Гость
Статьи
Объедают ли лошади …

Объедают ли лошади фруктовые деревья?

Привет всем! У меня такой странный вопрос. Дело в том, что я хочу на лугу посадить фруктовые деревья (груши и вишни). На этом же лугу пасуться соседские лошади (Часть луга моя, часть пренадлежит не мне). Мой друг говорит, чтобы я не маялась дурью, не сажала деревья, т.к. лошади их обглодают. А я говорю- зачем им глодать деревья, если травы полно, а зимой будет запасённое сено. Есть вариант купить уже подрощенные деревья где-то ок. 3 метров, чтобы защитить ствол, а до веток они не дотянутся. Прошу совета знающих людей- как коневодов, так и садоводов.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сажайте деревья. Но приобретите ещё волка у Братьев Запашных. Пусть на цепи вокруг груш ходит - лошадей не пускает.

samkadiman@mail.ru
#2

Груши точно сожрут. Насчет вишни не знаю

Гость
#3

Приз за самую креативную тему недели.
Сожрут, думаю.

Гость
#4

Да будут жрать все до чего дотянуться. А зачем вам эти груши. У нас большие деревья яблок и груш - тачками падалицу собираем и вывозим на мусор. А вишни объедят птицы. Вообщем один гемор.

Гость
#5

Кстати, а это реально 3-ех метровые груши-вишни пересаживать?

Гость
#6

едят,аш за ушами трещит!!""

Малу
#7

Козы-точно, лошади не знаю.

Гость
#8

Вот это ,я понимаю, тема.А то беременности, мужья-козлы...

Гость
#9
Гость

Кстати, а это реально 3-ех метровые груши-вишни пересаживать?

Реально,даже машина есть такая,которая деревья выкапывает,и сажает.

Гость
#10

не знаю, как лошади, но лоси яблони обгладывают в Лосином острове

Гость
#11

хахаха, 5 баллов

Гость
#12
Гость

Вот это ,я понимаю, тема.А то беременности, мужья-козлы...

Мужья-кaз'лы жен объедают, а не деревья.

Ваш фонтан - не фонтан
#13

Яблоки они сжирают у нас за милую душу. Наверняка и грушу могут. Вишни вроде не ели...
Фрукты гораздо вкуснее травы, и уж тем более сена сухого. Лошади обожают фрукты-овощи.

Гость
#14
Гость

едят,аш за ушами трещит!!""

Треск - это у мужей-кaз'лов. Преимущественно в джoпe.

Гость
#15
Гость

Сажайте деревья. Но приобретите ещё волка у Братьев Запашных. Пусть на цепи вокруг груш ходит - лошадей не пускает.

:) Самый забавный совет, который я читала на этом сайте, хотя вопрос тоже хорош

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

А коровы не пасутся? Они точно едят деревья. ) Рядом со мной частный сектор, коровы под окнами иногда прогуливаются. Идут по тротуару, жрут деревья...

Гость
#17

Тебе забор нужен!

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А коровы не пасутся? Они точно едят деревья. ) Рядом со мной частный сектор, коровы под окнами иногда прогуливаются. Идут по тротуару, жрут деревья...

И прям на тротуар переработанные деревья вываливают?

Гость
#19

Продам забор!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

И прям на тротуар переработанные деревья вываливают?

Ну а куда ж добро девать)
Сейчас вижу только 1-2 коровы за летний период. А лет 10 назад это было в порядке вещей, ходили тут как кошки или собаки уличные) Козы еще паслись)
Недалеко от города есть ипподром, поэтому встретить лошадей в городе можно часто. На них девицы молодые рассекают прям вдоль городских дорог)

#21
Гость

Продам забор!

Ждем тему "объедают ли лошади забор".)

Гость
#22

если там травы (лошадиной , они не всякую едят) достаточно и она сочна, то могут и не тронуть. Только пока маленькие деревьев, сделайте высокие деревянные оградки из штакетника. ваша тема так неожидана среди бесконечного потока мужики-мужики- мужики....

Гость
#23

21. Да, если он сделан из вишни и груш!

Гость
#24
Бухие бухи

Ждем тему "объедают ли лошади забор".)

Нет,будет тема "Что можно приготовить из лошади?"

Гость
#25
Бухие бухи

Ждем тему "объедают ли лошади забор".)

Тема: ""Через какой высоты забор не перескочит лошадь?""

Гость
#26
Гость

Нет,будет тема "Что можно приготовить из лошади?"

Видела сегодня как сбитого лося на прицеп грузят...

Гость
#27
Гость

Нет,будет тема "Что можно приготовить из лошади?"

Тема будет на татарском языке. Иль на монгольском. Может Башаров зайдет. Иль Газманов.

Гость
#27
Гость

Видела сегодня как сбитого лося на прицеп грузят...

Гаишники? Вот жеж варвары.... Рога были?

Гость
#28
Гость

Гаишники? Вот жеж варвары.... Рога были?

Не гаишники, похоже те, кто сбил подмогу с прицепом вызвали

Гость
#29
Гость

Видела сегодня как сбитого лося на прицеп грузят...

Нормальное мясо.До зимы кушать одного можно.

Гость
#30

Помню во время конной прогулки наши лошадки норовили по пути лопать апельсинки😊😊😊

Гость
#31
Гость

Нормальное мясо.До зимы кушать одного можно.

Придётся мясо продать. Деньги - на ремонт машины.

Гость
#32
Гость

Помню во время конной прогулки наши лошадки норовили по пути лопать апельсинки😊😊😊

Таквопрос был не про плоды, а про кору деревьев...

Гость
#33
Гость

если там травы (лошадиной , они не всякую едят) достаточно и она сочна, то могут и не тронуть. Только пока маленькие деревьев, сделайте высокие деревянные оградки из штакетника. ваша тема так неожидана среди бесконечного потока мужики-мужики- мужики....

да уж, этот форум читаешь и приходишь к выводу, что женщин кроме мужчин вообще ничего не интересует :)

Гость
#34

не совсем понятно, зачем из луга делать сад? ну вернее, если посадить деревья, то это будет уже не луг. А если это будет не луг, то смысл хозяину лошадей их туда выпускать? В саду же никто не оставляет лошадей пастись, поэтому может стоит просто огородить свою половину земли и сделать там сад, а лошадям оставить луг за забором. И проблем не будет.

Гость
#35
Гость

Придётся мясо продать. Деньги - на ремонт машины.

Рога можно на стену повесить, над роялем...

Гость
#36
Гость

не совсем понятно, зачем из луга делать сад? ну вернее, если посадить деревья, то это будет уже не луг. А если это будет не луг, то смысл хозяину лошадей их туда выпускать? В саду же никто не оставляет лошадей пастись, поэтому может стоит просто огородить свою половину земли и сделать там сад, а лошадям оставить луг за забором. И проблем не будет.

Зануда.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#37

Спасибо всем за ответы-поржала. Тема не разводка и не прикол. Я городской житель, купила лужок очень дёшево. Хочу для себя грушки, вишенки выращивать, варенья верить из фруктов. Там стоят очень старые яблони, их конечно не глодают.т.к. кора жёсткая уже. И травы там много, на мой взгляд хорошей. Попробую уговоритьдруга на пробу посадить пару деревьев. Он конечно очень против, т.к. подросшие деревья покупать дороже, чем небольшие саженцы.

Гость
#38

Про огородить- не очень получится- запутанная история- он уже огорожен хозяином лошадей. Лужок состоит из 3 частй разных собственников, т.к. собственники лугом не занимались, а может даже разрешили коневоду там своих лошадей выпасать. Если я свою часть огорожу, то затрудню доступ других собственников к своим частям.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

Тема: ""Через какой высоты забор не перескочит лошадь?""

А вы никогда не ели конину?)
У меня рядом Казахстан, там конина на столе обычное явление. Поэтому и здесь, по соседству ее тоже едят)

Гость
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А вы никогда не ели конину?)
У меня рядом Казахстан, там конина на столе обычное явление. Поэтому и здесь, по соседству ее тоже едят)

А что из неё можно приготовить?Шашлык можно лошадиный?

Гость
#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А вы никогда не ели конину?)
У меня рядом Казахстан, там конина на столе обычное явление. Поэтому и здесь, по соседству ее тоже едят)

Мне как-то не доводилось лошадь жевать. Может тогда автору казахов нанять? Они решат проблему.

Гость
#42
Гость

А что из неё можно приготовить?Шашлык можно лошадиный?

А из лошадиной головы можно холодец варить? Гриву - скрипачам продать.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#43

Казахи здесь редкое явление. Есть немцы из Kазахстана.

Гость
#44
Гость

Рога можно на стену повесить, над роялем...

На рога - шляпу Михаила Боярского, шарф "Зенита" - прожженный окурками.

Гость
#45
Гость

Гость
А что из неё можно приготовить?Шашлык можно лошадиный?
А из лошадиной головы можно холодец варить? Гриву - скрипачам продать.

И копыта на желатин.

Гость
#46
Люблю котиков и Розу Сябитову

Казахи здесь редкое явление. Есть немцы из Kазахстана.

Нет. Немцы вам не помощники. Они вроде в кино скабрезном сниматься любят.

Гость
#47
Гость

И копыта на желатин.

Подкову над дверью приколотить. Остальные цыганам продать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоА вы никогда не ели конину?)
У меня рядом Казахстан, там конина на столе обычное явление. Поэтому и здесь, по соседству ее тоже едят)
А что из неё можно приготовить?Шашлык можно лошадиный?

Ну может быть)
Бешбармак из конины - это первое, что в голову приходит)
А так это мясо ела давно (вкус не помню, но неприятных эмоций не было)) и было приготовлено обычное жаркое.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#49

Ну да, любят в таком сниматься. И с лошадями тоже. Иногда с собаками. Мне бы по теме что-нибудь почитать. :)
(Вспомнился анекдот: " А собачка наша")