Гость
Статьи
Выбор квартиры

Выбор квартиры

Здравствуйте. Такая дилема. Есть 3 миллиона наличными. Хотим с мужем купить квартиру. Но никак не можем придти к одному мнению. Присмотрели 2 квартиры. Я хочу голую новостройку за 2 миллиона и останется миллион на ремонт и мебель. А он хочет квартиру с ремонтом, она стоит 3 миллиона и взять кредит на мебель. Кто был в подобной ситуации, посоветуйте как поступить. Я против кредита.

Соня
47 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В жизни б не взяла с ремонтом, если есть где жить пока. Если не контролировать рабочих с самого начала, то все сыпаться может начать через полгода.

гость
#2

Где вы берете эти квартиры за три миллиона? Я не могу найти сносную двушку за 7

Соня
#3

Не Москва.

Гость
#4

Берите без ремонта, всё под себя сделаете.

Гость
#5
Гость

Берите без ремонта, всё под себя сделаете.

Согласна с автором. Мы когда покупали квартиру в новостройке без отделки, то видели уже отремонтированные квартиры на продажу - ужас! У себя меняли все: окна, отопление и делали все под себя.

скорп
#6

Голую берите побольше квадратов , обставлять можно постепенно

Гость
#7

Ремонт двушки мне обошелся в 550000 работа + 600000 расходный материал. В прошлом году. И на мебель надо приблизительно 1000000. Ремонты конечно разные бывают, ни чего особенного у меня нет. Обои только очень дорогие и ремонт делали не таджики.

Гость
#8

Автор, если есть где жить - конечно, лучше голые стены под себя которые будете ремонтировать. Если негде жить - берите готовую. На мебель воще можно накопить - зачем кредиты-то брать?

Гость
#9
Гость

Ремонт двушки мне обошелся в 550000 работа + 600000 расходный материал. В прошлом году. И на мебель надо приблизительно 1000000. Ремонты конечно разные бывают, ни чего особенного у меня нет. Обои только очень дорогие и ремонт делали не таджики.

афигеть - где вы мебель за мильон купили? Или это на четыре комнаты , кухню и ванную с туалетом и с прихожей и все САМОЕ дорогое?

Меня вот жаба душит кухню за 55 штук купить - ищу подешевле.

Гость
#10
Гость

афигеть - где вы мебель за мильон купили? Или это на четыре комнаты , кухню и ванную с туалетом и с прихожей и все САМОЕ дорогое?
Меня вот жаба душит кухню за 55 штук купить - ищу подешевле.

В миллион входит всё, мебель, шкафы, люстры, шторы и т.д. За кухню,кстати, отдала около 450000 с техникой. Сумма кухни в миллион не входит. Московская область.

Асоль
#11

Тут хорошо подумать надо.
1. Ремонт идеально "под себя" найти сложно.
2. Даже если и найдете, все равно в процессе обживания обнаружите недостатки 3. Ремонт с нуля очень сложно, грязно, муторно, ведет к ссорам
4. Сделав ремонт "под себя" вскорости все равно захотите что-нибудь переделать.
Вот думайте. Я выбрала с ремонтом. Ни разу не пожалела. Когда смотрела квартиру, буквально прощупывала всё и проглядывала каждую мелочь на предмет качества ремонта (Швы, затирку, плинтуса, косяки и т.д).

Гость
#12
Гость

афигеть - где вы мебель за мильон купили? Или это на четыре комнаты , кухню и ванную с туалетом и с прихожей и все САМОЕ дорогое?
Меня вот жаба душит кухню за 55 штук купить - ищу подешевле.

у нас маленькая кухня и мало мебели поэтому и то 80 тыс отдали

Гость
#13
гость

Где вы берете эти квартиры за три миллиона? Я не могу найти сносную двушку за 7

Так трудно сообразить,что города то разные ?Разный уровень зарплат и разная стоимость квартир.

Гость
#14
Гость

В миллион входит всё, мебель, шкафы, люстры, шторы и т.д. За кухню,кстати, отдала около 450000 с техникой. Сумма кухни в миллион не входит. Московская область.

а говорят бедно живем... Вон люди как шикуют - кухню за 450 (!!!!!) тыщ! Абалдеть! я в оби за 50 тыщ с хвостиком кухню нашла в встроенной духовкой - и тоже жабка душит купить.

Гость
#15
Гость

Так трудно сообразить,что города то разные ?Разный уровень зарплат и разная стоимость квартир.

да просто большинство на вумане уверены, что за мкадом жизни нет и вся жизнЯ замыкает в мАскве. И искренне недоумевают на наши цены и наши зарплаты. Все деньги ж из регионов к ним уходят - на мойку столбов ((

Гость
#16

Прям так необходимо брать кредит на всю мебель? Максимум, на что я взяла бы кредит это стиральная машина (или техника у вас есть?) и кровать, если бы совсем денег не было. Все остальное покупала бы по мере зарабатывания и накопления.
Расскажу нашу историю. С мужем купили однушку в Москве (сами из области). Вторичка с нормальным средним ремонтом. Когда снимали я настаивала на постепенной покупке всей техники бытовой. Муж все время ворчал, что как мы будем со стиралкой и холодильником переезжать, но соглашался на покупку. В итоге, когда купили свое жилье и переехали оказалось, что деньги остались только на кровать и матрас. Шкаф оставили продавцы. Стол на кухне стоял письменный (покупали для компа еще во времена съема). Постепенно мебель всю купили. При этом муж радовался, что не надо тратиться на крупную и мелкую технику - у нас все это уже было. А потом начались проблемы с работой, кризис и все такое. А у нас хоть и маленькая квартира, но своя и никаких долгов. Спокойно пережили трудные времена. Так что я лично против кредитов, если они берутся не на самое необходимое.

Гость
#17

А я бы лучше внимание обратила на качество самой квартиры, т.к ремонт и проч. дело наживное, к тому же новостройки не всегда есть хорошо...

Гость
#18

А мы принципиально не хотим брать предчистовую - это столько мороки!! Максимум обои под себя переклеить и всё. Остальное меня в новостройках с ремонтом устраивает.

Гость
#19

Я бы с ремонтом взяла, со временем постепенно можно сделать все как ты хочешь! У меня так знакомые поступили! Зато сразу готовая квартира, можно мебель ввозить!

Гость
#20
Гость

Так трудно сообразить,что города то разные ?Разный уровень зарплат и разная стоимость квартир.

Вот вот !! мАсквички со всем уже с ума посходили!!!

Гость
#21

я бы готовую купила жила.

Гость
#22
Гость

афигеть - где вы мебель за мильон купили? Или это на четыре комнаты , кухню и ванную с туалетом и с прихожей и все САМОЕ дорогое?
Меня вот жаба душит кухню за 55 штук купить - ищу подешевле.

Где-где... Я вот ремонт в спальне сделалаТочнее ремонт не считала только мебель считала: Кровать (кожаный каркас 50, основание эргомоушен 90, матрас 50), 2 тумбы кожаные и кожаный комод+пуфик 100, 2 светильника и люстра 56, шторы 40, телек 90, тумба под телек 16, 2 встроенных шкафа 80, зеркало над комодом 37. Итого 609 тыс одна спальня ЕШКИН ДРЫН

Гость
#23

А я на мебель потратила 55 тыс руб и это со сборкой. Столплит все со скидкой не менее 50%. Кухня 7990+фартук, столешница около 2 тыс. Прихожая 5600, детский стол с полкой 4500 и тд. Все чистое и новое и замечательно.

Гость
#24
гость

Где вы берете эти квартиры за три миллиона? Я не могу найти сносную двушку за 7

Не обязательно же Москва-то. Есть довольно крупные центры, где за 3 можно взять вполне приличную квартиру, тем более сейчас цены просели из-за кризиса.
Автор, мало информации. КАКИЕ именно квартиры и в каких местах (окраина, центр)- за 2 и 3 миллиона. Это ведь играет важную роль при выборе. Например в моем городе есть квартиры в центре за 3 миллиона и есть за 2- на окраине, так вторая и даром не нужна, хоть и дешевле. Потому что вся жизнь у нас только в центре города

Соня
#25

И та и та рядом с работой, не окраина.

Гость
#26
Соня

И та и та рядом с работой, не окраина.

Еще в чем отличия (серия дома, этажность, площадь квартиры). Что-то же должно объяснять разницу в лимон, если дома по сути в одной округе стоят

Гость
#27
Гость

Гостьафигеть - где вы мебель за мильон купили? Или это на четыре комнаты , кухню и ванную с туалетом и с прихожей и все САМОЕ дорогое?
Меня вот жаба душит кухню за 55 штук купить - ищу подешевле.
Где-где... Я вот ремонт в спальне сделалаТочнее ремонт не считала только мебель считала: Кровать (кожаный каркас 50, основание эргомоушен 90, матрас 50), 2 тумбы кожаные и кожаный комод+пуфик 100, 2 светильника и люстра 56, шторы 40, телек 90, тумба под телек 16, 2 встроенных шкафа 80, зеркало над комодом 37. Итого 609 тыс одна спальня ЕШКИН ДРЫН

Ахаха. Нутк, канеч хочется всем пыль в глаза пустить. Ценники не снимай. А то никому и в голову не придёт, что всё это обычное столько стоит. А так хоть уважительно головой покачают.

Соня
#28

Площадь отличается не значительно. Этаж средний и там и там.

Гость
#29

Я бы взяла предчистовую только в случае, если бы фамилия мужа была абрамович или сама с мужем была бы строителем. Во всех иных случаях - уже с отделкой. Потому что сама больше года занимаюсь ремонтом, влезла по уши во все-если вы не связаны со стройкой- вас облапошат как маленьких и времени уйдет вагон. Лично я им располагаю, а вот работать +к этому делать ремонт - не вариант.

Гость
#30

Ни за что бы не стала платить за чужой ремонт. Покупать надо только стены. А куда вы так спешите, что готовы платить, посмотрев всего 2 квартиры?

Гость
#31
Гость

а говорят бедно живем... Вон люди как шикуют - кухню за 450 (!!!!!) тыщ! Абалдеть! я в оби за 50 тыщ с хвостиком кухню нашла в встроенной духовкой - и тоже жабка душит купить.

450000- это сколько будет в евро? Примерно хотя бы

Гость
#32
гость

Где вы берете эти квартиры за три миллиона? Я не могу найти сносную двушку за 7

а ЧЕ дальше Москвы жизни нет?

Гость
#33
Гость

Ремонт двушки мне обошелся в 550000 работа + 600000 расходный материал. В прошлом году. И на мебель надо приблизительно 1000000. Ремонты конечно разные бывают, ни чего особенного у меня нет. Обои только очень дорогие и ремонт делали не таджики.

это универсальный совет- мебель за 1млн или как?ЧЕ так дешево то

Гость
#34
Гость

да просто большинство на вумане уверены, что за мкадом жизни нет и вся жизнЯ замыкает в мАскве. И искренне недоумевают на наши цены и наши зарплаты. Все деньги ж из регионов к ним уходят - на мойку столбов ((

на кухни за 500т. и млн. на мебель)))

Гость
#35

Не связывайтесь с ремонтом без опыта. Можете и в миллион не вписаться и жить нельзя. Просите скидку

Белочка
#36

Я бы взяла новостройку с отделкой и постепенно все переделала под себя.

#37
Соня

Здравствуйте. Такая дилема. Есть 3 миллиона наличными. Хотим с мужем купить квартиру. Но никак не можем придти к одному мнению. Присмотрели 2 квартиры. Я хочу голую новостройку за 2 миллиона и останется миллион на ремонт и мебель. А он хочет квартиру с ремонтом, она стоит 3 миллиона и взять кредит на мебель. Кто был в подобной ситуации, посоветуйте как поступить. Я против кредита.

вы можете взять кредит на покупку недвижимости (ипотеку), там ставки гораздо ниже, чем на потребительские кредиты на товары. а на оставшуюся сумму купить мебель.

#38

Мое мнение, если есть возможность, то кредит лучше не брать. Тем более на мебель.

#39

Вам только кредит не нравится или ремонт тоже?

#40

Мебель в кредит?! Неужели нельзя подождать-поднакопить? А сколько комнат ? Уверены что миллион на ремонт хватит?

Гость
#41

Новостройка это ж,о,п,а - готовы следующие 10 лет слушать перфораторы у соседей???

АлёнкА
#42

Не вижу никакого смысла брать с ремонтом! Ещё неизвестно, сколько этот ремонт продержится. Мы с мужем взяли голую, ждём сдачи и приступим к ремонту. Сейчас у нас отложено порядка 1 млн, но мы на этом не останавливаемся - хотим хорошую мебель и качественный ремонт под нашим чутким надзором))) Думаю для однушки в 46 кв. метров должно этих денег хватить

ira
#43
АлёнкА

Не вижу никакого смысла брать с ремонтом! Ещё неизвестно, сколько этот ремонт продержится. Мы с мужем взяли голую, ждём сдачи и приступим к ремонту. Сейчас у нас отложено порядка 1 млн, но мы на этом не останавливаемся - хотим хорошую мебель и качественный ремонт под нашим чутким надзором))) Думаю для однушки в 46 кв. метров должно этих денег хватить

Планировка квартиры студия? И где взяли такую?))) Прям большая)

АлёнкА
#44
ira

Планировка квартиры студия? И где взяли такую?))) Прям большая)

Это квартира с панорамными окнами, комната довольно большая, оконный свет проникает хорошо, окна широкие)) Поэтому мы и откладываем на ремонт, чтобы мебель под заказ сделать.
Брали квартиру в Щёлково, ЖК Горизонт

ira
#45

А почему именно там приобрели? Всё таки за городом, не далековато?

Гость
#46

Мы с мужем тоже год назад стояли перед выбором купить квартиру в строящемся доме с отделкой или без. Абсолютно одинаковые квартиры. Разницу в цене уже не помню. В итоге взяли с отделкой. В ремонтных и отделочных работах мы ничего не смыслим и контролировать проведение работ не сможем, т.к. оба работаем. Да и на хороший дорогой ремонт все равно денег лишних не было, квартира куплена в ипотеку. Пока дом достраивается понемногу откладываем деньги на мебель

Алёнка
#47
ira

А почему именно там приобрели? Всё таки за городом, не далековато?

А нас это и устраивает, нам надоела шумная Москва, а тут и пруд рядышком с Горизонтом, и инфрастуктура будет развитая, но все равно такого назойливого шума машин не будет, я в этом уверена) а если очень хочется добраться до Москвы, рекомендую ездить на экспресс электричке до Ярославского вокзала, 45 минут - и ты в центре

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем
Предыдущая тема