Гость
Статьи
Всё-таки ремонт и …

Всё-таки ремонт и интерьер это уже 80% успеха?

Поймала себя на мысли про уборку на кухне. Я ужасная чистюля, убираюсь каждый день и вообще считаю что кухня должна быть самой чистой комнатой в квартире. Собираемся с мужем делать хороший ремонт квартиры, копим деньги и думаю что начнем летом следующего года. Живем в обычной панельке. ремонт косметический. обновляем его периодически сами. Так вот, меня почему-то стало бесить когда женщины, у которых шикарный ремонт в кухне, суперская мебель и техника хвастаются какие они хорошие хозяйки, прям идеал! и всё-то у них сияет, блестит и она такая королева типа "я сама это сделала, все моими усилиями". и все её нахваливают мол такая аккуратистка, просто мечта а не хозяйка. а ничего что с такими современными кухнями и делать то особо ничего не надо. протер тряпочкой и всё. а у меня как не убирайся, всё равно вид не очень, так как все старое, мебель не современная и т.д., и никто не скажет что я хорошая хозяйка, хотя тружусь на кухне как пчёлка. благо график рабочий позволяет заниматься домом. А у вас как? не бывает таких мыслей? всё-таки ремонт и интерьер это уже 80% успеха.

Иришик
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Успех это когда все на своем месте, чисто, минимум открытых полок. Ну и грамотный свет. Очень угнетает заставленные столешницы, даже когда порядок. Чем меньше барахла на виду, тем лучше.

Гость
#2

Вы как будто завидуете им. Порядок на кухне, по моему мнению, не зависит от мебели, т. К жир , пыль, грязь, крошки от еды, подтеки на стене, копоть в духовке не зависят от дороговизны мебели.

Гость
#3

??это все в вашей голове проблемы,трудиться как пчелка,чтоб сказали,что хорошая хозяйка...за гранью просто

Эксперт чистоты и порядка
#4

Конечно правда это, автор. Даже с квартирах, где заставлена кухня всякими баночками, красивыми, импортными, продуктами дорогими, все сверху лежит на красивой столешнице - вся такая кухня смотрится куда круче, аккуратнее и чище ,чем та, где стоит советская мебель, старый пол и плитка, уже изжившие себя посуда и другой кухонный гарнитур, даже в вымытом, вылизанном состоянии... У людей уже просто глаз на роскошь и красоту не реагирует. Старое и чистое - это все равно фу. А вот новое, даже с кучей мусора от конфет или остатков еды - в сто раз красивее смотрится нашему разбалованному красотой человеку.

Гость
#5

Соглашусь, пожалуй, вот с чем. СКОРОСТЬ и сложность уборки- действительно, зависит от обстановки в квартире. Простейшие примеры-
1) Туалет, где стоит обычный унитаз- и туалет, где инсталляция. Время и трудоемкость мытья отличается в разы. Попробуй-ка хорошо промыть ЗА унитазом.
2) Комната, где стоит один шкаф-купе, куда убраны почти все вещи- и комната, где несколько шкафов и шкафчиков старого образца. Мытье пола, стирание пыли с поверхностей- тоже есть разница.
3) Напольные покрытия. Гладкий ламинат с одним уровнем по дому- и линолеум со сварными швами, порожками и так далее (здесь я про обычный старый линолеум, а не про Таркетт и прочее). Удобство мытья пола совершенно разное
4) Провода, которые иногда люди по полу пробрасывают (или они просто вдоль стен свисают- мало розеток и приходится через удлинители включать что-то, еще- повесили ТВ плоский- а к нему антенный шнур и сетевой кабель тянутся по стене). Во время объемного ремонта можно пересмотреть схему расположения розеток, сделать их больше, кабели к аппаратуре (если уже точно она будет стоять/ висеть там, где сложилось сейчас)- проложить в штробах, потом заровнять. На кабелях, шнурах- тоже пыли много откладывается кстати

Гость
#6
Гость

??это все в вашей голове проблемы,трудиться как пчелка,чтоб сказали,что хорошая хозяйка...за гранью просто

"Унитаз- лицо хозяйки" (с). Чистота его, имеется в виду))))

Гость
#7

У подруги дорогущий ремонт в коттедже, но так заср..но, что даже представить страшно.

В бане
#8

автор, какие-то мысли у вас странные. я понятия не имею, кто какая хозяйка и насколько чисто у людей в квартирах. никто вокруг меня не хвастается. ну обсудим иногда кто что приготовил, т.к. обедаем домашней едой, или кто-то что-то испечет и принесет угостить коллег. ну тогда похвалим, конечно. а так обсуждать кто как часто кухню драит... у вас зависть какая-то к тем, кто лучше живет. и ущербность, что вы вроде как за кем-то не успеваете. я столько лет по съемным хатам с соседями моталась, на чьи только кухни не насмотрелась и то у меня таких глюков не было. никогда в жизни вообще не слышала, чтобы кто-то настолько на пустом месте парился. абзац полный.воистину люди завидут на ровном месте.

В бане
#9
Эксперт чистоты и порядка

Конечно правда это, автор. Даже с квартирах, где заставлена кухня всякими баночками, красивыми, импортными, продуктами дорогими, все сверху лежит на красивой столешнице - вся такая кухня смотрится куда круче, аккуратнее и чище ,чем та, где стоит советская мебель, старый пол и плитка, уже изжившие себя посуда и другой кухонный гарнитур, даже в вымытом, вылизанном состоянии... У людей уже просто глаз на роскошь и красоту не реагирует. Старое и чистое - это все равно фу. А вот новое, даже с кучей мусора от конфет или остатков еды - в сто раз красивее смотрится нашему разбалованному красотой человеку.

тонко))) вы умеете подлить масла в огонь.

Гость
#10

У вас проблемы с самооценкой и похвалой. А кухня и интерьер тут ни при чем.

Гость
#11

Я с вами согласна. Новое смотрится гораздо лучше. И дело не в дороговизне. Со временем образуется желтизна, ручки облезают, полосы, сколы на напольном покрытии. Это бросается в глаза, создает эффект неухоженности,

Иришик
#12
В бане

автор, какие-то мысли у вас странные. я понятия не имею, кто какая хозяйка и насколько чисто у людей в квартирах. никто вокруг меня не хвастается. ну обсудим иногда кто что приготовил, т.к. обедаем домашней едой, или кто-то что-то испечет и принесет угостить коллег. ну тогда похвалим, конечно. а так обсуждать кто как часто кухню драит... у вас зависть какая-то к тем, кто лучше живет. и ущербность, что вы вроде как за кем-то не успеваете. я столько лет по съемным хатам с соседями моталась, на чьи только кухни не насмотрелась и то у меня таких глюков не было. никогда в жизни вообще не слышала, чтобы кто-то настолько на пустом месте парился. абзац полный.воистину люди завидут на ровном месте.

Да при чем здесь зависть. я взрослый человек и понимаю что люди работают и зарабатывают чтобы так жить, с неба никому ничего не валится. Конечно доходы у всех разные и собственно квартиры и внутреннее убранство тоже. У меня не про это пост, а про женщин, которых все нахваливают на пустом месте, хотя с поддержанием порядка на хорошей кухне справится и ребенок.

Ek
#13

У меня офигенно красивая белая суперглянцевая кухня. Белое все.... Вообще все.... Делала как хотела.... Идеи мои воплощение мужа. Но попробуйте вы эту красоту хотя бы раз в неделю не драить как положено. Стены пол, дверцы, все панели......внутри и снаружи....а плиту белую стеклокерамику необходимо мыть и чистить после каждого приготовления пищи, так что эта красота также как и любая красота требует жертв. Постоянно надр поддерживать. Я кстати хорошую хозяйку всегда распознаю, независимо от окружающей её обстановки

Гость
#14

У меня тоже всё новое, всё современное в доме, но убирать, следить за порядком и гигиеной я продолжаю в таком же режиме, как и до ремонта.
Если этого не делать, то бардак он и есть бардак.
Кстати, я тоже горжусь своим домом: это плод моих стараний, воплощение моих замыслов, тяжёлый многолетний труд. Загаживать всё это - у меня руки не поднимутся.

Гость
#15

Нет, не соглашусь. ***** можно любую кухню и любой интерьер.
А ждать похвалы за простую уборку глупо, это нужно вам и никому более.
Жила в разное время с разными кухнями: от старой советской до нашпигованной всем сейчас. К уборке отношение не изменилось никак. Просто убираю. Просто не позволяю себе оставлять посуду/крошки/всякую_фигню...

имя
#16

еще не разу не встречала женщину, которая хвасталась бы как хозяйка чистотой своей кухни . это болезнь какая-то? хвастаются те, кому комплименты не делают

Автор
#17
имя

еще не разу не встречала женщину, которая хвасталась бы как хозяйка чистотой своей кухни . это болезнь какая-то? хвастаются те, кому комплименты не делают

Да никто и не хвастается! У вас глаза чтоли на мягком месте? Чем читаете? Это их нахваливают те, кто к ним в гости приходит, охают да ахают какая хозяйка образцовая. Хотя любой дурак понимает что когда есть хорошая мебель и ремонт тут много ума не надо чтобы быть "домашней нимфой".

Гость
#18
Автор

Да никто и не хвастается! У вас глаза чтоли на мягком месте? Чем читаете? Это их нахваливают те, кто к ним в гости приходит, охают да ахают какая хозяйка образцовая. Хотя любой дурак понимает что когда есть хорошая мебель и ремонт тут много ума не надо чтобы быть "домашней нимфой".

Ну и хорошо,что нахваливают.Сделала так,чтобы ремонт был качественный-умница.Уборку делает-замечательно.До идеального состояния все довести надо,само это не получится.Вы этого не понимаете.

имя
#19
Автор

Да никто и не хвастается! У вас глаза чтоли на мягком месте? Чем читаете? Это их нахваливают те, кто к ним в гости приходит, охают да ахают какая хозяйка образцовая. Хотя любой дурак понимает что когда есть хорошая мебель и ремонт тут много ума не надо чтобы быть "домашней нимфой".

Ваша цитата:" Так вот, меня почему-то стало бесить когда женщины, у которых шикарный ремонт в кухне, суперская мебель и техника хвастаются какие они хорошие хозяйки, прям идеал! и всё-то у них сияет, блестит и она такая королева типа". читать я умею, слов про "нахваливают" не было. логично: чистая новая кухня лучше чистой старой. но по мне она должна быть такой, чтобы тратить на уборку, готовку и мойку минимум времени и усилий , а не гордиться, что драила ее 2 часа - сомнительное достоинство

Гормон роста
#20

Красивую кухню грех не похвалить. И согласен с вами - как ни мой старую кухню, ванну - всё равно будет ощущение старья. А если планируете ремонт - начинайте продумывать мелочи, которые позволят вам сократить время на уборку. А то с вашим характером вы просто рухнете, а жизнь - это не только чистые полы и стенки.

44 кг
#21

Нет, не бывает таких мыслей, так как я не "тружусь на кухне как пчёлка" и совершенно не ассоциирую себя с "хозяйкой", никогда вообще не задумывалась об этом.

Лентяйка
#22

А я лентяйка. Но, тем не менее, сделала шикарный ремонт в своей квартире. Полностью сменила всю мебель, бытовую технику, даже кухонную утварь,то есть, всё с нуля. И да, пожалуй соглашусь с автором. Раньше хоть заубирайся, всё равно - ощущения грязи. Пол, что мыла, что не мыла- всё в одном цвете. А сейчас даже разбросанные вещи, посуда в раковине, много чего лежит не на месте, а всё равно всё смотрится классно и грязью не пахнет. Даже пыль чистая))) Всё таки дорогой ремонт и глянцевая мебель- это СУПЕР как КРАСИВО !

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем