Гость
Статьи
Можно ли оставлять …

Можно ли оставлять ключи соседям, уезжая в отпуск?

Интересно, кто-нить в наши дни рискует оставлять ключи соседям, когда в отпуск отчаливает? Когда я была маленькая, так все делали сплошь и рядом, а сейчас??? Вот вы бы оставили??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы точно не оставила.

Гость
#2

Мы бы да, у нас нормальные соседи. А вот вам,можно ли оставить,не знаю.

Гость
#3

Смотря какие соседи....Мы своим оставляем.

Гость
#4

Я не оставляю соседям, зачем? Оставляю сестре и даю ее телефон нашей домоуправше если вдруг что-то экстренное случится. Соседи у нас вроде бы нормальные люди, но мы с ними не являемся близкими друзьями. И им это морока и лишняя ответственность, и мне не хотелось бы, чтобы в мое отсутствие кто-то в квартиру заходил, мало ли, вдруг захотят полюбопытствовать. С чужими людьми ничего нельзя гарантировать.

Гость
#5

Родне оставляйте.

Гость
#6

Автор, но все же зависит от ваших отношений с соседями. Я оставляю, так как хорошо общаюсь с соседкой много лет. Какие-то глупые вопросы вы задаете. У всех по-разному.

Гость
#7

Допустим, когда я жила с родителями, то мы всегда оставляли ключи нашим соседям снизу, родители с ними больше десятка лет дружили, они нам ближе всякой родни.
Мы недавно купили с мужем квартиру, дом новый, соседей не знаем, даже в подъезде никто не с кем не здоровается, вывод напрашивается сам собой. Даже соседям через стену ни за что не доверю свои ключики.

Астра
#8

Никогда.

#9

Мои бабушка с дедушкой всегда соседям оставляли, соседи им. Моя мама соседям оставляет. Я ругаюсь на нее, запрещаю, а она "Они порядочные люди". Сегодня порядочные, а завтра квартиру вынесут! А вынести есть что и прилично.
Я НИКОГДА не даю, не давала и давать не буду. Пусть лучше у меня все цветы сдохнут, но чужих на порог не пущу.

Гость
#10

Ой тоже мучаюсь этим вопросом. Не знаю кому оставить, а оставить однозначно надо если уезжаешь и вовсе цветы тут не причем. Мало ли что всякое может случиться. Да можно в конце концов остаться самому без вещей и ключей в путешествии. Оставлять родителям мужа не хочу - знаю точно что будут рыться в белье может даже носить вещи... моим дрверия нет потому что мама под каблуком у моей свекрови и может отдать ей ключи. Друзьям как то давали однажды - они выпили наш коллекционный алкоголь который был у нас особый символичный и мы его берегли. Кому еще непонятно....

Гость
#11

Нет! Зачем? Цветы обильно поливаю, животных нет. Мне не надо, чтоб кто-то шарился по квартире в мое отсутствие.

Гость
#12

У родителей всегда есть ключи, даже когда мы никуда не уезжаем. И у нас их ключи тоже, удобно.

Гость
#13

мы консьержке оставляем, а вдруг какой затоп или пожар, или еще что....

Гость
#14

мы с соседями вообще не общаемся. потому конечно же не оставила бы и даже мысли бы такой не возникло

Гость
#15

Нам соседи оставляли рыбок кормить, когда мне было лет 19, один раз посидела там с мол человеком с кем давно встречались, часика 2, было немного стыдно, но хотелось вдвоем побыть, ничем не занимались, просто болтали

В бане
#16

я не оставляю. зачем?

Гость
#17

Мне соседи оставляли один раз ключи. Им уже за 80 лет, знакомы 15 лет с ними. Я свои ключи никому не оставляю. Один раз, когда уезжала из города на весь день и ребенок был в детском саду, ребенку и оставила ключи, наказав ключи никому не показывать и передать конкретным лицам в случае форс-мажора.

Ларсен
#18

Гость 17 , вы оставили ключи ребёнку , хотя уезжали на день ??? А телефона у Вас нет ??? А мозг ??

Гость
#20

Ни дай бог конечно но если в ваше отсутствие произойдет что то типа затопа или пожара есть ведь экстренные вызовы как 112.Я даже представить не могу чтоб в мое отсутствие в моей квартире кто то ходил.Трогал мои вещи.А вдруг заберет золотые украшения или украдет диплом так просто от зависти.Лично у меня есть что украсть.А если в холодильнике в еду что нибудь положат.Я конечно не пишу здесь о тех людях которые вместе по 30 лет дружат и в горе и в радости.Но как можно оставить ключи в новом доме,куда только переехали и еле еле знакомы с соседями.Если стащат все и скажут ни чего не трогали и не знаем.Это равносильно тому,что уезжая в отпуск оставить двери не запертыми.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем