Гость
Статьи
Моль в квартире!

Моль в квартире!

Прошедшей осенью заметила в квартире летающую моль. Все шерстяные и меховые вещи обработала Москитолом, проветривала на балконе на холоде. В двух комнатах шерстяной ковролин... Моль периодически исчезала. Но с наступлением весны опять появилась. Летом просто активизировалась... Недавно увидела на москитной сетке и на самом стекле со стороны улицы множество этих бабочек... Попадается даже в не шерстяных вещах, а в белье, отложенном для стирки. Прочитала про тополиную моль в инете, якобы она весной и летом плодится. Опасна ли такая моль? Как бороться???

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, где-то в квартире рассадник, надо его найти и избавиться. Я так тоже одно время безуспешно боролась, а потом нашла в дальнем углу шкафа пакет с какими-то вещами - это ужас, сколько там было этой моли(( а от этих вещей рожки да ножки. Так вот как его выкинула - моли не стало совсем

Гость
#2

Я находила рассадник в ботинке меховом детском, а один раз в пакете со специями

автор
#3
Гость

Я находила рассадник в ботинке меховом детском, а один раз в пакете со специями

Так вот и интересно, что она жрет, эта тополиная... Бывает моль пищевая тоже, знаю. Заметила, что в стакан с водой может залететь, в миску с водой для кота... Вещи проверяю... так она, *****, не только в шерсти сидит (личинок не обнаружила)... бабочки эти мелкие даже в *****/б гнездятся... вот что интересно...

гость
#4

в *****/б = в хлопчато-бумажных тканях... букву икс не пропускают....

#5

Автор, у меня все шкафы содержат некий запас мыла ручной работы из натуральных ингредиентов (покупаю в лаш, привожу из отпусков). Пахнет хорошо и моли нет... лавандовое мыло особенно хорошо влияет и на моль и на кожу.

Гость
#6
гость

в *****/б = в хлопчато-бумажных тканях... букву икс не пропускают....

лаванда пакетики мелкие мешковинные.
лет дцать уже не водится (моль).
только мотыли огроменные иногда залетают - котам развлекуха.
или посеять лаванду.

є и икс как раз-то и пропускает))))

Гость
#7

Когда снимала квартиру была такая же проблема, выкинула все крупы, специи, обработала все кухонные полки уксусом, потом капнула уксус на разогретую сковородку, прошла по квартире и ушла гулять на 2 часа. Помогло

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем