Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в Подмосковье после Москвы, центра

Всем привет!
У нас однушка в районе ТТК, 35 м. Панель 16-ка. Хотим наконец- то нормальную квартиру 60-80 м потолки , простор , ну и конечно это Подмосковье! сразу скажу - денег нет:) речь идёт о переезде из однушки почти центра Москвы без особых кредитов на сто лет.
Какие ЖК посоветуете , районы? Так чтобы контингент был приличный. А то были в Химках возле Меги.. И конечно .. Воздух хороший , но люди! Явно не средний класс, такие с голым пузом в цепях и шлепках.. Хочется в нормальную среду!

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одинцово? Вроде дорогой город

Гость
#2

Я вот живу в Химках, а работала раньше в районе ТТК. Жуть до чего боялась от метро до работы и с работы ходить! Вечно какие-то таджики, цыгане, нищие приставали.
Нашла себе работу в Химках и счастлива, что не надо в центр ездить и на тамошних бомжей смотреть.

кошка Айя
#3

подольск район кузнечиков рядом с полеклиникой. очень интелегентный район лес речка. единственное автобус до 22.20 ходит. Подольск новую Москву в тех районах гляньте. там много строится.мне там понравилось. в сторону Люберец не езжайте. особенно Лыткарино от Москвы недалеко дорога из города одна в Москву пробки.

Гость
#4

Умиляет, когда ТТК называют почти центром Москвы.

Гость
#5

"рядом с полеклиникой. очень интелегентный район " - это что-то! Видно москвичка-москвичка "интелегентная" советует))))))))

Белочка
#6

Автор а где конкретно находится ваша квартира. И сколько вы планируете за нее получить?? Укажите направление и сколько км от МКАД готовы рассматривать. Тогда можно что то советовать.

Гость
#7
Белочка

Автор а где конкретно находится ваша квартира. И сколько вы планируете за нее получить?? Укажите направление и сколько км от МКАД готовы рассматривать. Тогда можно что то советовать.

+++

Гость
#8
Гость

"рядом с полеклиникой. очень интелегентный район " - это что-то! Видно москвичка-москвичка "интелегентная" советует))))))))

))))))))))))))

Гость
#9
Гость

Умиляет, когда ТТК называют почти центром Москвы.

Я живу недалеко от Даниловского кладбища,Духовской переулок,метро Тульская рядом,ну никак окраиной не назовёшь,до Боровицкой 10 мин на метро,но тоже чуть ли не под окнами третье транспортное кольцо,так что зря умиляетесь.

Гость
#10
Гость

"рядом с полеклиникой. очень интелегентный район " - это что-то! Видно москвичка-москвичка "интелегентная" советует))))))))

Она не москвичка,а девушка Прасковья из Подмосковья,живёт видимо в Подольске,раз знает расписание автобуса и инфраструктуру,

Гость
#11
Гость

Я живу недалеко от Даниловского кладбища,Духовской переулок,метро Тульская рядом,ну никак окраиной не назовёшь,до Боровицкой 10 мин на метро,но тоже чуть ли не под окнами третье транспортное кольцо,так что зря умиляетесь.

если бы вы центром назвали в пределах Бульварного кольца, вас бы поняли. А так бы округ было разумнее написать. Т.к. ваша квартира и квартира в реалтном центре Москвы, несколько по разному стоят.

Гость
#12
Гость

Я живу недалеко от Даниловского кладбища,Духовской переулок,метро Тульская рядом,ну никак окраиной не назовёшь,до Боровицкой 10 мин на метро,но тоже чуть ли не под окнами третье транспортное кольцо,так что зря умиляетесь.

у вас квартира случайно не в тех убогих панельках сине-серых?

Гость
#13

Кузнечики? там что-то можно взять в обход жилищного сертификата имени ТАбуреточкина-Вафельсильевой?
его ж ещё Кожугетыч с баланса министерства не снял вродь как (боится сесть за разбозаривание).
И там эт ... ну таджики в южном обходе 2 сваи криво вбили ... ну понимаете, митинговать долго, и будет ли скоростной трамвай одному Иегове известно - в Домодедово, в КУтузово или в Бутово к лёгкому метро, можно помитинговать за электричку через Щербинку как в Усово или Эектрогорске )))

В районе Львовский (в честь Львовой из Альтравиты )))) назван) попробуйте глянуть, может в 17-этажке что по сусекам осталось по 60-80м (спрос в основном на 28-46м), трамвай на Серпухов до 2-38, на Москву с 4_41 до 23-38 (под окнами).

Марина
#14

Одинцово, Красногорск, Видное, Люберцы, Балашиха,

Гость
#15

Я тоже живу недалеко от Тульской и Павелецкой, 15 мин.пешком, но это уже не ЦАО, а ЮАО. Да и какая ***** разница, мне этот центр поперек горла, дышать нечем, сплошной асфальт и выхлопы. Мечтаю о загородном доме, но муж ни в какую. А мне за всю жизнь Мск осточертела.

Гость
#16
Гость

Я живу недалеко от Даниловского кладбища,Духовской переулок,метро Тульская рядом,ну никак окраиной не назовёшь,до Боровицкой 10 мин на метро,но тоже чуть ли не под окнами третье транспортное кольцо,так что зря умиляетесь.

Боровицкая -это центр. Вам до центра -10 минут на метро. А чем здесь говорить?

Ирина
#17

4. Гость | 27.06.2016, 18:36:07 [1199931513]
Умиляет, когда ТТК называют почти центром Москвы.

Еще больше умиляют рассуждения по поводу "явно не среднего класса". Тот контингент, который желала бы видеть в качестве своих соседей автор, проживает где-нибудь в районе Патриарших прудов, близлежащих Чистых или на Арбате, еще в некоторых местах Москвы, да и то не всегда, скорее точечно уже.

Гость
#18

работала на тульской, континент там не особо, особенно по вечерам около метро, а идешь мимо часовни, там вечно попрошайки разные пристают.

Гость
#19

Мне нравится ЖК "Шервудский Лес" . Думаю тоже продать свою однушку и купить там таунхаус или трехкомнатную квартиру.

Гость
#20
Марина

Одинцово, Красногорск, Видное, Люберцы, Балашиха,

Угу... Купи и стой. Вы хоть дорожную обстановку учитывайте. В Красногорске, как и во всех подмосковных ЖК одна лимита в говнодомах без парковок. Про Химки вы зря, автор. Тут нормалтно, переехали из мск ибо как черные достали, грязь, вонь.. Митино, куркино здесь все пока едет, есть инфраструктура, хорошие магазы, фитнес не зебровский, теннисные клубы, яхт-клубы. Вы не смотрите на гопоту на улице, по центру, знаете ли, тоже не принцы и графья ходят

Гость
#21
Гость

Боровицкая -это центр. Вам до центра -10 минут на метро. А чем здесь говорить?

Но ведь и автор не говорит что центр,а почти центр,все это относительно,когда я родилась Таганка была окраиной,а за Абельмаеовской заставой,начало Нижегородской улицы было сплошь застроено частными домами,Нижегородская 1а это были пакгаузы и воинская площадка,дальше был Нижегородский вокзал,откуда Анна Каренина ехала в Обираловку(теперь Железнодорожный),редко кто знает о вокзале,а теперь это Центральный округ,с присоединением Новой Москвы я говорю,что живу 6 км от Кремля(как в рекламе ),не Капотня и слава богу

Гость
#22
Гость

работала на тульской, континент там не особо, особенно по вечерам около метро, а идешь мимо часовни, там вечно попрошайки разные пристают.

Это да,Там же Даниловский монастырь,они и стекаются туда,мой дом в другой стороне,за домом -кораблем,часто люди ищут Даниловское кладбище ,к могиле Матроны ходят,они как раз очень нормальные

Гость
#23
Гость

у вас квартира случайно не в тех убогих панельках сине-серых?

Если вы про башни,которые на четной стороне,и на одной красным цветом горит реклама Шарп,то нет

Гость
#24

Опалиха О2, город набережных, Схолея, Новогорск. Просто супер районы. Живу в одном из них. Ни за что не уеду. Друзья и семья приезжал ко мне как на курорт.

Есть конечно минусы, но в целом, уровень как в Европе а то и лучше. Дети живут в красоте, рядом школа, сад. Повсюду цветы, дети. Эх.. Было бы у меня такое детство. Я рада , что мой ребенок в такой красоте живет.

Гость
#25
Гость

Я вот живу в Химках, а работала раньше в районе ТТК. Жуть до чего боялась от метро до работы и с работы ходить! Вечно какие-то таджики, цыгане, нищие приставали.
Нашла себе работу в Химках и счастлива, что не надо в центр ездить и на тамошних бомжей смотреть.

Подпишусь. Химки шикарный городок. Я тоже после него в Мск редко езжу.

Зато и диву в красоте и а мск когда езжу она уже не так раздражает, так езжу в центр погулять, там красиво сейчас.

Автор
#26
Гость

Умиляет, когда ТТК называют почти центром Москвы.

По вашему между м. Курская и площадь Ильича , бауманская , не почти центр?:) Нуну.
Если бы я жила на две трамвайные остановки ближе к Таганке , то это бы был не почти, а центр - цао! Знакомо вам такое понятие?:) давайте я все же лучше знаю , где я родилась и живу , в центре или нет. До силового кольца 20 мин пешком.

Автор
#27
Гость

))))))))))))))

Да ладно вам. А вот меня совершенно не смущает, когда ошибаются в интернете , и видно же что опечатка. Вот если б не с глаголом слитно , то да. Интеллигентность не в этом:) а в том , чтобы наоборот Не поставить человека в неловкую ситуацию, не указывать ему на его недостатки таким жёстким способом:) настоящих интеллигентов очень мало, их уже почти не осталось, к сожалению.

Автор
#28
Белочка

Автор а где конкретно находится ваша квартира. И сколько вы планируете за нее получить?? Укажите направление и сколько км от МКАД готовы рассматривать. Тогда можно что то советовать.

Ну это не важно:) я тут не планирую искать риелтора:) район возле площади Ильича . квартира стоит 7500 млн. Я хотела бы северо - запад , запад . Экология . Транспорт доступность , инфраструктура . Но важно - атмосфера. Все что советуют приму к сведению.

Автор
#29
Гость

Подпишусь. Химки шикарный городок. Я тоже после него в Мск редко езжу.
Зато и диву в красоте и а мск когда езжу она уже не так раздражает, так езжу в центр погулять, там красиво сейчас.

Химки старые или новострой у Меги? Сами Химки ничего кстати .

Автор
#30

гость, а про опалиху Новогорск расскажите, пожалуйста. Какие минусы? И где вы?:) я ж вас не знаю:) а нам важно прям. Мы поедем скоро смотреть опалиху кстати.

Автор
#31
Гость

Я тоже живу недалеко от Тульской и Павелецкой, 15 мин.пешком, но это уже не ЦАО, а ЮАО. Да и какая ***** разница, мне этот центр поперек горла, дышать нечем, сплошной асфальт и выхлопы. Мечтаю о загородном доме, но муж ни в какую. А мне за всю жизнь Мск осточертела.

Вот точно настоящая москвичка пишет! Как я вас понимаю! Москвы вообще уже нет. Это давно уже деревня.

Гость
#32

автор, на свои деньги вы купите квартиру в самом обычном жк, среди обычного среднего класса, которые в основной массе купили квартиры в ипотеке.
А если хотите контингент " не в шлепках", надо иметь 25 млн. руб. и более на покупку квартиры.
Мы живем почти 10 км от мкада, в целом неплохой жк, но даже тут ваши условия бы не выполнились. У нас обычные панельки, потолки 2.5 м и за ваши деньги вы бы тут купили только двушку 52 м2, если хорошо поискать, то можно найти двушку 62м2, но без ремонта.

Ирина автор
#33

По поводу последнего поста, за 7.5 млн можно купить в бизнесе с охраняемой территорией в ближайшем Подмосковье . О каких панелях и 2.5 потолках вы. В Подмосковье предложений много , народ не покупает . Простаивают ЖК. За свою однушку на Бауманской есть где разгуляться.

Гость
#34
Ирина автор

По поводу последнего поста, за 7.5 млн можно купить в бизнесе с охраняемой территорией в ближайшем Подмосковье . О каких панелях и 2.5 потолках вы. В Подмосковье предложений много , народ не покупает . Простаивают ЖК. За свою однушку на Бауманской есть где разгуляться.

назовите эти ЖК, чтобы квартира 60-80 м2 стоила 7.5 млн. и с высокими потолками (я так понимаю речь о квартире с ремонтом, а не со сдачей в 2020 году).
Интересуюсь не просто так, сами планируем в скором времени покупку.

Гость
#35

Зеленоград. Шикарный город по всем показателям

Зуля
#36

Одинцово, Зеленоград, Подольск, да тут вариантов масса, каждый же свое ищет что-то. какие вообще требования к району? вот если бы вы пришли в агентство и вам бы сказали: 5 основных требований к району, вы бы что ответили? Вообще в центре да и почти в центре москвы так себе экология.... разве что добираться более менее удобно, если работаете недалеко.

Гость
#37

Агентства впаривают обычно то, что им выгодно, а выгодно им продать подороже, тех застройщиков, которые больше платят им, но не факт, что это будет именно для вас наилучший вариант

Зуля
#38

ну вы об агентствах очень плохого мнения, есть и нормальные все-таки, или хотя бы те, которые работают только с нормальными застройщиками.

Гость
#39

мне нормальных агентств не встречалось, таких, чтобы действительно работала система поиска квартир. либо базы маленькие у них,либо застройщики плохие, либо еще что

Зуля
#40

я вот слышала неплохая компания http://www.novostroy.ru, посмотрите ее. там застройщики хорошие вроде бы.

Гость
#41

Ха! есть хоть один реальный пример?

Зуля
#42

Пример чего? не очень поняла вопрос. если застройщиков, то вот тут novostroy-m.ru/baza у них есть вся база. или вы что-то другое имели в виду?

Гость
#43

Всем привет. Может знает кто, куда лучше переехать в Щелковском районе, чтобы всё было?

Гость
#44

А что нужно то? В Щелково сейчас куча новостроек, выбор огромный, конечно и отличаются они сильно. Просто, для меня главное, чтобы район был зеленый, чтобы было тихо и чтобы транспорт был поблизости.

Гость
#45
Гость

А что нужно то? В Щелково сейчас куча новостроек, выбор огромный, конечно и отличаются они сильно. Просто, для меня главное, чтобы район был зеленый, чтобы было тихо и чтобы транспорт был поблизости.

Да, было бы здорово что-то такое найти

Гость
#46
Гость

Да, было бы здорово что-то такое найти

Тогда Вам подойдёт ЖК Горизонт, для меня он дороговат

Гость
#47
Гость

Гость
Да, было бы здорово что-то такое найти
Тогда Вам подойдёт ЖК Горизонт, для меня он дороговат

Сейчас залезла к ним на сайт, выглядит неплохо, отложу пока, как вариант

#48
Ирина

Всем привет!
У нас однушка в районе ТТК, 35 м. Панель 16-ка. Хотим наконец- то нормальную квартиру 60-80 м потолки , простор , ну и конечно это Подмосковье! сразу скажу - денег нет:) речь идёт о переезде из однушки почти центра Москвы без особых кредитов на сто лет.
Какие ЖК посоветуете , районы? Так чтобы контингент был приличный. А то были в Химках возле Меги.. И конечно .. Воздух хороший , но люди! Явно не средний класс, такие с голым пузом в цепях и шлепках.. Хочется в нормальную среду!

можно рассмотреть запад, юго-запад Московской области, в Новой Москве много чего строится

Мария
#49

Юго-восточное направление тоже заслуживает внимания, особенно на Раменское рекомендую посмотреть, мы уже не раз там были, купили там двушку - городок просто прелесть. Экология отличная, темп жизни города умеренный, нет бешенной гонки. Да и просто город интересный, и архитектурой, и природой. Были в городском парке, это бывшие владения князей Волконских - всегда чисто, работают и аттракционы, и просто приятно отдохнуть. Отдыхать на Борисоглебском озере - вообще красота! Оно недалеко от нашего дома будет, пешком можно дойти. И в центр будет добраться легко, мы когда приезжаем обедаем в кафе "Ми-Ля", цены с московскими не сравнить. Чудесный город, уже не терпится дождаться когда переедем в свою квартиру.

Лера
#50
Мария

Юго-восточное направление тоже заслуживает внимания, особенно на Раменское рекомендую посмотреть, мы уже не раз там были, купили там двушку - городок просто прелесть. Экология отличная, темп жизни города умеренный, нет бешенной гонки. Да и просто город интересный, и архитектурой, и природой. Были в городском парке, это бывшие владения князей Волконских - всегда чисто, работают и аттракционы, и просто приятно отдохнуть. Отдыхать на Борисоглебском озере - вообще красота! Оно недалеко от нашего дома будет, пешком можно дойти. И в центр будет добраться легко, мы когда приезжаем обедаем в кафе "Ми-Ля", цены с московскими не сравнить. Чудесный город, уже не терпится дождаться когда переедем в свою квартиру.

А в каком комплексе вы квартиру приобрели? И за сколько? Я бы не отказалась жить недалеко от озера.