Гость
Статьи
Расскажите про Мытищи, …

Расскажите про Мытищи, Красногорск и Долгопрудный

Планируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.

Переселенцы
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долгопрудный вечная пробка из за жд. переездов.

Юляша
#2
Переселенцы

Планируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.

Автор, совет вам : в вк ступайте и смотрите там городские группы. Создайте там свой такой пост и ждите советов.

Я в Долгопрудном живу. Мне там очень нравится. В Мытищах не была, в Красногорске не понравилось. В Долгопе плюсы: без проблем 5 км - и вы на Мкаде)) пробок на выезде из города больше нет, как раньше. Садиков полно, школ также. Вполне безопасно и вечерами ходить в принципе. Я каждый день езжу на работу на машине - до м. Ленинский пр-т) 1,20 на дорогу уходит. В принципе - норм. Если общественным транспортом, то куда хотите) автобусы к метро: Речной вокзал, Тушинская, Сходненская, Алтуфьево, эл-ки - Белорусская, Тимирязевская, Савеловский вокз. Выбирай - не хочу)))

Гость
#3
Гость

Долгопрудный вечная пробка из за жд. переездов.

Неправда)) Необязательно через Дмитровку ездить, можно и через Ленинградку. И да, кстати, скоро переезд на Дмитровку будет беспробочным. Ко дню города хотят уже открыть эстокаду, которая будет НАД переездом)) так что, с пробками скоро покончат у нас))

Гость
#4

Мытищи неплохой город.

Гость
#5

В Мытищах развита вся инфраструктура. Крупные тц, транспорт,школы/сады - все есть. Полчаса на электричке/ 18 мин на экспрессе и Вы уже на комсомольской. До медведково тоже ехать недолго)

Мои родители очень довольны. Им там нравится.

Гость
#6

Я из Мытищ автор, всю жизнь там прожила, в каком районе хотите приобретать квартиру? В принципе из любого района идут маршрутки либо сразу до метро (медведково) либо до жд станции Мытищи и от станции 20 мин на экспрессе до м. Комсомольская. Инфраструктура развита очень хорошо, сады, школы, особенно в новых районах много построили. Мед центров много, если платно надо, ну поликлиники как и везде совдеповские бабушки в регистратуре и ждать талонов к специалистам по 2-3 недели. Ну а магазинов и ТЦ полно разных...

Переселенцы
#7

Спасибо всем, кто написал!

Переселенцы
#8
Гость

Я из Мытищ автор, всю жизнь там прожила, в каком районе хотите приобретать квартиру? В принципе из любого района идут маршрутки либо сразу до метро (медведково) либо до жд станции Мытищи и от станции 20 мин на экспрессе до м. Комсомольская. Инфраструктура развита очень хорошо, сады, школы, особенно в новых районах много построили. Мед центров много, если платно надо, ну поликлиники как и везде совдеповские бабушки в регистратуре и ждать талонов к специалистам по 2-3 недели. Ну а магазинов и ТЦ полно разных...

Пока не выбрали точно. Но где-то в районе Рождественской, ещё в ПИК-овских планировки понравились. Думаем, ещё, вторичку или новую.
А где хорошо?

Переселенцы
#9

Я думала, что в Красногорске лучше, но муж был и там, и там, сказал, что Мытищи больше понравились. Не поверила ) Получается, и правда.

Гость
#10

Хороший город Красногорском не назовут:)
Продали все лимите , нафик, каждый квадрат застроили геттовским дешёвым жильем, построенным из соплей и палок. На поле под 20 коттеджей впихнули квартал на 45 тыщ.. С 1! Школой и садом.. Правда сделали выезд на ригу..
Красногорск стоит всегда, на жд толкучка.. Садов не хватает, школ тоже, про поликлинику вообще молчу. Ни одного! Приличного магаза, кроме АВ и жалкого перекрёстка в красном ките. Зато Дикси, пятёрочка и тд... Нет приличных кафе и ресторанов - только гранатовый сад, остальное тошниловки..
В принципе есть нормальный парк, есть тц июнь... Но вы никогда никуда не доедете! Ибо предыдущей Глава, перед уходом продал все под строительство... Вообще все... Строят ожесточённо, без парковок, без инфраструктуры.. Купите сейчас, если что не продадите...
У нас там коттедж, через поле деревня, между нами построили город.. Подкупили всех и вся... Суды не помогли..
На 6 км 13! Светофоров, и они продолжают их ставить вместо развязок... Жалко город... Испохабили

Гость
#11

[quote="Юляша" message_id="57712350"]ПереселенцыПланируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.
Автор, совет вам : в вк ступайте и смотрите там городские группы. Создайте там свой такой пост и ждите советов.
Я в Долгопрудном живу. Мне там очень нравится. В Мытищах не была, в Красногорске не понравилось. В Долгопе плюсы: без проблем 5 км - и вы на Мкаде)) пробок на выезде из города больше нет, как раньше. Садиков полно, школ также. Вполне безопасно и вечерами ходить в принципе. Я каждый день езжу на работу на машине - до м. Ленинский пр-т) 1,20 на дорогу уходит. В принципе - норм. Если общественным транспортом, то куда хотите) автобусы к метро: Речной вокзал, Тушинская, Сходненская, Алтуфьево, эл-ки - Белорусская, Тимирязевская, Савеловский вокз. Выбирай - не хочу)))[/Я в Красногорске живу.2 км и МКАД.

Гость
#12
Переселенцы

Планируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.

В основном проживают там быдлоурки, и всякиечурки. Алкота, нарики, после 11 вечера гопота. Гaвнo, не лезте туда. Был в том году с другом, насмотря что мы с Казахстана и сами борзые вломить можем, но уровень удивил. В Казахстане спокойней.

Гость
#13

А Химки вы не рассматриваете? Или вам непременно новостройку надо? А то можно взять в Новых Химках рядом с Юбилейным проспектом. 4 остановки на троллейбусе и вы у метро Планерная. Либо 20 минут на маршрутке до Речного вокзала.

Гость
#14

Не знаю, как другие города Подмосковья, но я к себе домой в Химки иногда около полуночи с работы возвращалась, и все было нормально. Транспорт ходит, на улицах светло и спокойно. Мне намного было страшнее в 9 вечера ходить в Москве через третье транспортное кольцо.

никГость
#15

мы купили в Опалихе О 3, ждем конец стройки, Красногорский район. Мне понравилось, что 7,5 км от Мск, 10 мин на электричке до метро, рядом Оби и пр. большие ТЦ. И по ценам супер

Переселенцы
#16
Гость

Хороший город Красногорском не назовут:)
Продали все лимите , нафик, каждый квадрат застроили геттовским дешёвым жильем, построенным из соплей и палок. На поле под 20 коттеджей впихнули квартал на 45 тыщ.. С 1! Школой и садом.. Правда сделали выезд на ригу..
Красногорск стоит всегда, на жд толкучка.. Садов не хватает, школ тоже, про поликлинику вообще молчу. Ни одного! Приличного магаза, кроме АВ и жалкого перекрёстка в красном ките. Зато Дикси, пятёрочка и тд... Нет приличных кафе и ресторанов - только гранатовый сад, остальное тошниловки..
В принципе есть нормальный парк, есть тц июнь... Но вы никогда никуда не доедете! Ибо предыдущей Глава, перед уходом продал все под строительство... Вообще все... Строят ожесточённо, без парковок, без инфраструктуры.. Купите сейчас, если что не продадите...
У нас там коттедж, через поле деревня, между нами построили город.. Подкупили всех и вся... Суды не помогли..
На 6 км 13! Светофоров, и они продолжают их ставить вместо развязок... Жалко город... Испохабили

Печально как-то... Контингент то есть не очень?
Это, вы, наверное про Павшинскую пойму, особенно?
Я не была в тех краях, на панорамах ничего так. Не сталинки, конечно, но вроде прилично, хоть и сама муравейники не люблю, а что делать.

никГость
#17
Гость

Хороший город Красногорском не назовут:)
Продали все лимите , нафик, каждый квадрат застроили геттовским дешёвым жильем, построенным из соплей и палок. На поле под 20 коттеджей впихнули квартал на 45 тыщ.. С 1! Школой и садом.. Правда сделали выезд на ригу..
Красногорск стоит всегда, на жд толкучка.. Садов не хватает, школ тоже, про поликлинику вообще молчу. Ни одного! Приличного магаза, кроме АВ и жалкого перекрёстка в красном ките. Зато Дикси, пятёрочка и тд... Нет приличных кафе и ресторанов - только гранатовый сад, остальное тошниловки..
В принципе есть нормальный парк, есть тц июнь... Но вы никогда никуда не доедете! Ибо предыдущей Глава, перед уходом продал все под строительство... Вообще все... Строят ожесточённо, без парковок, без инфраструктуры.. Купите сейчас, если что не продадите...
У нас там коттедж, через поле деревня, между нами построили город.. Подкупили всех и вся... Суды не помогли..
На 6 км 13! Светофоров, и они продолжают их ставить вместо развязок... Жалко город... Испохабили

оооо, одна из тех, кто против урбана попер. Ну извините, мы тоже хотим жить в своем жилье. Никто не будет рушить город с уже купленным жильем.

Переселенцы
#18
Гость

А Химки вы не рассматриваете? Или вам непременно новостройку надо? А то можно взять в Новых Химках рядом с Юбилейным проспектом. 4 остановки на троллейбусе и вы у метро Планерная. Либо 20 минут на маршрутке до Речного вокзала.

Про Химки умолчала, с ними я знакома немного, из-за Меги ) Проездом всегда была. Рассматриваем тоже, я нос отвернула почему-то, подумалось, может и там не очень.

Переселенцы
#19
Гость

Переселенцы
Планируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.
В основном проживают там быдлоурки, и всякиечурки. Алкота, нарики, после 11 вечера гопота. Гaвнo, не лезте туда. Был в том году с другом, насмотря что мы с Казахстана и сами борзые вломить можем, но уровень удивил. В Казахстане спокойней.

Это где именно так? Чтоб готовыми быть )

никГость
#20
Переселенцы

Хороший город Красногорском не назовут:)
Продали все лимите , нафик, каждый квадрат застроили геттовским дешёвым жильем, построенным из соплей и палок. На поле под 20 коттеджей впихнули квартал на 45 тыщ.. С 1! Школой и садом.. Правда сделали выезд на ригу..
Красногорск стоит всегда, на жд толкучка.. Садов не хватает, школ тоже, про поликлинику вообще молчу. Ни одного! Приличного магаза, кроме АВ и жалкого перекрёстка в красном ките. Зато Дикси, пятёрочка и тд... Нет приличных кафе и ресторанов - только гранатовый сад, остальное тошниловки..
В принципе есть нормальный парк, есть тц июнь... Но вы никогда никуда не доедете! Ибо предыдущей Глава, перед уходом продал все под строительство... Вообще все... Строят ожесточённо, без парковок, без инфраструктуры.. Купите сейчас, если что не продадите...
У нас там коттедж, через поле деревня, между нами построили город.. Подкупили всех и вся... Суды не помогли..
На 6 км 13! Светофоров, и они продолжают их ставить вместо развязок... Жалко город... Испохабили

Печально как-то... Контингент то есть не очень?
Это, вы, наверное про Павшинскую пойму, особенно?
Я не была в тех краях, на панорамах ничего так. Не сталинки, конечно, но вроде прилично, хоть и сама муравейники не люблю, а что делать. нет, она не про Арт (не советую - фото в группе жильцов, как упал потолок рядом с лифтом, прогнила парковка), а про Опалиху О3, там коттеджники устраивали бунт, но смысла нет,больше половины квартир уже куплены

Переселенцы
#21
никГость

нет, она не про Арт (не советую - фото в группе жильцов, как упал потолок рядом с лифтом, прогнила парковка),

Нифига себе... Не встречалось такое про Арт, хотя смотрела тоже фото, не ахти, конечно, но так проект понравился. Вот паразиты, а так придумано классно. Некоторым не понравится, слишком муравейник, но я экстраверт и люблю жить в людных местах, мне бы понравилось.
И смотришь фото, реально как будто плиты с чёрным налётом, а я думаю, мало ли, может сырость.

Переселенцы
#22

Опалиха, конечно, заманчива БЫ, но я лично опасаюсь таких районов. Лес кругом, это для меня не очень благо )) Вот, здорово, конечно, доехать на электричке, НО. Выходишь ты такая рано утром на эту платформу... мне страшно. Может, это мои тараканы, может я не права.

Гость
#23
Переселенцы

Опалиха, конечно, заманчива БЫ, но я лично опасаюсь таких районов. Лес кругом, это для меня не очень благо )) Вот, здорово, конечно, доехать на электричке, НО. Выходишь ты такая рано утром на эту платформу... мне страшно. Может, это мои тараканы, может я не права.

Вряд ли это к 4:19

Переселенцы
#24
Гость

Вряд ли это к 4:19

Ну, допустим, в 6 утра, 11 вечера.

гость
#25

Я живу в Долгопрудном. С садами и школами, поликлиниками огромные проблемы, с парковками тоже. На электричке ездить нормально, а на автобусах до м. Алтуфьево и м. Речной вокзал жуткие пробки из-за переездов и большого количества светофоров. Сегодня было невозможно выехать из города, вечерами по пятницам тоже тихий ужас. Но скоро должны открыть эстакаду через переезд, наверно, станет лучше.

Ольха
#26
Юляша

ПереселенцыПланируем покупку квартиры, по деньгам получается только Подмосковье. Прикинули, удобны Мытищи, Красногорск и Долгопрудный. Я не была ещё ни в одном из этих замечательных мест.
Расскажите как там, по вашим впечатлениям. Интересует соц. среда, реально ли возвращаться домой не на машине, а на ОТ, насколько безопасно часов в 10-11 вечера. Поликлиники, садики? Наслышана, что там всё хуже, чем в Москве и все, кто получше работают в московских лечебных, воспитательных и образовательных учреждениях, как и все остальные люди, в общем.
Интересны отзывы местных и недавно поселившихся.
Автор, совет вам : в вк ступайте и смотрите там городские группы. Создайте там свой такой пост и ждите советов.
Я в Долгопрудном живу. Мне там очень нравится. В Мытищах не была, в Красногорске не понравилось. В Долгопе плюсы: без проблем 5 км - и вы на Мкаде)) пробок на выезде из города больше нет, как раньше. Садиков полно, школ также. Вполне безопасно и вечерами ходить в принципе. Я каждый день езжу на работу на машине - до м. Ленинский пр-т) 1,20 на дорогу уходит. В принципе - норм. Если общественным транспортом, то куда хотите) автобусы к метро: Речной вокзал, Тушинская, Сходненская, Алтуфьево, эл-ки - Белорусская, Тимирязевская, Савеловский вокз. Выбирай - не хочу)))

Интересно где это вы в Долгопрудном"полно школ" видели? Школ катастрофически не хватает. Видимо, у вас ребёнка нет. Я работаю в школе и знаю как обстоят дела со школами и с учителями.

Гость
#27

Автор, я 27 лет прожил в Мытищах, три года как переехал в москву. Когда жил казалось ок, теперь вспоминаю и передергивает. Почуствовал разницу.
Транспорт - электричка 30 минут, летом нормально, только очень душно, в остальное время еле зайдете. С детьми в школу, студенты, рабочие с пивом и телефонами. Брр ужас. Автобус - как повезет, можно 20 минут до медведково, а можно полтора часа.
Машина - пробки на мкаде или ярославке.
Школы - не очень, хотя учителя стараются, но дети трудные.
Кафе, тц, кино есть.
Контингент тяжелый - много наркотиков, алкоголя, преступность, гопота.

Гость
#28
Гость

Автор, я 27 лет прожил в Мытищах, три года как переехал в москву. Когда жил казалось ок, теперь вспоминаю и передергивает. Почуствовал разницу.
Транспорт - электричка 30 минут, летом нормально, только очень душно, в остальное время еле зайдете. С детьми в школу, студенты, рабочие с пивом и телефонами. Брр ужас. Автобус - как повезет, можно 20 минут до медведково, а можно полтора часа.
Машина - пробки на мкаде или ярославке.
Школы - не очень, хотя учителя стараются, но дети трудные.
Кафе, тц, кино есть.
Контингент тяжелый - много наркотиков, алкоголя, преступность, гопота.

Понятно, конечно, что в Москве цивильней... Но и квартиру хочется свою. На самом деле, лет на 5, потом бы подкопили до Москвы.
А контингент везде такой или есть районы поприличней? Неужели настолько всё плохо?
К электричке отношусь спокойно, т.к. по сути, в метро так же аналогично некомфортно.

Переселенцы
#29

Гость, 27, а где сейчас, в каком районе живёте? А то, может, на Аэропорте где-нибудь, так это не сравнимо.

Гость
#30

А скажите кто-то про станцию Катуар уж очень название нравится))) самолеты не шумят?
Автор,я вот например жила в Подольске одно время, около моего дома был старый квартал, там валялись шприцы, полная разруха, ходила около часа ночи часто - закурить спрашивали))) но и всё на этом. Тихо и хорошо. Так что не всегда плохие соседи мешают:-)

#31

Про Опалиху О3 интересно, тож ее смотрю...

Переселенцы
#32

Или Коммунарка лучше? Ехать далеко на Войковскую. Даже дольше, чем из северного Подмосковья.
Как там обстановка?

Белочка
#33

Автор посмотрите поселок Северный это Москва замкадная. Там новостройки от Мортона может чего на старте выгодно купите.

Переселенцы
#34
Белочка

Автор посмотрите поселок Северный это Москва замкадная. Там новостройки от Мортона может чего на старте выгодно купите.

Смотрели их, да. Район показался очень уж отдалённым и туда только дорогой, без жд (без пробок). Но тоже имеем в виду. Мортон вообще импонирует.

Белочка
#35
Переселенцы

Смотрели их, да. Район показался очень уж отдалённым и туда только дорогой, без жд (без пробок). Но тоже имеем в виду. Мортон вообще импонирует.

Со временем там все будет и транспорт и структура лучше чем в МО. Да и коммуналка в Москве ниже.

#36

мне очень мытищи нравятся))

Гость
#37

Здравствуйте! Подскажите, где в итоге купили жилье?

Аркадий Петрович
#38
Гость

В основном проживают там быдлоурки, и всякиечурки. Алкота, нарики, после 11 вечера гопота. Гaвнo, не лезте туда. Был в том году с другом, насмотря что мы с Казахстана и сами борзые вломить можем, но уровень удивил. В Казахстане спокойней.

Возвращайся дружище в свой Казахстан.
Вломить.... Боже ...
хочу времена СССР , когда в Москву и Подмосковье никакой казахстан приехать не мог. Было тихо , чисто и спокойно...
и не одного черного узкоглазого ...тупоголового ...(((

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы