Гость
Статьи
Есть такие, кто летом …

Есть такие, кто летом не ходит на рынок за летними овощами и фруктами?

Есть такие кто не пользуется дарами природы, не закупает летом летние урожаи прекрасных летних грунтовых фруктов и овощей? Всегда жду лета. Вот сегодня была на рынке, купила полные пакеты баклажан, кабачков, перцев, томатов, все грунтовое, отборное. Такое удовольствие от этой здоровой летней настоящей еды.. А есть такие, кто летом сидит дома и не ходит на базар закупаться этим?

Ольгя З
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я-не хожу.
У меня все растет на фазенде(на даче)))))

Бу
#7

Я покупаю все в маркете, не знаю где рынок

Гость
#8

По поводу здоровой еды я бы поспорила. Теми же самыми удобрениями удобряют и поливают всякими добавками для ускорения роста. Натуральные овощи беру у мамы на даче, сразу вижу разницу, натуральное не хранится вообще, пару дней и в гниль. А покупное может лежать месяцами.

Лето
#10

Я живу в частном доме в Сочи) У нас все фрукты-ягоды растут в саду во дворе) Персики, абрикосы, сливы, виноград, черешня, вишня,клубника)) На огороде огурцы, помидоры, перец) все вкусное очень и без всякой химии)) обьедаюсь фруктами, совсем похудела ((((

лялин Феликс
#11

Ну надо же, как люди ведутся на троллинг...

Гость
#12

Автор, а вам зачем другие люди? )) У всех по разному а вам-то что?

Гость
#13

Сидит дома и не ходит на базар? Печально как все, или дома сидеть или на базар идти, третьего не дано.

Гость
#15

Это мужская работа, особенно арбузы, дыни, капустаКочанная)))
Мы в основном по официнальным нектарам, повидлам, йогуртам с кусочками, лечо, икре, квашеной капусте.
Нет, ну 1 баклажан я может и возьму, если с дочей в гипермаркет попрусь, и огурец похрустеть в дороге; она несколько раз борщевой набор урывала, но больше масло икорное и лососёвое и шоколадное, оливье в плошках и капусту в плошках, или прочие салаты-винегреты, перцы фаршированые, голубцы, колбасный хлеб с оливками, сыр укропный и сыр болгарскоперцевый, рулет рыбный с ламинарией )))
И кофе в зёрнах - вполне заменяет компоненты нового урожая, а ей лишь бы кофемолкой поиграться и кассой самообслуживания )))

Гость
#17

Автор, продаж нет, стимулируешь?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

Есть такие, автор. Вы карту РФ откройте.... где кабачки, а где Анадырь..

Гость
#19

Сразу у всех свои огороды, органик продукция, и т.д. Если вуман почитать, то все питаются правильно, пьют из своих артезианских скважин, и вообще красавицы выглядящие всегда моложе, с кучей недвижимости, и т.д. А есть тут обычные, не помешаные на ЗОЖ и прочем

Гость
#20

Автор, тему с какой целью создали? Естественно, летом все пользуются дарами природы, тем более если и приходится покупать - всё в разы дешевле. От форума-то чего хотите?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

Сразу у всех свои огороды, органик продукция, и т.д. Если вуман почитать, то все питаются правильно, пьют из своих артезианских скважин, и вообще красавицы выглядящие всегда моложе, с кучей недвижимости, и т.д. А есть тут обычные, не помешаные на ЗОЖ и прочем

А причем здесь ЗОЖ, если это всё растет тут? Живу на юге, поэтому фрукты, ягоды, овощи, зелень - всё это в изобилии. А еще, бывают год урожайный, год нет. если урожайный, то просто все физически не съешь, не законсервируешь. Особенно это абрикоса касается. Раздается соседям добро.
Укроп вообще на сажают, он дикий сам растет, а он гораздо душистее того, который посажен.

Гость
#22

Каждый день хожу, я там завсегдатай. Овощи всегда покупаю у одной и той же армянки, очень она мне нравится - приятная женщина. В этом году подогнала мне алычи для ткемали (через какого-то грузина). И никогда не дурит, поэтому к ней очередь. Кстати очень много интересных рецептов от неё узнала.

Гость
#23

у меня нет своего огорода, а когда был ничего там не сажали почти, а на вуман все имею все свое. Летом покупаем все в магазинах, не очень доверяю рынкам

Ольгя З
#24

Я живу в Голландии вообще, но сегодня поразилась. Пришла на рынок в Питере, поразилась изобилием. ЕСТЬ ВСЕ. Просто рай . Ну всего полно, какое изобилие растительной отборной пищи, у нас в Голландии такого качества нет.

Ольгя З
#25
Гость

Каждый день хожу, я там завсегдатай. Овощи всегда покупаю у одной и той же армянки, очень она мне нравится - приятная женщина. В этом году подогнала мне алычи для ткемали (через какого-то грузина). И никогда не дурит, поэтому к ней очередь. Кстати очень много интересных рецептов от неё узнала.

А может поделитесь чем-то вкусным из овощей?)) Желательно, с наличием чеснока, может из баклажанчиков чего? Или что то еще?

Ольгя З
#26
Гость

Автор, тему с какой целью создали? Естественно, летом все пользуются дарами природы, тем более если и приходится покупать - всё в разы дешевле. От форума-то чего хотите?

Поговорить) Странный вопрос. А чего вы так занервничали? Не стоит так нервничать по пустякам. Вы итак больная, вам срывы же не нужны, так?

Ольгя З
#27
лялин Феликс

Ну надо же, как люди ведутся на троллинг...

шизофреникам в любой теме троли чудятся.

Гость
#28

и живу не на юге, поэтому такие фрукты как черешня и абрикос и т.д все равно на рынке не купить у фермеров. Люди каждый день на рынок ходят оказывается, естественно все самое "лучшее" покупают, все без исключения.

Ольгя З
#29

Но особенно раздолье для тех, кто владеет специями и кавказской кухней. Ооо, это рай вообще. А питерские серые мыши кроме черного перчика молотого специй и не знают никаких))) Ходят и не знают, что им со всем этим богатсовом придумать)) Эхх))) Страдальцы. Жалко их. А мы на кавказе жили, и отдыхаем иногда в Грузии - вот уж наслаждаемся)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Гость

и живу не на юге, поэтому такие фрукты как черешня и абрикос и т.д все равно на рынке не купить у фермеров. Люди каждый день на рынок ходят оказывается, естественно все самое "лучшее" покупают, все без исключения.

Фермеры продают только редиску, помидоры, огурцы в мае-июне. То есть самое раннее, выращенное в теплицах.
Всё остальное продают бабули. Микрорайон хоть и очень большой, но рядом частный сектор, поэтому вся продукция местная, что и на цене сказывается. те кто живет в центре, там чуть дороже, так как уже дачники, а им приходится доставлять эти продукты.
А черешни в изобилии местной (урожай с одного дерева) не бывает, она плохо растет тут. Ее еще из более южных регионов привозят.

Ната
#31
Гость

Сразу у всех свои огороды, органик продукция, и т.д. Если вуман почитать, то все питаются правильно, пьют из своих артезианских скважин, и вообще красавицы выглядящие всегда моложе, с кучей недвижимости, и т.д. А есть тут обычные, не помешаные на ЗОЖ и прочем

Ну прчему все, вот я например, не такая, у меня нет дачи и ходить по рынкам, выбирать еду, готовить мне лень, у нас жарко щас,питаюсь шавермой ( там входят овощи)), пирожками, запиваю пивом...и плевать мне на ЗОЖ и прочее, меня так усраивает, насчёт того, как выгляжу, вполне нормально, особенно если помоюсь, наведу марафет, красиво оденусь, а ещё я очень даже стройная, не смотря на такой образ жизни, ну может потом разнесёт, ) но мне @рать, все равно не хочу есть овощи и фрукты не люблю...

Гость
#32

я не различаю бабулек от фермеров (или кто там еще бывает), я не из РФ. В общем вывод с вумана (не только к этой теме)- люди только и делают что едят и готовят целыми днями (естественно все самое лучшее что существует в природе), пьют мегалитры воды, ходят в спортзал. выглядят очень молодо, салон красоты чуть ли каждую еделю, путешествуют только в 5 звезд, а то и на личной яхте, одеваются только от кутюр, пользуются "люксовой" косметикой, идеальные родители (наверное из тех кто каждый день в соцсетях пишет о неземной любви к детям, смысле жизни в детях, любви больше вселенной и прочую никому не нужную чушь), у всех дети гении. Ну или без детей которые все такие самодастаточные.
А обычные нормальные люди существуют здесь? Раздражает весь этот мейнстрим в общем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Гость

я не различаю бабулек от фермеров (или кто там еще бывает), я не из РФ. В общем вывод с вумана (не только к этой теме)- люди только и делают что едят и готовят целыми днями (естественно все самое лучшее что существует в природе), пьют мегалитры воды, ходят в спортзал. выглядят очень молодо, салон красоты чуть ли каждую еделю, путешествуют только в 5 звезд, а то и на личной яхте, одеваются только от кутюр, пользуются "люксовой" косметикой, идеальные родители (наверное из тех кто каждый день в соцсетях пишет о неземной любви к детям, смысле жизни в детях, любви больше вселенной и прочую никому не нужную чушь), у всех дети гении. Ну или без детей которые все такие самодастаточные.
А обычные нормальные люди существуют здесь? Раздражает весь этот мейнстрим в общем.

А что теперь не есть что ли раз все это здесь растет? У кого не растет, тот не ест. На Камчатке красная икра даром - это же не говорит, что это выбор людей, это просто их среда обитания.

Гость
#36
Ольгя З

Я живу в Голландии вообще, но сегодня поразилась. Пришла на рынок в Питере, поразилась изобилием. ЕСТЬ ВСЕ. Просто рай . Ну всего полно, какое изобилие растительной отборной пищи, у нас в Голландии такого качества нет.

а многие обожают голландские растения)))))))

Гость
#37

мда уж,почитала посты автор.видать голландские традиции высушили её мозги

Гость
#38

Я не хожу на базар. Кабачки, баклажаны, помидоры не ем. Питаюсь одинаково в течение года из ближайшего магазина. Ем одно и то же: манго, авакадо, грейпфрут, ананас, кокос, капуста цветная, кукуруза, арбуз, мандарины.

Ольгя З
#39
Гость

Я не хожу на базар. Кабачки, баклажаны, помидоры не ем. Питаюсь одинаково в течение года из ближайшего магазина. Ем одно и то же: манго, авакадо, грейпфрут, ананас, кокос, капуста цветная, кукуруза, арбуз, мандарины.

одни привозные пластиковые фрукты... боже, как вы питаетесь... это же ужас. мне так вас жалко. у вас была какая то ужасная психологическая травма да?

Гость
#41
Ольгя З

Есть такие кто не пользуется дарами природы, не закупает летом летние урожаи прекрасных летних грунтовых фруктов и овощей? Всегда жду лета. Вот сегодня была на рынке, купила полные пакеты баклажан, кабачков, перцев, томатов, все грунтовое, отборное. Такое удовольствие от этой здоровой летней настоящей еды.. А есть такие, кто летом сидит дома и не ходит на базар закупаться этим?

Свой дом. Зачем ходить на рынок или базар, если все растет дома.

Гость
#42
Гость


Есть такие кто не пользуется дарами природы, не закупает летом летние урожаи прекрасных летних грунтовых фруктов и овощей? Всегда жду лета. Вот сегодня была на рынке, купила полные пакеты баклажан, кабачков, перцев, томатов, все грунтовое, отборное. Такое удовольствие от этой здоровой летней настоящей еды.. А есть такие, кто летом сидит дома и не ходит на базар закупаться этим?

Свой дом. Зачем ходить на рынок или базар, если все растет дома.
То же самое. Какой рынок, если всё под рукой.

Вельма
#43

Рынков под боком у меня нет, ближайший в 20-ти км, приходится покупать то, что есть в супермаркете.

Гость
#44
Ольгя З

ну и как жить таким убожеством, не пробовавшим ничего, кроме шавермы? и пирожков на прогоркленьком)?

Ну вот и истинная цель автора вылезла. Не просто поговорить, а опустить тех, кто живет по-другому. Б.ы.д.л.о и в Голландии б.ы.д.л.о, никакая Европа не поможет.

Гость
#45
Ольгя З

Но особенно раздолье для тех, кто владеет специями и кавказской кухней. Ооо, это рай вообще. А питерские серые мыши кроме черного перчика молотого специй и не знают никаких))) Ходят и не знают, что им со всем этим богатсовом придумать)) Эхх))) Страдальцы. Жалко их. А мы на кавказе жили, и отдыхаем иногда в Грузии - вот уж наслаждаемся)))

А вы мышь голландская ?)))

Гость
#46
Гость

Гость
Есть такие кто не пользуется дарами природы, не закупает летом летние урожаи прекрасных летних грунтовых фруктов и овощей? Всегда жду лета. Вот сегодня была на рынке, купила полные пакеты баклажан, кабачков, перцев, томатов, все грунтовое, отборное. Такое удовольствие от этой здоровой летней настоящей еды.. А есть такие, кто летом сидит дома и не ходит на базар закупаться этим?
Свой дом. Зачем ходить на рынок или базар, если все растет дома.
То же самое. Какой рынок, если всё под рукой.

То есть вы в гoвне, пардон, копаетесь круглый год и радуетесь этому, вместо того,чтобы чистенько съездить, закупиться))))

Гость
#47

нормальным дамам с вумана, которые заботятся о своем здоровье и красоте, все овощи-фрукты на дом привозят. а это каменный век и дикость - переться на рынок какой-то, тащить сумки. хотя если лошадь ломовая, то не жалко. прите свои сумки. витамины же.

Гость
#48

Я на рынок не хожу, т.к. в нашем районе собственно рынка нет, а ехать до него - это на автобусе/маршрутке. Есть магазины, есть небольшие развалы с фруктами-овощами (это не целый рынок, а одно место, прилавок со всякими помидорами-огурцами-персиками-арбузами-и много чем вплоть до картошки, и там только 1-2 продавцов, которые могут меняться в разные дни). На таких развалах чаще и покупаю фрукты-овощи, они хоть и немного подороже, чем в магазине, но вкуснее. Но могу и в магазине купить тоже.

Гость
#49
Гость

нормальным дамам с вумана, которые заботятся о своем здоровье и красоте, все овощи-фрукты на дом привозят. а это каменный век и дикость - переться на рынок какой-то, тащить сумки. хотя если лошадь ломовая, то не жалко. прите свои сумки. витамины же.

Ну самой переть сумки странно как-то)) Этим должен муж заниматься, или отец, если мужа нет еще

Гость
#50
Гость

Ну самой переть сумки странно как-то)) Этим должен муж заниматься, или отец, если мужа нет еще

А никто и не прёт)) У меня свой дорогой автомобиль, в багажничек хоп! И поехала с комфортом домой)) А у вас машинка есть?)