Гость
Статьи
Уборка доканала

Уборка доканала

Так и хочется воскликнуть: "Я женщина, а не уборщица". А не получается так крикнуть, так как если не я то кто. Как вы с уборкой по дому справляетесь, подключаются ли ваши домашние к этому процессу или все сами тянете, не доверяя уборку домочадцам? Или приглашаете помощницу по дому (я уже и этот вариант рассматриваю), так как не успеваю с новой работой поддерживать чистоту . А чистоту, спасибо маме за воспитание, очень люблю. Для меня капля, крошка соринка - бельмо в глазу.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не убираюсь

Гость
#2

убираюсь, но меня на ней не клинит))) не понимаю почему ее так усложняют) вы же не каждый день драите часами. у меня на все про все в день минут 30 уходит не больше.

Гость
#3

Мы не мусорим)))

#4

Оплачиваю услуги помощница в размере 1 уборка в неделю 1 тыс. Окна моет, шторы стирает за отдельную плату.

Eva
#5

Убираются в доме все кто там живет, это аксиома. Иначе вы действительно уборщица. Робот-пылесос, робот-мойщик окон, посудомойка - вам в помощь.

Гость
#6

И помнить - чистота для Вас, а не Вы для чистоты. С ума не сходите... Одна крошка - еще не грязь)). А то похоже на паранойю.

Гость
#7

Муж помогает. Правда, вчера ныл, что посуду мыть надоело. Но посудомойку покупать не хочет. Из принципа. Ныл, чтобы я руками мыла. Получил в ответ: "Тебе, значит, тяжело, а мне нет?" Заткнулся.
Лучше разведусь, но руками мыть не буду.

Гость
#8

Приглашаю помощницу на дом. Так как она убирает, я точно не могу :)

Гость
#9

Раз в неделю муж с пылесосом, а я с тряпкой. Раз в месяц приходит помощница и убирает капитально.
Есс-но, санузел каждый день моется...)

настя
#10

Убираюсь по системе "флай леди". погуглите. уборку ненавижу((( раз в квартал приглашаю помощницу, 400 руб/час, получается на 4-5 часов. дети помогают по графику, посудуд моем сутки/двое (график). туалет, ракомвина, коридор, кухня - неск.раз в нед, раз в нед пылесос+влажная всей кв.

Гость
#11

выкиньте весь, абсолютно весь хлам из дома и уборка закончится! я минималистка, вещей оч мало, дома чисто, уборка быстрая и редкая.

Баба Ира
#12

15 минут на всё - после еды вся посуда сразу в посудомойку, ребёнок вполне может пыль убрать, цветы полить, со стола крошки убрать, я пылесошу, муж выносит мусор и оплачивает женщине за мытьё окон, стирка на мне (рассортировать бельё для стиралки).

Гость
#13

У меня в квартире есть несколько мест, я их называю островками чистоты, которые ежедневно поддерживаю в надлежащем виде. Хоть устала, хоть заболела, хоть наводнение с землетрясением... Но они должны быть чистыми ежедневно. На это уходит минут 15- 20. Остальная уборка с мужем и дочкой раз в неделю, не чаще. Генеральная уборка - раз в 3 месяца.
Есть ещё правило- каждый убирает за собой если насорил, пролил, испачкал. Ну и личные вещи должны быть по местам. Иначе по шеи от меня получат))))

marinka
#14

у нас разделено, я готовлю иногда (едим часто вне дома), мою посуду, прибираемся оба, в супермаркет оба,
на муже мусор, сортировка и стирка полностью,
сейчас много работаю, поэтому муж сам пылесосит и моет посуду чаще.
Уборку ненавижу, как и мытье окон (муж моет)

Гость
#15

1)Роботы пылесосы (обычный и моющий)
2) Посудомойка
3)Стиральная машина
4)Сушильная машина
Раз в неделю ( или две) - помощница на генеральную уборку + мытье окон.

гость
#16

Если вам не помогают тем более уж дети, то извините автор так себя поставили. Меня к порядку с детства приучали,?как правильно выше написали цветы полить и дети могут если конечно вы их научили

Гость
#17

Так и убираюсь и психую, ненавижу эту уборку- а куда деваться, тем более сейчас не работаю и сижу с ребенком. Так что выбора нет, вся жизнь-сплошная уборка. А на работе, что ли, всем нравится работать? Но есть такое слово надо - и все, стиснув зубы делаешь что положено.

Ночное небо🌒
#18

Автор, у меня было 3 помощницы, первая - спала в рабочее время, но как человек приятная. ))Несколько раз застукивала ее спящую на диване, в итоге она ушла сама. Вторая - крыsa, выносила стиральный порошок, чай и тд. Распрощались. Третья - порядочная тетка, но как слон в посудной лавке, то разобьет, то поламает, то поцарапает. В первый же день зацепила джопой комп, рухнул на пол, пришлось сдавать в ремонт! Короче, сама занимаюсь уборкой, ну их нафиг!

Ночное небо🌒
#19
Гость

выкиньте весь, абсолютно весь хлам из дома и уборка закончится! я минималистка, вещей оч мало, дома чисто, уборка быстрая и редкая.

++++👍

Гость
#20
Гость

Муж помогает. Правда, вчера ныл, что посуду мыть надоело. Но посудомойку покупать не хочет. Из принципа. Ныл, чтобы я руками мыла. Получил в ответ: "Тебе, значит, тяжело, а мне нет?" Заткнулся.
Лучше разведусь, но руками мыть не буду.

Как вы с такими зашоренными мужиками живете....

Гость
#21

меня тоже достала стирка 2 машинки посуда мойка вечно работает два холодильника дома и четверо деток Я уборщик повар добытчик хочу на необитаемый остров.

Гость
#22

Я обожаю уборкой заниматься, отдыхаю во время нее. Это реально отдых по сравнению с моей основной работой.

Нина
#23
Tany77

Так и хочется воскликнуть: "Я женщина, а не уборщица". А не получается так крикнуть, так как если не я то кто. Как вы с уборкой по дому справляетесь, подключаются ли ваши домашние к этому процессу или все сами тянете, не доверяя уборку домочадцам? Или приглашаете помощницу по дому (я уже и этот вариант рассматриваю), так как не успеваю с новой работой поддерживать чистоту . А чистоту, спасибо маме за воспитание, очень люблю. Для меня капля, крошка соринка - бельмо в глазу.

я живу с мужем и ребенком (3годика) убираюсь каждый день . И мою полы каждый день бывает в день 2 раза ребенок сорит очень хулиган муж тоже самое как ребенок везде устроит сранч. Чистоту люблю ведь этим воздухом мы дышим не должна она быть пыльной. Понимаю вас. Упеваю все стрирку глажку еду готовить и за собой следить . Но порой так надоедает этот дом хочется сбежать

Гость
#24
Гость

меня тоже достала стирка 2 машинки посуда мойка вечно работает два холодильника дома и четверо деток Я уборщик повар добытчик хочу на необитаемый остров.

Столько детей--зато столько помощников.

Гость
#25

имею лишний вес и уборка для меня каторга поэтому дома срачь

#26
Eva

Убираются в доме все кто там живет, это аксиома. Иначе вы действительно уборщица. Робот-пылесос, робот-мойщик окон, посудомойка - вам в помощь.

Что значит не мусорите? Или вы живете одиноко или максимум вас двое, нет детей, только так можно не мусорить. Когда дети, животина в доме, тогда есть мусор почти всегда, его нет минут 30 после уборки. А вообще повеселили, не я одна страдаю, многие, кто чистоту любит, вот так же как и я страдают.

Посудомойка есть, мойщик окон почитываю, но как-то пока не готова к нему, да и окна меня сильно не напрягают, мою два раза в год А вот робот да, штука классная. У меня был, но совсем недолго и без навигации. Я его дала сестре на пробу, они его залили водой так, что он просто умер и ремонту не подлежал. А сейчас уже отстала, какой-то бы взяла, но совершенно в них не смыслю уже. У кого какие роботы, подскажите, чтобы нормально убирал и не гудел.

#27

Вам нужно познакомиться с услугами клининговых компаний

#28

Я знакома с этими услугами, приглашала двух женщин отмывать квартиру после ремонта, но тогда это была еще квартира без ауры и без наших вещей. Отмыли хорошо, молодцы, но вот сейчас, когда мы тут живем, когда кругом наши вещи я не готова приглашать посторонних. В этом вопросе я консервативна. Вчера муж сказал, что купит робота после отпуска))) Ура, ура!

Роза
#29
Tany77

когда мы тут живем, когда кругом наши вещи я не готова приглашать посторонних.

Я с вами полностью согласна, не представляю как это пустить в дом посторонних, да ещё что бы они везде свой нос совали.
А что значит купит робота, в смысле машину с роботизированной коробкой? И как это поможет вам в уборке, если только сесть и уехать подальше от проблем))))

#30

Оксана Мамуня, а я бы не пустила в свою квартиру не понятно кого убираться! может быть если бы был 3-***** этажных коттедж подумала бы, а так нет.
Мне в этом плане помогает дома пылесос, причем у меня их два, один достаю редко с аквафильтром для генеральной уборки и второй робот ползает по квартире пока мы на работе, зато к приходу чистенько везде.

Леонид
#31

Может стоит обратиться в клининговую компанию? Я постоянный клиент в www.flatcleaning.ru. (+74952138345)

#32
Vika

второй робот ползает по квартире пока мы на работе, зато к приходу чистенько везде.

Роза, робот - это робот-пылесос, так как с ним правда дома чище (меньше пыли на полу, а это значит, что на мебели, на стенах, шторах и т.п.) Кто он, назовите имя)))) И как убирает, так себе или хорошо?

#33

У нас дома iclebo arte... прекрасно поддерживает чистоту, именно поддерживает - это же не панацея, генералить он не будет за вас... благодаря боковым щеточкам вычищает все углы, практический бесшумный, и самое главное "с мозгами." Вычищает все методично и последовательно начиная от базы и по всему дому. После чего возвращается на место. Один минус это его глянцевый корпус, который в процессе эксплуатации слегка поцарапался. Благодаря ему две недели не вспоминаю об уборке, так как мой помощник наводит порядок за меня. Главное предварительно собрать игрушки в детской, чтобы не мешали уборке. Эксплуатация и обслуживание робота очень просты.

Salina
#34

Меняйте отношение к соринкам. Либо изгоняйте из дома семью.

#35

Salina, согласна на все 100%, так как именно вот из-за такого отношения к вещам и появляются пунктики и фобии. Я понимаю и борюсь))) Vika, главное чтобы мог убрать ежедневный сор, генералка это пустяк, вырубает ежедневное поддержание чистоты. Корпус, а вы видели какой красивый белоснежный корпус у новинки, старшего братца вашего робота)) ?

#36

Если вы про iclebo Omega то если честно - именно белый цвет смущает... хотя наверное, именно цветом производитель хотел показать, что дома будет все белоснежно ) Но мне больше понравился кофейный с бронзой цвет корпуса.

#37

Я пришла к выводу, что белый самый практичный цвет))) Хотя в плане робота-пылесоса, главное не цвет, а его возможности. Сколько интересно знать он будет стоить, этот новый робот.

Лилия
#38

Вся уборка 3 комнатной квартиры на мне, мама ничем не хочет помогать, считает что раз она на пенсии, и у неё артрит, то можно гулять( а с 12 лет перевалила на меня всю квартиру, стирку окна, вобщем все, ) дома 4ре собаки чишки и йорки,все ходят в биотуалет, но бывают " заскоки и промахи"( мы разводим щенков) короче дурдом 6 часов минимум каждый день уходит на всю квартиру,кухню и т.п... А то что я ещё студентка и мне нужно заниматься никого не волнует. Больше всего злит, что мама даже не разбувается когда приходит с улицы домой, т.к. в этих тапках ей удобней, посуду не моет, свои вещи не стирает, и каждый день орет" дай расческу, где моя заколка, где мой купальник, и т.д...вобщем что делать не знаю, хочется все бросить и переехать в другой город или на необитаемый остров. Но жалко собак, куда ж их деть теперь? Тем более что бизнес мой, и ктому ж доходный... Естественно никакой личной жизни при таком графике нет... Надеюсь только насобирать денег на свой дом( дешевенький), но это ещё очень и очень не скоро... Наверно это мне месть от мамы что я собак завела в ее квартире.

Лена
#39

Когда я убиралась сама, то предпочитала это делать одна, а то не нравилось как муж тарелки моет, или не везде полы моет) Теперь времени в обрез, я наняла уборщицу из Qlean. Один раз объяснила куда что складывать, где тряпочкой пройтись - и вуаля, я теперь не трачу 3-4 часа на уборку дома, а просто отдыхаю в нём. За отдельную плату уборщица и окна помоет, и плиту вычистит. А в перерывах между её приходами посуду вымыть или пол протереть после улицы не сложно.

Гость
#40

Я могу сказать одно, клининговых компаний достаточно много, но не все они предлагают качественные услуги и не все делают уборку по совести. Я сталкивалась с разным сервисом и только один выполняет все мои требования http://moscleancity.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы