Гость
Статьи
Свекровь выгнала из …

Свекровь выгнала из дома с ребёнком!

Поругались со свекровью в очередной раз, выгнала из дома с ребёнком,(2,5г). дом мужа, муж ушёл со мной, но продолжает с мамой общается, хотя она и его выгоняла и поносила на него тоже как всегда! Я сама без родителей воспитывала тетя! Сейчас опять живем у тети вместе с мужем в другом городе вдобавок, а она одна в двухкомнатной квартире! Теперь из за неё вожу ребёнка в сад и в поликлинику за 2 часа! Муж переселить её или договорится с ней не может, инвалид она, в добавок работает не законно, постоянно этим монипулирует, хотя силы больше чем у меня и матерится как сопожник! Мужа она тоже достала, он ушел в армию, до этого было отсрочка по уходу за ней, постоянно ему угрожала что пойдёт в армию и тд. В итоге он сам ушёл, уму надоело! А мы жили троем, пока не выгнала!
Мы все там прописаны, это квартира, была муниципальная, сейчас мужа! А сейчас в добавок требует видеться с внучкой, собирается идти в суд, после того как говорила, что не я не муж не внучка ей больше не нужны, валите и и тд! Могу ли я написать на неё заявление за незаконно выгнала маленького ребёнка из квартиры! И запретить видеться с внучкой!?

Ира
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите, только ЧТО вам заявление даст ? Проживать по месту прописки вы имеете право, но свекровь сделает жизнь вашу невыносимой. Я так понимаю, она отказалась от приватизации - потому выгнать ее из квартиры невозможно, тем более инвалида. Запретить видеться с внучкой - а основания есть ? она наркоманка, алкоголичка ? Если она официально нормальна - суд присудит ей время для встреч с ребенком. И в целом, автор, квартира не ваша, вы лично к ней отношения не имеете, все должен решать ваш муж. Свекровь вашу жалко, она сыну отдала свою долю в квартире, а тут сюрпрайз в виде вас ))))

Гость
#2

согласна с п.1, неблагодарная Вы, автор, поэтому у Вас такие проблемы((

Белочка
#5

Автор а ваше где жилье?? Предположим вы сирота и жили с тетей, тогда как сироте вам положено жилье. А по поводу свекрови вы ничего не сделаете очевидно что свою квартиру она получила на себя и сына.

Гость
#7
Гость

И не говорите. Такие воспитанные тетями сиротки-нищебродки, переживающие за чужие аж двухкомнатные квартиры и прикрывающиеся вечно беременными животами и маленькими детьми, хороши только в мелодрамах на второй кнопке. У сожалению, парни на таких легко ведутся, ибо дают хорошо и сразу, лишь бы залететь и взамуж.

Плюсую. Авторша вон, расплодиться поспешила, а на грамматику забила. А сколько в России таких "мамочек"?(

Гость
#8

ну наxepa, нaxepa плодиться в таких условиях?! сколько ж таких де-б-ильных овулях!

Гость
#9

Автор, ну если вы нищая без своего угла почему ругаетесь со свекровью?

Гость
#10

Это квартира была и есть квартира свекрови! А вы, автор, должны иметь свое жилье, а не разевать рот на чужое. Я не за свекровей, я против таких халявных, как вы, автор!

Гость
#12

виновата Не автор,а ее муж,который не может обеспечить свою семью жильем и спокойным,комфортным проживанием

Гость
#13
Гость

виновата Не автор,а ее муж,который не может обеспечить свою семью жильем и спокойным,комфортным проживанием

А чего автор прилепилась к такому мужику?
Ведь могла и мимо пройти, а нет - вцепилась.

opsiopik@mail.ru
#14

Я так понимаю она очень старенькая, возможно возраст...ну или вы не нашли общий язык

Гость
#15
Гость

виновата Не автор,а ее муж,который не может обеспечить свою семью жильем и спокойным,комфортным проживанием

Конечно, автор не виновата-ее функция только рожать. Если у автора было бы хоть капля ума, то взяли бы однушку в ипотеку, туда переселили бы свекровь и жили бы спокойно в двушке и плодились. А сейчас что, мне, лично, невестка не нужна в моей квартире и одного дня, свекровь могу понять.

Натали
#16

Моя свекра нас тоже выгнала с тремя детьми из трехкомн.квартиры. Младшей на тот момент исполнилось 5 месяцев. Никогда ее не прощу за это, но открыто скандалить с ней не буду никогда. Мир в семье и хорошие отношения с мужем мне дороже. Жизнь ее за это накажет и так, без моего участия.

Гость
#17

А у Вас где совесть была, трех детей наклепать в ее квартире? Свекровь Ваших детей жильем обеспечивать совершенно не обязана и наказания ей ждать не за что.

Гость
#18
Натали

Моя свекра нас тоже выгнала с тремя детьми из трехкомн.квартиры. Младшей на тот момент исполнилось 5 месяцев. Никогда ее не прощу за это, но открыто скандалить с ней не буду никогда. Мир в семье и хорошие отношения с мужем мне дороже. Жизнь ее за это накажет и так, без моего участия.

А вы когда плодились на квартире свекрови о чем думали? На старости лет хочется тишина и покоя, а не жить с таким табором. Сами виноваты, прежде, чем плодиться, о своем жилье думайте. Свекровь и так терпела вас столько лет, скажите спасибо, я бы никогда не согласилась на совместное проживание с невесткой.

Гость
#19
Натали

Моя свекра нас тоже выгнала с тремя детьми из трехкомн.квартиры. Младшей на тот момент исполнилось 5 месяцев. Никогда ее не прощу за это, но открыто скандалить с ней не буду никогда. Мир в семье и хорошие отношения с мужем мне дороже. Жизнь ее за это накажет и так, без моего участия.

Зачем она вообще позволила вам жить в своей квартире и плодится. Раз она вас выгнала, значит вы не просто жили в её квартире, а ещё и вели себя безобразно нагло.
Не, я к себе никаких невесток не пущу. А уж с тремя детьми, это совсем треш.

Гость
#20

Я не понимаю этих нищих детдомовских голодранок, нет своего жилья, пришла с пузом в свекровкину квартиру-молчи, не хочешь молчать-иди в свою. А то детей наштампуют, а свекрухи злыдни. У меня два сына, с разницой в 10 лет. Мной тоже была допущена ошибка, пустила невестку в дом, родила она сразу, жили в своей комнате, через два года она захотела младшего брата ко мне подселить, а своего ребеночка к нему в комнату, так как считает, что у малыша должна быть своя комната!!!!!!!!!!!!! Я онемела)))))) Ответила сразу, расставила все точки. Через 10 дней нашли квартиру, переехали. Позже бабушка оставила свою трешку, переехала ко мне. Разменяла на две однушки, одну сдали, во вторую старший сын пришел, прожили там 2 года, снова ко мне "хотим продать однушку и взять ипотеку"...............да ладно! Сообщила, что продавать я ее не буду, живите, копите деньги на ипотеку. Снова я плохая. Чем они думали все это время? 3 года у меня прожили, 1 год на съеме, два в бабушкиной квартире-накоплений нет...........но требуют продажи однушки.

Гость
#21

Моей знакомой сын привел невестку в ее двушку со словами"Поживем, будем на ипотеку копить" Ага, накопили, прожили 10 лет!!! ребенок уже в школу пошел. Моя знакомая вышла на пенсию, переехали с мужем на свою дачу, утеплили, там и живут-хочется покоя на старости лет.

Гость
#22
Гость

Моей знакомой сын привел невестку в ее двушку со словами"Поживем, будем на ипотеку копить" Ага, накопили, прожили 10 лет!!! ребенок уже в школу пошел. Моя знакомая вышла на пенсию, переехали с мужем на свою дачу, утеплили, там и живут-хочется покоя на
старости лет.

У меня так соседка жила, молодые как приперлись, так и живут 12 лет, двое детей уже, невестка все плачет, что метров мало..............другая ждала, ждала, да и стала разменивать двушку, получалось только комната и однушка, комнату никто не хотел, знакомая продает квартиру, половину денег сыну, стала врагом номер один! купила себе крохотную малосемейку, но кухня и санузел есть. ей всего 47 лет, сыну 27, он считает, что мать уже отжила и ей за счастье ***** вытаскивать за его детьми, молодые взяли ипотеку, купили двушку, а так бы не ушли бы никогда

Гость
#23
Гость

ГостьМоей знакомой сын привел невестку в ее двушку со словами"Поживем, будем на ипотеку копить" Ага, накопили, прожили 10 лет!!! ребенок уже в школу пошел. Моя знакомая вышла на пенсию, переехали с мужем на свою дачу, утеплили, там и живут-хочется покоя на
старости лет.
У меня так соседка жила, молодые как приперлись, так и живут 12 лет, двое детей уже, невестка все плачет, что метров мало..............другая ждала, ждала, да и стала разменивать двушку, получалось только комната и однушка, комнату никто не хотел, знакомая продает квартиру, половину денег сыну, стала врагом номер один! купила себе крохотную малосемейку, но кухня и санузел есть. ей всего 47 лет, сыну 27, он считает, что мать уже отжила и ей за счастье ***** вытаскивать за его детьми, молодые взяли ипотеку, купили двушку, а так бы не ушли бы никогда

Вот я и думаю, как надо так неправильно воспитывать, чтоб сын таким вырос.
Моя мама одна в 120 метрах живёт, в доме бизнес- класса. Не представляю, чтоб какая- то невестка её оттуда выпнула. А маме уже скоро 70.
А тут 47, молодая женщина. Не дай Бог такого воспитать.

Гость
#24
Белочка

тогда как сироте вам положено жилье.

вы точно в России живете? не в стране грез?

Гость
#25
Натали

Моя свекра нас тоже выгнала с тремя детьми из трехкомн.квартиры. Младшей на тот момент исполнилось 5 месяцев. Никогда ее не прощу за это, но открыто скандалить с ней не буду никогда. Мир в семье и хорошие отношения с мужем мне дороже. Жизнь ее за это накажет и так, без моего участия.

А ваших родителей жизнь уже наказала за то что выпнули к чужому человеку в квартиру размножаться? Или свои родители, ничем не обеспечившие, хорошие, а свекровь, которая столько лет терпела ваш табор, плохая?

Гость
#26
Гость

пишите, только ЧТО вам заявление даст ? Проживать по месту прописки вы имеете право, но свекровь сделает жизнь вашу невыносимой. Я так понимаю, она отказалась от приватизации - потому выгнать ее из квартиры невозможно, тем более инвалида. Запретить видеться с внучкой - а основания есть ? она наркоманка, алкоголичка ? Если она официально нормальна - суд присудит ей время для встреч с ребенком. И в целом, автор, квартира не ваша, вы лично к ней отношения не имеете, все должен решать ваш муж. Свекровь вашу жалко, она сыну отдала свою долю в квартире, а тут сюрпрайз в виде вас ))))

А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.

Гость
#27
Гость

А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.

Чтоб вас старой мер зотой лет с 5 0 называли.

Гость
#28
Гость

А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.

А почему бы так не поступить с родителями невестки? Разменять их квартиру или продать долю. Или поселить таджиков. Всегда речь только о квартире свекрови!

Белочка
#29
Гость

вы точно в России живете? не в стране грез?

В ей родимой в ей. Жилье сиротам положено, но его надо выбивать с боем. Автор решила пойти простым путем вместо того что бы за свое жилье бороться решила со свекровью бодаться. Вот та ее и выперла.

Белочка
#30
Гость

А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.

Без согласия свекрови никто никуда не поселит.

