Гость
Статьи
Как сварить суп с …

Как сварить суп с макаронами и картошкой?

Как сварить суп с макаронами и картошкой? На каком бульоне вкуснее всего?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто лет не варю такой, но слушай. На курином бульоне. Курицу сварила, картошку порезала брусочками (можно ее промыть, крахмал уйдет), закинула, закипела она-кидай макароны, закипели-кидай поджарку из лука и моркови, + лавровый лист(как сваришь-вытаскивай), зелень, соль. Можешь мясо от курицы в суп положить.

Гость
#2

дополню к 1 посту
лучше всего брать для такого супчика вермишель мелкую, но перед тем как положить её в бульон, обжарить сухую на сковороде (без масла). просто положить на горячую сковороду и помешивать, пока вермишель не станет золотистая и такую её в суп положить, так намного вкуснее и макароны не раскисают.

Гость
#3

Макароны припущенные промыть и забросить в суп, перемешать, суп залить в суповницу. нот реюзд.

Гость
#4

Если варите с макаронами, то картофель класть не нужно.

Гость
#5
Гость

Если варите с макаронами, то картофель класть не нужно.

Почему это не нужна? Я если не наложу картошки, то никто и жрать не будет.

Гость
#6

я в суп режу 1 картошку, мелко

Гость
#7

Я с говядиной варю. Полкило вырезки на три литра воды, как пена появится, сливаю и заливаю новую воду. Варю два часа. Вынимаю, режу на кусочки, возвращаю обратно, кладу картошку кубиками, варю, а как она почти готова, туда же поджаренный лук и морковь, помидор, через несколько минут макароны мелкие (помешивать) и, за пару минут до окончания, перец, соль, укроп.

Мясо можно с костью, но я не люблю, всегда прошу, чтобы вырезали.

Гость
#8
Гость

Почему это не нужна? Я если не наложу картошки, то никто и жрать не будет.

Это диетчики. Они воду хлебают.

Гость
#9

С ума сойти, если 2 часа суп варить. Так и жизнь вся пройдёт в варке-парке.

Гость
#10

Берете куриные крылышки, варите минут 40, я кладу еще луковицу с ними, а, когда закипят, кидаю перец черный горошком и лаврушку, добавляю немного укропа и петрушки. Можно еще маленькую морковку кинуть (у меня муж не приемлет). Посолить не забудьте.) Потом крылья вынули, забросили картоху нарезанную. А минут через пять макарошки (я обычно рис кладу).
Можно и с зажаркой делать, тоже вкусно.

Гость
#11
Гость

С ума сойти, если 2 часа суп варить. Так и жизнь вся пройдёт в варке-парке.

Я дольше часа не варю супы никогда , терпения не хватает , 40 мин бульон и 20 мин овощи и все остальное варится.

Гость
#12

с макаронами фи, с вермишелью и лапшой варят. кладут в конце варки, когда уже картошка сварилась.

Гость
#13

Никак не могу понять это месиво из макаронов и картошки в супе. Вообще терпеть не могу картофель в супе, картофель - это гарнир исключительно! Макароны еще куда ни шло, но только если мелкая вермишель, и только в курином бульоне.

Гость
#14
Гость

Никак не могу понять это месиво из макаронов и картошки в супе. Вообще терпеть не могу картофель в супе, картофель - это гарнир исключительно! Макароны еще куда ни шло, но только если мелкая вермишель, и только в курином бульоне.

все супы без картошки? я так мужа отучала, сначала кабачок вместо картошки, а потом и без него.

Гость
#15
Гость

все супы без картошки? я так мужа отучала, сначала кабачок вместо картошки, а потом и без него.

Бедный муж... :((( Поди дрищ с большими голодными глазами?

Гость
#16
Гость

все супы без картошки? я так мужа отучала, сначала кабачок вместо картошки, а потом и без него.

У меня муж как и я равнодушен к картошке в супе. Иногда кладем, но совсем чуть-чуть, и уж точно БЕЗ макарон.
А так овощи (лук и морковь, иногда в зажарке), фасоль, горошек зеленый, капуста обычная или цветная, свекла, томаты, да куча вариантов без картошки. Я иногда рис добавляю (харчо, например), но муж и рис в супе не любит.
Кабачок, кстати, тоже вариант, надо будет попробовать.

Гость
#17
Гость

У меня муж как и я равнодушен к картошке в супе. Иногда кладем, но совсем чуть-чуть, и уж точно БЕЗ макарон.
А так овощи (лук и морковь, иногда в зажарке), фасоль, горошек зеленый, капуста обычная или цветная, свекла, томаты, да куча вариантов без картошки. Я иногда рис добавляю (харчо, например), но муж и рис в супе не любит.
Кабачок, кстати, тоже вариант, надо будет попробовать.

кабачок и горошек -ну и хрючево

#18

я на обычной воде, почитайте рецептики в интернете и всё

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем