Гость
Статьи
у кого в доме живет …

у кого в доме живет несколько кошек поделитесь опытом

Мне с самого детства было жалко бездомных животных. Сейчас у меня живет кошка стерилизованная брала из приюта. Кошка добрая, ласковая не пакостит в общем всем меня и мужа устраивает и мы ее любим. Но тут не далеко от дома увидела кошку бездомную такую жалкую, худую и с двумя котятами. Ее иной раз подбежит ребенок ударит, а она не убегает и не обороняется все терпит. Много бездомных и всех жалко, но при виде этой у меня сердце кровью обливается. Пытаюсь уговорить мужа взять ее к нам. Моя добрая она примет ее я уверена. Дом большой, к ветеринару отвезу что бы проверили и стерилизовали. Но у меня в доме больше одного животного не когда не было. Какие могут быть проблемы? С едой, с туалетом. Шерсть от одной не успеваю убирать, а от двух вообще наверное куча будет. Опытные владельцы нескольких животных с какими трудностями сталкиваетесь и как с ними справляетесь? И еще проблема что котят ее тоже девать не куда, но котята наглые в обиду себя не дают, а кошка....

кошкалюб
67 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не вижу трудностей. Едят из пьют из одних и тех же мисок, делают дела в один лоток. В целях отсутствия шерсти - регулярное вычесывание (фурминатором в т.ч.). Еда с наполнителем разве что вдвое быстрее уходят. И по ночам часто играют в догонялки - в т.ч. по спящим людям. Приходится просыпаться. А самим им вдвоем лучше - даже на людей меньше внимания обращают, друг другом заняты

Гость
#2

Да никаких проблем не будет,наоборот бездомные очень ласковые кошки. У меня 5 бездомных и одна из питомника. Я и по ветеринарам не таскала,сама обработала,помыла,живут уже долго, всё нормально. У меня три лотка на всех,котятам наполнитель брала минеральный,потом сосновый,едят все вместе.Шерсть убираю мокрой тряпкой и пылесосом. Когда ко мне приходят,они прячутся и никто не подозревается,что у меня животных много.Если вам здесь будут писать гадости,это именно те люди,которые выбрасывают животных,но они ещё своё получат,а потом будут вопрошать,за что?

люблю кошек
#3

Одна так кошку беременную взяла, женщина страдала бесплодием, в итоге тройню родила. Понятно , что всем не поможешь, но раз она такие чувства вызывает - возьмите, котят двух раздадите. Уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Не объест вас, любить будет

Гость
#4

у меня 2 кота и кошка,все в разное время появились дома,уживаются .Стали взрослыми,особо им делить нечего,больше спят,только конечно всем нужна ласка,то один подойдет поластится,то другой.

Гость
#5

наверное кошка больная, лечить надо, она и вас и кошку может заразить. проблем будет.

Гость
#6

автор!счастья вам!вы очень добрая

Сладкая конфетка Лукум
#7
Гость

наверное кошка больная, лечить надо, она и вас и кошку может заразить. проблем будет.

Непонять мне никогда этих кошатников. Лучше ребёнка из дет дома возьмите, раз любовь свою деть некуда.

Валерия
#8

У меня дома 2 кота и 2 кошки, все подобрашки. В принципе неудобство только в том, что всем надо поластиться, на ручки, внимания на всех не хватает. Вспоминаю когда 2 было- так вообще никакой разницы между 1 и 2. Чуть больше корма и все. Проблему шерсти решила (и всем советую)- стрижка раз в 2,5-3 месяца, можно найти мастера за 300 руб. И все, никакого вычесывания, чистки вещей роликом и т.п. Автор, от всей души советую вам сделать доброе дело- взять кошку, пристроить котят. И душа успокоится, и вашей питомице веселей будет. Тем более, что обе кошки, а не коты... помыть, проглистогонить, стерилизовать, на всякий случай вакцины основные проставить. Это можно сделать и дома, будет намного дешевле, чем в клинике.

Гость
#9

Лукум, вот и возьмите всех обездоленных детей. Животное по крайней мере в маньяка не превратится и денег требовать не будет. Растите чужие гены сами, а потом уж советуйте

Гость
#10

у котят 1 стадия бешенства, у кошки 2я - допускаете, Автор?

Гость
#11

у меня одновременно жили 2 кота и кошка.появились в разное время.всех мы подобрали..у одного кота был глаз поврежден,другого машина сбила..был парализован.кошка появилась 1.сначала территорию защищала.потом все подружились.первое время коты жили в отдельной комнате(подобрали с разницей в 2 недели).ездили в ветеринарку.вылечили))все прививки сделали)потом втроем спокойно жили)один кот был видимо домашний(который был парализован) был кастрирован.другого который теперь с одним глазом пришлось кастрировать(кошка 2х котят родила,раздали).для приучения к туалету покупали пшикалку для лотка и наполнитель.потом наполнитель убрали когда коты перестали по углам ходить.еще блох выводили и клещей из ушей вылечивали.главное что-бы после всего этого на улицу не бегали.у нас так вообще боятся))

Гость
#12

У меня 2 кота. И ссорятся и мирятся, как люди.

Гость
#13

Автор, у меня после темы вашей у самой сердце кровью обливается, так кошку эту жалко! Возьмите! Если дом большой, тем более! У меня когда ребенка не было - я всех подбирала, лечила, в порядок приводила и утраивала в добрые руки! Жила в маленькой однешке, 30 квадратов. Как-то одновременно жили двое моих: кот и кошка стерилизованные, подобрала у родителей в подъезде кошку, себе забрала, и двух котят нашла недалеко от дома, беспризорных. Месяц жили 5 котов одновременно! Такое веселое время было! Затем двух котят пристроила, родители забрали кошку, которую у них же в подъезде и нашла... Сейчас не могу никого взять, и так места мало, каждый день всех местных котов хожу кормлю и сердце сжимается! Скоро зима, бедные:((((( Если у вас свой дом - вообще не переживайте! У свекров 5 кошек и 2 кота живут! Да, сухими элитными кормами не кормят, молоко-мяско-мышки, самой старшей уже 18 лет! Все гладкие, упитанны и здоровы!

Гость
#14

У меня в детстве жила 7 кошек, не помню что были какие-то сложности, где один там и трое)) У меня есть знакомая, у нее дома 13 кошек и ничего) Помимо есть двое детей, муж и собака.

Гость
#15

Я хочу собаку завести и кошек, притом из приюта обездоленных . У слову, есть кошка породистая , но живу не в своей кВ, потому и не могу требовать

Гость
#16
кошкалюб

Мне с самого детства было жалко бездомных животных. Сейчас у меня живет кошка стерилизованная брала из приюта. Кошка добрая, ласковая не пакостит в общем всем меня и мужа устраивает и мы ее любим. Но тут не далеко от дома увидела кошку бездомную такую жалкую, худую и с двумя котятами. Ее иной раз подбежит ребенок ударит, а она не убегает и не обороняется все терпит. Много бездомных и всех жалко, но при виде этой у меня сердце кровью обливается. Пытаюсь уговорить мужа взять ее к нам. Моя добрая она примет ее я уверена. Дом большой, к ветеринару отвезу что бы проверили и стерилизовали. Но у меня в доме больше одного животного не когда не было. Какие могут быть проблемы? С едой, с туалетом. Шерсть от одной не успеваю убирать, а от двух вообще наверное куча будет. Опытные владельцы нескольких животных с какими трудностями сталкиваетесь и как с ними справляетесь? И еще проблема что котят ее тоже девать не куда, но котята наглые в обиду себя не дают, а кошка....

берите домой. Справитесь, это не так сложно. У меня было двое подобрашек: кот (инвалид, паралич лапы - следствие удара при жизни на улице) и кошка. Потом захотела взять еще одну кошку с улицы -- она там погибала на морозе. Муж сначала колебался, но я сказала: Я ЕЕ БЕРУ. Теперь всё хорошо, все подружились, все живут мирно. Не нарадуюсь на своих пушистиков.

Гость
#17

вообще никаких трудностей...у меня у тётки в частном доме вообще 23 кота живут))у меня три в квартире)а выродка.что кошку бьёт,уебашила бы...вы ему хотя бы замечание сделайте или родителям.растят сукка уродов.не прививая любви и сострадания-потом маньяки,тираны вырастают

Гость
#18
Гость

у котят 1 стадия бешенства, у кошки 2я - допускаете, Автор?

Вы бредите?

Марго
#19
Гость

Вы бредите?

-----------------------
Почему? Есть очень опасное заболевание токсоплазмоз называется, передаётся только от кошек, через их испражнения.
Даже доказано, что если беременная заразиться токсоплазмозом от кошки, то беременность может быть с осложнениями , вплоть до выкидыша!!!!
А кошку, конечно под берите, только усильте гигиенические процедуры.

Гость
#20
Марго

Гость
Вы бредите?
-----------------------
Почему? Есть очень опасное заболевание токсоплазмоз называется, передаётся только от кошек, через их испражнения.
Даже доказано, что если беременная заразиться токсоплазмозом от кошки, то беременность может быть с осложнениями , вплоть до выкидыша!!!!
А кошку, конечно под берите, только усильте гигиенические процедуры.

интересно чем твоя мать болела,что ты с такими осложнениями родилась)))

Гость
#21

2 кошки. одна своя, другая с помойки. были проблемы с реакцией старой на новую. со временем прошло. уделяла очень много внимания им. спят со мной, кормлю качественным кормом. сейчас кошки не "общаются друг с другом", но и проблем никаких нет. не дерутся.
проверьте ОБЯЗАТЕЛЬНО кошку на глисты и ведите на прививки. им делают аборт и стерилизуют сразу если не хотите котят. купите лазерную указку и играйте с кошками. наших это сблизило. возьмите с улицы, не пожалейте. в лоток погуглите как приучить, но уличные понимают обычно быстро. запаха не будет если вовремя убирать лотки. (я убирала 2 раза в день, но сейчас кошки все делают в ванную. убрала и саноксом потерла). уделяйте внимание первое время хотя бы. гладьте первую побольше и терпения со второй
если не пошла в лоток сразу-не ругайте. кошек можно приучить. волонтерила в приюте, поэтому говорю с уверенностью, что любую кошку можно приучить.
корм посоветую покупать проплан в мешках больших (по 2 и более кг). это как минимум. получается дешевле ежедневного вискаса (если сложить общую сумму в месяц). но своим беру акану 6 кг

Гость
#22

В дополнение к предыдущему и к ответу о бешкнстве: на токсоплазмоз если есть желание, проверят. на бешенство тоже. ну и прививать не помешало бы. не бойтесь.

Гость
#23

Моя ходит в лоток с решеткой. Наполнителя нет, экономия . Мне не жалко но она привыкла

Лея
#24

У меня две кошки, получилось так, что одну выбрали у хозяев, а вторая из этого же помета родилась маленькая, больная, страшненькая, никто брать не хотел, последняя осталась.Ну хозяева и обмолвились, эту мол, что выбрали забирайте, а оставшуюся выкинем, раз никто не берет.А на улице зима.Ну с мужем и решили, что обеих и возьмем.Живут теперь две сестрички, заморыш в такую красивую кошечку выросла, ласковую и никогда проблем не доставляет.Разницы с одной кошкой особо не вижу, пьют из одной миски, едят из разных, ходят в один туалет, шерсти больше,если кошек не чесать, а так и не видно, что их две.Берите, автор, вторую кошку, малышей попробуйте пристроить в добрые руки, пока маленькие, больше шансов, что найдут свой дом.

Пучок нитрата
#25

с одной стороны я очень уважаю таких сердобольных людей. превращающих свой дом в приют для животных, а с другой -совсем не понимаю, как можно жить в вечном с.раче..
Вот если частный дом с двором, то тогда можно хоть кошачью ферму так развести, но в квартире.. мрак какой то

Гость
#26
Пучок нитрата

с одной стороны я очень уважаю таких сердобольных людей. превращающих свой дом в приют для животных, а с другой -совсем не понимаю, как можно жить в вечном с.раче..
Вот если частный дом с двором, то тогда можно хоть кошачью ферму так развести, но в квартире.. мрак какой то

я вам объясню. Чтобы от котов в кв не была сра ча, нужно самой не быть за сран кой. У чистоплотных хозяев коты тоже чистоплотные. А кто сам за сра нец, у того и коты неухоженные, больные и ходят мимо лотка. У меня трое котов. Запаха нет вообще, включая туалет.

Гость
#27
Пучок нитрата

с одной стороны я очень уважаю таких сердобольных людей. превращающих свой дом в приют для животных, а с другой -совсем не понимаю, как можно жить в вечном с.раче..
Вот если частный дом с двором, то тогда можно хоть кошачью ферму так развести, но в квартире.. мрак какой то

и да, у за сран цев, даже деревенский дом весь в кошачьем го в не, тут дело не в доме, я в людях.

Пучок нитрата
#28
Сладкая конфетка Лукум

Гость
наверное кошка больная, лечить надо, она и вас и кошку может заразить. проблем будет.
Непонять мне никогда этих кошатников. Лучше ребёнка из дет дома возьмите, раз любовь свою деть некуда.

сравнили попу с ладонью-ребенка и кошку

Гость
#29

Какой *****? Если чел аккуратен, то во всём, некоторые без детей и животных в однушке как ***** живут

Гость
#30
Гость

Какой *****? Если чел аккуратен, то во всём, некоторые без детей и животных в однушке как ***** живут

да.

Гость
#31
Пучок нитрата

Сладкая конфетка Лукум Гость
наверное кошка больная, лечить надо, она и вас и кошку может заразить. проблем будет.
Непонять мне никогда этих кошатников. Лучше ребёнка из дет дома возьмите, раз любовь свою деть некуда.
сравнили попу с ладонью-ребенка и кошку

вот именно. ребенок кошку не заменит. Кто хочет ребенка - берет ребенка, а кто кошку -- тот кошку. это никогда не одно и то же.

Смысл жизни
#32

. Пока котята маленькие их надо отдать в хорошие руки. У меня кошка несколько раз плодоносила, мы всех котят раздавали, никогда не топили. Самый лучший способ - встать у торгового центра у входа с коробкой и объявлением. Люди видят котят и на эмоциях разбирают.

Смысл жизни
#33
Гость

Мне с самого детства было жалко бездомных животных. Сейчас у меня живет кошка стерилизованная брала из приюта. Кошка добрая, ласковая не пакостит в общем всем меня и мужа устраивает и мы ее любим. Но тут не далеко от дома увидела кошку бездомную такую жалкую, худую и с двумя котятами. Ее иной раз подбежит ребенок ударит, а она не убегает и не обороняется все терпит. Много бездомных и всех жалко, но при виде этой у меня сердце кровью обливается. Пытаюсь уговорить мужа взять ее к нам. Моя добрая она примет ее я уверена. Дом большой, к ветеринару отвезу что бы проверили и стерилизовали. Но у меня в доме больше одного животного не когда не было. Какие могут быть проблемы? С едой, с туалетом. Шерсть от одной не успеваю убирать, а от двух вообще наверное куча будет. Опытные владельцы нескольких животных с какими трудностями сталкиваетесь и как с ними справляетесь? И еще проблема что котят ее тоже девать не куда, но котята наглые в обиду себя не дают, а кошка....

берите домой. Справитесь, это не так сложно. У меня было двое подобрашек: кот (инвалид, паралич лапы - следствие удара при жизни на улице) и кошка. Потом захотела взять еще одну кошку с улицы -- она там погибала на морозе. Муж сначала колебался, но я сказала: Я ЕЕ БЕРУ. Теперь всё хорошо, все подружились, все живут мирно. Не нарадуюсь на своих пушистиков.

Я этого боюсь, что однажды не вытерплю и возьму ещё одну кошку на улице и будет у меня их не одна, а две)) А потом сама не замечу, как превращусь в заядлую кошатницу ))))

Гость
#34

Помогите кошечке, отвезите побыстрее к ветеринару. У нее инфекция (незаразная) может быть, поэтому не сопротивляется. Или еще что легко вылечиваемое.
.
Дома карантин нужен булет поначалу.
А так больше никаких проблем. Им вдвоем веселее будет.
У нас 3 кота, 2 собаки. Все отлично. Пылесосим каждый день, но не важно одно животное или 5. Убирать по любому надо. 3 лотка стоит.
Муж еще пытается котов притащить.
Очень надеюсь вы спасете эту кошку.

Гость
#35

У моей мамы кошка с улицы подобранная и я ей своего кота отвезла десятилетнего, так как началась сильная аллергия. Коты прекрасно ладят, им весело, играют, защищают друг друга если кому-то попадает за хулиганство. Ходят в один лоток, едят из разных мисок, доедают друг за другом, поэтому всегда чисто.

н
#36

у меня 2 кота.один сиамец.,.другой подобрашка. Живут в обнимочку,очень полюбили друг друга. Все чисто,2 лотка,шерсть пылесошу,какие проблемы,не понимаю.Проблемы бывают только от людей,а с животными можно договориться.

Гость
#37

У меня один. Но у моей бабушки жили два кота, бились жестко смертным боем, когда бабушка их разнимала, грызли ей руки хуже собаки. Однажды одного подхватила на руки, а второй ей в ногу вцепился и ногу жестко так подрал. Вообще атас. Ни за что бы не поверила,что кошка на такое способна, если бы сама не видела. Бабушка их безумно любила, в итоге жил каждый в своей комнате, благо трешка была с проходной комнатой, та типа буфера служила, чтобы не выскочил никто из своего заточения ненароком. Но иногда случались казусы. При этом драли они больше разнимающую их бабушку, чем друг друга. Тут как повезет видимо, от характера кошки зависит, полагаю.

Гость
#38
н

у меня 2 кота.один сиамец.,.другой подобрашка. Живут в обнимочку,очень полюбили друг друга. Все чисто,2 лотка,шерсть пылесошу,какие проблемы,не понимаю.Проблемы бывают только от людей,а с животными можно договориться.

лучше бы ты родила ребёнка, а не ссаными кошками занималась.

н
#39
Гость

лучше бы ты родила ребёнка, а не ссаными кошками занималась.

одноклеточное,я уже вырастила дочь,ей 18. Лучше бы ты убилась об стенку,чем вякать свой бред,иди к врачу.

Принцесса Изабелла
#40

Автор, выше правильно написали, что в содержании 2 кошки не намного сложнее, чем одна. Только если будете брать, обязательно подержите в отдельном помещении 2 недели, а то мало ли какой вирус принесете своей домашней кисе. Прививки защищают только от 15% вирусов.
И сходите сразу же к ветеринару, пусть ее лампой проверят на лишай. Лишай сейчас успешно лечится в 3 укола (если что).
Потом капли стронхолд на холку. Через 2 недели, если все будет хорошо, то можно прививать.
Первое время новый член семьи потребует много сил и забот. Но это всего несколько недель, а потом все устаканится, и будет казаться, что она всегда с вами жила.

Пучок нитрата
#41
Гость

Пучок нитратас одной стороны я очень уважаю таких сердобольных людей. превращающих свой дом в приют для животных, а с другой -совсем не понимаю, как можно жить в вечном с.раче..
Вот если частный дом с двором, то тогда можно хоть кошачью ферму так развести, но в квартире.. мрак какой то
я вам объясню. Чтобы от котов в кв не была сра ча, нужно самой не быть за сран кой. У чистоплотных хозяев коты тоже чистоплотные. А кто сам за сра нец, у того и коты неухоженные, больные и ходят мимо лотка. У меня трое котов. Запаха нет вообще, включая туалет.

коты даже самые чистоплотные-это коты. которые прыгают по квартире роняют вещи разбрасывают шерсть и обдирают обои. только не говорите что ваши этого не делают

Гость
#42
Гость

вообще никаких трудностей...у меня у тётки в частном доме вообще 23 кота живут))у меня три в квартире)а выродка.что кошку бьёт,уебашила бы...вы ему хотя бы замечание сделайте или родителям.растят сукка уродов.не прививая любви и сострадания-потом маньяки,тираны вырастают

как с вами согласна, сама бы шеи уродам повыворачивала

н
#43
Пучок нитрата

ГостьПучок нитратас одной стороны я очень уважаю таких сердобольных людей. превращающих свой дом в приют для животных, а с другой -совсем не понимаю, как можно жить в вечном с.раче..
Вот если частный дом с двором, то тогда можно хоть кошачью ферму так развести, но в квартире.. мрак какой то
я вам объясню. Чтобы от котов в кв не была сра ча, нужно самой не быть за сран кой. У чистоплотных хозяев коты тоже чистоплотные. А кто сам за сра нец, у того и коты неухоженные, больные и ходят мимо лотка. У меня трое котов. Запаха нет вообще, включая туалет.
коты даже самые чистоплотные-это коты. которые прыгают по квартире роняют вещи разбрасывают шерсть и обдирают обои. только не говорите что ваши этого не делают

а вы вещи не роняете? А вы мусор не разбрасываете? Люди прямо такие все аккуратные,ха-ха-ха. Живите без животных,кто вам не дает,чего лезть в тему,чтобы тролить. А тролят все от неудавшейся жизни.

Принцесса Изабелла
#44
Пучок нитрата

коты даже самые чистоплотные-это коты. которые прыгают по квартире роняют вещи разбрасывают шерсть и обдирают обои. только не говорите что ваши этого не делают

Лично я именно для этого котов и завожу - чтобы смотреть как они у меня по квартире прыгают. Мне они настроение поднимают, я ими любуюсь.
Ценные и хрупкие вещи я убираю в ящики, а остальное пусть сбрасывают. Обои - ерунда, всегда можно переклеить или сделать покраску или шпаклевку.

Гость
#45

Нашим однозначно веселее, потому что они вдвоём.

Гость
#46
н

лучше бы ты родила ребёнка, а не ссаными кошками занималась.

одноклеточное,я уже вырастила дочь,ей 18. Лучше бы ты убилась об стенку,чем вякать свой бред,иди к врачу.

***, убьешься ты, о своих ссаных кошек, которые крутятся под ногами. или на их луже или блевотине подскользнешься.

Qs
#47

[quote="Гость"]
одноклеточное,я уже вырастила дочь,ей 18. Лучше бы ты убилась об стенку,чем вякать свой бред,иди к врачу.
***, убьешься ты, о своих ссаных кошек, которые крутятся под ногами. или на их луже или блевотине подскользнешься. [/quote
Ты ***** б а л а конченая, ты походу уже где то подскользнуклась и голой своей у ***** б а л а с ь. Хаха

Qs
#48
Гость

одноклеточное,я уже вырастила дочь,ей 18. Лучше бы ты убилась об стенку,чем вякать свой бред,иди к врачу.
***, убьешься ты, о своих ссаных кошек, которые крутятся под ногами. или на их луже или блевотине подскользнешься.

Qs


одноклеточное,я уже вырастила дочь,ей 18. Лучше бы ты убилась об стенку,чем вякать свой бред,иди к врачу.
***, убьешься ты, о своих ссаных кошек, которые крутятся под ногами. или на их луже или блевотине подскользнешься. [/quote


Ты ***** б а л а конченая, ты походу уже где то подскользнулась и головой своей у ***** б а л а с ь. Хаха

#49

У нас одна, но хватает с головой, не выдержала бы несколько, наверно от кошки еще зависит

Гость
#50

у меня 9 кошек -все подобраны. Все стерильны. Проблем нет . Проблема только одна -ежедневная уборка и пылесос . Помимо них живут 4 собаки. -все мирно. Побывав бездомными -весь мой зоопарк очень ценит дом.