Гость
#31
Гость

вы точно в России живете? не в стране грез?

При выходе из интерната ребёнок обеспечивается жильем, если у него нет. При наличии родителей выделяется доля по суду с участием опеки и представителей интерната. Выдаются подьемные при заселении, было 80000, сейчас не знаю. Ребёнок обеспечивается пособием по безработице в течение полугода р размере средней з/по по нас. пункту, если он не учится. Полученная ж/пл не подлежит сделкам отчуждения, все только по согласованию с опекой до 23 лет.

Гость
#32

Моей соседке сын привел в двушку жену с ребенком от ее первого брака, родили своего. Живут- в одной комнате сын с женой и малышом, в другой- соседка с девочкой школьницей. Бедные свекрови.

Гость
#33
Гость

А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.

Своей матери такой участи пожелайте или себе на старости лет.

Гость
#34
Гость

пишите, только ЧТО вам заявление даст ? Проживать по месту прописки вы имеете право, но свекровь сделает жизнь вашу невыносимой. Я так понимаю, она отказалась от приватизации - потому выгнать ее из квартиры невозможно, тем более инвалида. Запретить видеться с внучкой - а основания есть ? она наркоманка, алкоголичка ? Если она официально нормальна - суд присудит ей время для встреч с ребенком. И в целом, автор, квартира не ваша, вы лично к ней отношения не имеете, все должен решать ваш муж. Свекровь вашу жалко, она сыну отдала свою долю в квартире, а тут сюрпрайз в виде вас ))))

Разве суд присудит общаться с бабушкой? Она не мать и не отец.

Гость
#35
Гость

Разве суд присудит общаться с бабушкой? Она не мать и не отец.

Присудит. Бабушка имеет право общаться с внучкой.

Гость
#36
Гость

Гость
А вот тут Вы не правы! Свекровь как раз хитровы*банная. Если бы она участвовала в приватизации, она бы получила 1/2 долю квартиры. И эту долю сын мог бы продать или обменять. Старая мер зота отказалась от приватизации, теперь у нее есть право пожизненного проживания в квартире. А квартиру с таким обременением никто не купит. Единственное, что можно сделать - подселить в одну из комнат трудолюбивых таджиков или веселых дагестанцев., но, боюсь, старая гад ина даже их выселит.
А почему бы так не поступить с родителями невестки? Разменять их квартиру или продать долю. Или поселить таджиков. Всегда речь только о квартире свекрови!

Невестка сирота. Кстати, непонятно, почему сирота не пытается стрясти квартиру с государства.

Гость
#37
Белочка

Без согласия свекрови никто никуда не поселит.

Свекровь не собственник, у нее не нужно спрашивать разрешения. Учите матчасть.

#38

ужас

Гость
#39

У сына свекрови квартира одна с мамой . Вот он и привел туда жену. Можно жить вместе нормально если конечно невестка адекватная. Я тоже с мамой живу , а куда я должна пойти. Ипотеку я не потяну. А если слушать вуман..то жениться и детей рожать смогут только 40% населения.

Гость
#40
Гость

У сына свекрови квартира одна с мамой . Вот он и привел туда жену. Можно жить вместе нормально если конечно невестка адекватная. Я тоже с мамой живу , а куда я должна пойти. Ипотеку я не потяну. А если слушать вуман..то жениться и детей рожать смогут только 40% населения.

С матерью можно ужиться, со свекровью очень сложно.

#41

Автор, мне вас искренне жаль. у меня была подобная ситуация, только меня еще беременную свекровь выгнала. ну как, сделала так, чтобы я ушла. теперь просто не общаемся. финансово не помогает. Бог с ними, такими свекрушками!

82
#44

Боже мой какие вы все уроды.Девочке и так тяжело в жизни,а тут и люди готовы загрызть вовсе.Терпение тебе автор.

Гость
#44
Гость

Плюсую. Авторша вон, расплодиться поспешила, а на грамматику забила. А сколько в России таких "мамочек"?(

Как можно, откуда столько жестокости? Вы сами наверно монстры свекрови раз такое пишите! Помотались бы с маленькими детьми без жилья, я посмотрела бы до грамматики вам стало бы? Знаете что вас ждет в старости? Страшное одиночество в ваших собственных квартирах, рады будете детей вернуть, да поздно... Они к вам даже на похороны не придут, вас просто закопают как собак!!!

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="65817062"]Как можно, откуда столько жестокости? Вы сами наверно монстры свекрови раз такое пишите! Помотались бы с маленькими детьми без жилья, я посмотрела бы до грамматики вам стало бы? Знаете что вас ждет в старости? Страшное одиночество в ваших собственных квартирах, рады будете детей вернуть, да поздно... Они к вам даже на похороны не придут, вас просто закопают как собак!!![/quot

Да не бойтесь Вы кто там кого закопает. Сами не знаете своего конца. В этой жизни нужно рассчитывать только на себя, родили, будьте добры, обеспечить собственными силами жилье себе и своим детям. А то привыкли, что дядя всю жизнь должен. У меня родители обеспечены квартирой, муж из глубинки, так вот, мы рот не раскрывали на дармовщинку,сами захотели самостоятельности, пожили на съемной и свою заработали. Хотя при этом, никто никого не выгонял, но еще раз повторяю нужно рассчитывать на себя, а то до старости будете сидеть на шее у стариков.

Гость
#42
Гость

Это квартира была и есть квартира свекрови! А вы, автор, должны иметь свое жилье, а не разевать рот на чужое. Я не за свекровей, я против таких халявных, как вы, автор!

Ты че так базаришь .. а я против таких как ты!!!

Гость
#43
Гость

Я не понимаю этих нищих детдомовских голодранок, нет своего жилья, пришла с пузом в свекровкину квартиру-молчи, не хочешь молчать-иди в свою. А то детей наштампуют, а свекрухи злыдни. У меня два сына, с разницой в 10 лет. Мной тоже была допущена ошибка, пустила невестку в дом, родила она сразу, жили в своей комнате, через два года она захотела младшего брата ко мне подселить, а своего ребеночка к нему в комнату, так как считает, что у малыша должна быть своя комната!!!!!!!!!!!!! Я онемела)))))) Ответила сразу, расставила все точки. Через 10 дней нашли квартиру, переехали. Позже бабушка оставила свою трешку, переехала ко мне. Разменяла на две однушки, одну сдали, во вторую старший сын пришел, прожили там 2 года, снова ко мне "хотим продать однушку и взять ипотеку"...............да ладно! Сообщила, что продавать я ее не буду, живите, копите деньги на ипотеку. Снова я плохая. Чем они думали все это время? 3 года у меня прожили, 1 год на съеме, два в бабушкиной квартире-накоплений нет...........но требуют продажи однушки.

Че ты ноишь дебилка мелочная с тебя уже песок сыпиться скоро на тот свет крякнишь все мало тебе убожество

Гость
#49
Гость

Присудит. Бабушка имеет право общаться с внучкой.

Хм...раз выгоняют значит внуки и внучки им просто не нужны.Когда я сказала бывшей свекрови,что уйду от её сына и ребенка заберу.Она ответила: - Мне твой ребенок не нужен. Как я ушла от них почти два года прошло и только сейчас начала звонить просить показать ей внука.А отцу сына вообще до лампочки,как поживает его сын.Алиментов нет, якобы долги большие у него.Сын бабушку не помнит,папу потихоньку тоже начинает дядей называть.Я сама привозила звонила ему и говорила мы приехали вместе ходили куда-нибудь.Так повторялось 3 раза,но потом ребенок плакал,просился к папе.Болел,то рвало,то температура.А тот то через час уже убегал по своим делам,а сын оставался в слезах.Мне было каждый раз жалко сына и я решила,что хватит этих встреч после которых у ребенка стресс.Пусть сначала подрастёт потом видно будет.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем