Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно постирать пуховик

Дайте пожалуйста совет, как правильно постирать пуховик дома, чтобы он не свалялся? Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средством для стирки пухо-перьевых изделий в стиральной машине при температуре 30 градусов и с отжимом оборотов 800. После стирки хорошенько распределить пух по всему изделию растирающими движениями, как при стирке вещей руками. Повесить на вешалку для сушки.

Гость
#2

Да и ещё нужно, чтоб все молнии и пуговицы должны быть замтёгнуты. И мех, если есть, нужно снять.

Просто Глаша
#3

Прочтите п.1 и так не делайте!
Стирать и сушить только в соответствии с инструкции на пуховике.
Средство - да, купите. Продаётся в спортмастере. Не пенится, не оставляет разводов.
Насчет отжима - если в инструкции можно, то отжимайте. Но я не советую. Тогда вам не придётся руками что-то распределять. Разложите в ванной после стирки пуховик на скамейках или табуретках, чтобы вода стекла за ночь. Потом вывешиваете на балкон. Периодически выходите каждый час лучше и встряхиваете его. Высохнет. Пух не свалялся и не надо руками никакие растирающие движения делать как после отжима. Стирала таким образом дешовый и дорогой пуховик.

Гость
#4
Просто Глаша

Прочтите п.1 и так не делайте!
Стирать и сушить только в соответствии с инструкции на пуховике.
Средство - да, купите. Продаётся в спортмастере. Не пенится, не оставляет разводов.
Насчет отжима - если в инструкции можно, то отжимайте. Но я не советую. Тогда вам не придётся руками что-то распределять. Разложите в ванной после стирки пуховик на скамейках или табуретках, чтобы вода стекла за ночь. Потом вывешиваете на балкон. Периодически выходите каждый час лучше и встряхиваете его. Высохнет. Пух не свалялся и не надо руками никакие растирающие движения делать как после отжима. Стирала таким образом дешовый и дорогой пуховик.

После третей стирки распределять пух всё равно придётся независимо от отжима.

Гость
#5

Разоритесь раз в год и отнесите в химчистку. Ничего вы руками не распределите-через пару стирок ваш пуховик превратится в ветровку.

Рюмка болотной топи
#6

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть дененг на новый пуховик

Гость
#7
Гость

Разоритесь раз в год и отнесите в химчистку. Ничего вы руками не распределите-через пару стирок ваш пуховик превратится в ветровку.

+++++

Рыжая Такса
#8
Рюмка болотной топи

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть денег на новый пуховик

+100
Это не та сумма из-за которой стоит рисковать стоимостью вещи.

Гость
#9
Рыжая Такса

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть денег на новый пуховик

+100
Это не та сумма из-за которой стоит рисковать стоимостью вещи.
Тоже подпишусь.

Маргарита
#10

Средство можно купить и в Ашане и в Спорт мастере. Я покупала для спортивной одежды, если есть сильно загрязненные места(карманы,воротник,манжеты) то намыльте предварительно и потрите щеткой(губкой), и в машинку при 30 градусах, на ручную стирку,потом отдельно на дополнительное полоскание.
Я еще закидывала два теннисных мячика.
Все простиралось.

Гость
#11

В химчистку ничего не сдаю, вопрос не ленег, а вещи жалко. Дорогие пальто Макс Мара чищу отпаривателе, как новые становтся. Пуховики только вчера стирала, мой ММ, ребенкины Марко Поло, длинные. В машинке, на 30 градусах, специальным средством. На пуховиках стоит значок стиральной машины. Обязательно в барабан мячики, у меня один теннисный, два специальных, в Метро продаются, они как с шипами. Затем все разложить на сушке, перевернуть пару раз за день. Все сохнет летом очень быстро, качественные вещи не портятся, при мячиках в барабане не придетя пух расправлять.

#12
Рюмка болотной топи

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть дененг на новый пуховик

В химчистке никаких гарантий не дают.

Просто Глаша
#13
Рюмка болотной топи

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть дененг на новый пуховик

в химчистке вам могут легко его испортить.. чем вы рискуете при стирке? только тем, что пух придётся вручную распределять..
вот я и выбрала стирку, мне денег на химчистку не жалко было, но жалко если б испортили

Гость
#14

Риски при стирке - неправильно выбранное средство для стирки и недостаточное полоскание склеивает пух и он не взбивается как нужно. Неправильная/недостаточная сушка - загнивает и воняет пух. Стирала с 5 теннисными мячами - все равно все свалялось. Сушить только в расправленном виде на горизонтальной поверхности. Я сушила на сушилке на балконе в жаркий день, что бы все просохло. Постоянно ходим и трясем пуховик. Как только чуть просохнет пальцами начинаем разминать пух. Сушила дня два. После сушки - кладем пуховик на ровную поверхность и проходимся по нему выбивалкой. Слегка простукиваем весь. Еще раз встряхиваем. Я это все читала перед стиркой на разных сайтах. Это основное, что было во всех советах. Но я стирала старый пуховик, мне его было не жалко. Все отстиралось - он пушистый и чистый. А так в химчистку таскаю на аквачистку.

Vanilla_Sky
#15

Автор, хотите дам вам совет? Не несите ничего в химчистку (в точн. Диана, Caritta). Я так отнесла старый пуховик, новую куртку и дорогую кофту. В итоге куртка уже почти вся стерлась, пуховик после первой носки сел и порвался, а кофту безнадежно испортили (плакала потом). Потому теперь все вещи стираю дома в машинке. Удачи!

Гость
#16
Мадам Хреногубка

сдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть дененг на новый пуховик

В химчистке никаких гарантий не дают.

Разве? Договор же заключается.

Просто Глаша
#17
Гость

Мадам Хреногубкасдайте в химчистку а то насоветуют вам, что пуховик испортите.
понятно, что вы денег жалеете на химчистку, но потом будете жалеть дененг на новый пуховик В химчистке никаких гарантий не дают.

Разве? Договор же заключается.

и что? пишут, что износился процентов на 50% а дальше мучайтесь судитесь и т.д.

Гость
#18

отнесите в химчистку и все.

Ната
#19

Я боюсь в химчистку носить. Стираю сама дома в машинке на 30 градусах и добавляю УниПух.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы