Гость
Статьи
Отделка квартиры: да …

Отделка квартиры: да или нет?

Хотим купить квартирку в ипотеку. Теперь стоит вопрос, с отделкой ли брать или без? Сомневаюсь, стоит ли переплачивать. Если бы у вас стоял такой выбор, вы бы как купили?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы без отделки .Но не из- за денег - а просто сделала б на свой вкус.

Гость
#2

Если не потяните съем,ипотеку и ремонт одновременно,то естнственно с отделкой. Живи и делай ремонт по возможности.
Если финансы позволяют,то без отделки и сразу все по-своему.

Гость
#3

Если есть деньги и время на отделку, то лучше покупайте без неё, сделаете под себя. Кстати, посмотрите, на сколько квартира с отделкой дороже, может дешевле самим сделать.
Ну и квартиры с отделкой - это совковая отделка, с совковым унитазом ужасным, ужасными смесителями, все равно это все переделывать придётся рано или поздно. У меня сестра получила квартиру с отделкой, я такого давно не видела - все криво, все плохого качества, плитка в санузлах - это что-то! Двери картонные, ленолеум жесть... Но жить можно, конечно. Она бесплатно получила, у них дом снесли, так что и денег на ремонт не было, и времени. И все лучше, чем то, что было.

Гость
#4

мотря сколько у вас денег) Если располагаете, то конечно лучше с отделкой

Елена
#5
Гость

Если есть деньги и время на отделку, то лучше покупайте без неё, сделаете под себя. Кстати, посмотрите, на сколько квартира с отделкой дороже, может дешевле самим сделать.
Ну и квартиры с отделкой - это совковая отделка, с совковым унитазом ужасным, ужасными смесителями, все равно это все переделывать придётся рано или поздно. У меня сестра получила квартиру с отделкой, я такого давно не видела - все криво, все плохого качества, плитка в санузлах - это что-то! Двери картонные, ленолеум жесть... Но жить можно, конечно. Она бесплатно получила, у них дом снесли, так что и денег на ремонт не было, и времени. И все лучше, чем то, что было.

Далеко не всегда " совковая отделка" - видела разную, в том числе и оооочень приличную.Я бы в принципе не купила квартиру в доме, где все квартиры сдают с черновой отделкой.Там звуки перфоратора будете слушать минимум год, а некоторые срседи годами по выходным и праздникам ремонты будут доделывать.Я купила в декабре квартиру на вторичке в СПБ .70м ремонта бюджетного обошлись в 1 млн руб ( с кухней и техникой) А еслибы мой папа не проработал в стройке много лет и не контролировал весь процесс ремонта , то было бы 1,5млн.

Гость
#7

Как правило в квартире для продажи делается не самый качественный ремонт, а наводится косметика, т.к хороший ремонт дело очень затратное стоимостью где-то от 1 млн до бесконечности. С другой стороны дело это очеь хлопотное и без опыта еще можно и налететь на бракоделов или мошенников. Потом дело это не быстрое, если на ремонт особо денег нет (ведь ипотеку будете платить) , да и жить придется в это время на съеме. Мне кажется лучше уже с каким-никаким ремонтом, чем голые стены покупать. Есть кому помочь? муж рукастый? на каждую мелочь людей нанимать разоришься

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Без, конечно. Новыми обоями, гипсокартоном хорошо закрывается плесень, трещины и т .д.

. Гость
#9

Люди-вы смешные. Нашим родителям Бесплатно давали квартиры с кривыми стенами, вторички-и мы жили спокойно. А тут автор собирается брать Ипотеку и рассуждает, рассуждает...
Ланно, пошла и я думать, куда в следующие выхи сгонять- на Луну или на Марс... Луна поближе будет, но на Марсе поинтереснее, наверное.
Но, в любом случае - это лучше бесконечно овулированных тем.

Гость
#10
. Гость

Люди-вы смешные. Нашим родителям Бесплатно давали квартиры с кривыми стенами, вторички-и мы жили спокойно. А тут автор собирается брать Ипотеку и рассуждает, рассуждает...
Ланно, пошла и я думать, куда в следующие выхи сгонять- на Луну или на Марс... Луна поближе будет, но на Марсе поинтереснее, наверное.
Но, в любом случае - это лучше бесконечно овулированных тем.

В советское время- в квартире хотя бы уже стояли краны, горшок, была разведена электрика. Сейчас это все выливается в просто невъе_бенные суммы, до половины от стоимости квартиры. Потому что черновая, как сейчас это сдают- выглядит как просто бетонная коробка, где еще надо полы заливать стяжкой, у входной двери торчит из стены пучок проводов, в санузле только стояки с заглушками на отводах. И это все. Жить сразу невозможно, делать- очень дорого и многие виды работ просто невозможно сделать самому, не умея и не зная, КАК НАДО. а работа спецов- тоже стоит денег и немаленьких

#11
Алина Климова

Хотим купить квартирку в ипотеку. Теперь стоит вопрос, с отделкой ли брать или без? Сомневаюсь, стоит ли переплачивать. Если бы у вас стоял такой выбор, вы бы как купили?

надо посчитать затраты времени и денег на ремонт и сравнить ценой квартиры с отделкой

. Гость
#12
Гость

Люди-вы смешные. Нашим родителям Бесплатно давали квартиры с кривыми стенами, вторички-и мы жили спокойно. А тут автор собирается брать Ипотеку и рассуждает, рассуждает...
Ланно, пошла и я думать, куда в следующие выхи сгонять- на Луну или на Марс... Луна поближе будет, но на Марсе поинтереснее, наверное.
Но, в любом случае - это лучше бесконечно овулированных тем.

В советское время- в квартире хотя бы уже стояли краны, горшок, была разведена электрика. Сейчас это все выливается в просто невъе_бенные суммы, до половины от стоимости квартиры. Потому что черновая, как сейчас это сдают- выглядит как просто бетонная коробка, где еще надо полы заливать стяжкой, у входной двери торчит из стены пучок проводов, в санузле только стояки с заглушками на отводах. И это все. Жить сразу невозможно, делать- очень дорого и многие виды работ просто невозможно сделать самому, не умея и не зная, КАК НАДО. а работа спецов- тоже стоит денег и немаленьких

Мужик спокойно сделает разводку у себя дома, установит унитаз и прочее, не смешите меня. А бабе глупо создавать такие темы, если только она не строитель, но тогда она и не будет нуждаться в вопросах к непрофессионалам.

Гость
#13
. Гость

ГостьЛюди-вы смешные. Нашим родителям Бесплатно давали квартиры с кривыми стенами, вторички-и мы жили спокойно. А тут автор собирается брать Ипотеку и рассуждает, рассуждает...
Ланно, пошла и я думать, куда в следующие выхи сгонять- на Луну или на Марс... Луна поближе будет, но на Марсе поинтереснее, наверное.
Но, в любом случае - это лучше бесконечно овулированных тем.
В советское время- в квартире хотя бы уже стояли краны, горшок, была разведена электрика. Сейчас это все выливается в просто невъе_бенные суммы, до половины от стоимости квартиры. Потому что черновая, как сейчас это сдают- выглядит как просто бетонная коробка, где еще надо полы заливать стяжкой, у входной двери торчит из стены пучок проводов, в санузле только стояки с заглушками на отводах. И это все. Жить сразу невозможно, делать- очень дорого и многие виды работ просто невозможно сделать самому, не умея и не зная, КАК НАДО. а работа спецов- тоже стоит денег и немаленьких
Мужик спокойно сделает разводку у себя дома, установит унитаз и прочее, не смешите меня. А бабе глупо создавать такие темы, если только она не строитель, но тогда она и не будет нуждаться в вопросах к непрофессионалам.

КАЖДЫЙ мужик сделает? Точно? Я вот что-то вокруг себя не вижу мужиков, которые хотя бы знали за какую сторону отвертку брать надо. А не то чтобы стены штробить под проводку или например уметь каналью с правильным уклоном смонтировать. При этом все вроде такие сурьезные, менеджеры там и прочее

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы