Гость
Статьи
На какой подушке …

На какой подушке спите?

Хочу себе купить анатомическую подушку, но не знаю так ли она хороша? Может купить обычную? А у вас с каким наполнителем?

19 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

На днях купила ортопедическую подушку, пока привыкаю. До этого спала на обычной небольшого размера.

#2

У меня анатомическая подушка аскона с эффектом охлаждения. Очень хорошая вещь, привыкла за неделю.

Гость
#3

А у меня ортопедическая из каучука - так и не привыкла (смысл в этих "волнах", если на спине все равно не спишь???), меняю на обычную...

Гость
#4

Ох, я 6-й год не могу себе подобрать идеальную. Внезапно стало больно спать, голова болела, уши, купила ортопедическую с memory наполнителем, стало хорошо, года 4 на ней спала, потом опять начала голову "отлёживать" и особенно уши, купила супермягкую с верблюжьей шерстью, очень довольна, но до конца боли не ушли, особенно если спать норму (10 часов), а не 5-7.

Баба Ира
#5

У нас кровать позволяет - по две подушки на каждого - "с волнами", как здесь сказали и простая, сплю по настроению. Если сижу с ноутбуком, ставлю обе под спину. Вообще подушек 6, две просто 40х40, скорее декоративные.

гость
#6

лучше вообще без подушки на досках

Гость
#7
гость

лучше вообще без подушки на досках

Лучше ,на нарах ???

Гость
#8
гость

лучше вообще без подушки на досках

Синяки будут.

#9
Гость

А у меня ортопедическая из каучука - так и не привыкла (смысл в этих "волнах", если на спине все равно не спишь???), меняю на обычную...

У меня наверное такая же, Эргогель. Привыкала больше недели, наверное недели две, первое время казалось, что сплю на кирпиче, но просыпалась без дискомфорта. Сейчас привыкла, очень удобно, в обычные из холофайбера проваливаюсь, уже не то.
Дискомфорт в шее ушел.

гость
#10
Гость

Лучше ,на нарах ???

на Канарах)

#11
Мадам Хреногубка

У меня наверное такая же, Эргогель. Привыкала больше недели, наверное недели две, первое время казалось, что сплю на кирпиче, но просыпалась без дискомфорта. Сейчас привыкла, очень удобно, в обычные из холофайбера проваливаюсь, уже не то.
Дискомфорт в шее ушел.

А Вам врач прописал ортопедическую? Если нет, то перейдите на анатомическую. У меня анатомическая брала на хилдинг андерс. Ничего после такой подушки не болит. И спишь, как убитая.

Жанна
#12

Покупали в медтехнике подушки волной с выемкой под плечо.Очень удобно

#13
Lopes

Мадам ХреногубкаУ меня наверное такая же, Эргогель. Привыкала больше недели, наверное недели две, первое время казалось, что сплю на кирпиче, но просыпалась без дискомфорта. Сейчас привыкла, очень удобно, в обычные из холофайбера проваливаюсь, уже не то.
Дискомфорт в шее ушел.
А Вам врач прописал ортопедическую? Если нет, то перейдите на анатомическую. У меня анатомическая брала на хилдинг андерс. Ничего после такой подушки не болит. И спишь, как убитая.

Врач не прописывал, брала в ХА тоже, Аскона их же бренд, кстати. ХЗ какая она, ортопедическая или анатомическая, это каждый пишет как хочет. По форме она ровная, без выемок и валиков.

ХХХ
#14

Из гречки, очень нравится. Мнешь ее под себя как надо, хочешь - для уха яму раскопай, хочешь - для носа)) шумновата, но я давно привыкла, не мешает.

#15
гостьЯ

На днях купила ортопедическую подушку, пока привыкаю. До этого спала на обычной небольшого размера.

Почему привыкаете? Неудобная?

#16
Neki

Почему привыкаете? Неудобная?

От обычных очень отличаются, мне казалась очень твердой, пока засыпала, а вот во сне никакого дискомфорта не было.

#17

У нас с женой анатомические подушки. Купили на хилдинг андерс. Очень нравятся. Чем хороша анатомическая подушка- она заполняет все его впадины и выпуклости, позволяя спать или дремать максимально комфортно. А еще анатомическая подушка будет удобна и в не обычной ситуации, и если на голову наложена повязка или даже гипс на плечо.

Гость
#18

Ортопкдтческая дорогущая больше не куплю такую, она хоть и стоит прилично и сертификаты, а быстр теряет форму несоизмеримо цене. Куплю холафайбер и не буду выеживаться.

#19
Марис

У нас с женой анатомические подушки. Купили на хилдинг андерс. Очень нравятся. Чем хороша анатомическая подушка- она заполняет все его впадины и выпуклости, позволяя спать или дремать максимально комфортно. А еще анатомическая подушка будет удобна и в не обычной ситуации, и если на голову наложена повязка или даже гипс на плечо.

Я тоже там покупала анатомическую подушку. Покупала, как замену старой и даже не думала, что на ней будет так удобно спать.)

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем