Гость
Статьи
Успокойте меня. …

Успокойте меня. Продала машину...

Всем привет. Сегодня продала свою девятилетнюю машинку Тайоту, очень ухоженную и полностью исправную. Ездила на ней еще сегодня. Все в порядке. Цена была очень демократичная за такую машину. Желающих было много, но первый же покупатель забрал после осмотра... В общем уехал, а через час звонит и спрашивает не течет ли у меня бензобак, они мол заправлялись и бензин потек....Я позвонила сразу своему мастеру, он говорит не может такого быть....Позвонила покупателю, передала все слова мастера. Он сказал, что вроде и правда все в порядке...Позвонит позже. Сижу и дико переживаю....я ответственная и мнительная....Успокойте меня.....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это покупатель дерганый. Не обращайте внимания. Обычно люди для продажи чего-то покупают левую симку. Продали, симку выкинули. А то покупатели бывают ненормальные.

Гость
#2

На самом деле! Нафига реальный телефон дали????
Он же вас заколебает!

Арианна
#3

Уверенна, мастер знает намного больше покупателя. Конечно же, новый владелец автомобиля на данный будет момент переживать и накручивать насколько же исправен автомобиль. А вы расслабьтесь, и в случае чего, шлите покупателя к тому самому мастеру.

Гость
#4

А то так не найти хозяина, глупость какая

Гость
#5

Бред. Вы ездили ездили и все нормально, а он сел и прям сразу бензобак потек. Просто истерев какой то. Договор подписан, акт приема передачи составлен - всего доброго!

Гость
#6
Гость

А то так не найти хозяина, глупость какая

Машина уже продана. После драки не машут!
Искать сложно. А вот звонить по любой ерунде- милое дело!

Гость
#7

Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь

Гость
#8

Автор, на рынке два дурака-продавец и покупатель. Даже если у вас течет бак, это проблема покупателя уже. Он выбирал, он видел, что брал. Косяки сам пусть теперь разгребает. Машине 9 лет. А вы забейте.

Гость
#9

Девочки, я Автор. Всем спасибо, реально стало легче ( а то я по любому поводу в припадках валяюсь))))) Симка куплена для продажи, я просто вытащить не успела. В общем, сейчас выбросила и расслабилась)

Гость
#10
Гость

Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь

Это точно))

Гость
#11

Не успела тема выйти, а ответственная автор уже симку выбросила))))) автор, нетобижайтесь, но это так мило)))

Гость
#12
Гость

Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь

Тоже так подумала "ломка" по железному коню))

#13

ну вам же сказали, что все впорядке, че себя то накручивать лишний раз??

Гость
#14
Гость

Гость
Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь
Тоже так подумала "ломка" по железному коню))

при ломке название бы написалось не через "а", а через "о", и поллитра соплей пролилась по "ласточке" бы с первого абзаца.
ну ездить автор, конечно, на ней ездила - остаётся уточнить ' в качестве багажа или пассажирки

Лёля
#15
Гость

Бред. Вы ездили ездили и все нормально, а он сел и прям сразу бензобак потек. Просто истерев какой то. Договор подписан, акт приема передачи составлен - всего доброго!

вот именно ! не успел отъехать и уже катаклизьмa у него случилaсь ))) а по - факту - он может там наковыpять и пpосить скидку ? или уже поздно пить боpжоми ?

Гость
#16
Лёля

вот именно ! не успел отъехать и уже катаклизьмa у него случилaсь ))) а по - факту - он может там наковыpять и пpосить скидку ? или уже поздно пить боpжоми ?

Поздно. Если уж такой умный надо пред покупкой диагностику в техцентре делать.

Гость
#17
Гость

На самом деле! Нафига реальный телефон дали????
Он же вас заколебает!

Я продавала машину и мне покупатели потом вообще не звонили. А так если что, то чёрный список есть.

Адекватное
#18
Автор

Всем привет. Сегодня продала свою девятилетнюю машинку Тайоту, очень ухоженную и полностью исправную. Ездила на ней еще сегодня. Все в порядке. Цена была очень демократичная за такую машину. Желающих было много, но первый же покупатель забрал после осмотра... В общем уехал, а через час звонит и спрашивает не течет ли у меня бензобак, они мол заправлялись и бензин потек....Я позвонила сразу своему мастеру, он говорит не может такого быть....Позвонила покупателю, передала все слова мастера. Он сказал, что вроде и правда все в порядке...Позвонит позже. Сижу и дико переживаю....я ответственная и мнительная....Успокойте меня.....

Прежде чем покупать он должен был осмотреть машину. Если после осмотра он ее забрал, то какие вопросы ? Может он что-то поломал уже, как он докажет, что это не он причина неисправности?

#19

Теперь все проблемы машины это не ваши проблемы. А покупатели бывают такие, что потом достанут. Человек видел, что брал. Не посмотрел? Так это его проблемы. Если будет и дальше звонить шлите лесом.
Редко кто продает исправные хорошие машины. Все пытаются слить авто, когда его пора чинить. Мне кажется, что все адекватные люди это понимают. Купил бу авто? Будь готов с ходу бабосков вложить еще.

Гость
#20

Ответственный покупатель отгоняет машину на диагностику. Вы уже продали, причем до этого были уверены что машина в порядке, так что ваша совесть чиста на 200%.

#21
Гость

Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь

Ну. Мы в мае нашу продали, так я неделю ревела. К новой до сих пор не привыкну. Я бэшечку любила ..хнык..

Гость
#22

Вы же не заставляли покупать. Перед покупкой обычно всё проверяют. Даже если что-то не так- это уже проблемы купца. Не переживайте! Тем более раз авто действительно в хорошем состоянии. всё-равно после покупки всегда надо много чего менять.

#23
Гость

Я думала вы по машине скучаете и убиваетесь

Ой, не говорите. Избавились и отлично!

Гость
#24

Я один раз вещи продавала, качество отличное . Так мне через день звонят и говорят хочу все вернуть не понравилось. Смотрели же ..я им что магазин

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы