Гость
Статьи
Чего делать с норками?

Чего делать с норками?

Назрел вот такой вопрос. Есть норковые шубы, от души ношеные. Одна, "в роспуск"даже на лопатках треснула. Свекровь еще свою норку в "елочку" длинную отдала. Помните расцветку темная полоска с рыженькой чередуется?
Загородный дом, висят они все в чехлах в одной из кладовок. Вот что с ними делать? Предложение "продайте, в церковь отнесите" - не проходит. Продавать, с чужаками общаться, встречаться, чтобы мехом трясли... А в церковь я другие вещи на паперть оттаскиваю...
Может что-то для себя, для дома?
Помогите с идеями пожалуйста!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Перекрой? Пустить на отделку пальто?

Гость
#2

Чехол на кресло в машину

Гость
#3
Марта♛

Перекрой? Пустить на отделку пальто?

О, тема вышла

Может быть и перекрой.
А если не самой, то сколько это может стоить?

Гость
#4

мне тоже кажется, что или перекрой, или можно сделать пару декоративных наволочек на диванные подушки и коврик около камина - красиво будет смотреться

Гость-норка
#5

Понятно, что запороть могу, но отдавать в перешив - наверно дорого, а самой с ножницами подступиться -страшновато )))

Гость
#6

я песцовые шубы на коврик пустила

Гость
#7

Перекрой может стоить до 50 тысяч. Это надо вообще?! ( ателье, примерки, все равно придётся подбирать мех, так как исходного может не хватить на желаемый покрой), плюс профчистка меха. Я тоже вот как раз в данный момент думаю, что делать с губами, которые малы. На авито - не вариант.

Гость-норка
#8

Та, которая в "елочку" - до пят, 52-го размера, теткинская шуба, еще и такая же шапка-кепка к ней, другая, любимая, итальянская - бежевая с капюшоном, ниже колен. Есть еще из козлика, стриженого бобра. Просто скопились как-то, а образ жизни поменялся, да и зимы тоже )))
Пуховик - оптимально, но и шубки жалко. Отдавать до 50 тысяч за то, что может 1-2 раза наденешь - эти деньги на что-то первоочередное нужны.
Вот и висят мои "думки" уже несколько лет. Была даже мысль на курсы по скорняжьему делу определиться, но ближайшие от меня - в 120 км.
Может вуменовский разум подскажет.

Гость
#9

продать самый вариант,сиденье в машину......быстро вышоркается

Гость-норка
#10
Гость

продать самый вариант,сиденье в машину......быстро вышоркается

Они (кроме елочки)от души ношены, много не выручишь, вот и думаю

Гость
#11

Только из "стриженого бобра", оно же " козлик"- это кролик, скорее всего. Именно под такими фантастическими названиями, включая некоего " бобрика", на излёте девяностых продавали кроля.

Гость
#12

На авито не берут за 10 000 даже. Хотя, смотрю, кто-то и по 250 тысяч хочет.

Гость
#13

Я знаю, например, соседка из старых шуб пошила собаке комбинезоны.

Гость-норка
#14
Гость

Только из "стриженого бобра", оно же " козлик"- это кролик, скорее всего. Именно под такими фантастическими названиями, включая некоего " бобрика", на излёте девяностых продавали кроля.

живу в

Опыт ношения кроличьей шапки и ее носкости известен, ни с каким мехом не перепутаешь.

Гость-норка
#15
Гость

На авито не берут за 10 000 даже. Хотя, смотрю, кто-то и по 250 тысяч хочет.

Живу в глубоком загороде, выезжать с шубами на показы (возьмут/не возьмут)- не вариант. Да и ко мне за ними вряд ли кто добираться будет. Да и не очень-то мне незнакомые люди на пороге дома и нужны. Вот и думаю о кружке "очумелые ручки"

#16
Гость-норка

живу в
Опыт ношения кроличьей шапки и ее носкости известен, ни с каким мехом не перепутаешь.

Бобер, говорят, недешевый мех и тоже трудно перепутать с чем-то, вряд ли он продается стриженый - слишком жесткий, получится натуральная щетина.

Гость-норка
#17
Мадам Хреногубка

Гость-норкаживу в
Опыт ношения кроличьей шапки и ее носкости известен, ни с каким мехом не перепутаешь.
Бобер, говорят, недешевый мех и тоже трудно перепутать с чем-то, вряд ли он продается стриженый - слишком жесткий, получится натуральная щетина.

Вот что с шубой делать-то?
Капюшон, трапеция, ниже колена, рукава с отворотом и раструбами

#18
Гость-норка

Мадам ХреногубкаГость-норкаживу в
Опыт ношения кроличьей шапки и ее носкости известен, ни с каким мехом не перепутаешь.
Бобер, говорят, недешевый мех и тоже трудно перепутать с чем-то, вряд ли он продается стриженый - слишком жесткий, получится натуральная щетина.
Вот что с шубой делать-то?
Капюшон, трапеция, ниже колена, рукава с отворотом и раструбами

Укоротить до мехового жилета?

Гость
#19

Проф. ателье, которые работают с мехом, имеют свой ценник на каждый мех, норка- один из самых дорогих. Плюс перешить в жилет- это перешить прилично, не просто " отрезать", но посадить по фигуре, перекроить.
Это от 30 тысяч в Москве.

Гость-норка
#20
Гость

Проф. ателье, которые работают с мехом, имеют свой ценник на каждый мех, норка- один из самых дорогих. Плюс перешить в жилет- это перешить прилично, не просто " отрезать", но посадить по фигуре, перекроить.
Это от 30 тысяч в Москве.

Вот и я о том. Суммарно их 5, за зиму не выгуляешь и денег (кризис) жалко, да и первоочередные траты всегда есть, а тут - вложить/заморозить )))

Гость
#21

Меня в этом " перешить" всегда настораживает результат, плюс то, что элементарно жалко денег вкладывать в преобразование старого. Это все равно уже ношеный мех ( в моем случае) и даже после чистки он не будет иметь состояние нового.

Гость-норка
#22
Гость

Меня в этом " перешить" всегда настораживает результат, плюс то, что элементарно жалко денег вкладывать в преобразование старого. Это все равно уже ношеный мех ( в моем случае) и даже после чистки он не будет иметь состояние нового.

Ну вот и чего с норками делать?
На мусорку волочь? )))

Гость-норка
#23

Кстати, один раз я видела строгий жакет по фигуре из козлика на дочке (лет 40),она сама сказала, что мама перешила.
И хорошо знала ее маму и ее золотые руки

Гость-норка
#24

"В том же Донецке на другой день она отправилась пробежаться по магазинам. Вернулась с каракулевой черной шубой 56-го размера, очень дешево купленной в комиссионном магазине. Я удивилась: «Люся, что ты с ней будешь делать? Она же на десять размеров тебе велика!» А она в ответ — свое фирменное «Ха!». Пошла к коридорной, попросила ниток и ножницы и давай мех полосовать. К утру было готово произведение искусства: шуба с пояском, сверху узкая, внизу солн­це-клеш. Короче, что-то необыкновенное, словно привезенное из-за границы. И ведь без выкройки, на глазок!"

Как хотелось бы такого умения...

Гость-норка
#25
Гость-норка

"В том же Донецке на другой день она отправилась пробежаться по магазинам. Вернулась с каракулевой черной шубой 56-го размера, очень дешево купленной в комиссионном магазине. Я удивилась: «Люся, что ты с ней будешь делать? Она же на десять размеров тебе велика!» А она в ответ — свое фирменное «Ха!». Пошла к коридорной, попросила ниток и ножницы и давай мех полосовать. К утру было готово произведение искусства: шуба с пояском, сверху узкая, внизу солн­це-клеш. Короче, что-то необыкновенное, словно привезенное из-за границы. И ведь без выкройки, на глазок!"
Как хотелось бы такого умения...

Ой, забыла сказать: ЛюдмилаГурченко и Лидия Иванова

Баба Валя из соседнего подъезда
#26

Автор!! как вариант - сделайте меховой жилет! Я уже так 2 свои выношенные шубы "оживила". И никому в голову не может прийти, что это не новый жилет(постоянно спрашивают где купила и за сколько), А СТАРАЯ ШУБА!!

ОКД
#27

У меня тоже подобная проблема. Но только чернобурка на полбедра.
Посижу - послушаю.

Может кто скажет что с чернобуркой делать...

ОКД
#28

если вдруг актуально кому - видела, что из старых шуб/дубленок делают конверт в коляску.

Гость-норка
#29
Баба Валя из соседнего подъезда

Автор!! как вариант - сделайте меховой жилет! Я уже так 2 свои выношенные шубы "оживила". И никому в голову не может прийти, что это не новый жилет(постоянно спрашивают где купила и за сколько), А СТАРАЯ ШУБА!!

Я не стонЮ, я с ножницами в руках "хищно" спрашиваю: как?
Беру и режу?
Норку???

Гость-норка
#30
ОКД

если вдруг актуально кому - видела, что из старых шуб/дубленок делают конверт в коляску.

Мне еще лет 20 ждать конверта.)))
Так что речь о преобразовании здесь и сейчас.

Баба Валя из соседнего подъезда
#31
Гость-норка

Я не стонЮ, я с ножницами в руках "хищно" спрашиваю: как?
Беру и режу?
Норку???

вы шутите? естественно, не вы будете резать. Отнесите к специалистам, они за деньги из ободранной шубы жилетку-конфетку сделают. Больше никаких вариантов у меня нет.

Гость
#32

я из дубленки сделала отличную жилетку (не сама), другую укоротила выше колена, получилась куртка. Кожаную длинную курстку отдала перешить, кож. пальто укоротили. А каракул. шуба висит, не знаю че с ней делать

Гость
#33

старый ношеный мех хоть как перекрои - ну видно что он старый и затертый. новые меха сияют, искрятся каждой волосинкой. а за тусклую меховую жилетку 50 тыс. в ателье отдавать - нерационально совсем. продавать - тоже дорого не возьмут, да и задешевое не факт, а в дом чужих людей водить на просмотры шуб - понимаю автора, что не хочет. короче одежды красивой из старых шуб не скроить.
думаю вариант выше самый лучший - самостоятельно порезать на декор интерьера незамысловатый - если есть табуреты - кусок на чехол для табурета (вытрется быстро, но мех итак же старый, послужит еще годика два), лучший кусок на шкуру на кресло или в спальню. можно плюсом к шкуре сделать прихваты на шторы с меховыми хвостиками, подушки-думки. или пуф обшить если есть - на пуфах редко сидят, а выглядеть будет мягко и уютно.

Гость-норка
#34
Гость

старый ношеный мех хоть как перекрои - ну видно что он старый и затертый. новые меха сияют, искрятся каждой волосинкой. а за тусклую меховую жилетку 50 тыс. в ателье отдавать - нерационально совсем. продавать - тоже дорого не возьмут, да и задешевое не факт, а в дом чужих людей водить на просмотры шуб - понимаю автора, что не хочет. короче одежды красивой из старых шуб не скроить.
думаю вариант выше самый лучший - самостоятельно порезать на декор интерьера незамысловатый - если есть табуреты - кусок на чехол для табурета (вытрется быстро, но мех итак же старый, послужит еще годика два), лучший кусок на шкуру на кресло или в спальню. можно плюсом к шкуре сделать прихваты на шторы с меховыми хвостиками, подушки-думки. или пуф обшить если есть - на пуфах редко сидят, а выглядеть будет мягко и уютно.

Спасибо, внимательно прочитала )))

Гость
#35

на дачу накрываться или под матрас расстелить опять же на даче для тепла

from Berlin
#36

Моя мечта плед из натурального меха.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 807 тем