Гость
Статьи
Есть кто с …

Есть кто с Новосибирска? Какие у вас цены на квартиры?

Сайты сайтами, но хочется узнать мнение коренных жителей. В каком районе лучше брать и какая будет цена? В центре я смотрю от 4-5млн. Можно ли найти за 3-3.5? интересуют двушки, трешки, но примеров жду любых)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите на местных сайтах города. А так если этим не занимешься и не собираешься покупать жилье да фиолетово по какой цене какая квартира.

Снегурка
#2

Я из Нска. Вы работать в каком районе собираетесь? Проблема пробок стоит остро. За 3-3.5 можно взять в центре в старом доме и среднем состоянии двушку, трешку. В спальных районах за эти деньги -в новом доме и хорошем состоянии.

Автор
#3
Снегурка

Я из Нска. Вы работать в каком районе собираетесь? Проблема пробок стоит остро. За 3-3.5 можно взять в центре в старом доме и среднем состоянии двушку, трешку. В спальных районах за эти деньги -в новом доме и хорошем состоянии.

я районы плохо знаю, хотела тут советы спросить. Знаю, что левый берег не любят) почему не знаю) типа самая круть жить на правом. Ну понятно, что на красном проспекте не потянем) работу тоже будем стараться искать поближе, насколько это возможно, тут уж прям не подгадать. У мужа работа, связанная с производством, а я офисный планктон

Гость
#4
Автор

Сайты сайтами, но хочется узнать мнение коренных жителей. В каком районе лучше брать и какая будет цена? В центре я смотрю от 4-5млн. Можно ли найти за 3-3.5? интересуют двушки, трешки, но примеров жду любых)

Автор, хотите купить квартиру в Омске за 3,5 млн 70 кв. м.? Могу продать

Автор
#5
Гость

Сайты сайтами, но хочется узнать мнение коренных жителей. В каком районе лучше брать и какая будет цена? В центре я смотрю от 4-5млн. Можно ли найти за 3-3.5? интересуют двушки, трешки, но примеров жду любых)

Автор, хотите купить квартиру в Омске за 3,5 млн 70 кв. м.? Могу продать

нет, Омск никак мне не нравится, спасибо)

Гость
#6

Автор, начинайте все-таки с работы. Зачем Вам квартира на Красном, где ни днем ни ночью от машин покоя нету и не будет, если на работу надо будет ездить куда-нибудь через полгорода??? Танцуйте от места работы (определяющего ваш семейный бюджет, естественно) - на озвученные деньги сможете вполне купить приличную квартиру сейчас. Цены ощутимо упали, кризис. Как определитесь с районом работы - создавайте еще тему, поможем дальше.

Белочка
#7

Автор с такими ценами и в Подмосковье возьмете.

Гость
#8

п.7, правильно говорите. И где автор такие цены надыбала, ужас какой-то. Я живу на правом . Сын строится на левом, черновая отделка. Двушка в новостроее без отделки на 10 этаже 58 м-1500 руб. Отделаем сами- руки с того места растут. На левом больше производств всяких.Какие вы сайты там у себя смотрите???

Гость
#9
Белочка

Автор с такими ценами и в Подмосковье возьмете.

Вы серьезно верите, что в Подмосковье лучше, чем в Новосибирске?:) Если в Москву на работу ездить - это просто выкинуть из жизни существенную часть КАЖДОГО дня. А мы вообще-то живем. 8 часов - на сон. Итого в сутках остается 16. 8 из них - работаем обычно, в среднем. Остается 8. ВСЕГО 8 часов в сутки, в самом лучшем случае, НА ЖИЗНЬ. Из них если 3 часа еще ежедневно откинуть на дорогу... Опять же, в лучшем случае... Мне вот всегда интересно - и людям на самом деле себя не жалко???? Теперь сообразим, что 8-часовой рабочий день - многим за счастье. Что еще бывают дети, которых надо элементарно увезти-привезти в школу/садик/всякие кружки. Посещение магазинов - обязательная часть программы. А ЖИТЬ-ТО когда?! Умны только те, кто максимально увеличивает вот это самое время-на-жизнь. И в этом смысле квартира рядом с работой в Новосибирске - несравнимо лучший вариант, чем оная квартира в Подмосковье, ибо производство + офисный планктон вряд ли найдут себе работу в маленьком подмосковном городке. Ну, вот почему у людей атрофировались элементарные аналитические навыки, а?:(

Гость
#10
Гость

п.7, правильно говорите. И где автор такие цены надыбала, ужас какой-то. Я живу на правом . Сын строится на левом, черновая отделка. Двушка в новостроее без отделки на 10 этаже 58 м-1500 руб. Отделаем сами- руки с того места растут. На левом больше производств всяких.Какие вы сайты там у себя смотрите???

Здрасте, земляки:) Ну, может Автор премиум-класс смотрит, мало ли... пропала она куда-то. Я тоже насчет производства думаю - не в центре же работать станет муж..

Гость
#11

Я не автор, но тоже интересно, только про работу.Какие у вас там зарплаты?Реально ли устроиться куда либо в офис, если опыта три года, но не в одной сфере?Посоветуйте хорошие сайты по поиску работы.
Хочу переехать в Новосибирск.)И снимать сколько стоит в среднем комнатенку простую?

Автор
#12
Гость

п.7, правильно говорите. И где автор такие цены надыбала, ужас какой-то. Я живу на правом . Сын строится на левом, черновая отделка. Двушка в новостроее без отделки на 10 этаже 58 м-1500 руб. Отделаем сами- руки с того места растут. На левом больше производств всяких.Какие вы сайты там у себя смотрите???

на всех возможных сайтах такое вижу, если честно сама была в шоке, но таких цен, как озвучили вы даже не встречала. Можно подробнее,где он взял кв? и какой застройщик? я новостройку как то не рассматривала, чужой город, боюсь кидалова

Автор
#13
Гость

п.7, правильно говорите. И где автор такие цены надыбала, ужас какой-то. Я живу на правом . Сын строится на левом, черновая отделка. Двушка в новостроее без отделки на 10 этаже 58 м-1500 руб. Отделаем сами- руки с того места растут. На левом больше производств всяких.Какие вы сайты там у себя смотрите???

Здрасте, земляки:) Ну, может Автор премиум-класс смотрит, мало ли... пропала она куда-то. Я тоже насчет производства думаю - не в центре же работать станет муж..
посоветуйте сайты с меньшими ценами, я только за буду)

нска
#14

[quote=" Автор"][quote="Гость"]
на всех возможных сайтах такое вижу, если честно сама была в шоке, но таких цен, как озвучили вы даже не встречала. Можно подробнее,где он взял кв? и какой застройщик? я новостройку как то не рассматривала, чужой город, боюсь кидалова[/quote
Если решитесь на новостройку смотрите компании сибакадем, краснообскмонтажсрецстрой, кварсис, русь, энергомонтаж эти уже сто лет все грамотно строят без косяков и кач-во норм

16
#15

я из Новосибирска. цены разные, можете на сайте нгс.ру в разделе недвижимость смотреть. зависит от многих факторов. много новостроек, цены упали по сравнению с 2014. квартиру с отделкой ищете? под ключ есть двушки от 2-***** миллионов. но это не центр города. левый берег большой. там и Ленинский район и Кировский. последний не очень любят, типа много всякой пьяни и криминал. но он везде есть)) поэтому с работой определяйтесь, и районы смотрите. если боитесь всяких подстав, идите в агентство. крупных два. писать не буду, а то сочтут за рекламу. если надо, спросите, я ниже отвечу )

Автор
#16
нска


на всех возможных сайтах такое вижу, если честно сама была в шоке, но таких цен, как озвучили вы даже не встречала. Можно подробнее,где он взял кв? и какой застройщик? я новостройку как то не рассматривала, чужой город, боюсь кидалова[/quote
Если решитесь на новостройку смотрите компании сибакадем, краснообскмонтажсрецстрой, кварсис, русь, энергомонтаж эти уже сто лет все грамотно строят без косяков и кач-во норм

спасибо)

Автор
#17
16

я из Новосибирска. цены разные, можете на сайте нгс.ру в разделе недвижимость смотреть. зависит от многих факторов. много новостроек, цены упали по сравнению с 2014. квартиру с отделкой ищете? под ключ есть двушки от 2-***** миллионов. но это не центр города. левый берег большой. там и Ленинский район и Кировский. последний не очень любят, типа много всякой пьяни и криминал. но он везде есть)) поэтому с работой определяйтесь, и районы смотрите. если боитесь всяких подстав, идите в агентство. крупных два. писать не буду, а то сочтут за рекламу. если надо, спросите, я ниже отвечу )

спрашиваю)))

Снегурка
#18
Гость

п.7, правильно говорите. И где автор такие цены надыбала, ужас какой-то. Я живу на правом . Сын строится на левом, черновая отделка. Двушка в новостроее без отделки на 10 этаже 58 м-1500 руб. Отделаем сами- руки с того места растут. На левом больше производств всяких.Какие вы сайты там у себя смотрите???

Это Вы про Дискус?)) Голая бетонная коробка в опе мира?))

Снегурка
#19

Автор, самый лучший вариант приехать, снять квартиру(аренда доступна как никогда), найти работу, и осмотреться. Вариантов на Ваш бюджет много.

В бане
#20

я НЕ из Новосиба, но от местных слышала, что Кольцово хороший район. мопед не мой(с). по цена мне помню.

Эля
#21

Кольцово это как бы не совсем Новосибирск) оттуда ездить - все равно что из Подмосковья в Москву:)) я бы советовала рассмотреть 5 микрорайон, где Энергомонтаж строится. Отличные новостройки с ремонтом, мы трешку за 3,5 млн взяли, с ремонтом от застройщика. Однушка там же наша стоит 2,3 млн . Да, пробки иногда, но их не сравнить с Московскими. Зато район новый, дома хорошие, инфраструктура отличная, да и жители приличные , молодые в основном.

Гость
#22

Судя по всему дорогие в Новосибе квартиры, мой знакомый сюда к нам в Питер всей семьей переехал, продав жилье в Новосибирске, ну и купил тут, в новостройках рядом с метро. Правда, не знаю сколько там в Новосибирске квартир было) Автор, может вам в Питер?

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы