Гость
Статьи
Как быть с квартирой

Как быть с квартирой

Уважаемые формучане, может вы знаете как быть в такой ситуации .
Я прописана с папой в однокомнатной квартире (ветхое жилье). И мы должны получить новую квартиру . Но нам положена двухкомнатная квартира... А нам дали однокомнатную квартиру, и еще там много не доделок. В администрацию бесполезно обращаться . Так как они там решают кому что давать. Знаю что одним дали трехкомнатную квартиру, а там прописаны жена и муж ...Где справедливость? Что делать в такой ситуации ? Может есть статьи ,законы на что опираться.... А на вопрос почему однокомнатная , администрация отвечает : жилплощадь вам позволяет и в однакомнатной....

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это так,потому что вы на лапу никому не дали. Разве не знаете,как в нашей стране вопросы решаются....?

Гость
#2

А в любом поисковике забить этот вопрос перед тем как согласиться на однокомнатную квартиру слабо было?

Гость
#3

Дали, исходя из того, что папе недолго осталось, а вы не замужем, а этой паре дали с расчетом, что они детей нарожают.

Юю
#4

Куча людей сами зарабатывают.была однушка дали однушку-вот она справедливость.не устраивает идите работать и расширяйтесь

Гость
#5

странно на разнополых детей раньше давали трешку, а не двушку. А тут с папой...

Гость
#6

Обращайтесь в СМИ, к депутатам, пишите жалобы президенту, поднимайте шумиху.

Белочка
#7

Не знаю как у вас в Москве программа расселения пятиэтажек. Давали комната за комнату. С увеличением давали только очередникам. Могли бы дать если вы стояли на очереди.

Гость
#8

Жилье было приватизировано?

Гость
#9

может у вас приватизировано жилье - дали метр в метр, а у тех мужа и жены - мож они инвалиды да еще дети там прописаны - да квартира в соцнайме - вот и дали по нормам.

Белочка
#10

Кстати соц. найм у кого, тоже комната за комнату давали . Это к посту № 7

Гость
#11

9, права. Может у тех и ещё социальная ипотека.
Знаю случай у нас. У деда в халупе было человек 10 прописано. Начальник стройки деда подпоил попросил выписать всех и ему 4 комнатную дали. Вместо нескольких всем.

Гость
#12
Юю

Куча людей сами зарабатывают.была однушка дали однушку-вот она справедливость.не устраивает идите работать и расширяйтесь

Не все пристроены, на 20 тысяч накупишь квартир, ага

Гость
#13

Сходите к адвокату на консультацию.

Izabella
#14

правильно тут пишут - если жилье приватизировано, то дают метр в метр и комната в комнату. Можете никуда не ходить и не писать

Гость
#15

у нас в городе расселенцам дают метр в метр

Гость
#16
Гость

Не все пристроены, на 20 тысяч накупишь квартир, ага

Приезжайте к нам в Москву работать. Я видела объявления на домработниц с проживанием 40 тысяч рублей, сиделкой еще можно. Это в год 500 тысяч, за 2 года - миллион рублей. Уже хватит на расширение.

Гость
#17

Если у Вас приватизированная квартира ( в собственности) 1- комнатная, то и дадут только 1-комнатную, Чтобы получить 2-ку, Вам нужно было обращаться в Администрацию с заявлением о доплате лишних метров.

#18
Анна

Уважаемые формучане, может вы знаете как быть в такой ситуации .
Я прописана с папой в однокомнатной квартире (ветхое жилье). И мы должны получить новую квартиру . Но нам положена двухкомнатная квартира... А нам дали однокомнатную квартиру, и еще там много не доделок. В администрацию бесполезно обращаться . Так как они там решают кому что давать. Знаю что одним дали трехкомнатную квартиру, а там прописаны жена и муж ...Где справедливость? Что делать в такой ситуации ? Может есть статьи ,законы на что опираться.... А на вопрос почему однокомнатная , администрация отвечает : жилплощадь вам позволяет и в однакомнатной....

вам уже дали квартиру?
вы подписывали документы о получении?

Форум: Дом
Всего: 20 584 темы
Новые темы за все время: 18 542 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы