Гость
Статьи
А как вы закупаете …
Обсуждение закрыто

А как вы закупаете продукты и бытовую химию?

Хотелось бы услышать, кто как закупает продукты и бытовую химию? У нас например есть кладовка, большой холодильник и морозильная камера. Живём впетяром: свёкры, мы с мужем и ребёнок 3-***** лет. В …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
44 кг
#51
Гость 1

Метро этим отличается)) хороший магазин, переодически тоже попадаю там на скидки..
Я имею в виду супермаркеты не особо крупные... Хотя и лента относится к этому.
Сегодня покупала моющие-чистящие "по акции" а потом рядом с домом зашла в магазин и тоже самое без акций но на 40 рублей дешевле 😂
Я об этом!

А, это да. Согласна.

44 кг
#52
Гость

А я напрмиер,получаю удовольствие когда хожу по рынку. Там много интересного))) Специи всякие-разные,ягоды,мясо ,которого обычно в супермаркете не купишь и т д)))

Я тоже люблю, на самом деле)) Возьму эко-сумку авоську, наберу в неё всякого, красиво смотрится)

Гость
#53

Акции не мониторю, некогда и не вижу смысла, дома ем мало и хочу есть то, что хочу, а не по акции. Закупаюсь 1 раз в выходные, муж сам покупает мясо. Бытовая химия покупается по мере надобности. Запасов еды нет.

Гость
#54
Гость

Автор рекламирует свою семью.

Автор на закупе сидит в ""Х5 Ритейл Групп""
Тему создала - вынюхивает тут, мониторит.
Зapaзa ушлая.... :(((

Тогда понятно.)

Лилия
#55
Гость

Тоже смотрю там акции, но если например в Магните 3,5 кг стирального порошка Персил стоит к примеру-345р., то в Окее, тот же порошок, и его объём-410р. Раньше тоже не обращала внимания, а потом присмотрелась, прокрутила, и увидела.

Ну что за чушь. Попасть на акцию вечером или в выходные,это в 7 утра занимать нужно очередь. Сколько раз было, что с утра ещё не выставили, либо днем уж её разобрали)). Акции это реклама. И не всегда везёт.

Гость
#56
Гость

Автор рекламирует свою семью.

Автор на закупе сидит в ""Х5 Ритейл Групп""
Тему создала - вынюхивает тут, мониторит.
Зapaзa ушлая.... :(((
Во-первых, что такое X5 Ритейл Групп? Во-вторых, свои мысли за мои не надо

выдавать, и уж тем более оскорблять!

Х5-это количество членов вашей семьи, групп-потому что несколько человек - это группа, Ритейл- что то из продаж, слово иностранное и элитное.

Гость
#57
Лилия


Тоже смотрю там акции, но если например в Магните 3,5 кг стирального порошка Персил стоит к примеру-345р., то в Окее, тот же порошок, и его объём-410р. Раньше тоже не обращала внимания, а потом присмотрелась, прокрутила, и увидела.

Ну что за чушь. Попасть на акцию вечером или в выходные,это в 7 утра занимать нужно очередь. Сколько раз было, что с утра ещё не выставили, либо днем уж её разобрали)). Акции это реклама. И не всегда везёт.
Сколько были, всегда в наличии всё было, то что по акции.

44 кг
#58
Лилия

Ну что за чушь. Попасть на акцию вечером или в выходные,это в 7 утра занимать нужно очередь. Сколько раз было, что с утра ещё не выставили, либо днем уж её разобрали)). Акции это реклама. И не всегда везёт.

По вечерам не особенно прикольно в магазин ходить, в любом случае, народу много.

Гость
#59
Лилия

Ну что за чушь. Попасть на акцию вечером или в выходные,это в 7 утра занимать нужно очередь. Сколько раз было, что с утра ещё не выставили, либо днем уж её разобрали)). Акции это реклама. И не всегда везёт.

Ага. Этим сеть магазинов Верный грешит. Например, на той неделе куриц типа продавали - 79 рублей/кг, зашла в 10 утра - хрен там кошачий, а не курица. Завтра вот куриные бёдра по 89 руб/кг обещают. Врут!

Гость
#60

автор, вы не задумывались, что если вы посещаете из-за акций несколько магазинов подряд, то вы тратите на бензин больше, чем выгадываете в этих акциях, плюс тратите свое время (и время мужа), вместо выходного, когда стоит отдохнуть, здоровье восстановить, эмоции положительные получить, вы выматываете организмы минимум двух взрослых - а это нервы, физическая усталость, потом аукнется здоровьем и лекарствами, низкой трудоспособностью. Из-за каких-то десятков и сотен рублей вы теряете драгоценное время, здоровье и в итоги тысячи. Как вообще можно закупать столько каждую неделю и все съедать? еще до кучи проблемы с лишним весом и жкт. Раз в месяц закупиться в крупном магазине - достаточно, чтобы пополнить основные тяжелые запасы, а уж при наличии кладовки достаточно раз в месяца 3-5 (крупы, химия), продукты свежие можно покупать по-понемногу раз в 2-3 дня, по дороге в ближайшем магазине, причем кем-то одним из семьи - в итоге экономия времени, денег (брать можно что-то, на что скидки и не брать дорогущее), если для гарнира все дома есть, то останется только мясо/рыба и молочка плюс немного сладостей, фрукты и овощи

Гость
#62

ну естественно, если вы - бабушка с пенсией 10 тыс и бесплатным проездным, а также кучей времени, то да, поездить в десяток мест в городе за пару дней - и на тыщу меньше потратить - это выгодно и, к сожалению, единственный выход, хоть и очень грустно. А для работающего человека - совсем пустое забивать свою голову только идей потребления, думая о покупках половину своего времени

Гость
#63

Живем вдвоем с тремя котами. Езжу раз в неделю в ашан - овощи, консервы, яйца, мука, быт химия, наполнитель для кошачих туалетов, канц товары. Раз в пару недель в метро - алкоголь, макароны, рыба, крупы. Раз в две-три недели на рынок - мясо. Терпеть не могу с мужем ездить - с ним процесс в два раза затягивается.

Гость
#64
Гость

автор, вы не задумывались, что если вы посещаете из-за акций несколько магазинов подряд, то вы тратите на бензин больше, чем выгадываете в этих акциях, плюс тратите свое время (и время мужа), вместо выходного, когда стоит отдохнуть, здоровье восстановить, эмоции положительные получить, вы выматываете организмы минимум двух взрослых - а это нервы, физическая усталость, потом аукнется здоровьем и лекарствами, низкой трудоспособностью. Из-за каких-то десятков и сотен рублей вы теряете драгоценное время, здоровье и в итоги тысячи. Как вообще можно закупать столько каждую неделю и все съедать? еще до кучи проблемы с лишним весом и жкт. Раз в месяц закупиться в крупном магазине - достаточно, чтобы пополнить основные тяжелые запасы, а уж при наличии кладовки достаточно раз в месяца 3-5 (крупы, химия), продукты свежие можно покупать по-понемногу раз в 2-3 дня, по дороге в ближайшем магазине, причем кем-то одним из семьи - в итоге экономия времени, денег (брать можно что-то, на что скидки и не брать дорогущее), если для гарнира все дома есть, то останется только мясо/рыба и молочка плюс немного сладостей, фрукты и овощи

Магазины у нас находятся все рядом друг с другом, и рядом с домом. Со списком, всё вместе занимает максимум 1,5 часа. Съедается не всё. Но раньше например меня бесило, что вечер, я хочу сделать шарлотку, а в холодильнике 1 яйцо. Или утром обнаруживается, что молоко выпил ребёнок вечером, а мы уже пришли с работы уставшие, и нет желания бежать за ним. И никто не выматывается, и если интересно, вес у меня 44 кг, т.к. я ем по мало, но часто, как и все домашние.

Мнение
#65

Удивительно, что есть люди, которые все покупают по доставке. На мой взгляд по доставке можно купить только быт хим и пакетированные соки, может молоко долгоиграющее. Все остальное по доставке заказывать опасно на мой взгляд. Понятно, что молочку, колбасы, мясо, рыбу, овощи, фрукты привезут последних сроков и полу гнилые. Никто не будет вам выбирать в доставку самые свежие продукты, их выставляют в магазине, при этом всегда сзади, ещё и покараться нужно.

Гость
#66
Гость

Гость4кг гречки - "закупаемся"? )))
Закупаемся - это 30кг (с тушёнкой, сгущёнкой, компотом, лечо).
И где водится "Лента"?
"Магнит" знаю, "Глобус" знаю, "Ашан" знаю, "Дикси" знаю ....""""""
В Санкт-Петербурге водиться. У нас например нет Глобуса, есть Спар, Дикси, Магнит, Верный, Лента, Окей

В Иркутске лента тоже есть. а так окей, светофор и абсолют, слата и удача.

44 кг
#67
Мнение

Удивительно, что есть люди, которые все покупают по доставке. На мой взгляд по доставке можно купить только быт хим и пакетированные соки, может молоко долгоиграющее. Все остальное по доставке заказывать опасно на мой взгляд. Понятно, что молочку, колбасы, мясо, рыбу, овощи, фрукты привезут последних сроков и полу гнилые. Никто не будет вам выбирать в доставку самые свежие продукты, их выставляют в магазине, при этом всегда сзади, ещё и покараться нужно.

Аналогично думаю.

Мнение
#68

На счёт закупок раз в несколько месяцев и покупки мяса-курицы по необходимости. Это точно будет дороже. Во-вторых не всегда есть возможность и время ещё и в магазин зайти, помимо того, что приготовить надо.
Вот сейчас прикинула. Мы в неделю тратим минимум 1 пачку макарон стабильно (иногда и 2). Значит чтобы закупиться на 3 месяца, надо купить сразу минимум 12 пачек. Это на одни макароны за раз потратить около 1000р, а то и больше и ещё, где хранить такое богатство и зачем? У нас всегда 2 пачки, каждую неделю 1 докупаем, соответственно 1 в запасе всегда. Хранить больше не вижу смысла. В первую очередь из-за захламления места.

Гость
#69

Живу одна, хожу раз в 3 дня в магаз, со мной в одном доме магнит или верный.
Бытовую химию закупаю в УР, раз в месяц примерно

Гость
#70

Я терпеть не могу по продуктовым магазинам ездить, особенно по гипермаркетам, мне там плохо становится.
Нас четверо)) я, муж, годовалая дочка и кот)
Обычно все заказываю в азбуке интернет-магазине, иногда могу по мелочи туда заехать, если что-то срочно нужно. Бытовую химию тоже в инете заказываю, товары для кота в бетховине. Муж иногда на рынок едет и закупает овощи и фрукты. Я только в аптеку обычно сама заезжаю. Это очень удобно и носиться по магазам нет никакой необходимости.

Гость
#71
Мнение

На счёт закупок раз в несколько месяцев и покупки мяса-курицы по необходимости. Это точно будет дороже. Во-вторых не всегда есть возможность и время ещё и в магазин зайти, помимо того, что приготовить надо.
Вот сейчас прикинула. Мы в неделю тратим минимум 1 пачку макарон стабильно (иногда и 2). Значит чтобы закупиться на 3 месяца, надо купить сразу минимум 12 пачек. Это на одни макароны за раз потратить около 1000р, а то и больше и ещё, где хранить такое богатство и зачем? У нас всегда 2 пачки, каждую неделю 1 докупаем, соответственно 1 в запасе всегда. Хранить больше не вижу смысла. В первую очередь из-за захламления места.

Привет! А что твою тему удалили? Почему?

Гость
#72
Мнение

Удивительно, что есть люди, которые все покупают по доставке. На мой взгляд по доставке можно купить только быт хим и пакетированные соки, может молоко долгоиграющее. Все остальное по доставке заказывать опасно на мой взгляд. Понятно, что молочку, колбасы, мясо, рыбу, овощи, фрукты привезут последних сроков и полу гнилые. Никто не будет вам выбирать в доставку самые свежие продукты, их выставляют в магазине, при этом всегда сзади, ещё и покараться нужно.

В азбуке всегда свежее кладут. Прям видно, что нормальное отбирают. У какого-то продукта срок год-ти как-то подходил (ну, скажем, всего 5, а оставалось 2) - звонили уточняли, класть-не класть.

Гость
#73

У меня муж тот еще параноик, так что у нас запасов еды и всякой бытовухи на месяца три минимум. Каждую неделю затариваемся быстропорчующимися продуктами, и еще среди недели в магазин захаживаем. Нас двое, плюс два кота. Едим не много.

Гость
#74
Гость

В азбуке всегда свежее кладут. Прям видно, что нормальное отбирают. У какого-то продукта срок год-ти как-то подходил (ну, скажем, всего 5, а оставалось 2) - звонили уточняли, класть-не класть.

+++++
Тоже самое. Ни разу ничего нам из азбуки не пришло плохого или с заканчивающимся сроком годности, все свежее. Что сами заезжаем покупаем, что с доставкой одно и тоже. Они дорожат своей репутацией и обслуживание у них полностью устраивает.

Гость
#76

планирую меню на неделю, заказываю доставку в окее. ибо жалко руки, носить в них в все; даже просто на кассу/с кассы, в машину/из машины, - заметила некоторую "натруженность", вены, решила руки беречь)) автор, я тоже из СПб. В доставке окея такая проблема, что после формирования заказа они присылают эл.письмо, и иногда пишут: такие-то продукты отсутствуют в магазине. и точка. ну иногда предлагают какие-то аналоги, но чаще всего они вообще не аналоги, ну то есть для меня это вообще разные вещи. от этих заменённых вещей можно при доставке отказаться, И чтобы не остаться вообще без этого продукта, я чаще всего заказываю дублирующие разных фирм, которые меня обе устраивают, чтобы хотя бы что-то из двух привезли. Одно радует, у них ООООЧЕНЬ удобное приложение для телефона которое не теряет информацию если например сеть пропала /телефон сел и пр. Бытхимию иногда заказываю в интернет магазине Эвисан.

Гость
#77

я тоже думаю что автор маркетолог, ну ладно, мне не жалко)) просто написала, вдруг кому-то пригодится (76)

Alexis
#78
Гость

Хотелось бы услышать, кто как закупает продукты и бытовую химию? У нас например есть кладовка, большой холодильник и морозильная камера. Живём впетяром: свёкры, мы с мужем и ребёнок 3-***** лет. В выходные с мужем ездим по магазинам. Магазины штук 6, все поблизости. За неделю я выписываю, что купить и где какие-акции на нужные мне продукты и бытовую химию. Едем например в ленту, закупаем по акции гречку, сразу кг 4, средство для туалета и т.д. Потом заезжаем в другой магазин, покупаем по акции например стиральный порошок, овощи. Всё это покупается по акциям. За неделю понятно, съедается не всё. Но мне почему-то психологически важно, чтобы я открыла холодильник и там были продукты которые мне нужны, чтобы не бегать не докупать. Ещё планирую меню на неделю, и от этого списка отталкиваюсь, какие мне продукты по акциям подходят. Мне проще потратить 8-10 тыс, чем бегая по вечерам в магазин, и думая, что купить и приготовить. Я одна такая дотошная в этом плане, или кто так же поступает?

жуть какая, вся жизнь - ради покупок. покупать, покупать, хапать побольше.
никуда ни по каким магазинам не слоняюсь, тем более по 3-4, делать мне больше нечего. все заказываю в инете с доставкой на дом (или на работу). потребности лично по имени-отчеству знакомиться с каждым покупаемым лимоном не испытываю. между заказами могу докупить фрукты и ягоды в палатке или маленьком магазине рядом с работой время от времени. никакие акции не отслеживаю, покупаю только то, что мне нужно, есть там акция или нету. забивать все пространства жрачкой или химией не собираюсь. дома есть холодильник (там продукты питания) с морозильной камерой (там лед для напитков). живу с мужем.

Alexis
#79

никакие меню не планирую, как можно запланировать мясо с воскресенья на четверг, вдруг захочется креветок или вегетарианского? готовлю что хочется. потребности открыть холодильник и найти еду не испытываю, всегда есть службы доставки, рестораны, кофейни и тд. а ночью я сплю, а не ем.

Гость
#80

А когда отдыхать ? Полдня по магазинам, потом разобрать сумки, приготовить и убираться наверное. Нет, мы закупаем по мере необходимости, можем в будни уже совсем вечером, а бывает лень, а все закончилось, тогда в ближ.магазине берём то, что хочется. Закупаемся в Ашане. По мере необходимости все равно постоянно ходим в магазины. Но чтобы свой выходной день провести в пробках по магазинам это не поддаётся логике ) не ставим желудки превыше всего. Хотя очень любим покушать )

Гость
#81

***** ну и тема, мониторить акции, чтобы сэкономить 20 рублей вместо того, чтобы заняться чем то интересным. И как можно составить меню на неделю? Я когда в магазин захожу, смотрю на продукты и только тогда приходит идея что приготовить и как

Alexis
#82
Мнение

Удивительно, что есть люди, которые все покупают по доставке. На мой взгляд по доставке можно купить только быт хим и пакетированные соки, может молоко долгоиграющее. Все остальное по доставке заказывать опасно на мой взгляд. Понятно, что молочку, колбасы, мясо, рыбу, овощи, фрукты привезут последних сроков и полу гнилые. Никто не будет вам выбирать в доставку самые свежие продукты, их выставляют в магазине, при этом всегда сзади, ещё и покараться нужно.

бредите, впрочем, как обычно. никто вам гнилое пихать не будет, потому что во-первых магазин дорожит своей репутацией, а во-вторых все возвраты вычтут из зарплаты сборщика заказа. ему это надо? наоборот, если вы заказали продукт, а остался только с коротким сроком - вам перезвонят и уточнят, добавлять ли его или снять с заказа.

Ребекка
#83

Раз в неделю заезжаю в ближайший ОКЕЙ и беру всего на неделю. Если чего то на неделе не хватит, спокойно переживем. Но такое бывает крайне редко, т.к. Дома фактически только ужинаем. Максимум молоко могу дополнительно взять. Ничего про запас и по акциям не беру - жалко времени и сил, у меня есть более интересные дела.

Alexis
#84
Гость

Я почему предпочитаю ездить по разным магазинам, сравнила тут как то пару позиций, например: перец болгарский в окее-240 за кг, в ленте напротив -190кг, в магните-100р. Разница коллосальная на некоторые позиции в разных магазинах.

Извините, пожалуйста, а можно задать вам вопрос? Я не троллю, мне действительно искренне любопытно: вы действительно эти цены запоминаете? Или может фотографируете, записываете, или у вас программка на телефоне для каждой сети гиперов и суперов? Мне правда интересно. Я до сих пор запоминаю телефоны, хотя в этом нет нужды давным-давно, я помню до сих пор все годы всех битв и событий в школьном и институтском курсе истори, я могу измерить всю мебель в комнате и запомнить все мерки, но я честно не понимаю, как люди запоминают цены! Видно мой мозг сразу избавляется от ненужной информации... Есть шампунь, которым я пользуюсь постоянно, есть стаканчик кофе в кофейне, который я покупаю почти каждое утро, и много другого - но я в жизни не вспомню, сколько это стоит уже через 10 минут после покупки... Вот как так?

Гость
#85
Гость

В азбуке всегда свежее кладут. Прям видно, что нормальное отбирают. У какого-то продукта срок год-ти как-то подходил (ну, скажем, всего 5, а оставалось 2) - звонили уточняли, класть-не класть.

А вот если в Азбуку Вкуса придешь лично, то очень большой риск купить полупросроченный товар. По-крайней мере я один раз так попала. Теперь там всегда тщательно проверяю даты. Была с похмелья, хотелось лимонада жутко. Взяла самый дорогой. Пью... и не понимаю, в чем дело - жутко невкусный! Посмотрела на срок годности и охренела - он вышел! Теперь к азбуке вкуса отношусь с подозрением и всегда проверяю сроки годности!

Гость
#86

Я еду в один магазин и там все покупаю. Насчёт скидок и по поводу меню вообще не заморачиваюсь, оптом вообще нечего не беру мы живём с мужем и не вижу смысла покупать мешок гречке мы его точно за лет 5 не съедим. Просто скупаю все что хочется и потом исходя из содержимого готовлю. Может если большая семья то так удобней, но нам смысла нет

Гость
#87

Интересная тема))

Гость
#88
Alexis


Я почему предпочитаю ездить по разным магазинам, сравнила тут как то пару позиций, например: перец болгарский в окее-240 за кг, в ленте напротив -190кг, в магните-100р. Разница коллосальная на некоторые позиции в разных магазинах.

Извините, пожалуйста, а можно задать вам вопрос? Я не троллю, мне действительно искренне любопытно: вы действительно эти цены запоминаете? Или может фотографируете, записываете, или у вас программка на телефоне для каждой сети гиперов и суперов? Мне правда интересно. Я до сих пор запоминаю телефоны, хотя в этом нет нужды давным-давно, я помню до сих пор все годы всех битв и событий в школьном и институтском курсе истори, я могу измерить всю мебель в комнате и запомнить все мерки, но я честно не понимаю, как люди запоминают цены! Видно мой мозг сразу избавляется от ненужной информации... Есть шампунь, которым я пользуюсь постоянно, есть стаканчик кофе в кофейне, который я покупаю почти каждое утро, и много другого - но я в жизни не вспомню, сколько это стоит уже через 10 минут после покупки... Вот как так?
Есть такая программа -приложение на телефоне, называется Едадил, там и смотрю, сверяю цены в магазинах. И вот там видно, что сколько стоит, и видно разницу.

Гость
#89

у нас муж все на тачке покупает, иногда мне звонит или я сама говорю что купить ( но это в основном какое-то мясо, тесто, или рыба). никогда не затаривались, покупаем когда кончается. иногда по пути сама могу что-то купить, когда домой иду. хим средства беру по мере надобности, зачем их закупать - на годы,что ли

Гость
#90
Гость

У меня муж тот еще параноик, так что у нас запасов еды и всякой бытовухи на месяца три минимум. Каждую неделю затариваемся быстропорчующимися продуктами, и еще среди недели в магазин захаживаем. Нас двое, плюс два кота. Едим не много.

Что за слово - "быстропорчующимися" ?

никГость
#91

у нас список, планируем, что будем готовить на неделю, закупаемся в ленте и мяснове. Если чего-то не хватило, муж вечером докупает.

никГость
#92

и да, забыла указать, двое взрослых и кошка

Гость
#93
никГость

у нас список, планируем, что будем готовить на неделю, закупаемся в ленте и мяснове. Если чего-то не хватило, муж вечером докупает.

вы на неделю меню составляете? ниче себе

Гость
#94

Последнее время в Утконосе закупаюсь. С доставкой на дом. Овощи беру в очищенном и порезанном, нашинкованном виде.

Гость
#95
Гость

Последнее время в Утконосе закупаюсь. С доставкой на дом. Овощи беру в очищенном и порезанном, нашинкованном виде.

А чё сразу кастрюльку борща не заказать? Сковороду картохи? Компот?

Мнение
#96
Alexis

бредите, впрочем, как обычно. никто вам гнилое пихать не будет, потому что во-первых магазин дорожит своей репутацией, а во-вторых все возвраты вычтут из зарплаты сборщика заказа. ему это надо? наоборот, если вы заказали продукт, а остался только с коротким сроком - вам перезвонят и уточнят, добавлять ли его или снять с заказа.

Я доставкой никогда не пользовалась. Родители пару раз заказывали из седьмого континента. Было давно, больше 10 лет назад. Естественно овощи, фрукты, мясо Мама не заказывала. Но колбасы, сосиски, йогурты привозили с небольшим сроком. Никто ничего не возвращал тогда.
Быстро перестала. Очень часто перезванивали и сообщали, что выбранного нами товара для доставки нет (при чем в магазине всегда стоял на полке).

Alexis
#97
Мнение

Alexis
бредите, впрочем, как обычно. никто вам гнилое пихать не будет, потому что во-первых магазин дорожит своей репутацией, а во-вторых все возвраты вычтут из зарплаты сборщика заказа. ему это надо? наоборот, если вы заказали продукт, а остался только с коротким сроком - вам перезвонят и уточнят, добавлять ли его или снять с заказа.
Я доставкой никогда не пользовалась. Родители пару раз заказывали из седьмого континента. Было давно, больше 10 лет назад. Естественно овощи, фрукты, мясо Мама не заказывала. Но колбасы, сосиски, йогурты привозили с небольшим сроком. Никто ничего не возвращал тогда.
Быстро перестала. Очень часто перезванивали и сообщали, что выбранного нами товара для доставки нет (при чем в магазине всегда стоял на полке).

ну не пользуйтесь, флаг вам в руки, что я могу сказать :) если вам хочется гробить время на разъезды и толкания по магазинам - ради бога, ваше право :) у меня другие приоритеты по жизни.
мне за несколько лет ни разу ничего испорченного не привозили.

Мнение
#98
Гость

В азбуке всегда свежее кладут. Прям видно, что нормальное отбирают. У какого-то продукта срок год-ти как-то подходил (ну, скажем, всего 5, а оставалось 2) - звонили уточняли, класть-не класть.

Тут не спорю, может быть. Но этот магазин для регулярных закупок лично нам не по карману. Зачем за те же продукты переплачивать? Там покупаем только их кулинарию и кондитерку обычно к праздники. Конечно там есть товары по адекватным ценам, но их действительно мало и надо выискивать.

Ника
#99
Мнение

Alexis
бредите, впрочем, как обычно. никто вам гнилое пихать не будет, потому что во-первых магазин дорожит своей репутацией, а во-вторых все возвраты вычтут из зарплаты сборщика заказа. ему это надо? наоборот, если вы заказали продукт, а остался только с коротким сроком - вам перезвонят и уточнят, добавлять ли его или снять с заказа.
Я доставкой никогда не пользовалась. Родители пару раз заказывали из седьмого континента. Было давно, больше 10 лет назад. Естественно овощи, фрукты, мясо Мама не заказывала. Но колбасы, сосиски, йогурты привозили с небольшим сроком. Никто ничего не возвращал тогда.
Быстро перестала. Очень часто перезванивали и сообщали, что выбранного нами товара для доставки нет (при чем в магазине всегда стоял на полке).

Во первых доставляют не из магазина, а со складов - так что аргумент, в магазине на полке есть не прокатит. Во вторых терпели и платили за маленький срок годности - кто ж вам доктор, у нас многие заказывают фрукты и овощи т.к наоборот кладут лучшее на вид - ведь если человеку не понравиться товар - он откажется платить.

Мнение
#100
Alexis

ну не пользуйтесь, флаг вам в руки, что я могу сказать :) если вам хочется гробить время на разъезды и толкания по магазинам - ради бога, ваше право :) у меня другие приоритеты по жизни.
мне за несколько лет ни разу ничего испорченного не привозили.

Испорченного нам тоже не привозили. Но если например йогурт или мостки будут со сроком годности меньше недели. - нам это уже не подходит. Всегда выбираем максимально большие сроки.
Сейчас никто никакое здоровье не гробит. Муж на машине все привозит. Только от подъезда до двери несёт. Вот раньше мы с мамой действительно на себе таскали по 10-12 каш каждая каждую неделю. Так конечно делать нельзя. Теперь мама тоже на машине ездит. При чем в тот же магазин, что и пешком ходили.