Гость
Статьи
Что делать если в доме …

Что делать если в доме завелись клопы?

Что делать если в доме завелись клопы? Вызывать службу или можно самостоятельно справиться? Придется ли обои снимать и переклеивать потом?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

переезжать - это рейдерский захват)

Гость
#2

Тут, да один выход-переезжать.Этих тваpeй ниче не берет!

Гость
#3

Купить РАПТОР от ползающих насекомых, найти место поселения (как правило диван, кровать, т.***** где спят люди) и всё обработать. На обоях, если они хорошо приклеены, клопы жить не будут. Клопы любят укромные места и рядом с "едой"!

Анфиса
#4

Придется выбросить матрасы, если они в мягкой мебели, выбросить и её. Если они в обоях - переклеить обои. Обработать несколько раз с перерывом 2-3 дня все стены и мебель, все щели распылителями специально от клопов, покинув помещение на этот период. постирать шторы и свою одежду, так как личинки невидимые находятся на одежде. И впредь почаще стирать бельё и осматривать кровать каждый месяц, они наверняка есть у соседей и и приползут опять.

Гость
#5

Боже,это п.....ц.У нас в детстве были.Помню половину мебели выбросили.Мама кипяток лила за плинтуса. Мне кажется, должны сейчас быть службы,которые этим занимаются.

гость
#6
Анфиса

Придется выбросить матрасы, если они в мягкой мебели, выбросить и её. Если они в обоях - переклеить обои. Обработать несколько раз с перерывом 2-3 дня все стены и мебель, все щели распылителями специально от клопов, покинув помещение на этот период. постирать шторы и свою одежду, так как личинки невидимые находятся на одежде. И впредь почаще стирать бельё и осматривать кровать каждый месяц, они наверняка есть у соседей и и приползут опять.

конечно приползут, они ж там и живут - у соседей, а поесть к вам приходят) Так что еда должна переехать

Гость
#7
гость

конечно приползут, они ж там и живут - у соседей, а поесть к вам приходят) Так что еда должна переехать

Вы смеетесь)))А у меня такая же фигня. Соседи алкаши.От них приползли(наверно)и как бы мы их не травили все равно снова появлялись!((
Сейчас съехали временно квартира пустует.Вот надеюсь что или те сдоxнут или другие!

#8

лучше поменять жильё. я как-то сняла квартиру в такой клоповной многоэтажке - неделю не понимала, что это зх, пару дней выясняла у жильцов.
в итоге картина маслом: съёмную квартиру не могли продать из-за клопов, поэтому её только сдавали таким лошкам приезжим, вроде меня.
налоговая и суд быстро все расставили по своим местам: и хозяйку и клопов.

кошка Айя
#9

самим сложно вывести. к нам приехали с матрасом из магазина. выводили несколько месяцев сильно распыляя дихлофос. а так надо службу вызывать если не знаете источник. чтоб всю квартиру обрабатывали

гость
#10
кошка Айя

самим сложно вывести. к нам приехали с матрасом из магазина. выводили несколько месяцев сильно распыляя дихлофос. а так надо службу вызывать если не знаете источник. чтоб всю квартиру обрабатывали

там надо весь дом обрабатывать вместе с жильцами. А то они просто будут переходить из квартиры в квартиру, это же качующие насекомые.

Гость
#11

Запустить таджиков на съем - клопы уйдут, плача навзрыд.

marinka
#12

это реально серьезная проблема, они так легко не выводятся. Лучший вариант: вызвать спец. службу, чтобы они обработали либо самой, но это будет доло и сложно. Осмотрите матрацы, кровати, постельное белье, придется все это выкидывать т.к. они живучие и мебель портят легко, освободите все снизу для обработки в шкафах и т.п. (они высоко не поднимаются).
Также велика вероятность, что переехав, вы их перевезете в чемоданах и на постельном белье.
Я из общаги на сьем перевезла в другой город, так весь дом потом травили с месяц, хорошо владелец дома этим занимался

Уляля!
#13

Мы боролись с клопами 5 месяцев. Вызывали несколько раз службы. Вымерли они только тогда, когда знакомая из сэса принесла побольше отравы профессиональной. В службах они экономили и концентрация была не та. Мы сами обработали квартиру этим средством просто не сильно разбавляли его водой. Поливали все щели, обои, картины выкинули, разобрали огромную стенку, залили за нец и ее всю тем средством. Вот такая длинная история борьбы с этими тварями)))

Владимир
#14

Сэч вызывайте. Да и в любом городе есть пара фирм что травят. Шесть часов и вонь с неделю. И всё.

goa
#15

Вызвать службу, при чем платную, чтоб гарантию ещё давал. Иначе все впустую

гость
#16

а еще можно пригласить кого-нить в гости с ночевкой и рано утром его выставить. Так клопы вместе с ним и переедут

Гость
#17

у меня сосед алкаш, у него и тараканы и клопы. клопы полезли. мы вызывали службу, они потравили, мебель не выбросили - сказали, что у нас их мало и не запущенно.

мимо проходила
#18

у нас тоже от соседей ползли,вызвали службу,пару часов после погуляли,пропылесосили и все ок,больше о них не вспоминаем)

Гость
#19
Гость

у меня сосед алкаш, у него и тараканы и клопы. клопы полезли. мы вызывали службу, они потравили, мебель не выбросили - сказали, что у нас их мало и не запущенно.

Голенищева?! Зойка, ты?! О_О

Гость
#20

2 раза обрабатывали службы, стало меньше, но остались. Плюнули, купили сами проф. средство, развели концентрированно очень, все залили, потом еще через 2 недели карбофосом плинтусы залили. Вроде нету. Сайт klop911 вам в помощь.

Гость
#21
Гость

Вы смеетесь)))А у меня такая же фигня. Соседи алкаши.От них приползли(наверно)и как бы мы их не травили все равно снова появлялись!((
Сейчас съехали временно квартира пустует.Вот надеюсь что или те сдоxнут или другие!

Ненене, даже не надейтесь)))
Муж рассказывал, что капля крови,если её капнуть на клопа, засохшего много лет назад, оживляет клопа в секунду! Сам,говорит, офигел,когда увидел.
Мы в прошлом году купили комнату, дёшево... А потом, когда въехали,поняли,почему дешево.
Короче, мы клопов ЖГЛИ.ВЫКИНУЛИ СТАРЫЙ ЛИНОЛЕУМ, прожгли все щели, стены, пол.Вроде не беспокоят с тех пор.А отрава не очень действует на клопов. У них же ещё яйца, яйцам клопов вообще отрава пох.

#22

Такая гадость, фиг выведешь..

Гость
#23

Самим пустая трата времени,денег и нервов.Вызывает спецов,кто работает с Тетрикс( может не совсем точно название)это ср-во производства Голландии.Не очень дёшево,но с гарантией. Знакомая в сэс работает,говорила лучше ничего нет.

Гость
#24

Вывели в свое время, но нашли причину - завезли с диваном. Диван пару дней стоял в кладовке магазина, а там, видимо, они и завелись. Диван выбросили, конечно, все обработали раза на 3 капитально, особенно мягкие игрушки и одежду, обои плинтуса... Тьфу-тьфу уже 3 года)

Гость
#25

Автор, ко мне пару лет назад от соседей алкашей пришли. Они меня просто сожрали.Я покупала средство Гет и щедро заливала под все плинтуса. Запах специфический, но терпимо. Через неделю выветривается. Год уже нет клопов. Правда один диван выбросила, второй оставила.

Гость
#26

Автор, главное не паникуйте. Сейчас есть средства, которыми можно эту гадость вывести.

Carnelia
#27

Вызывать охотников за привидениями

Елена К.
#28

В комнате у дяди Вани,
Там, где кресла и шкапы,
Жили в маленьком диване
Злые, рыжие клопы.
Их морили голодом,
Выводили холодом,
Посыпали порошком,
Поливали кипятком,
Их травили газами,
Керосином мазали, -
Ничего не помогало -
Сыпь не сыпь и лей не лей!
Всё, что в битвах выживало,
Становилось только злей.. .

Надоело дяде Ване
Между кресел и шкапов
У себя держать в диване
Злых, коричневых клопов.
Выводить их холодом
И морить их голодом,
Посыпать их порошком,
Поливать их кипятком
И травить их газами,
Керосином мазать их.. .
Взял и продал он диван.
Хитрый дядя был Иван!

Гость
#29
Елена К.

В комнате у дяди Вани,
Там, где кресла и шкапы,
Жили в маленьком диване
Злые, рыжие клопы.
Их морили голодом,
Выводили холодом,
Посыпали порошком,
Поливали кипятком,
Их травили газами,
Керосином мазали, -
Ничего не помогало -
Сыпь не сыпь и лей не лей!
Всё, что в битвах выживало,
Становилось только злей.. .
Надоело дяде Ване
Между кресел и шкапов
У себя держать в диване
Злых, коричневых клопов.
Выводить их холодом
И морить их голодом,
Посыпать их порошком,
Поливать их кипятком
И травить их газами,
Керосином мазать их.. .
Взял и продал он диван.
Хитрый дядя был Иван!

))))))

Мариша
#30

Недавно снимала комнату, неделю прожила норм а потом они резко начали меня жрать, это был кошмар! через две недели всё моё тело было в огромных волдырях,если почешешь - следы остаются сантиметра два диаметром! первый раз с таким столкнулась.и вот вы говорите всё осмотреть, а как? я вот и посреди ночи выставала и днями смотрела всё, и диван, и плинтуса - ни че го. вот как так? поэтому я долго не могла понять кто меня ест

Аля
#31

Народ, а как понять - клоп не клоп?? Вот на постельном белье не видела ничего никогда, укусов не было, но началось все на компьютерном столе, ползали какие-то 1-2 миллиметра насекомые, характерно для них было что когда надавливаешь дабы убить, они как бы лопают, со звуком таким. Потом вроде оттуда стали пропадать, через время видела на кухонном столе. Кто это может быть, не подскажете?(( Когда сидела за компом, бывало ползли на меня, один успел сесть на палец и вроде как куснул, была кровь, но это было один единственный раз. В сэс говорят строго и зло - типа ищите в кровати пятна.

Аля
#32

А ещё забыла добавить, что заползи во все телефоны и принтер. Ползали по экрану компа. Короче всю технику захватили

Гость
#33
Гость

ГостьВы смеетесь)))А у меня такая же фигня. Соседи алкаши.От них приползли(наверно)и как бы мы их не травили все равно снова появлялись!((
Сейчас съехали временно квартира пустует.Вот надеюсь что или те сдоxнут или другие!
Ненене, даже не надейтесь)))
Муж рассказывал, что капля крови,если её капнуть на клопа, засохшего много лет назад, оживляет клопа в секунду! Сам,говорит, офигел,когда увидел.
Мы в прошлом году купили комнату, дёшево... А потом, когда въехали,поняли,почему дешево.
Короче, мы клопов ЖГЛИ.ВЫКИНУЛИ СТАРЫЙ ЛИНОЛЕУМ, прожгли все щели, стены, пол.Вроде не беспокоят с тех пор.А отрава не очень действует на клопов. У них же ещё яйца, яйцам клопов вообще отрава пох.

Да я знаю про яйца))Уже в этих паразитах как эксперт разбираюсь.))Сняли пол, все протравили, все щели замазали запенили(в полу от соседей, даже разетки, они у нас почему то насквозь, даже соседскую квартиру можно через нее увидеть), положили новый пол.Обои переклеели.Диван и стенку выкинули.А! Еще кипятком заливали щели.Еще на всякий случай после этого порошок посыпали и аэрозольной отравой побрызгали.Комноту закрыли.Ну и что вы думаете?В коридоре, рядом с закрытой дверью этой комноты днем! увидели клопа, большого, довольного жизнью!
Ну их нафиг, пусть без нас живут, пока действенное средство не придумают.

Гость
#34

Я заказала в интернете средство от клопов " Get" и все, уже год как их нет. Советую.

Гость
#35

Можно дихлофосом попробовать пролить места их обитания. И потом ещё раз через 2 недели. Помогает. Только дихлофос не каждый подойдёт.

Гость
#36

Есть средство Палач там 10 ампул, водой разбавляет на 0,5 литров и брызгай везде: мебель, постельные принадлежности, полы . Проверенное сразу умирают. Если квартира большая то 10 ампул не хватит

Гость
#37

Сначала пыталась сама. Чего только не пробовала: раптор, гет, палач, форсайт - ничего не помогло. Сразу после обработки их становилось немного поменьше, через 2-3 дня опять появляются и кусают. Профессионалы в этой сфере говорят, что клопы вырабатывают устойчивость сейчас практически ко всему. Разоряться на средствах как поняла не вариант, вызвала службу. Они спросили чем сами травили, и сказали что понадобится две обработки разными средствами, мол, цикл работ тут необходим, чтобы побороть иммунитет личинок. Пришел мастер на подбор средства, делал какие-то пробы на клопах, рассказал, что в редких случаях приходится по 3 и даже 4 обработки делать чуть ли не подряд. Провел полную обработку квартиры своим средством, обычным распылителем. На следующий день клопов не видела. Клопы исчезли и больше не появлялись. Даже второй не понадобилось. Название службы сейчас и не вспомню. Скажу только что есть у меня знакомые, которые кого только не вызывали - и все эти услуги оказывают примерно одинаково (сэсчистый город, герадез, снаинспектор, еще какие- то.), иногда работая одними и теми же средствами, у которых наиболее высокая эффективность. Но клопы ***** и к ним устойчивость развивают. Поэтому самостоятельно справиться - кому как повезет. А если службу выбирать то совершенно не важно чем они обрабатывают, ориентироваться стоит только по цене и чтобы добросовестные были, чтобы не потерялись в случае чего и за результат работы своей ответили.

Анна
#39

Может остался телефон?Какой город у вас?

Анна
#40
Гость

Сначала пыталась сама. Чего только не пробовала: раптор, гет, палач, форсайт - ничего не помогло. Сразу после обработки их становилось немного поменьше, через 2-3 дня опять появляются и кусают. Профессионалы в этой сфере говорят, что клопы вырабатывают устойчивость сейчас практически ко всему. Разоряться на средствах как поняла не вариант, вызвала службу. Они спросили чем сами травили, и сказали что понадобится две обработки разными средствами, мол, цикл работ тут необходим, чтобы побороть иммунитет личинок. Пришел мастер на подбор средства, делал какие-то пробы на клопах, рассказал, что в редких случаях приходится по 3 и даже 4 обработки делать чуть ли не подряд. Провел полную обработку квартиры своим средством, обычным распылителем. На следующий день клопов не видела. Клопы исчезли и больше не появлялись. Даже второй не понадобилось. Название службы сейчас и не вспомню. Скажу только что есть у меня знакомые, которые кого только не вызывали - и все эти услуги оказывают примерно одинаково (сэсчистый город, герадез, снаинспектор, еще какие- то.), иногда работая одними и теми же средствами, у которых наиболее высокая эффективность. Но клопы ***** и к ним устойчивость развивают. Поэтому самостоятельно справиться - кому как повезет. А если службу выбирать то совершенно не важно чем они обрабатывают, ориентироваться стоит только по цене и чтобы добросовестные были, чтобы не потерялись в случае чего и за результат работы своей ответили.

Может остался номер телефона?Какой город?

#41

От клопов лучше всего помогает химия, что касается средств - читайте тут http://klopam-net.ru/klopy/sredstva-ot-klopov/, но мой совет - вызывайте специалистов лучше

Иллона
#41

Спецы не гарантия, кто-то может и нормально обрабатывает, но в основном на тяп-ляп, да еще и средства подешевле берут, лишь бы воняло. Самой оно надежней. Только конечно, препарат надо брать хороший, профессиональный, тогда толк будет. Зондер от клопов отлично помогает, испробовали уже. Средство голландское, там у него какая-то хитрая формула из трех компонентов. В общем как я поняла, оно и личинки убивает и как бы защиту ставит, что бы если что от соседей к вам не лезли. Не знаю, на сколько это точно, но нам помогло. Мы травили еще летом, клопов до сих пор нет. При чем травили мы всего один раз, но всю квартиру прямо. Там в инструкции даже на картинке показано где, как обрабатывать.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы