Гость
Статьи
Как отомстить плохому …

Как отомстить плохому арендодателю?

Всем привет! В общем, сложилась достаточно неприятная ситуация - снимаю квартиру неполных 2 месяца, контракт заключался на год. Хозяйка собралась продавать квартиру, не предупредив заранее (за месяц, как оговорено в контракте). Сказала уже по факту - когда пришла за арендной платой не одна, а с двумя мужиками (оказалось, покупатели, а меня там чуть кондратий не хватил - думала, убивать пришла с бандой). Хозяйка - бабуля божий одуванчик, 65 лет. Хотела, чтоб съехали к началу следующего месяца (а это через 2 недели, а не через месяц, как оговорено в контракте). А сегодня привела в наше отсутствие днем людей на просмотр в квартиру, хотя мы сказали нет, попросили приводить вечером, когда будут жильцы дома. Она сказала, что приведет вечером, а сегодня позвонила днем и сказала, что люди передумали. А я, вернувшись домой, обнаружила, что входную дверь открывали - я сделала специальную метку скотчем на двери, чтобы понять можно было, открывали ее или нет. Очень уж хочется как-то этой нерадивой хозяйке отомстить красиво, не по-злому, а чтобы просто проучить её, потому что нехорошо так по-крысиному с людьми поступать, учитывая, что мы жили аккуратно, общались с ней вежливо, платили в срок - ни в чем ей не навредили. Подруга посоветовала обмазать ей дверную ручку суперклеем (я знаю, где она живет). Может, есть идеи у кого-то?

Пони-в-попоне
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

65 лет это божий одуванчик?)))))))
Насмешили

Королева
#2

Вы можете написать заявление в полицию, но неизвестно насколько это будет эффективно. Месть здесь Вам не поможет, так как съезжать в любом случае придеться. Лучше отпустите и идите по жизни дальше. Не усугубляйте ситуацию.

Гость
#3

у меня есть! я сама так хотела сделать, но по определенным причинам не стала.
яйца сырые куда-нить залейте и чтобы воняло и отмыть тяжело было. но конечно надо так, чтобы купить квартиру не успели другие люди.

Гость
#4

Мда. Хамлу лишь бы обязательно по-быдлански с истерикой обделённой обиженки уйти. Из чужой, не своей, квартиры. Вы её не покупали, а арендовали. Владелец указал на дверь, что непонятного? Мдаааа.

Гость
#5

у меня была ситуация, что я сняла квартиру типа с евроремонтом. соответственно и ожидала евро условия. а там всё красиво-а по факту-стало нести периодически из подвала( 1 этаж). говорю-как решить? мне отвечают-не нравится, съезжай. я отмучилась там 2 месяца-оплаченный и заложенный. и если бы я успела вещи заранее перетащить, до момента возврата ключей-накидала бы им яиц(только надо так, чтобы сразу незаметно было, вонять то они потом начинают). а у меня загвоздка с вещами была. ждать надо было, чтоб меня другие люди встретили, помогли увезти. долго. сейчас в принципе отпустила эту ситуацию. но просто это было бы справедливо! они то запаха не чувствуют-а тут бы ощутили в полной мере!)

Гость
#6

Напишите заявление в полицию, что в ваше отсутствие у вас пропал миллион рублей/долларов/евро и коллекция фамильных драгоценностей.

Королева
#7

С яйцом если то так можно: наберите в шприц содержимое яйца, влейте в дверь (идеально если дверь чем-то обтянута). От иглы след заметен не будет, эффект что надо)

Гость
#8
Королева

С яйцом если то так можно: наберите в шприц содержимое яйца, влейте в дверь (идеально если дверь чем-то обтянута). От иглы след заметен не будет, эффект что надо)

А соседи не задохнутся?

Королева
#9

С заявлением о краже нужно быть очень аккуратным, так как собственник может аналогичное написать. Лучше не тратье нервы себе и забудьте.

Гость
#10

А что ручку обмазывать? Ну высохнет клей, сколупают. А и нет, тоже, какая беда?

Гость
#10
Королева

С яйцом если то так можно: наберите в шприц содержимое яйца, влейте в дверь (идеально если дверь чем-то обтянута). От иглы след заметен не будет, эффект что надо)

Из-за таких, как вы, дерут залоги немыслимые. Знают, что порча может быть

Королева
#11
Гость

С яйцом если то так можно: наберите в шприц содержимое яйца, влейте в дверь (идеально если дверь чем-то обтянута). От иглы след заметен не будет, эффект что надо)

А соседи не задохнутся? Соседи - не знаю. Это уже проблема собственника. Будет сложно найти источник и в итоге придётся менять дверь. Если так делать, то с квартирой которую продают, что бы не продали.

Гость
#12
Королева

С яйцом если то так можно: наберите в шприц содержимое яйца, влейте в дверь (идеально если дверь чем-то обтянута). От иглы след заметен не будет, эффект что надо)

+1
в диван не забудьте, под обои, под кафель

Гость
#13

Я на стороне автора, но не представляю, что реально тут делать. Хозяин барин

Королева
#13

Гость 13 - нет нет нельзя в квартире, так как сразу понятно будет чьих рук дело.

#14

мы оставили долг за электричество, не то чтобы специально,но если бы бабка нас не стала выгонять, то я бы оплатила бы сама по квитанциям. так все шло к тому, что бабка манипулировала, и иппала мозги (то оставьте стиралку, то она мне не нужна). причем о сумме долга я узнала случайно, т.к. был автопллатеж и мне пришло смс уведомление. сумма была в несколько тысяч рублей.
я думаю, суперклей может засохнуть раньше, чем бабка дотронется до ручки.

королева
#15

А это уже порча имущества и могут быть проблемы. А дверь - что тут докажешь, кто только не ходит на лестничной клетке.

Гость
#16

Хозяйка поступила очень некрасиво, вы считай там вообще не пожили. Попробуйте сначала поговорить по-нормальному с ней, может совесть проснётся, если не поможет, тогда мстите.

Гость
#17

Если договор как положено оформлен, то можно в суд. Еще налоговая геморрой хозяйке устроит, 100% она ничего не платит. Но из квартиры-то все равно уже съезжать. Те, кто собственников защищает, - а что, если ты хозяин квартиры, то можно на любые договоры плевать? Вот из-за такого скотского поведения у нас этот рынок до сих пор дикий и адекватных участников единицы.

#18
Королева

Гость 13 - нет нет нельзя в квартире, так как сразу понятно будет чьих рук дело.

щас же везде камеры, могут засечь. так что нужно аккуратно.
я причем не хотела оставлять вонь типа яиц и морепродуктов в квартире, т.к. там была коммуналка и мне было бы очень жаль хозяина одной из комнат. он там вообще не при чем.

Гость
#19
Гость

Если договор как положено оформлен, то можно в суд. Еще налоговая геморрой хозяйке устроит, 100% она ничего не платит. Но из квартиры-то все равно уже съезжать. Те, кто собственников защищает, - а что, если ты хозяин квартиры, то можно на любые договоры плевать? Вот из-за такого скотского поведения у нас этот рынок до сих пор дикий и адекватных участников единицы.

О, байки вумана про налоговую)))
Ничего она ей не сделает, ваша налоговая. Ни-че-го. если у вас не связи там, конечно

Гость
#20

В качестве мести можно под дверь ***** (так сделали моим соседям). Попросите мужика какого-нибудь :)))

Гость
#21

***** - нас*сать :)))

Гость
#22
Гость

О, байки вумана про налоговую)))
Ничего она ей не сделает, ваша налоговая. Ни-че-го. если у вас не связи там, конечно

Да это я так, предположила, а вдруг. Бывают иногда ретивые молодые сотрудники. А и даже если без налоговой, пущай в суды походит.

Королева
#23

Да к сожалению налоговые здесь вряд ли помогут, так как не наблюдают за таким форматом отношений особо. Сколько всего сдаётся в аренду.

Гость
#24

Кстати, Вы зря, сейчас в Москве, например, так чиновников контролируют, что они по любой жалобе душу вытрясут, главное - заставить принять)))

Гость
#25
Гость

Мда. Хамлу лишь бы обязательно по-быдлански с истерикой обделённой обиженки уйти. Из чужой, не своей, квартиры. Вы её не покупали, а арендовали. Владелец указал на дверь, что непонятного? Мдаааа.

Если Автор не *****, то поступит как Человек, хотя я сомневаюсь, судя по посту автора, что она Чел.

Гость
#26

Покрасьте стены в черный цвет (в договоре такие мелочи обычно не предусматривают).

Королева
#27

Гость 27 - надеюсь Вы не окажетесь в такой ситуации. Аренда подразумевает под собой сдачу недвижимости во временное пользование, специально заключаются договора, вносятся залоги что бы все были спокойны. И в течении пользования арендой там можно жить, не жить, работать и прочее, но никак не терпеть посторонних в твоё отсутствие

Гость
#28
Гость

Если Автор не *****, то поступит как Человек, хотя я сомневаюсь, судя по посту автора, что она Чел.

А вы поставьте себя на место автора, если бы с вами так поступили.

Яночка
#29

пока вы там живете вы можете там вообще дверные замки поменять и не оповещать ее об этом. Это по закону, если что)

Гость
#30

"Как отомстить плохому арендодателю?"- после этих слов лично мне стало понятно, что авторица не очень хороший человек по жизни, и советы ей дают такие же мстительницы................

Королева
#31

За что тогда платить деньги?! ЧЕЛОВЕК при сдаче жилья понимаетесь, что он получает деньги за возможность пользования его жильем в течении опред срока и не будет туда соваться, так как получает за это деньги и уважает других ЛЮДЕЙ.

Гость
#32
Гость

Мда. Хамлу лишь бы обязательно по-быдлански с истерикой обделённой обиженки уйти. Из чужой, не своей, квартиры. Вы её не покупали, а арендовали. Владелец указал на дверь, что непонятного? Мдаааа.

***** что-ли? Арендовали, да, на время аренды хозяйка не имеет права туда соваться без приглашения, потому что там живут люди, там их личные вещи, деньги и т п.
И выселять их так не имеют права, на поиски новой квартиры должны даю достаточно времени. По-вашему если она хозяйка квартиры то может прийти в любое время и выгнать например?

Гость
#33
Гость

А вы поставьте себя на место автора, если бы с вами так поступили.

И с нами поступали так, мы арендовали квартиру (жили 3 года, платили вовремя), нам тоже поставили условие освободить квартиру за 3 дня (29 декабря) в связи с продажей. Хорошо хоть не 31 декабря, я всю квартиру вымыла со щеткой и хозяйке оставила еще кучу хороших вещей (новый керамический чайник, столик журнальный, большие зеркала, компьютерный стол,
спальный гарнитур). И мне не жалко и мстить ну никак не хотелось, что выставили нас перед самым новым годом. Видимо у хозяйки были на то причины, свои проблемы. А чтобы такого не было, Автору нужно свою квартиру купить.

Белочка
#34

Автор продажа квартиры процесс очень длительный. И хозяйка это понимает, может вам договорится на меньшую сумму аренды.

Гость
#35
Гость

И с нами поступали так, мы арендовали квартиру (жили 3 года, платили вовремя), нам тоже поставили условие освободить квартиру за 3 дня (29 декабря) в связи с продажей. Хорошо хоть не 31 декабря, я всю квартиру вымыла со щеткой и хозяйке оставила еще кучу хороших вещей (новый керамический чайник, столик журнальный, большие зеркала, компьютерный стол,
спальный гарнитур). И мне не жалко и мстить ну никак не хотелось, что выставили нас перед самым новым годом. Видимо у хозяйки были на то причины, свои проблемы. А чтобы такого не было, Автору нужно свою квартиру купить.

Мда... Ещё и кучу вещей ей подарила. А ничего, что хозяйка о вас вообще не подумала, как вы выкрутитесь за эти 3 дня?

Гость
#36

Два реальных случая. Одну квартиру ночью запенили. Прямо пенкой по периметру двери. И еще знаю что в замочную скважину можно выдавить жидкие гвозди. Это только замок автогеном вырезать

Королева
#37

Гость 38 - это уже порча имущества серьезная, статья.

Гость
#38

Ну как не стыдно!!! квартира ведь не ваша,ищите новую лучше,чем ерундой заниматься.

Гость
#38
Королева

Гость 38 - это уже порча имущества серьезная, статья.

автор спрашивала возможные способы мести. А подсказала. Морально-этическую сторону аспекта оставляю на усмотрение автора, так же как и степень готовности рисковать...

Яночка
#39
Гость

Ну как не стыдно!!! квартира ведь не ваша,ищите новую лучше,чем ерундой заниматься.

Пока она ее снимает квартира ее!"!!!***** ты курица!

Гость
#40
Гость

ГостьИ с нами поступали так, мы арендовали квартиру (жили 3 года, платили вовремя), нам тоже поставили условие освободить квартиру за 3 дня (29 декабря) в связи с продажей. Хорошо хоть не 31 декабря, я всю квартиру вымыла со щеткой и хозяйке оставила еще кучу хороших вещей (новый керамический чайник, столик журнальный, большие зеркала, компьютерный стол,
спальный гарнитур). И мне не жалко и мстить ну никак не хотелось, что выставили нас перед самым новым годом. Видимо у хозяйки были на то причины, свои проблемы. А чтобы такого не было, Автору нужно свою квартиру купить.Мда... Ещё и кучу вещей ей подарила. А ничего, что хозяйка о вас вообще не подумала, как вы выкрутитесь за эти 3 дня?

Вот даже в голове не было мысли, почему хозяйка о нас не подумала? Почему она должна думать то о нас? А появилась мысль у меня о самой о себе подумать наконец. В итоге купила через год квартирку 1 комн, но свою. и без ссуд и кредитов. Так что может и Автору стоит призадуматься о себе и своем бытье-житье? Все в наших руках, но мстить нельзя никогда и никому, я думаю так.

Гость
#41
Яночка

Пока она ее снимает квартира ее!"!!!***** ты курица!

Вы права владения и пользования не различаете?

Гость
#42
Яночка

Ну как не стыдно!!! квартира ведь не ваша,ищите новую лучше,чем ерундой заниматься.

Пока она ее снимает квартира ее!"!!!***** ты курица!

Ее??? Вот это новости))))))

Гость
#43
Гость

Вот даже в голове не было мысли, почему хозяйка о нас не подумала? Почему она должна думать то о нас? А появилась мысль у меня о самой о себе подумать наконец. В итоге купила через год квартирку 1 комн, но свою. и без ссуд и кредитов. Так что может и Автору стоит призадуматься о себе и своем бытье-житье? Все в наших руках, но мстить нельзя никогда и никому, я думаю так.

Хотя бы потому, что вы ей 3 года бабло носили.

Гость
#44
Гость

Вот даже в голове не было мысли, почему хозяйка о нас не подумала? Почему она должна думать то о нас?

Да потому что ей и Вами был подписан договор, елки-палки, если конечно был. Вот пока мы будем считать, что даже письменные договоренности ни к чему особо не обязывают, у нас будет бардак в стране. И это вообще никого не должно касаться, купит автор свою квартиру и когда. Ей нужно съемное жилье - она договорилась с хозяйкой в письменной форме, в том числе и об условиях расторжения этого договора - хозяйка договор нарушила. По-хорошему за это должен быть предусмотрен денежный штраф хотя бы в размере залога.

Гость
#45

ты больная?хозяин-барин,нищебродка безквартирная мстить собралась,смотри чтобы тебе голову потом не отбили,тебя предупредили,дали возможность подискать жильё,откуда ты знаешь какие у них проблемы,может у них родственник от рака умирает и деньги на лечение срочно нужны,овца *****

Гость
#46
Гость

ты больная?хозяин-барин,нищебродка безквартирная мстить собралась,смотри чтобы тебе голову потом не отбили,тебя предупредили,дали возможность подискать жильё,откуда ты знаешь какие у них проблемы,может у них родственник от рака умирает и деньги на лечение срочно нужны,овца *****

Откуда столько злобы? Если родственник от рака умирает и срочно нужны деньги, хозяйка могла бы сказать об этом прямо, попросить войти в положение.

гость
#47

ты больная?хозяин-барин,нищебродка безквартирная мстить собралась,смотри чтобы тебе голову потом не отбили,тебя предупредили,дали возможность подискать жильё,откуда ты знаешь какие у них проблемы,может у них родственник от рака умирает и деньги на лечение срочно нужны,овца *****[/qуоте]

В вопросах денежных это никого не волнует, договор есть договор, и "ов.ца" как раз та, кто его нарушает