Гость
Статьи
Будущая соседка по …

Будущая соседка по коммуналке курит.

Собираюсь вселяться в комнату, арендовать на долгий срок. Соседка предупредила, что курит у себя в комнате. Всё остальное меня устраивает. Сейчас не могу оценить уровень запаха в комнате, т.к. насморк. Как вы думаете, будет ли просачиваться запах по всей квартире и в мою комнату? Кто жил с курящими через стенку, дайте совет.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет, смотря еще как курит, может одну за другой

Гость
#2

Конечно будет. Может не в вашу комнату, но в коридор и на кухню точно. Вообще удивительно, что есть люди, кто до сих пор курит в квартире. Самим то приятно? Все вещи прованивают табаком.

Гость
#3

Отстрапонь эту су...ку в анал за такое!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

У меня с подъезда то несет через две двери ни то что ваша стенка )))

Гость
#5

Если Вы не курите, то даже не думайте. Вонь будет адская.

К.
#6

Жаль... И даже плотная дверь не поможет? Да, я не курю.

Гость
#7

У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.

гость
#8

Конечно будет. Может не в вашу комнату, но в коридор и на кухню точно. Вообще удивительно, что есть люди, кто до сих пор курит в квартире. Самим то приятно? Все вещи прованивают табаком.

у меня мать курит в комнате,ругаюсь с ней-бесполезно

#9

снимаю комнату,курю в ней,в коридоре не слышно ничего,курю в окно открытое и не закрываю,не знаю как там у вас соседка курит

Гость
#10
гость

у меня мать курит в комнате,ругаюсь с ней-бесполезно

А! ну то старая закалка. Обратите внимание на советские фильмы - многие курят и в квартирах и в рабочих кабинетах. Тогда это было нормально.

URSA
#11
Гость

У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.

У вас мужики меняются?
Поздравляю

Чеканэ
#12
Гость

гость
у меня мать курит в комнате,ругаюсь с ней-бесполезно
А! ну то старая закалка. Обратите внимание на советские фильмы - многие курят и в квартирах и в рабочих кабинетах. Тогда это было нормально.

Сама не курю, если что))
А сейчас, где это делать?? Раньше хотя бы законом не запрещено было на лестницах или на остановках курить.

Гость
#13

9, все курильщики думают, что от них пахнет фиалками, вы не слышыте дыма, а на самом деле вонь от вас страшная, как и в квартире сторит вонь...У меня сосед с верхнего этажа курит на балконе, я дверь закрывают, дым идет ко мне в квартиру...Сегодня, кстати, читала, что ученые доказали, что у тех, кто курит, происходит мутация ДНК... Курильщики, с вами стоять даже рядом невозможно, вонь страшная...

Гость
#14
martysh.95

снимаю комнату,курю в ней,в коридоре не слышно ничего,курю в окно открытое и не закрываю,не знаю как там у вас соседка курит

Это вам так кажется. Сама раньше курила и думала что не пахнет. Бросила и ооочень удивилась, что оказывается от курильщиков за 5 метров пахнет.

Гость
#15
martysh.95

снимаю комнату,курю в ней,в коридоре не слышно ничего,курю в окно открытое и не закрываю,не знаю как там у вас соседка курит

Это вам не слышно. Курильщики этого не замечают. Это я вам как сама курильщик с многолетним стажем скажу.

URSA
#16
Гость

9, все курильщики думают, что от них пахнет фиалками, вы не слышыте дыма, а на самом деле вонь от вас страшная, как и в квартире сторит вонь...У меня сосед с верхнего этажа курит на балконе, я дверь закрывают, дым идет ко мне в квартиру...Сегодня, кстати, читала, что ученые доказали, что у тех, кто курит, происходит мутация ДНК... Курильщики, с вами стоять даже рядом невозможно, вонь страшная...

Так не стойте

Гость
#17
Чеканэ

Сама не курю, если что))
А сейчас, где это делать?? Раньше хотя бы законом не запрещено было на лестницах или на остановках курить.

В нашем подъезе один курильщик летом возле подъезда курит, зимой в тамбуре, но окно открывают. Все соседи лояльно относятся, потому что он не мусорит, окурки убирает. У меня в квартире не пахнет от его курения (дверь хорошая), так что я тоже без претензий.
А вообще курить надо бросать. И пусть курильщики не говорят, что это невозможно. Я сама 10 лет смолила как паровоз. А понадобилась - бросила.

Гость
#18
URSA

Гость
9, все курильщики думают, что от них пахнет фиалками, вы не слышыте дыма, а на самом деле вонь от вас страшная, как и в квартире сторит вонь...У меня сосед с верхнего этажа курит на балконе, я дверь закрывают, дым идет ко мне в квартиру...Сегодня, кстати, читала, что ученые доказали, что у тех, кто курит, происходит мутация ДНК... Курильщики, с вами стоять даже рядом невозможно, вонь страшная...

Так не стойте

Так и не стою никогда, и мой племанники никогда с курящими радом не станут, а уж тем более с пепельницами встречаться не будут, воспитаны правильно...Как с вами целоваться то? Вонь изо рта...

Чеканэ
#19
Гость

Чеканэ
Сама не курю, если что))
А сейчас, где это делать?? Раньше хотя бы законом не запрещено было на лестницах или на остановках курить.
В нашем подъезе один курильщик летом возле подъезда курит, зимой в тамбуре, но окно открывают. Все соседи лояльно относятся, потому что он не мусорит, окурки убирает. У меня в квартире не пахнет от его курения (дверь хорошая), так что я тоже без претензий.
А вообще курить надо бросать. И пусть курильщики не говорят, что это невозможно. Я сама 10 лет смолила как паровоз. А понадобилась - бросила.

Вы без претензий, но это не значит, что все такие. У нас на лестнице были товарищи и убирали за собой, но во входные двери так несло куревом - как будто в ней и курили. Соседи повозмущались , они исчезли.

Гость
#20
Чеканэ

Вы без претензий, но это не значит, что все такие. У нас на лестнице были товарищи и убирали за собой, но во входные двери так несло куревом - как будто в ней и курили. Соседи повозмущались , они исчезли.

Не, у нас все без претензий. У нас пятиэтажка без лифта, 15 квартир, все друг друга знают.
А у моей приятельницы тоже в квартире пахло от курящих на лестнице соседей. Вопрос решился установкой новой двери. Так то я сама не сторонник курения, но как бывший курящий человек в состоянии понять курильщиков. Если они никому не мешают и не создают неудобства, пусть себе травятся на здоровье.

Жо
#21
Гость


снимаю комнату,курю в ней,в коридоре не слышно ничего,курю в окно открытое и не закрываю,не знаю как там у вас соседка курит

Это вам так кажется. Сама раньше курила и думала что не пахнет. Бросила и ооочень удивилась, что оказывается от курильщиков за 5 метров пахнет.

++++
Я сама в прошлом курильщик. Не курю 3 года и ненавижу этот запах. Но разрешаю курить друзьям у себя на кухне. Что меня удивляет: от кого-то очень сильно воняет и отвратительно, а от кого-то терпимо и почти не пахнет. От чего это зависит? Или это глюк моего мозга, не более?

Гость
#22
URSA

Гость
У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.
У вас мужики меняются?
Поздравляю

Нет, она же сказала лошадь в низу живёт.
Дрессированная цирковая наверное, а может цыганская.

Гость
#23
URSA

Гость
У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.
У вас мужики меняются?
Поздравляю

Не с чем.У меня один муж и три сына - ну,на кого я их сменю?Моего старика никто не возьмёт .Может, я чуть неточно сформулировала фразу - простите .А мужики меняются у курилки - они её вонь не могут вынести,задыхаются и кашляют, мне слышно, а потом сбегают, смотрю - а уже другой.

Гость
#24
Жо

Что меня удивляет: от кого-то очень сильно воняет и отвратительно, а от кого-то терпимо и почти не пахнет. От чего это зависит? Или это глюк моего мозга, не более?

Может от марки сигарет?

Гость
#25
Гость

Нет, она же сказала лошадь в низу живёт.
Дрессированная цирковая наверное, а может цыганская.

Я тоже подумала, что лошадь внизу курит, а от автора поста мужики бегут. Ржака! Иго-го

Гость
#26
Гость

URSAГость
У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.
У вас мужики меняются?
Поздравляю
Нет, она же сказала лошадь в низу живёт.
Дрессированная цирковая наверное, а может цыганская.

Почему назвала лошадью ? Весь подъезд так за глаза зовёт, я по инерции .У неё просто челюсть лошадиная,как у всем нам известной Ксюши С. Вот бабки на лавочке и прозвали.За внешность и сто дымит.как лошадь .А насчёт дрессировки - я не знаю, почти не общаюсь.

Жо
#27
Гость

Что меня удивляет: от кого-то очень сильно воняет и отвратительно, а от кого-то терпимо и почти не пахнет. От чего это зависит? Или это глюк моего мозга, не более?

Может от марки сигарет?

Может. Но это каким-то удивительным образом совпадает с тем, что кого я считаю гламурными и клёвыми (независимо от пола), от них не пахнет. А кто эстетически меня не привлекает, от них прям воняет! Хотя все курили парламент, Кент или винстон)))

Гость
#28

каки все нежны.... У меня батя курил очень долго - с рождения его с сигаретой вижу. Бросил только когда мне лет 25 было - врачи пригрозили, что может плохо с сердцем быть. Не помню разницы в том, что он курил и что не курил - одно и то же.

А теперь, как запретили почти везде курить, все такие нежные фиалки стали.Реально, посмотрите старые фильмы - даже начала 2000х - там ВСЕ ВЕЗДЕ курят. И никто не возбухает.

Щас вон народ на наркотики перешел, посему кроют курильщиков. По мне - лучше сигареты чем наркота ((

Гость
#29

Скажу вам, как ребенок курящих родителей. Курили они в открытое окно, под вытяжку на кухне, в туалете.
Я поняла, что я прокурена только, когда выросла и съехала из дома. Домой от них
возвращаешься - все вещи воняют табаком, даже те, которые из сумки не доставались. Волосы воняют табаком.
Терпеть не могу этот запах. От курильщиков сразу чую вонь(.
Это миф, что от вас не пахнет. Руки пахнут и изо рта, как не чистите/жуйте-жвачку/полоскайте - воняет.

Гость
#30
Гость

Скажу вам, как ребенок курящих родителей. Курили они в открытое окно, под вытяжку на кухне, в туалете.
Я поняла, что я прокурена только, когда выросла и съехала из дома. Домой от них
возвращаешься - все вещи воняют табаком, даже те, которые из сумки не доставались. Волосы воняют табаком.
Терпеть не могу этот запах. От курильщиков сразу чую вонь(.
Это миф, что от вас не пахнет. Руки пахнут и изо рта, как не чистите/жуйте-жвачку/полоскайте - воняет.

От многих людей чем то воняет. Старостью, валидолом, собаками, кошками, не промытостью. Просто запах бывает специфичный. Табак по мне - не самое ужасное.

Гость
#31
Гость

каки все нежны.... У меня батя курил очень долго - с рождения его с сигаретой вижу. Бросил только когда мне лет 25 было - врачи пригрозили, что может плохо с сердцем быть. Не помню разницы в том, что он курил и что не курил - одно и то же.
А теперь, как запретили почти везде курить, все такие нежные фиалки стали.Реально, посмотрите старые фильмы - даже начала 2000х - там ВСЕ ВЕЗДЕ курят. И никто не возбухает.
Щас вон народ на наркотики перешел, посему кроют курильщиков. По мне - лучше сигареты чем наркота ((

Согласна полностью. И рака легких было в разы меньше. Все повернулись на здоровье. А его все равно нет(((

Гость
#32
Гость

От многих людей чем то воняет. Старостью, валидолом, собаками, кошками, не промытостью. Просто запах бывает специфичный. Табак по мне - не самое ужасное.

вот-вот. По мне противнее, когда у людей изо рта воняет или видна сера в ушах - буэ ((

Курильщики по сравнению с такими - меньшее зло

Гость
#33
Гость

Скажу вам, как ребенок курящих родителей. Курили они в открытое окно, под вытяжку на кухне, в туалете.
Я поняла, что я прокурена только, когда выросла и съехала из дома. Домой от них
возвращаешься - все вещи воняют табаком, даже те, которые из сумки не доставались. Волосы воняют табаком.
Терпеть не могу этот запах. От курильщиков сразу чую вонь(.
Это миф, что от вас не пахнет. Руки пахнут и изо рта, как не чистите/жуйте-жвачку/полоскайте - воняет.

От многих людей чем то воняет. Старостью, валидолом, собаками, кошками, не промытостью. Просто запах бывает специфичный. Табак по мне - не самое ужасное.

Согласна, но лично для меня запах табака один из самых мерзких. Связан с родительскими безуспешными попытками бросить. С бронхитом курильщика. Курение ассоциируется со слабостью и болезнью.

URSA
#34
Гость

Так и не стою никогда, и мой племанники никогда с курящими радом не станут, а уж тем более с пепельницами встречаться не будут, воспитаны правильно...Как с вами целоваться то? Вонь изо рта...

Так не целуйтесь))
Я с вами тоже не очень хочу целоваться, равно как и с вашими племянниками

Гость
#35

я курю дома.естественно, что в квартире запах табака присутствует.
Но, я живу одна, поэтому делаю, что хочу.

Гость
#36
Жо

Гость
снимаю комнату,курю в ней,в коридоре не слышно ничего,курю в окно открытое и не закрываю,не знаю как там у вас соседка курит
Это вам так кажется. Сама раньше курила и думала что не пахнет. Бросила и ооочень удивилась, что оказывается от курильщиков за 5 метров пахнет.

++++
Я сама в прошлом курильщик. Не курю 3 года и ненавижу этот запах. Но разрешаю курить друзьям у себя на кухне. Что меня удивляет: от кого-то очень сильно воняет и отвратительно, а от кого-то терпимо и почти не пахнет. От чего это зависит? Или это глюк моего мозга, не более?

От сигарет) Если есть финансы покупать европейские от 250 руб. за пачку или американские от 600 руб. за пачку, то и вони не будет. Там требования к сигаретам другие. Воняют именно те что производят у нас и в Азии.

Гость
#37
Гость

каки все нежны.... У меня батя курил очень долго - с рождения его с сигаретой вижу. Бросил только когда мне лет 25 было - врачи пригрозили, что может плохо с сердцем быть. Не помню разницы в том, что он курил и что не курил - одно и то же.
А теперь, как запретили почти везде курить, все такие нежные фиалки стали.Реально, посмотрите старые фильмы - даже начала 2000х - там ВСЕ ВЕЗДЕ курят. И никто не возбухает.
Щас вон народ на наркотики перешел, посему кроют курильщиков. По мне - лучше сигареты чем наркота ((

Тогда у нас сигареты производили из табака, а сейчас из какой-то гадости и они реально воняют. Если бы 20 лет назад сигареты были такими как сейчас я бы никогда не начала курить. Сейчас спасает то что могу себе позволить курить контрабанду из европы и америки.

Гость
#38
Гость

Тогда у нас сигареты производили из табака, а сейчас из какой-то гадости и они реально воняют. Если бы 20 лет назад сигареты были такими как сейчас я бы никогда не начала курить. Сейчас спасает то что могу себе позволить курить контрабанду из европы и америки.

Я бы только от одной цены бросила бы курить.Да ну нафиг себя же травить за огромные деньги.

Гость
#39
Гость

Гость
Тогда у нас сигареты производили из табака, а сейчас из какой-то гадости и они реально воняют. Если бы 20 лет назад сигареты были такими как сейчас я бы никогда не начала курить. Сейчас спасает то что могу себе позволить курить контрабанду из европы и америки.
Я бы только от одной цены бросила бы курить.Да ну нафиг себя же травить за огромные деньги.

Я бы с удовольствием по 12 тыс. в месяц на сигареты уходит, но не получается. Пытаюсь бросить и как бешеная становлюсь, все раздражает, агрессия прет и так далее.

Белочка
#40
Гость

гость
у меня мать курит в комнате,ругаюсь с ней-бесполезно
А! ну то старая закалка. Обратите внимание на советские фильмы - многие курят и в квартирах и в рабочих кабинетах. Тогда это было нормально.

Да тогда было нормально. Но почему вопрос. У меня бабушка курила 40 лет но она начала курить во время войны что бы не спать, ведь приходилась работать почти круглосуточно. Да и что бы аппетит приглушить.

Пепельница
#41

если бы ко мне пришла соседка с такими просьбами,я послала бы ее ко всем чертям.Бесят меня такие ***** как вы,со своей правильной жизнью и ебучим здоровым образом жизни.Не мешайте людям получать удовольствие!а вы идите на

Гость
#42
Гость

ГостьURSAГость
У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.
У вас мужики меняются?
Поздравляю
Нет, она же сказала лошадь в низу живёт.
Дрессированная цирковая наверное, а может цыганская.
Почему назвала лошадью ? Весь подъезд так за глаза зовёт, я по инерции .У неё просто челюсть лошадиная,как у всем нам известной Ксюши С. Вот бабки на лавочке и прозвали.За внешность и сто дымит.как лошадь .А насчёт дрессировки - я не знаю, почти не общаюсь.

Ага вот уедет эта плохая соседка и вместо неё приедет семейка алкашей и будет по ночам орать и драться или над вами поселиться семейка, где жена ходит на каблуках по квартире и дети прыгают с кровати на пол и бьют чем-то в пол отнюдь в недетское время, или любители ремонтов круглый год,вы тогда с ностальгией лошадь вспомните

Гость
#43
Белочка

Да тогда было нормально. Но почему вопрос. .

Тогда у людей евроремонтов не было, не было принято душ каждый день принимать и голову каждый день мыть. Не было принято духами пользоваться ежедневно, только на выход . И людям было наплевать чем в доме пахнет и чем от одежды.

Гость
#44
Пепельница

Не мешайте людям получать удовольствие!а вы идите на

Так и вы не мешайте людям. Получайте свои удовольствия так , чтобы другим жизнь не портить. А то вы выходит не лучше алкаша, который в песочнице бухает, а потом ссыт там же.

Гость
#45
Гость

...Сегодня, кстати, читала, что ученые доказали, что у тех, кто курит, происходит мутация ДНК......

Ой, а я читала, что телегония имеет место быть, и тоже идет мутация ДНК, а сейчас у некоторых баб не по одному мужику, гены то мутируют, что делать то?

Гость
#46

Да, будет просачиваться. Как будто в вашей комнате курят

Жо
#47
Гость

...Сегодня, кстати, читала, что ученые доказали, что у тех, кто курит, происходит мутация ДНК......

Ой, а я читала, что телегония имеет место быть, и тоже идет мутация ДНК, а сейчас у некоторых баб не по одному мужику, гены то мутируют, что делать то?

А ничё не делать. Скоро все мутантами станем)

Гость
#48
Гость

Так и не стою никогда, и мой племанники никогда с курящими радом не станут, а уж тем более с пепельницами встречаться не будут, воспитаны правильно...Как с вами целоваться то? Вонь изо рта...

Ой, не зарекайтесь! У меня муж так же считал когда-то ) красив, умен, спортивен, никогда не курил, ярый противник табака. Я же курю, давно и много. Что он во мне нашел, что поступился одним из своих основных принципов? ))))

Яя
#49

Будет, отец курит на кухне в окно или в туалете - вонь на всю квартиру.

Гость
#50
Гость

URSAГость
У меня под нами квартира - лошадь курит, как паровоз,хуже мужика - вонь идёт из окна ко мне вверх в моё окно, в ванной вонища,как в казарме.Мужики меняются регулярно - но это дело не моё - просто ,видимо, не выдерживают - задыхаются. Автор, от вони задохнётесь.
У вас мужики меняются?
Поздравляю
Не с чем.У меня один муж и три сына - ну,на кого я их сменю?Моего старика никто не возьмёт .Может, я чуть неточно сформулировала фразу - простите .А мужики меняются у курилки - они её вонь не могут вынести,задыхаются и кашляют, мне слышно, а потом сбегают, смотрю - а уже другой.

Три сына? Как я Вас понимаю:) Тоже дочку хотели, да?:)