Гость
Статьи
Как очистить бачок …

Как очистить бачок унитаза от ржавчины?

Как очистить бачок унитаза от ржавчины? Каким средством вы справляетесь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Я оттираю железной теркой. Одеваю перчатки наношу любое стредство. И тру в самых труднодоступных местах. Потом выкидываю треку и все.

Алина
#2

дешевое средство Санокс

Гость
#3

вообще не чищу

Герда
#4

Санокс. Тереть не надо, полить на это место и подождать.

Nox
#5

То же Саноксом =)))

Гость
#6

Чистить бачок изнутри? А смысл? Насчёт Санокса согласна.

Гость
#7

а если уксусом на ночь залить?

Гость
#8

Белизной залитьь.

Анечка
#9

в фикс прайсе недавно купила, санифор или что-то такое. После второго нанесения пришла и глазам не поверила, все изчезло

Одна
#10

Доместос который жидкий в зеленом кувшине. Там хлорка чтоли всё отдирает заливаешь в бочок ну вода наполняется немного постоит потом слить . Идеално чистая вода потом.

Гость
#11

Санокс вам в помощь)

Гость
#12

а нафуя его чистить, правда?

Гость
#13

теперь ночь не усну, пока не узнаю

Гость
#14

В фикс прайсе куча соедств для снятия ржаачины. Реально хорошо съедает.

ИМЯ
#15
Гость

теперь ночь не усну, пока не узнаю

ну там скапливается ржавчина. на деталях, поэтому может бачок хуже работать и подтекать. мой муж просто спускает из него воду и просто жесткой стороной губки чистит все . пару раз в год.

Гость
#16

Мы сделали так. Вскипятили большую кастрюлю воды туда 5 пачек лимонной кислоты и оставили на ночь. Утром бачек белый и смывать стал хорошо. На все ушло 50 руб

Гость
#17
Гость

теперь ночь не усну, пока не узнаю

смывает плохо унитаз, вода не бежит от извести

#18

Покупаю Sanfor wc gel в желтой бутылке, только он смог справиться с известковым налетом в моем унитазе. Раньше чем только не терла, сода, уксус, белизна... ничего не помогало, налет через день появлялся снова. Теперь же мне достаточно раз в неделю гелем все помыть и унитаз чистенький стоит)) В его составе щавелевая кислота, без хлора, для меня это тоже очень важно, не переношу ее запах

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем