Гость
Статьи
Не можем избавиться от …

Не можем избавиться от блох в квартире.

Может, у кого-нибудь была похожая проблема?
Живём на первом этаже, есть кошка (на улицу не выходит). Пару недель назад она начала чесаться, мы не придали этому большого значения, но позже муж нашел на ней блох. Сразу побежал в магазин, купили капли, кошку немного ограничили в пространстве и лицезрели блошиный водопад, который с неё лился. Квартиру сразу ничем не стали обрабатывать, временно переехали в другую, куда позже переехала и кошка. Вызвали СЭС, они обработали подвал, но сказали, что там всё чисто, блох вы на ногах притащили. Также продали средство, типа самое лучшее, мол, обработайте квартиру (оказалось каким-то там навороченым дихлофосом, лол). Обработали, закрыли квартиру на два дня и ушли. Потом провели влажную уборку, но через день я нахожу на нашей кровати вполне жизнерадостную блоху, а потом еще и еще. Отдаем ребенка родителям на ночь, обрабатываем все уже Раптором, далее всё по схеме, возвращаемся. Через день та же история. Родители привозят гору полыни, которая раскладывается ВЕЗДЕ, результата ноль. Собираем вещички, опять переезжаем. Муж снова пшикает Раптором, а когда на следующий день приходит домой за кое-какими вещами, его ноги буквально облепляют эти чертовы блохи, говорит, еле смыл в ванне. И мы еще раз оставляем квартиру на два дня с дихлофосом. Уже даже откуда-то упал таракан на плиту и сдох, а эти тваpи ни в какую. Я в ужасе. Ребенку два месяца, его кусали уже, а я вообще панически их боюсь. Самое смешное, что вчера мы были в квартире, и муж снова снял с себя это насекомое. Как, ну КАК, после стольких обработок они еще живы остались? Понятно, что новые, скорее всего, вылупляются, но это вообще замкнутый круг тогда.

75 ответов
Последний — Перейти
Курочка
#1

Это вам в специальные службы надо

Принцесса Изабелла
#2

Обрабатывать надо по схеме. Новые блохи через 10 дней из яиц вылупляются. Поэтому нужно каждые 10 дней обрабатывать, сделать пару циклов.
Все шторы и тряпки постирайте, там тоже могут блохи гнездиться. А мягкую мебель, плинтуса и все углы со средством обработайте.
У нас тоже были проблемы с блохами (правда не как у вас, а меньше). В итоге смогли вывести их только в ноябре, когда наступили морозы. Мы все вещи выставили на мороз, а квартиру обработали.

Гость
#3

зайдите в любой вет магазин и попросите средство для обработки от блох.
дадут капсулу, разведете водой, побрызгаете.
через сколько-то дней повторите.
мы так вывели быстро. кошка с улицы притаскивала, а им ковер нравился...

Гость
#4

Я в ветеринарной клинике купила средство для обработки помещений от паразитов. Им свинарники и прочие коровники обрабатывают. Развела по инструкции, и обрызгала все, включая мебель (особенно низ кресел и диванов, прям переворачивала их и спреила), ковры, полы, плинтуса и стены снизу. Помогло с первого раза.

Вероника
#5

Поделюсь своим опытом, чтобы помочь. Чем только не пыталась вывести блох в квартире, жила как в кошмаре. Мелкие такие, черные, разводились со скоростью света и больно кусали. Использовала препараты Бутокс (в ампуле), аэрозоли DET, Бунтокс, порошки - ничего не помогает. Уже хотела вызывать СЭС. Кошке повешала ошейник Foresto от Bayer. Написала заявление в ЖЕК, чтобы провели дезинсекцию и дератизацию в подвале, т. к. квартира на 1-м этаже, а под ней подвал. Сделали на следующий день. Для дома купила Sentry HOME and Carpet Spray, производство США. Заказывала через интернет ,продается в зоомагазинах. Обработала пол по всей квартире и ковры. Реально помогает. 4 дня прошло, блох уже нету. Через неделю повторно обработаю для спокойствия. Советую!

#5

Тут много хороших советов по выведению блох из квартиры http://klopam-net.ru/bloxi/kak-izbavitsya-ot-blox-v-dome-bystro-v-domashnix-usloviyax.html

Olga
#6
Вероника

Поделюсь своим опытом, чтобы помочь. Чем только не пыталась вывести блох в квартире, жила как в кошмаре. Мелкие такие, черные, разводились со скоростью света и больно кусали. Использовала препараты Бутокс (в ампуле), аэрозоли DET, Бунтокс, порошки - ничего не помогает. Уже хотела вызывать СЭС. Кошке повешала ошейник Foresto от Bayer. Написала заявление в ЖЕК, чтобы провели дезинсекцию и дератизацию в подвале, т. к. квартира на 1-м этаже, а под ней подвал. Сделали на следующий день. Для дома купила Sentry HOME and Carpet Spray, производство США. Заказывала через интернет ,продается в зоомагазинах. Обработала пол по всей квартире и ковры. Реально помогает. 4 дня прошло, блох уже нету. Через неделю повторно обработаю для спокойствия. Советую!

Ыероника, чем дело кончилось? помогло? И как Вы покупали это средство: Sentry HOME and Carpet Spray , я что-то не могу найти его в продаже в ИНтрнете.

Olga
#7
Гость

Я в ветеринарной клинике купила средство для обработки помещений от паразитов. Им свинарники и прочие коровники обрабатывают. Развела по инструкции, и обрызгала все, включая мебель (особенно низ кресел и диванов, прям переворачивала их и спреила), ковры, полы, плинтуса и стены снизу. Помогло с первого раза.

++++

как называется это средство, скажите пож?

Алена
#8

Очень сочувствующих всем столкнувшимися с такой проблемой!Я прошла через это.Белизна сода соль дихлофосы,порошки даже керосином пол мыла!Я не знаю что из этого мне помогло,чередовала все средства.По началу мыла пол утром и вечером с раствором керосина соли и соды,они живут на стенах плинтусах,все углы тщательно промывала,потом брызгала дихлофосом до двух метров от полов,выше они ннпрыгают.Прятались,как пьяные были но не дохли,покупала бутокс в ампулах,бесполезная вещь.Заменила дихлофос на пульвелизатор с раствором керосина,по такому же принципу до двух метров в высоту стены и углы.Порошек по моему мнению помог больше всего,фаст дубль называеться ,по всем плинтусам посыпала.После 4 месяцев борьбы пропали,тьфу тьфу!Год почти прошел,вспоминаю как страшный сон.Удачт всем боровшимся,пробуйте все!

Алена
#9

Простите,не до двух метров они прыгают,это слишком высоко для них.До метра и чуть выше.Я так обратывала,они ведь могут и с ног прыгать куда угодно!

Вера
#10

Блохи в квартире завелись в сентябре, у соседки напротив в августе. У нас тоже 1 этаж. Чем только не поливали. Дихлофос помогает временно, раптор тоже. Купила в ветаптеке дельцид поливаем по инструкции 1 амп. на 1.5 литра воды. В коробке 5 ампул Льем каждый день Израсходовали уже 10 коробок. 2 раза вызывали службы , проливали везде. 1 раз проливали подвал. Перегладила отпарила все белье У меня уже опустились руки. Ничего не помогает. Лезут откуда то и все. Что делать?

Та
#11
Вера

Блохи в квартире завелись в сентябре, у соседки напротив в августе. У нас тоже 1 этаж. Чем только не поливали. Дихлофос помогает временно, раптор тоже. Купила в ветаптеке дельцид поливаем по инструкции 1 амп. на 1.5 литра воды. В коробке 5 ампул Льем каждый день Израсходовали уже 10 коробок. 2 раза вызывали службы , проливали везде. 1 раз проливали подвал. Перегладила отпарила все белье У меня уже опустились руки. Ничего не помогает. Лезут откуда то и все. Что делать?

У нас такая же беда .вызывали и службы 3 раза и Сэс 2 раза травили ,сами тоже травим,от цифокса что по идее должен помогать ,они бесится начинают и кусают жёстко .в зоомагазине покупали средства ,не помогают ,кусают скопом всех и днём и ночью .нужно что то сильное ,от циперметрина они не дохнут,а службы эти это отмывание денег,туманы это только показуха.травить самим остаётся

Тишкина Юлия
#12

Таже беда, много, очень много маленьких черных блох. Появились в мае. Дихлофос, белизна, дильцид, глажка белья, стирка штор и постельного белья каждый день. Устала, а толку нет. Наше ЖКХ обработку подвала не проводит. Мы живем на 1 этаже. Написала в гос.жилищную инспекцию жалобу, но пока без результата.

Степан
#13

Заявление в ЖКХ,а лучше сразу в санипедемстанцию.И заявление не одно.Так как на протяжении жары летом их надо вызывать переодично.*** делать не хотят.Не приезжают,тогда заявление в суд,тогда начинают что-то делать.И травить должны так что бы блохи дохли а не пыль там пускать.Не помогает,вызывать комиссию,что бы приехали и посмотрели,заявление в суд о не дееспособности Сан службы.Тогда приедут и потравят как нужно.Это их работа которую они выполнять будут качественно через суд.

Гость
#14
Тишкина Юлия

Таже беда, много, очень много маленьких черных блох. Появились в мае. Дихлофос, белизна, дильцид, глажка белья, стирка штор и постельного белья каждый день. Устала, а толку нет. Наше ЖКХ обработку подвала не проводит. Мы живем на 1 этаже. Написала в гос.жилищную инспекцию жалобу, но пока без результата.

И у нас такая же беда! Это стадо проблемой номер 1 для меня. Они не дают покоя ни днём ни ночью. Дихлофос помог только на какое-то время. Думали уже, что они подохли после него. Но нет!! Через два дня опять, и с большей силой! Я уже тоже не знаю, что делать. Пробовала Раптор дымовой, и полынь раскладывали везде, и сушили все на солнце, стирали.
Вот купили ампулы Энтомозана. Буду пробовать. Но что почитав отзывы, руки опускаются...

Гость
#15

3 года воюю. Ничего не помогает. Скорей бы зима

Гость
#16

Зимой их меньше, а то и вообще нет. Морозьте хату господа. Но весной - беритесь. Вернутся .

Гость
#17

Тоже мучаюсь', ничего не помогает. Хорошо, что в квартире пока что никто не живёт. 1 этаж, вызывал Сэм, обрабатывали подвал. Посоветовали карбофос развести и пол пролить хорошенечко, что бы под половое покрытие просочилась, у меня доска половая. Вот ищу препарат, буду пробовать.

#18

Не пойму, почему СЭС обработала только подвал? А квартиру? Естественно, что нужно и в квартире брызгать. Мы на предприятие вызывали фирму Дезфокс, у них есть офисы в разных городах. Они обработали и в подвале (да, у нас первый этаж), и в офисе. Сразу же исчезли блохи.

Гость
#19
Курочка

Это вам в специальные службы надо

Не помогут

Лиза
#20

Животных надо обрабатывать, мы вот каждый год покупаем средства дана ультра - у них есть спрей, ошейник и капли, мы как раз последние используем. Ни разу не было проблем, ну а, если у кошки нет блох, то и в квартире никто не прыгает.

Гость
#21
Лиза

Животных надо обрабатывать, мы вот каждый год покупаем средства дана ультра - у них есть спрей, ошейник и капли, мы как раз последние используем. Ни разу не было проблем, ну а, если у кошки нет блох, то и в квартире никто не прыгает.

У меня нет никаких животных, а с блохами в квартире уже полгода борюсь.
И дезинсекцию вызывала - неделю их не видела, потом снова распрыгались.

Гость
#22

Хочу поделиться опытом лечения паразитов. Это работает в 100 процентах случаев. Первоначально использую шампунь ( у меня beaphar), после мытья просушиваю и расчесываю густым гребешком, осле сушки капаю капли, этой же фирмы (у них в отличие от других совершенно нет резкого запаха). Так ходим недели 3. Как правило повторять не приходилось. Все паразиты исчезали за первый курс. Можно использовать и ошейник, но по мне капли проще и лучше.
Но также я узнала, что этим же шампунем можно помыть место кота, некоторые советуют спрей, но постирать надежнее.

Гость
#23

Есть вероятность, что эти гады живут в вентиляции. А может от соседей к вам в "гости" весело прыгают. В любом случае дезинсекцию надо продолжать. И про обработку кошки не забывайте - е шерстка может стать их новым жилищем... Ошейник дана ультра надежно от паразитов защищает, проверено на нашей кошке)

Гость
#24
Вера

Блохи в квартире завелись в сентябре, у соседки напротив в августе. У нас тоже 1 этаж. Чем только не поливали. Дихлофос помогает временно, раптор тоже. Купила в ветаптеке дельцид поливаем по инструкции 1 амп. на 1.5 литра воды. В коробке 5 ампул Льем каждый день Израсходовали уже 10 коробок. 2 раза вызывали службы , проливали везде. 1 раз проливали подвал. Перегладила отпарила все белье У меня уже опустились руки. Ничего не помогает. Лезут откуда то и все. Что делать?

как избавились? проблема тоже такая возникла, не помогает ничего.

Света
#25

Весна и лето – время повешенного риска в плане паразитов. Поэтому мы очень внимательно к обработке животных относимся – у нас кошка и кот, одна небольшая совсем, а второй мини-слоник, а врач выписал одно и тоже средство (Бинакар), причем в одинаковой дозировке. Вроде и защита нужна и передозировки для одного и недостаточной защиты для другого боюсь…

Гость
#26

Блохи это такая гадость и их наверное ничем не вывести. Когда я был еще ребенком мой отец жог в доме серу. Но блох потом не было. Хлорка, дихлофос и другие химикаты бесполезны. А народные средства это вообще бред, я бы этим говорунам рты разрывал.

Гость
#27
Гость

Блохи это такая гадость и их наверное ничем не вывести. Когда я был еще ребенком мой отец жог в доме серу. Но блох потом не было. Хлорка, дихлофос и другие химикаты бесполезны. А народные средства это вообще бред, я бы этим говорунам рты разрывал.

Сера где продается?

Бомба
#28

Раскажу про свой случай войны с блохами, год назад банальная ситуация наш кот после мартовского фестиваля притащил этих зараз, черных блох. Жену и ребенка почемуто они не кусали только меня и кота, что только не делал, и чем только не травил и сэс вызывал травили два раза своим супер дизенфектором от которого якобы эфект 100% и туман распыляли и советы из интернета. И вот как то я сижу, задумчиво катаю покрасочный ролик с намотанным скотчем по ногам и взгляд упал на подоконник. И я подумал а ведь эти твари живут в районе пола в нижних частях мебели, да! они прыгают на полтора метра сам видел на стенах примерно на такой высоте, но нафига травить весь объем комнаты если можно только нижнию треть. Короче , куплил тепличную пленку мелких гвоздиков с широкой щляпкой и скотч. Родных отправил к теще, кота выстирал нацепил противоблошиный ошейник и выкинул на улицу на вольные хлеба, а сам стал натягивать пленкупо всей комнате на уровне подоконника, диванной спинки и кресел и столов. Кстенам крепил гвоздиками и строительным скотчем, но по середине комнаты сделал так что бы пленка лежала на полу, что бы можно было пройти к окну, а что бы натянуть это место можно поднять, свернуть рулончиком и закрепить куском скотча чтобы не разматывалось и подставить стул. Между шкафами и стеной а также стенкой и стеной тоже протащил на этой высоте узкие куски пленки и закрепл скотчем, перед дверью оставил свободное место что бы можно было открвть и зайти. Когда все было готово стал думать, самому продихлофосить эту теплицу или вызвать сэс на подготовленный плацдарм и тут вспомнил что у друга есть озоновый генератор, от свой подвал и еще что то дизенфицирует. Я позвонил ему и попросил озонатор на время, съездил забрал, он мне еще и противогаз дал и проинструктировал про меры безопасности. Устоновил озонатор на стул повыше между полом и пленкой, поскольку озон опускается вниз, запустил и включил таймер начас, заклеил вход и свалил в гостиницу, взял комнату там на время процедур. Через час заг

Бомба
#29

в комнату, там пахло озоном, но вот туман под пленкой был жидковатым, я прямо через пленку выкрутил таймер еще на час. Через час когда я в противогазе заглянул то это было то сто нужно. под пленкой ничего не было видно кроме синевы. Я прождал еще два часа , просто прождал ничего не включая а потом прошел к окну и ткрыл и содрал с подоконника пленку и проветрил еще часа два.Поскольку запах озона еще был пришлось открывать входные двери провеиривая сквозняком. И тут я увидел обогреватель у нас их два небольшие с вентилятором и подумал а что если прогреть пространство под пленкой это ведь быстрее чем всю комнату, если будет эфект теплицы сделаю отдушины. Так и сделал в общем прогрел до 48 подсовывал термометр под пленку в остольных помещениях получилось быстрере. Когда потом все закочил с прогреванием пропылесосил, видел много распухших и лопнувщих блошиных яиц. Больше блох не было, а усатому я пообещал если еще раз будет такая фигня, я его кастрирую или может быть убью, вроде он понял.

Женя
#30
Света

Весна и лето – время повешенного риска в плане паразитов. Поэтому мы очень внимательно к обработке животных относимся – у нас кошка и кот, одна небольшая совсем, а второй мини-слоник, а врач выписал одно и тоже средство (Бинакар), причем в одинаковой дозировке. Вроде и защита нужна и передозировки для одного и недостаточной защиты для другого боюсь…

Вот нам тоже в ветаптеке бинакар предлагали и тоже смутили эти моменты... К тому же, на мой взгляд, защитить надо в том числе от клещей, а не только блох. Все кровососы опасны и являются разносчиками заразы. Поэтому взяли капли дана ультра, они и в применении куда понятне (в плане дозировок в том числе), и защищают и от блох,и от клещей

Гость
#31

Бомба! , можно было проще сделать! обогреть квартиру тепловой пушкой. Если домашняя электросеть не тянет электрическую тепловую пушку то применить газовую, нагреть воздух в помещении до 50°C или как вам надо, вроде после 50°C блохи дохнут через 3 минуты.

Гость
#32

Чего боятся блохи: https://felisov.ru/blohi/i-moroz.html

Гость
#34
Вера

Блохи в квартире завелись в сентябре, у соседки напротив в августе. У нас тоже 1 этаж. Чем только не поливали. Дихлофос помогает временно, раптор тоже. Купила в ветаптеке дельцид поливаем по инструкции 1 амп. на 1.5 литра воды. В коробке 5 ампул Льем каждый день Израсходовали уже 10 коробок. 2 раза вызывали службы , проливали везде. 1 раз проливали подвал. Перегладила отпарила все белье У меня уже опустились руки. Ничего не помогает. Лезут откуда то и все. Что делать?

Я в том году тоже травила. Это был кошмар с подвала. Возле подъезда прыгали на ноги. Атаковали всю квартиру. Купили гельцид вроде называется. Развела его, обработала всё, перестирала, отпарила вещи. Через несколько дней снова всё по схеме. И хочу сказать он помог. Но прежде чем они сдохли , они после обработке очень агрессировали, кусали, прыгали, как бешеные, а щатем стали исчезать по тихоньку. Врагу не пожелаю. Это был ужас. Сегодня снова спустя год увидела блоху на ноге... Видимо с улицы занесла. Теперь думаю, здравствуй кошмар! Видимо сново придётся травить. Если знаете хорошое средство пишите, будет полезно. Может есть что посильнее,чем гельцтд

Гость
#35

СОЛЬФИСАН
https://www.youtube.com/watch?v=bjUjsRWZT8I

Гость
#36
Гость

Сера где продается?

Зачем сера, если продаются серные шашки.

Лиза
#37
Света

Весна и лето – время повешенного риска в плане паразитов. Поэтому мы очень внимательно к обработке животных относимся – у нас кошка и кот, одна небольшая совсем, а второй мини-слоник, а врач выписал одно и тоже средство (Бинакар), причем в одинаковой дозировке. Вроде и защита нужна и передозировки для одного и недостаточной защиты для другого боюсь…

Дарья, я тоже не поддерживаю это средство. Все-таки в вопросах безопасности экономить точно не стоит. Мы воот уже много лет для защиты хвостатых средства от дана ультра берем. Проблем не было))

Гость
#38

Попробуйте корейские средства, они безвредны, но очень результативны!

Гость
#39

Попробуйте привет полы очень горячей водой , а вещи обработайте паром

Гость
#40
Гость

Попробуйте привет полы очень горячей водой , а вещи обработайте паром

Бесполезно парить!Ползала полдня по ковролину с паровым утюгом-бесполезно!Соль,сода-бесполезно.Вызвала СЭС,обработали.Три года не было и вот мы опять в состоянии войны!Опять психоз!Вроде Гетт экспресс рекомендуют,но ещё не покупала.

Вика
#41

Там выше уже написали на счет бинакара - согласна. У нас у кошки аллергия на него началась. В иоге куча потраченных нервов, при весьма сомнительной экономии. Как по мне но такого не сои.

#42
Гость

У меня нет никаких животных, а с блохами в квартире уже полгода борюсь.
И дезинсекцию вызывала - неделю их не видела, потом снова распрыгались.

Здравствуйте!
Удалось ли вам избавиться от них? И как?
Уже почти год не можем избавиться от них. Домашних животных нет, уже выбросили диван, сняли пол и обои. Вызывали много раз профессиональную дезинфекцию, самостоятельно обрабатывали, даже огнём. Вроде помогает на небольшое время.
Вот сегодня побрызгала, чтоб наверняка добить, казалось, что их нет почти, и они как взбесились.
Хотя до этого больше недели не было укусов

Гость
#43
Гость

Я в ветеринарной клинике купила средство для обработки помещений от паразитов. Им свинарники и прочие коровники обрабатывают. Развела по инструкции, и обрызгала все, включая мебель (особенно низ кресел и диванов, прям переворачивала их и спреила), ковры, полы, плинтуса и стены снизу. Помогло с первого раза.

А что за средство

Кира
#44
Вика

Там выше уже написали на счет бинакара - согласна. У нас у кошки аллергия на него началась. В иоге куча потраченных нервов, при весьма сомнительной экономии. Как по мне но такого не сои.

Поэтому много лет покупаем капли дана ультра для своего кота. Ни разу не было ни проблем в плане использования/переносимости, ни паразитов.

Гость
#45
Гость

Я в ветеринарной клинике купила средство для обработки помещений от паразитов. Им свинарники и прочие коровники обрабатывают. Развела по инструкции, и обрызгала все, включая мебель (особенно низ кресел и диванов, прям переворачивала их и спреила), ковры, полы, плинтуса и стены снизу. Помогло с первого раза.

Название не помните?

Нина
#46

Животных надо обрабатывать обязательно. Но тут важно выбирать проверенное и качественное средство. Тут выше уже писали, что бинакар средств - весьма сомнительное. Не могу не согласиться, брать его не стоит, на мой взгляд.

Татьяна
#47

Нам помогла такая схема : в ветеринарке бутокс - 1 ампула на полведра или 2 ампулы на 1 ведро и перемыть этим все полы и плинтуса, потом 2 ампулы бутокс на ведро и набирать в пустую емкость с пулевизатором и пшикать почти до потолка все все стены, все шкафы и диваны отодвинуть и там все перемыть и попшикать, матрасы, на кухне за шкафами и за холодильником, в прихожке, в ванной - везде! Дальше закрываем окна и уходим с квартиры на 4-6 часов, приходим проветриваем час ничего не моем ни полы ни стены - 3 дня!!! На следущие дни через день мыть бутоксом только полы и плинтуса - 1 ампула на ведро воды, также где то через 3 дня купила в аптеке А-Пар сильнейшее средство от живностей - клопы, блохи и т.д он уже с пулевизатором по типу дихлофоса и А-Паром обработала все матрасы с обоих сторон, все диваны и кресла со всех строн не жалеть можно взять 2 А-Пара в районе 1000 стоит, в каждый шкаф все польта и куртки, на каждую полку с вещами пшикала им, и все подушки и одеяла, и постельное на котором в это время спите тоже обработать им как дихлофосом, он очень вонючий , закрыть окна и уйти на 4 часа, детей в 1-й день обработки бутоксом и в день А-Пара лучше разместить у родни или гостишку снять, или же гулять до вечера вне дома, вечером приходите все проветриваете хорошо и все спите прямо в обработанной постеле А-Паром, так дальше 20 дней моете полы через день разведенным бутоксом, уже в первые дни вы почувствуете кайф)) вас никто не будет кусать! Вы успокаиваетесь, пейте ромашку или что то успокоительное, потому что это стресс большой, дальше после 20 дней мойки полов бутокса обязательно при этом проветривайте помещение, после 20 дней переходите мыть полы шампунем для животных от блох ! И моете этим шампунем через день-два полы в течении 2 месяцев, все !!! У меня после такой обработки нет тараканов и блох уже 3 года, все что не забирается в дом нахожу потом дохлым, думаю надо профилактику сделать на всякий пожарный, хоть полы бутоксом помыть))) всем удачной борьбы и победы!)

Татьяна
#48
Татьяна

Нам помогла такая схема : в ветеринарке бутокс - 1 ампула на полведра или 2 ампулы на 1 ведро и перемыть этим все полы и плинтуса, потом 2 ампулы бутокс на ведро и набирать в пустую емкость с пулевизатором и пшикать почти до потолка все все стены, все шкафы и диваны отодвинуть и там все перемыть и попшикать, матрасы, на кухне за шкафами и за холодильником, в прихожке, в ванной - везде! Дальше закрываем окна и уходим с квартиры на 4-6 часов, приходим проветриваем час ничего не моем ни полы ни стены - 3 дня!!! На следущие дни через день мыть бутоксом только полы и плинтуса - 1 ампула на ведро воды, также где то через 3 дня купила в аптеке А-Пар сильнейшее средство от живностей - клопы, блохи и т.д он уже с пулевизатором по типу дихлофоса и А-Паром обработала все матрасы с обоих сторон, все диваны и кресла со всех строн не жалеть можно взять 2 А-Пара в районе 1000 стоит, в каждый шкаф все польта и куртки, на каждую полку с вещами пшикала им, и все подушки и одеяла, и постельное на котором в это время спите тоже обработать им как дихлофосом, он очень вонючий , закрыть окна и уйти на 4 часа, детей в 1-й день обработки бутоксом и в день А-Пара лучше разместить у родни или гостишку снять, или же гулять до вечера вне дома, вечером приходите все проветриваете хорошо и все спите прямо в обработанной постеле А-Паром, так дальше 20 дней моете полы через день разведенным бутоксом, уже в первые дни вы почувствуете кайф)) вас никто не будет кусать! Вы успокаиваетесь, пейте ромашку или что то успокоительное, потому что это стресс большой, дальше после 20 дней мойки полов бутокса обязательно при этом проветривайте помещение, после 20 дней переходите мыть полы шампунем для животных от блох ! И моете этим шампунем через день-два полы в течении 2 месяцев, все !!! У меня после такой обработки нет тараканов и блох уже 3 года, все что не забирается в дом нахожу потом дохлым, думаю надо профилактику сделать на всякий пожарный, хоть полы бутоксом помыть))) всем удачной борьбы и победы!)

И ковры тоже обработать с пулевизатора бутоксом , а потом спустя 3 дня А-Паром!)) Удачи!))

Гость
#49
Гость

Название не помните?

Butox*50
Купил в интернет магазине литровую бутылку, развел 100г на 3 литра воды, побрызгал распылителем на стены и полы, все блохи сдохли!

Гость
#50

Ужас какой. У нас, максимум, на кошке блохи были. А вообще, слышала, что если блохи уже по дому прыгают, то можно их теми же каплями, что и кошку. В ветаптеках выбор большой, только бинакар не советую, т.к. токсичен, да и не помог, в свое время, когда кошку от блох обрабатывали.