Гость
Статьи
Какой продуктовый …

Какой продуктовый магазин дешевле?

С коллегами на работе разгорелся спор. Живём мы в Санкт-Петербурге. И вот одна доказывает другой, что самый дешёвый магазин это Пятёрочка, другая, что Перекрёсток. Я вообще, хожу в Окей, иногда в Ленту. По мне, так Лента дешевле, там много товаров под их марками, хорошего качества. А вот Окей дороговат. То, что в Окее со скидкой к примеру стоит 500 рублей, в той же Ленте-без скидки 300 рублей.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой, сейчас в любой магазин страшно заходить.

гость
#2

магнолия дорогой магазин

Гость
#3

Челябинск. По степени понижения цен: Магнит-Пятерочка-Ашан. Ашан по многим позициям выигрывает, в нем (он один в городе) постоянно "аншлаг". А так основные игроки- Магнит и Пятерочка, они заполонили город буквально, открываются все новые точки обеих сетей. О-Кея у нас нет, Лента- два магазина работают, но они очень далеко от центра, добираться неудобно. Еще 2 строятся, пока не открылись. По ценам в Лентах- мнения разнятся. Кто говорит дорого, кто-нет, но в любом случае Пятерочки выигрывают

Гость
#4

Основную массу продуктов покупаем в Ленте, у нас в городе там дешевле, чем в том же Перекрестке, а в Пятерочке покупаем что либо только если по пути она попадется

Гость
#5

Синусоида у всех.
Маркетологи не дремлют.

Гость
#6

Ашан

Гость
#7
Гость

С коллегами на работе разгорелся спор. Живём мы в Санкт-Петербурге. И вот одна доказывает другой, что самый дешёвый магазин это Пятёрочка, другая, что Перекрёсток. Я вообще, хожу в Окей, иногда в Ленту. По мне, так Лента дешевле, там много товаров под их марками, хорошего качества. А вот Окей дороговат. То, что в Окее со скидкой к примеру стоит 500 рублей, в той же Ленте-без скидки 300 рублей.

СПб. самого дешевого среди пеерчисленного вами - нет. Название дешевого не напишу :) Мне за рекламу не платили пока))

Гость
#8

Живу в Москве. Пятерочка -дешевый магазин, Перекресток -дороже, Лента -тоже недешево, Дикси тоже дешевый.

Гость
#9

Свердловская область. Магнит, Монетка, Ашан. Ашан сбавил сильно, многое покупаю в других магазинах. Пятёрочка не нравится, хотя рядом новый магазин, дорого.

Гость
#10

В Окее мне нравится покупать рыбу, мясо. В моем Ашане в этом отделе всегда воняет тухлятиной. В Ашане дешевле были овощи и фрукты летом. Но там и контингент такой, все гастарбайтеры туда ходят затариваться. Окей в этом плане приятнее. Короче, в Ашане дешевле, но грязнее и воняет неприятно. Пятерочка хороша тем, что расположена рядом с домом, но выбор товаров там ограничен. Один раз купили там творог со скидкой и траванулись.

Гость
#11
Гость

В Окее мне нравится покупать рыбу, мясо. В моем Ашане в этом отделе всегда воняет тухлятиной. В Ашане дешевле были овощи и фрукты летом. Но там и контингент такой, все гастарбайтеры туда ходят затариваться. Окей в этом плане приятнее. Короче, в Ашане дешевле, но грязнее и воняет неприятно. Пятерочка хороша тем, что расположена рядом с домом, но выбор товаров там ограничен. Один раз купили там творог со скидкой и траванулись.

Кошмар какой. Я слышала, что мясо и рыба в окее плохая.

Гость
#12

Не знаю на счет дешивизны, но Ашан в Москве испортился, раньше было много товаров и дешевле чем в других магазинах, потом все хуже и хуже, товаров все меньше, овощи и фрукты вообще стали ужас - одна гниль, которую выкидывать надо, валяется и там люди копашаться, даже противно (мне даже кажется они за копейки неликвид покупают или вообще то что на выброс со складов вывозят и в ашане продают) и цены стали дорогие. А раньше такой хороший магазин был.

Гость
#13
Гость

Не знаю на счет дешивизны, но Ашан в Москве испортился, раньше было много товаров и дешевле чем в других магазинах, потом все хуже и хуже, товаров все меньше, овощи и фрукты вообще стали ужас - одна гниль, которую выкидывать надо, валяется и там люди копашаться, даже противно (мне даже кажется они за копейки неликвид покупают или вообще то что на выброс со складов вывозят и в ашане продают) и цены стали дорогие. А раньше такой хороший магазин был.

У меня к сожалению Ашан далеко, не могу сравнить. Но гнильё конечно если, то это ужас.

Гость
#14

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Гость
#15

Ашан, конечно. Курица охлажденная - 90 рублей, картошка зимой - 4 рубля, лук - 6, голень индейки - 150 и т.д.. Дешевле нет нигде.

Гость
#16
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Это в Питере светофор? Не слышала про такой. Да ну, у Окея такие акции, типа скидки, что зайдёшь например в Ленту, там без скидки этот товар в 1,5 раза дешевле.

Гость
#17
Гость

Не знаю на счет дешивизны, но Ашан в Москве испортился, раньше было много товаров и дешевле чем в других магазинах, потом все хуже и хуже, товаров все меньше, овощи и фрукты вообще стали ужас - одна гниль, которую выкидывать надо, валяется и там люди копашаться, даже противно (мне даже кажется они за копейки неликвид покупают или вообще то что на выброс со складов вывозят и в ашане продают) и цены стали дорогие. А раньше такой хороший магазин был.

Аналогично, Ашан в Уфе тоже испортился, хотя года 2-3 назад, был приятный магазин по качеству и ценам.

Гость
#18
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Еще масло оливковое E.V. DE Cecco 0,5 л брала за 249 руб, мыло Палмолив по 16 руб, сливы по 29 руб/кг, виноград черный по 58 р/кг, и многое другое с 50% скидкой. Так что в последнее время окей радует, а Лента, по-моему, сдала.

Гость
#19
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Это в Питере светофор? Не слышала про такой. Да ну, у Окея такие акции, типа скидки, что зайдёшь например в Ленту, там без скидки этот товар в 1,5 раза дешевле.

Про Питер не знаю, но в Астрахани есть и Светофор.
Без акции цены в Окей и Ленте одинаковы.

Гость
#20
Гость

Ашан, конечно. Курица охлажденная - 90 рублей, картошка зимой - 4 рубля, лук - 6, голень индейки - 150 и т.д.. Дешевле нет нигде.

Такие цены по моему только в Народном в Питере есть. Но и качества там нет конечно.

Гость
#21
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Есть такая шутка: Светофор- это продуктовый секонд хенд. Неужели настолько плох магазин, кто был, отпишитесь?

Гость
#22
Гость


Такие цены по моему только в Народном в Питере есть. Но и качества там нет конечно.

Мыло Палмолив оно и есть мыло, качество у него везде одинаково, то же самое оливковое масло.

Гость
#23
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Есть такая шутка: Светофор- это продуктовый секонд хенд. Неужели настолько плох магазин, кто был, отпишитесь?

Не поняла, почему секонд-хэнд???? Вроде те товары никто не надкусывал. ;-))

Гость
#24
Гость

Такие цены по моему только в Народном в Питере есть. Но и качества там нет конечно.
Мыло Палмолив оно и есть мыло, качество у него везде одинаково, то же самое оливковое масло.

Оливковое масло бывает разного качества.

Гость
#25
Гость

ГостьЛента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор
Есть такая шутка: Светофор- это продуктовый секонд хенд. Неужели настолько плох магазин, кто был, отпишитесь?
Не поняла, почему секонд-хэнд???? Вроде те товары никто не надкусывал. ;-))

Ну вот не знаю, видно вид у продуктов такой)

Гость
#26
Гость

Такие цены по моему только в Народном в Питере есть. Но и качества там нет конечно.
Мыло Палмолив оно и есть мыло, качество у него везде одинаково, то же самое оливковое масло.

Оливковое масло бывает разного качества.

De Cecco оно везде De Cecco, хоть в мЕтро, хоть в Пятерочке, хоть в окее хоть в Ленте. Я его брала ПО АКЦИИ в окей за 249 руб 0,5 л.

Гость
#27
Гость

Ашан, конечно. Курица охлажденная - 90 рублей, картошка зимой - 4 рубля, лук - 6, голень индейки - 150 и т.д.. Дешевле нет нигде.

Это в КАКОМ городе такие цены??? Не видела таких в Ашане! Уже лет 5-10)))

Гость
#28
Гость

ГостьЛента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор
Есть такая шутка: Светофор- это продуктовый секонд хенд. Неужели настолько плох магазин, кто был, отпишитесь?
Не поняла, почему секонд-хэнд???? Вроде те товары никто не надкусывал. ;-))

Ну вот не знаю, видно вид у продуктов такой)

Продукты как продукты. В последний раз купила там пакет - килограмм сушеного чернослива за 180 р, ср-во для мытья посуды AOS 1 литр за 87 р, влажные салфетки 100 штук за 19 руб, венские вафли почти килограмм за 69 рубл.

Уля
#29
Гость

Лента и Окей одинаковы. В окее в последнее время много акций с 50% скидкой. 3 дня назад охлажденную утку там брала по 139 руб/кг.
А самый дешевый магазин - Светофор

Есть такая шутка: Светофор- это продуктовый секонд хенд. Неужели настолько плох магазин, кто был, отпишитесь?

Я в Барнауле, есть такой магазин у нас, это ужас, вот прям ужас натуральный. Зашли как-то с мужем по рекомендации знакомого. Там нет сметаны, только сметанный продукт, майонез тоже самое, алкоголь какое-то дешевое пойло (вино, например по 100руб., даже пить страшно).Но самый кошмар, не падайте, мясо прямо в деревянных коробках посреди торгового зала, без холодильников, мухи сидят на нем, оно воняет на весь зал, короче мне даже поплохело. Но то,что там дешево это да, но больше ни ногой

Гость
#30

Ашан очень подрожал. Не хожу туда. Магнит тоже очень дорогой. Сегодня там была гречка стоит 116 рублей! И это со скидкой. Мама на прошлой неделе ходила в пятерочку там тоже гречка была в районе 100. Иногда в окей ходим.
я вообще стараюсь реже в магазин ходить теперь.

Гость
#31
Гость

Ашан очень подрожал. Не хожу туда. Магнит тоже очень дорогой. Сегодня там была гречка стоит 116 рублей! И это со скидкой. Мама на прошлой неделе ходила в пятерочку там тоже гречка была в районе 100. Иногда в окей ходим.
я вообще стараюсь реже в магазин ходить теперь.

и город забыла написать - Краснодар

#32

Ростов-на-Дону. ИМХО самый дешевый в основном Лента, плюс скидка по их карте и акции. Ашан по-моему вообще охамел с ценами. Магниты и Пятерочки примерно на одном уровне. Кстати в Магните и магнит-Косметик цены от магазина к магазину отличаются. В центре дороже, по окраинам дешевле.
Насчет качества рыбы - лучше всего Метро (в остальном совершенно нереально выросший по ценам), по алкоголю обычно ниже всего в Зельгросе, но родня говорит, что недавно купила паленое крымское вино по штуке за бутылку.

Гость
#33
Мадам Хреногубка

Ростов-на-Дону. ИМХО самый дешевый в основном Лента, плюс скидка по их карте и акции. Ашан по-моему вообще охамел с ценами. Магниты и Пятерочки примерно на одном уровне. Кстати в Магните и магнит-Косметик цены от магазина к магазину отличаются. В центре дороже, по окраинам дешевле.
Насчет качества рыбы - лучше всего Метро (в остальном совершенно нереально выросший по ценам), по алкоголю обычно ниже всего в Зельгросе, но родня говорит, что недавно купила паленое крымское вино по штуке за бутылку.

Про Магнит и разные цены. У них официально декларируется такой принцип- где есть в шаговой доступности магазины конкурентов- там цены ниже. А где рядом нет других торговых точек- там цены выше. На одни и те же товары

Гость
#34

Подмосковье. Самый дешёвый магазин - Высшая лига. Потом Да. Потом пятёрочка.
Лента у нас дорогая. Окей из гипермаркетов нашего района самый дешёвый, но я бы не сказала, что он в принципе так уж дешев.

lovalova
#35

вот перекресток точно самый дорогой

Гость
#36
Гость

Ашан, конечно. Курица охлажденная - 90 рублей, картошка зимой - 4 рубля, лук - 6, голень индейки - 150 и т.д.. Дешевле нет нигде.

я в основном покупаю в метро и ленте, в магнит вообще не хожу, иногда в дикси, там бывают хорошие акции

Гость
#37

Магнит самый дешевый, Дикси немного подороже, Пятерочка слишком дорогая.
В моем городе сеть Дикси открывал знакомый юрист, в магнитах многих директорами работали тоже знакомые, поэтому знаю, о чем говорю.

Гость
#38

Автор! Самый дешевый магазин- это Народный в Питере)) который на Ладожской
Жуть ужасная, я понимаю, экономия, но это уже граничит с маразмом.
А магазины все испортились. Мясо только на рынке покупаю

Гость
#39
Гость

Автор! Самый дешевый магазин- это Народный в Питере)) который на Ладожской
Жуть ужасная, я понимаю, экономия, но это уже граничит с маразмом.
А магазины все испортились. Мясо только на рынке покупаю

Не говорите мне про Народный, я недалеко от него живу....жуть и гетто одним словом. Каждый раз поражаюсь, как там можно что либо покупать.

Гость
#40

Лента по карте скидки. Да везде что-то дороже что-то дешевле. Я в Пловдиве затариваюсь,это ***** дорогой магазин но по карте там есть большие скидки. В ленте так же. Можно купить иногда с оч большой скидкой. Но и в окее тоже есть такое. Так что хз где

Гость
#41
Гость

Ашан

кстати нифига не дешевый магазин. И карт нет внутренних скидочных. Не понимаю за что его так гастеры любят

Гость
#42
Гость

Это в КАКОМ городе такие цены??? Не видела таких в Ашане! Уже лет 5-10)))

вот и я. Даже их местные товары "каждый день" и то цены на некоторые более известные марки ниже,чем на этот местный внутрисетевой "каждый день"

123
#43

Приложение едадил поставьте и смотрите цены

Гость
#44

На помойке дешевле всего

однако
#45
Мадам Хреногубка

Насчет качества рыбы - лучше всего Метро (в остальном совершенно нереально выросший по ценам), по алкоголю обычно ниже всего в Зельгросе, но родня говорит, что недавно купила паленое крымское вино по штуке за бутылку.

Красноярск. Самый дешевый Светофор, но покупать там - себя не уважать. Магнит еще не открыл свой РЦ, поэтому цены высоковаты. Покупаю в Ленте, реже в Окее. Надо смотреть на акции, бывает в региональном Кр Яре или Командоре по акции товар дешевле, чем у федеральных сетей. И, кстати, рыбу, которую из-за качества не принимает Окей поставщик отправляет в Метро, так что думайте..

Гость
#46

Я за Ленту. В каждой категории товаров есть 1-3 со скидкой.сравнивала с океем,цены намного ниже.но бытовая химия и мыльной рыльные дешевле в Ашане

Гость
#47

Саранск. Здесь нет ни Ок, ни Светофора, ни Ашана. Лента от меня очень далеко, в другом районе, а я безлошадная. Закупаются все в Эвересте. Я покупаю в Пятерочке или в Магните, эти двое рядом друг с другом стоят, кто-то кого-то выживает ))) Галактика дорогой магазин, для элиты. Бытовуху покупаю в РубльБум.

Гость
#48

У нас Пятерочка как открылась так и закрылась через год, самый плохой супермаркет в городе был.

#50
Гость

У нас Пятерочка как открылась так и закрылась через год, самый плохой супермаркет в городе был.

Супермаркет? У нас Карусель их же торговой группы недолго продержалась, а вот Пятерочки и Перекрестки живут.