Гость
Статьи
Сколько продержался …

Сколько продержался ваш ремонт?

Ходила по экскурсиям и заметила-во дворцах паркету, дверям, стёклам, окнам бывает по триста лет и они как новые, а мы что ремонт не сделаем, так он в негодность быстро приходит.
Как вообще сделать так,чтобы он держался. Чтобы не выходил из моды -понятно, классика и еще раз классика, никаких цветочков и красных стен, но вот гарантируют ли долгие материалы, что он будет долго жить?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

качество,сеичас с эти туго даже дорогои материал не дает гарантии

Гость
#2

моему 6 лет. пока как новый. но у меня ооочень чистый район возле леса, нет дорог рядом(коттеджный поселок). Нет газовой плиты,от которой копоть. Не рисуют на обоях дети, не писают. Хоть один родился во время ремонта. Но повезло, ничего детьми не испорчено.

44 кг
#3
Гость

моему 6 лет. пока как новый. но у меня ооочень чистый район возле леса, нет дорог рядом(коттеджный поселок). Нет газовой плиты,от которой копоть. Не рисуют на обоях дети, не писают. Хоть один родился во время ремонта. Но повезло, ничего детьми не испорчено.

Это редкость)))

Автор, так как мы делали ремонт как раз когда родился ребёнок, у нас оборваны и местами изрисованы обои, разваливается почти новый шкаф, покоцаны двери, местами штукатурка выцарапана из стен, жалюзи в хлам. Вот где никто не трогает (повыше), там всё держится и выглядит хорошо, но общее впечатление... Короче, всё переделывать надо, кроме потолков, пола и окон. 4 года ремонту(((

Гость
#4

Вы уверены, что музейному 300, а не 3?
))))
Лачьте чаще, палубу на паркете не устраивайте - на ваш век хватит.
Новые материалы - срок службы 5 лет.
Если через пол проедает грибок с нижнесоседского потолка - в принципе гудрон он проедать не должен, а для проливки в стройматерьяльных магазах полно антисептиков

Гость
#5
Гость

Вы уверены, что музейному 300, а не 3?
))))
Лачьте чаще, палубу на паркете не устраивайте - на ваш век хватит.
Новые материалы - срок службы 5 лет.
Если через пол проедает грибок с нижнесоседского потолка - в принципе гудрон он проедать не должен, а для проливки в стройматерьяльных магазах полно антисептиков

ну уж думаю в зимнем дворце не три.
И никто сейчас окна из хрусталя не делает.
Да и выглядит это все совсем иначе.

Гость
#6
44 кг

Это редкость)))
Автор, так как мы делали ремонт как раз когда родился ребёнок, у нас оборваны и местами изрисованы обои, разваливается почти новый шкаф, покоцаны двери, местами штукатурка выцарапана из стен, жалюзи в хлам. Вот где никто не трогает (повыше), там всё держится и выглядит хорошо, но общее впечатление... Короче, всё переделывать надо, кроме потолков, пола и окон. 4 года ремонту(((

жалюзи всё таки не ремонт) это деталь,которую можно заменить.
У нас тоже ребенок, стены в следующий раз буду только штукатуркой деоракиивной покрывать.

44 кг
#7
Гость

жалюзи всё таки не ремонт) это деталь,которую можно заменить.
У нас тоже ребенок, стены в следующий раз буду только штукатуркой деоракиивной покрывать.

Ну... Да. Но всё равно гемор. Месяц выбирала фирму, в которой буду заказывать новые, сейчас списываюсь с ними, потом замерщика ждать, потом уже установку. Целое дело, короче. А по поводу штукатурки тоже думала, но для этого нужно идеально-идеально ровные стены делать, а это мало кто умеет нормально делать. В тот раз выровняли, вроде всё ок, поклеили обои, и недавно лампу по-другому повесили, подсветив стену снизу вверх, Боже, какая она оказалась кривая вся...

Гость
#8
Гость

Ходила по экскурсиям и заметила-во дворцах паркету, дверям, стёклам, окнам бывает по триста лет и они как новые

Во-первых, их реставрируют. Во-вторых, вы в ремонте своей квартиры используете натуральные камни, древесину лучших пород, лучшие ткани? Как можно сравнивать теплое и мягкое.

Гость
#9

Ну вот у нас кухня дубовая, мы ее обрабатываем маслом раз в полгода и она как новая. Потом столешницы из камня вечные, мебель из натурального дерева тоже. Паркет при уходе тоже вечный.

Вика
#10

У меня ремонт продержался ровно 12 часов,в 19 закончили,а на следующий день в 7 утра,такой дождь застучал по потолку,сначала не поняла,потом не поверила,что соседи заливают,разбудила всех,сама наверх соседа будить,открыл,сволочуга,только через час,у него воды по всей квартире,где-то 15 см,нас затопило так,что из розеток,выключателей хлестала вода,он наливал ванну,а сам пошёл прилёг,был пьяный и заснул,весь паркет намок,обои тоже,нас спасли натяжные потолки,поэтому мебель,техника не пострадали,потолок растянуло здорово,потом звали мастера,сливал оттуда воду,обои отвалились,паркет скрипит,составляли акт,подали в суд,но дело дохлое,соседу нечем платить,еле-еле наскрёб 6 тысяч и все,а что эти деньги,эти деньги мастеру отдали,чтобы по всей квартире воду спотолков слил и люстры на место поставил

Гость
#11

Там реставрация. И новодел под старину.

Гость
#12

Автор, у меня бывший одноклассник пошел по реставрационно-музейной тропе. Живет в Питере, там же и работает. Специально про ремонты квартир с ним не говорил, но вообще беседы про состояние всех этих Зимних, Эрмитажей и прочего- конечно, были. Основная разница от нашего скромного жилья- это, как выше писали, МАТЕРИАЛЫ отделки (и конструктива зданий). Если дерево- то просушенное, пролежавшее положенное число лет в нужных условиях, и очень часто- не российское. Палисандр, черное дерево, и чего только нет. На дерево- бесчисленное количество слоев лака, причем сваренного (у основы, не у поверхности который) еще в те времена, по рецептам, которые утрачены. И которые давали чуть ли не бронированную поверхность, без доступа воздуха и влаги. Камень- так камень. А не бетон из не пойми чего, и не эти вспененные "Го_вно_блоки", из которых сейчас лепят стены в "монолит-каркасе". Плюс к этому- бесконечная реставрация, поддержание в хорошем состоянии- это постоянный труд, который дома невозможен в принципе

Димыч
#13
Гость

У нас тоже ребенок, стены в следующий раз буду только штукатуркой деоракиивной покрывать.

Штукатурка а) отбивается на углах, б) не подлежит ремонту, потому что потом нереально попасть в цвет - будет пятно.

Совсем не лучший вариант в смысле надежности. Лучше уж бетонные стены ободрать до бетона, далее выровнять его шлифовкой. На небетонные стены качественно нанести толстый слой армированной цеметной штукатурки, далее все просто регулярно красить (это не требует больших трудозатрат, а вид полностью новый получается).

Димыч
#14
44 кг

Боже, какая она оказалась кривая вся...

А жить то это чем мешает?

Я вот никогда не понимал всех этих супервыравниваний под лампу, на которых сейчас многие помешались. По-моему, замороченным на этом людям просто заняться нечем. Нашли бы себе дело, не было бы желания тени на стенах разглядывать. Жилье практичным должно быть и удобным. И все. Ведь ради счастья живем, а не ради стен, на которых теней нет.

Гость
#15

Я недавно была на экскурсии в меловых пещерах, в которых вырублен христианский храм примерно 13-го века. Боже, какие там стены пещер! Светло- молочного оттенка, поверхность немного неровная, рельефная (сглаженный некрупный рельеф: сначала вручную кайлом отбивали мел, а потом немного отполировали). Она такая приятная и на взгляд, и на ощупь! И тени от резкого освещения совершенно не смущают, образуют интересный мелкий узор. А при нормальном рассеянном свете - резких теней нет, стены чуть мерцают. Мне захотелось дома сделать такие стены. Для этого крупные неровности, конечно, нужно выровнять - а на мелкие можно забить, даже наоборот они должны быть. Димыч прав, идеально ровные стены - это напрасно потраченное время жизни.

Димыч
#16
Гость

Боже, какие там стены пещер! Светло- молочного оттенка, поверхность немного неровная, рельефная (сглаженный некрупный рельеф: сначала вручную кайлом отбивали мел, а потом немного отполировали). Она такая приятная и на взгляд, и на ощупь! И тени от резкого освещения совершенно не смущают, образуют интересный мелкий узор. А при нормальном рассеянном свете - резких теней нет, стены чуть мерцают.

А мне нравятся цвет и фактура оштукатуренных известью печей и стен деревенских домов. Такая фактура, чтобы было видно - раствор наносили и заглаживали руками, ими же формировали углы.

Гость
#17
Димыч

А жить то это чем мешает?
Я вот никогда не понимал всех этих супервыравниваний под лампу, на которых сейчас многие помешались. По-моему, замороченным на этом людям просто заняться нечем. Нашли бы себе дело, не было бы желания тени на стенах разглядывать. Жилье практичным должно быть и удобным. И все. Ведь ради счастья живем, а не ради стен, на которых теней нет.

С таким подходом- можно и в избушке на курьих ножках жить спокойно. Выравнивание- это всегда вопрос площадей стен. Если маленькие-то обычно ничего не видно толком. Но- когда в большой и недешевой квартире стена очень большой площади и при этом еще имеет однотонную окраску- то при освещении даже просто из окна, если не северная и не восточная сторона (где в одном случае просто темень, а в другом- свет только часов до 10 утра)- неровности бывают очень заметны, без всяких разглядываний. Тут-то и делают выравнивание по маякам, выставляемым по лазерному лучу. Эффект заметен сразу

Гость
#18

Поддерживать в хорошем виде квартиру нужно постоянно, что в музеях и делается. В моей семье ремонты по 10 лет держаться, но это означает, что каждый год что-то подправляется, подкрашивается и подклеивается + мы достаточно аккуратные в использовании вещей. Если не поддерживать, то все быстро в упадок придет

гость
#19

у нас сразу обои потолочные отошли по швам. до сих пор висят

Гость
#20
Гость

Ходила по экскурсиям и заметила-во дворцах паркету, дверям, стёклам, окнам бывает по триста лет и они как новые, а мы что ремонт не сделаем, так он в негодность быстро приходит.
Как вообще сделать так,чтобы он держался. Чтобы не выходил из моды -понятно, классика и еще раз классика, никаких цветочков и красных стен, но вот гарантируют ли долгие материалы, что он будет долго жить?

Вы плохо ходили по экскурсиям: красные стены всегда были в моде.

Гость
#21
Вика

У меня ремонт продержался ровно 12 часов,в 19 закончили,а на следующий день в 7 утра,такой дождь застучал по потолку,сначала не поняла,потом не поверила,что соседи заливают,разбудила всех,сама наверх соседа будить,открыл,сволочуга,только через час,у него воды по всей квартире,где-то 15 см,нас затопило так,что из розеток,выключателей хлестала вода,он наливал ванну,а сам пошёл прилёг,был пьяный и заснул,весь паркет намок,обои тоже,нас спасли натяжные потолки,поэтому мебель,техника не пострадали,потолок растянуло здорово,потом звали мастера,сливал оттуда воду,обои отвалились,паркет скрипит,составляли акт,подали в суд,но дело дохлое,соседу нечем платить,еле-еле наскрёб 6 тысяч и все,а что эти деньги,эти деньги мастеру отдали,чтобы по всей квартире воду спотолков слил и люстры на место поставил

чисто по человечески, очень вам сочувствую. вот к. о ззз ли н а, при би ть мало

Димыч
#22
Гость

С таким подходом- можно и в избушке на курьих ножках жить спокойно. Выравнивание- это всегда вопрос площадей стен. Если маленькие-то обычно ничего не видно толком. Но- когда в большой и недешевой квартире стена очень большой площади и при этом еще имеет однотонную окраску- то при освещении даже просто из окна, если не северная и не восточная сторона (где в одном случае просто темень, а в другом- свет только часов до 10 утра)- неровности бывают очень заметны, без всяких разглядываний. Тут-то и делают выравнивание по маякам, выставляемым по лазерному лучу. Эффект заметен сразу

Выравнивание по маякам не позволит добиться идеальной плоскости. Начнем, хотя бы, с погрешности нивелира. У лазерных нивелиров она весьма значительная - на 5м легко можно 1мм получить. А на вертикалях - особенно. По крайней мере, мой не самый дешевый нивелир с сервоприводным выравниванием (это продвинутый способ выравнивания, применяется на нивелирах верхней ценовой категории - есть еще более дорогое ротационное вращение, но те нивелиры только горизонтали дают) на вертикалях мы вообще перестали использовать - обычным пузырьковым уровнем вертикали проще и точнее проверять, а прямоугольники проще и точнее размечать рулеткой через промер диагоналей.

Там еще надо много чего потом делать.

Да и будут тени на однотонной стене - и что? Бабайка из этой тени вылезет и съест? Теней и без того хватит - от предметов интерьера, от светильников и т.п.

Димыч
#23

*ротационное выравнивание

Гость
#24

22,23. Димыч, без этого лазера- бывают вообще стены вогнутые или "пузырем". Один миллиметр- за счастье. И речь идет не столько о тенях, сколько о ясно видимой неровности стены вообще

44 кг
#25
Димыч

А жить то это чем мешает?
Я вот никогда не понимал всех этих супервыравниваний под лампу, на которых сейчас многие помешались. По-моему, замороченным на этом людям просто заняться нечем. Нашли бы себе дело, не было бы желания тени на стенах разглядывать. Жилье практичным должно быть и удобным. И все. Ведь ради счастья живем, а не ради стен, на которых теней нет.

Всё, что я вижу, должно меня радовать. Если что-то не радует, надо купить/сделать такое, чтобы радовало. Если жильё практичное, удобное, но не радует, то зачем так вообще?

44 кг
#26

Оптимально, считаю, кирпичные стены или выложенные спилом кирпича. И красиво очень, и вряд ли с такой стеной что сделается. Но остаётся, опять же, вопрос, как картинки вешать...

Димыч
#27
44 кг

Оптимально, считаю, кирпичные стены или выложенные спилом кирпича. И красиво очень, и вряд ли с такой стеной что сделается. Но остаётся, опять же, вопрос, как картинки вешать...

Такой вариант я тоже люблю.

Картинки вешать на двухсторонний скотч, например.

PS Спил кирпича - так не говорят. Никто ничего специально не пилит. Сразу делают плитки в виде тонких кирпичиков. Например, клинкерная плитка, и не только.

44 кг
#28
Димыч

Такой вариант я тоже люблю.
Картинки вешать на двухсторонний скотч, например.
PS Спил кирпича - так не говорят. Никто ничего специально не пилит. Сразу делают плитки в виде тонких кирпичиков. Например, клинкерная плитка, и не только.

Я просто когда-то только grand designs, то ли квартирный вопрос смотрела, они там именно пилили кирпичики. Но это не суть, на самом деле)

Димыч
#29
44 кг

Я просто когда-то только grand designs, то ли квартирный вопрос смотрела, они там именно пилили кирпичики. Но это не суть, на самом деле)

Извратиться при желании можно, но для таких целей продается большой ассортимент готовой плитки. Которая суть тот же кирпич, только тонкий - пара см.толщиной. Именно, что натуральный кирпич, не суррогат. Обычно, это клинкерная плитка, но, наверно, и обычная керамика бывает.

44 кг
#30
Димыч

Извратиться при желании можно, но для таких целей продается большой ассортимент готовой плитки. Которая суть тот же кирпич, только тонкий - пара см.толщиной. Именно, что натуральный кирпич, не суррогат. Обычно, это клинкерная плитка, но, наверно, и обычная керамика бывает.

Здорово! Буду рассматривать на будущее. Более оптимального и симпатичного варианта в голову не приходит.

Гость
#31
44 кг

Гость
жалюзи всё таки не ремонт) это деталь,которую можно заменить.
У нас тоже ребенок, стены в следующий раз буду только штукатуркой деоракиивной покрывать.
Ну... Да. Но всё равно гемор. Месяц выбирала фирму, в которой буду заказывать новые, сейчас списываюсь с ними, потом замерщика ждать, потом уже установку. Целое дело, короче. А по поводу штукатурки тоже думала, но для этого нужно идеально-идеально ровные стены делать, а это мало кто умеет нормально делать. В тот раз выровняли, вроде всё ок, поклеили обои, и недавно лампу по-другому повесили, подсветив стену снизу вверх, Боже, какая она оказалась кривая вся...

В таких случаях, когда стены не ровные, то ставят гипсокартон

44 кг
#32
Гость

В таких случаях, когда стены не ровные, то ставят гипсокартон

А он ест пространство((

#33

наш ремонт продержался где-то 10 лет, вот недавно сделали новый

wingoc
#34

а где вы купили себе новые межкомнатные двери?

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем