался.

Как же сыновья помещались вдвоем в одной комнате? Одному к урокам готовиться надо, другому ТВ смотреть или музыку слушать. Мои сыновья в более младшем возрасте разбежались по разным комнатам.

Гость
#35
Гость

АлинкаМужу отдельную комнату, потому что он заработал на квартиру и заслужил жить в зале с балконом. Мальчику - среднюю комнату с балконом, потому что он -
будущий мужчина и будет приводить девушку посекситься. А так как я - ***** баба и присосалась к мужу с квартирой, то мне - самую маленькую комнату без
балкона, больше напоминающую кладовку. Ну, и дочу ко мне впридачу,
потому что девочки никому не нужны, сплавляйте её поскорее замуж за такого же лоха, как и ваш муж.
Живете в комнате без мужа?) Отдельные спальни в трешке?)
Если по теме, то когда я была маленькой. у нас дома было так: я жила в самой большой комнате 20 метров, которая одновременно была "залом". То есть в ней был хороший ремонт, мебель под гостиную, в ней принимали гостей, если были гости пару раз в месяц.) В остальное время - моя комната. У родителей была спальня (тоже большая), маленькая комната в дальнем конце квартиры (8 метров) - у младшего брата, он был очень рад, что ему отвели эту комнату.
Всех все устраивало. Текущих гостей (мамина подруга, к примеру, пришла пить чай) принимали на кухне, которая была большая и с диваном.

У нас аналогично.

Гость
#36
Гость

В 4 комнатную нереально. Я эту еле купила, плюс ремонт с нуля - сейчас только отделку сделала, нужно мебелью обставлять. Я второй раз этого не переживу, ремонт в смысле. Итак в долги залезла.

Тогда думайте хорошо.
Но вот меня реально бы коробило отсутствие гостинной. Я тоже не люблю гостей, ко мне никто не ходит. Но чисто для себя. Я бы хотела после работы таки отдыхать в комфортных условиях, а не на фоне кровати.
Даже сейчас у нас отдельная спальня. Дети в одной комнате будут жить. И то, меня раздражает эта вечная кровать в нашей комнате. Да, согласна, сравнивать спанье на кровати и на диване раскладном — смешно. Но вид неубраной кровати меня бесит больше. Так что буду и туда диван покупать.

Гость
#37
Гость

Как же сыновья помещались вдвоем в одной комнате? Одному к урокам готовиться надо, другому ТВ смотреть или музыку слушать. Мои сыновья в более младшем возрасте разбежались по разным комнатам.

Для этого и существует гостинная. Жто место, где семья может вместе собраться, провести время, посмотреть телек.
Телефювизор в детской вообще не нужен. Тем болен сейчас у всех компы.

Гость
#38
Гость

Я одна живу без мужа.

Тогда тем более, покупаете огромный угловой раскладывающийся диван. Они при раскладывании как кровать по размеру. Никакой разницы не почувствствуете, зато квартира будет квартирой выглядеть, а не бесконечными спальнями как в отеле или больнице.
А вообще, Вы молодец. 2ое детей, а Вы еще и квартиры покупаете. Уважаю.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="56931368"]Для этого и существует гостинная. Жто место, где семья может вместе собраться, провести время, посмотреть телек.
Телефювизор в детской вообще не нужен. Тем болен сейчас у всех компы.[/quote

Когда ребенок подрастет, где-то лет с 7 ему нужна отдельная комната, говорю о своем опыте, о своих сыновьях. Допускаю, что у других свои приоритеты, свое понимание, кто где должен жить.

Гость
#40
Гость


Когда ребенок подрастет, где-то лет с 7 ему нужна отдельная комната, говорю о своем опыте, о своих сыновьях. Допускаю, что у других свои приоритеты, свое понимание, кто где должен жить.

Ну, если бы Вы допускали чужие приоритеты, то поняли, что я писала не о том, что не нужны отдельные комнаты, а о том, как решается проблема, когда один хочет делать уроки, а второй хочет смотреть телевизор.

Гость
#41

Себе большую, детям равнозначные, балкон запереть и использовать под общие нужды (нечего детям делать одним на балконе).
А так если бы у меня была трешка, то детям большую комнату (но у меня ***, тоже 3 года разница), себе спальня и общая комната(зал). Зал мне нужен как комната с диваном, с камином, телевизором (в других комнатах теликов не будет), зимой елка, на праздники или много гостей раскладывать большой стол, гости/родственники с ночевкой. На кухне диванчик и стол, раскладывающийся со стульями, посидеть не большой компанией (4-6 человек).
А пока у нас двушка и детки маленькие. Одна комната поменьше общая спальня (двухспальная кровать и 2 кроватки, шкафы под одежду) и большая комната общая. Это и гостиная и игровая, там диван, телевизор, компьютерный стол, все детские игрушки, книги, игры, столик со стульями. Здесь и гостей принимаем и ночевать оставляем.
Не понимаю людей, которые говорят "нам не нужен зал", "гости у нас редко", они либо одиноки, либо социальные связи не развиты. К нам часто приходят в гости и брат и сестра с семьями, и родители, и друзья с детьми, родственники приезжают с других городов погостить, раз в неделю да бывают гости, но обычно чаще. При этом сами любим ходить в гости.

Гость
#42
Гость

Тогда тем более, покупаете огромный угловой раскладывающийся диван. Они при раскладывании как кровать по размеру. Никакой разницы не почувствствуете, зато квартира будет квартирой выглядеть, а не бесконечными спальнями как в отеле или больнице.
А вообще, Вы молодец. 2ое детей, а Вы еще и квартиры покупаете. Уважаю.

Спасибо. Но мне правда это очень тяжело далось.

Гость
#43

Детям по комнате, кухню перенести в гостиную, поставить обеденный стол и собираться там за завтраком. Из кухни сделать себе небольшую спальню (всё-равно там только ночевать будете).
В спальне небольшой шкафчик для насущных вещей, остальные вещи в шкаф-купе в гостиной или в коридоре.
Мне кажется лучше так. Зато у каждого свой угол есть.

Гость
#44
Гость

Детям по комнате, кухню перенести в гостиную, поставить обеденный стол и собираться там за завтраком. Из кухни сделать себе небольшую спальню (всё-равно там только ночевать будете).
В спальне небольшой шкафчик для насущных вещей, остальные вещи в шкаф-купе в гостиной или в коридоре.
Мне кажется лучше так. Зато у каждого свой угол есть.

Бред какой-то, спать с мойкой и холодильником.

43
#45
Гость

ГостьДетям по комнате, кухню перенести в гостиную, поставить обеденный стол и собираться там за завтраком. Из кухни сделать себе небольшую спальню (всё-равно там только ночевать будете).
В спальне небольшой шкафчик для насущных вещей, остальные вещи в шкаф-купе в гостиной или в коридоре.
Мне кажется лучше так. Зато у каждого свой угол есть.
Бред какой-то, спать с мойкой и холодильником.

Вы как читаете? Написала же: кухню перенести в гостиную (вместе с мойкой и холодильником)... А в помещении, которое осталось от кухни поставить кровать... У нас многие так делают.

Гость
#46

Детей в одну комнату, сделать зонирование. Себе спальню и гостиную.

43
#47

33 гость почти то же написала... По-моему, единственный нормальный вариант...

Гость
#48
Гость

ГостьДетям по комнате, кухню перенести в гостиную, поставить обеденный стол и собираться там за завтраком. Из кухни сделать себе небольшую спальню (всё-равно там только ночевать будете).
В спальне небольшой шкафчик для насущных вещей, остальные вещи в шкаф-купе в гостиной или в коридоре.
Мне кажется лучше так. Зато у каждого свой угол есть.
Бред какой-то, спать с мойкой и холодильником.

++ не то слово((. не представляю себе свою спальню без большой кровати с красивым покрывалом и любимого большого зеркала с комодом, где стоят духи, кремы..

43
#49
Гость

ГостьГостьДетям по комнате, кухню перенести в гостиную, поставить обеденный стол и собираться там за завтраком. Из кухни сделать себе небольшую спальню (всё-равно там только ночевать будете).

В спальне небольшой шкафчик для насущных вещей, остальные вещи в шкаф-купе в гостиной или в коридоре.
Мне кажется лучше так. Зато у каждого свой угол есть.
Бред какой-то, спать с мойкой и холодильником.
++ не то слово((. не представляю себе свою спальню без большой кровати с красивым покрывалом и любимого большого зеркала с комодом, где стоят духи, кремы..

Думаю, в обычную кухню великолепно поместится двуспальная кровать и комод с зеркалом...
Дети-то тоже себе, наверное, представляют что у каждого есть своё пространство... Им не до маминого комода, покрывала и зеркала...

Гость
#50
Гость

Детей в одну комнату, сделать зонирование. Себе спальню и гостиную.

В детской комнате будут стоять две кровати? Три комнаты- каждому по комнате, все равно, когда дети подрастут, захотят себе отельную комнату..