Гость
Статьи
Набор ножей как в …

Набор ножей как в 90-е, где купить? (Москва, Подмосковье)

Были такие наборы ножей с зубчиками, которые не надо затачивать. Продавались в больших плоских картонных коробках, даже название было "шеф мастер". Ещё совсем недавно мне они попадались в магазинах (вот не додумалась купить в запас), и по моему это с такими наборами бегали по домам продавцы посуды и всяких "чудо-штук", а сейчас никак не могу найти. Набор прослужил больше 20 лет и сейчас начал ломаться. Да, я в курсе, что есть сотни "современных" вариантов, но нужен такой набор. Где вообще можно купить или заказать такое, весь интернет перекопала.
Может, у кого завалялся, я б купила.

Авторр
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сказочно повезло! Целых 20 лет!!! Я не в Москве, у нас в 90 годы тоже продавались, была деревянная подставка с прорезями под эти ножи, в коробке, "Мастер-шеф". Все вроде как у вас. И стоило по тем деньгам не так уж мало. Но вот беда- дольше чем полгода ни один нож не протянул. Причин выхода из строя было две- ломались ручки (то есть железка выпадала и часть ручки в месте входа железки- отламывалась). Причем никаких усилий не прикладывали особых. Ну и второе- эти самые зубчики очень быстро ту_пились, нож переставал хорошо резать

#2

Я помню такие ножи. ещё по телевизору рекламировали. Купили такие, те что с зубчиками и правда долго держались. Лет 15. Все магазинные ножи затупливались со временем! а эти по прежнему резали хорошо.

Гость
#3

В Москве есть магазин , так и называется ,,Японские ножи,,Впрочем и в интернет-магазине найдёте. Вот там купите Вещь! А то что бегали втюхивали ,,канадские представители,, то было китайское фуфло

Гость
#4

Месяц назад приходили предлагали! Я еще очень удивилась - лет 20 уже как по домам не ходят, а тут нате - здрасте!! Сначала просили 22 тыс за чемодан с ножами, потом 16, потом 5 (это они скидку делали как первому (последнему, десятому,сотому....) покупателю. В итоге просили хоть за 3 взять! Не купила - не нужны

Авторр
#5
Гость

Вам сказочно повезло! Целых 20 лет!!! Я не в Москве, у нас в 90 годы тоже продавались, была деревянная подставка с прорезями под эти ножи, в коробке, "Мастер-шеф". Все вроде как у вас. И стоило по тем деньгам не так уж мало. Но вот беда- дольше чем полгода ни один нож не протянул. Причин выхода из строя было две- ломались ручки (то есть железка выпадала и часть ручки в месте входа железки- отламывалась). Причем никаких усилий не прикладывали особых. Ну и второе- эти самые зубчики очень быстро ту_пились, нож переставал хорошо резать

Вот про ножи в подставках реально ругались многие, кто покупал, я помню такие, это ещё так круто считалось, посуда цептер, стаканы карина, мебель деревянная с решётками и набор ножей в деревянной подставке )))))))))) . А наш набор был в картонной коробке огромной, без подставок. Вот у нас сейчас они так ломаются ((

Авторр
#6
Erenia

Я помню такие ножи. ещё по телевизору рекламировали. Купили такие, те что с зубчиками и правда долго держались. Лет 15. Все магазинные ножи затупливались со временем! а эти по прежнему резали хорошо.

Во-во, они самые. И это я ещё посчитала неправильно, у нас они появились году в 94, рекорд просто.

Авторр
#7
Гость

В Москве есть магазин , так и называется ,,Японские ножи,,Впрочем и в интернет-магазине найдёте. Вот там купите Вещь! А то что бегали втюхивали ,,канадские представители,, то было китайское фуфло

Это тоже были японские, тогда китайскими товарами и не пахло. Ещё никто не прочухал, что к нам можно весь неликвид сплавлять. А представители носили много всяких наборов, я может и путаю, мы их всегда прогоняли, просто помню про "набор ножей"

#8

Да, помню раньше такие продавались. Как вариант, можете посмотреть в магазине "Сеньор Фарфор", у них там большой выбор посуды, в частности и ножей. Может быть среди них и найдете. Недавно там как раз кое- что для кухни себе закупала: ложки, вилки и сервиз.

Наташа
#9

Здравствуйте , я тоже искала набор хороших ножей и нашла на данном сайте - http://opinel-market.com.ua/ В нем есть много ножей , можете себе подобрать

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем