Гость
Статьи
Суеверия при покупке …

Суеверия при покупке недвижимости

Добрый день! я здесь впервые, но буду благодарна за взгляд со стороны, т.к. голова идет кругом, зациклилась(((

Ситуация такая: мы с семьей долго искали зем. участок для строительства. Нашли - подходит все: и форма, и расположение. Он долго висел в объявлениях по одной цене - по такой мы не могли себе его позволить (даже не звонили продавцу). И вот, недавно продавец сильно снизил цену, мы позвонили, проверили документы, посмотрели саму землю.. Все это было без него - он сказал, что ему надо срочно уехать в Москву. У меня тогда почему-то промелькнула мысль о возможной болезни кого-то в семье - продает срочно, цена ниже, и уехал в Москву (понимаю, что логики в таком умозаключении - ноль, но такая мысль почему-то проскочила....). Когда мы разговаривали с соседями, сосед сказал, что недавно звонил продавцу (они общаются) и узнал, что он сейчас с ребенком на реабилитации в Москве. Моя, казалось бы глупая и нелогичная догадка подтвердилась - у человека тяжело болен ребенок и срочно нужны деньги на лечение. И меня перемкнуло, боялась сама себе это озвучивать, но озвучила мама: дай Бог, чтобы все было хорошо, но не купим ли мы вместе с этим участком беду? Понимаю, что с одной стороны - бред.... а с другой, Продавец на этом участке мечтал построить дом (уже залил фундамент) - готов подарить нам проект - дом красивый... Но, получается, что мы отбираем у человека мечту - он ведь рисовал себе картины того, как счастливо будет жить там с семьей.... С другой стороны - купив участок сейчас мы даем ему шанс спасти ребенка, т.к. платить за лечение надо уже на днях, а денег нет, и по сути, мы сейчас единственные покупатели, с живыми деньгами.... Господи, запуталась так, что самой страшно. Завтра надо отдавать задаток, а я не знаю, что делать. Помогите.... Страшно сказать человеку в глаза, что мы передумали, но еще более страшно купить землю с тяжелой энергетикой......

AKR
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В свое время купили квартиру у пары, которая развелась. Через некоторое время распалась уже наша семья. Я не суеверный человек вообще, но аналогичная ситуация произошла еще у одной подруги. Наводит на размышления...

Гость
#2

Да подряд ситуации, когда жильё меняют из- за перемен в семье, в т.ч. и развода, смерти. Будет с нами то, что должно быть, а подтягиванием случайностей под обстоятельства ещё хуже делаете.

Елена
#3

Вы не купите, другие купят и будут рады. Если продавали давно, то цену по любому скинули бы. Значит она завышена была изначально. На вторичке вообще глупо покупать по заявленной цене, все торгуются. Я не верю в эту всю ерунду про энергетику, две квартиры на вторичке уже купила и пофиг мне было кто там жил и как. Наша семья в первый же день эти квартиры наполняла своей "энергией счастья " )) .А подруга моя не захотела вторичку смотреть именно из-за вот таких вот предрассудков, хотелось ей "чтоб новое, чтоб никто не жил " И вот представьте себе развелись они с мужем через год жизни в этой квартире 100м,просто так случилось, не в квартире дело. И вы зря чувствуете себя "спасительницей больного ребенка " ,вы просто покупаете участок. ВСЕ! Все остальное не ваше дело, возможно деньги на лечение уже есть,а люди просто в Крым решили переехать к морю.И реабилитация это очень широкое понятие,совершенно не обязательно означающее неизлечимых болезней. Не додумыаайте за продавца ничего. Просто покупайте если нравится участок, если нет-не покупайте

Гость
#4

Что за глупость такая в 21 веке?Как можно "купить беду"?Ладно,мама ваша,старенькая,наверно,дремучая совсем,но вы же молодая.Зачем на всякой фигне зацикливаться

мышь+
#5
AKR

Понимаю, что с одной стороны - бред.... а с другой, Продавец на этом участке мечтал построить дом (уже залил фундамент) - готов подарить нам проект - дом красивый... Но, получается, что мы отбираем у человека мечту - он ведь рисовал себе картины того, как счастливо будет жить там с семьей....

Вы лучше сразу из окна выйдите, если всерьез собираетесь из солидарности повторять судьбу каждого знакомого, кто плохо живет, и отказываться от возможностей облегчить и улучшить себе жизнь. Меньше мучиться придется.

Жанна
#6

А вас не смущает, что скинул цену, а ему важны деньги? Не хотели бы заплатить полную стоимость?
То есть, его дом - ваша беда. А его беда - не ваши проблемы. Круто.

Жанна
#7

Освяти фундамент и начинайте стройку. ))))))))))))

Гость
#8
Жанна

А вас не смущает, что скинул цену, а ему важны деньги? Не хотели бы заплатить полную стоимость?
То есть, его дом - ваша беда. А его беда - не ваши проблемы. Круто.

Да скинул цену потому что никто не хотел за эту цену покупать, пишет же автор, что "долго висело обьявление" Нормальная практика -все выставляют сначала дорого,потом скидывают ( часто и не раз) А те кто не скидывают так и продают годами

Гость
#9

Тяжко быть такой мнительной, автор )))
Вы бы лучше поинтересовались у соседей, не заливает ли весной участок, больше было бы толку.
И с чего вы вообще решили, что беда на этом участке находится? Может, продавец участка в другом месте беду подцепил? (в новую квартиру переехал, получил в наследство украшение или какой-то антиквариат и т.д.)
С такой мнительностью как вы в магазины ходите? Вдруг изготовитель проклял сыр или колбасу??
А на улицу не страшно вам выходить, могут же сглазить )))

Гость
#10
AKR

Господи, запуталась так, что самой страшно. Завтра надо отдавать задаток, а я не знаю, что делать. Помогите.... Страшно сказать человеку в глаза, что мы передумали, но еще более страшно купить землю с тяжелой энергетикой......

все тебе страшно. пролечись что ли

В бане
#11

что значит "отнимаем мечту"? вот ведь бред сивой кобылы. он продает, вы покупаете. и всё. у человека и так проблемы, а она гадает про энергетику его земли и готова соскочить со сделки на ровном месте.. вот чучело, деликатно выражаясь.

Гость
#13

Участок я бы купила, не взяла бы дом или квартиру в которых были смерти. Я такую энергетику чувствую. Выбрала квартиру в которой семья счастливо жила.

такая
#14

Если бы я была на вашем месте, я бы расценивать данную ситуацию так: покупая этот дом, я даю шанс на выздоровление этого ребенка. Это хорошее дело! И энергетика у дома поэтому будет светлая и самая чистая! А если вы откажитесь, вы очень сильно подведете этого ребенка. Вот это уже грех!

Гость
#15

Плохое вы скорее притяните, если откажете - из-за суеверия косвенно убьете ребенка, лишите шанса на спасение, причем себе же в убыток (цена то класс).Потом будете хуже мучаться. Да и ребенок у него явно не из-за земли болеет

IT-шница
#16

Согласна с 15, вот бред-то - отнять у ребёнка шансы на лечение, не купить удобный участок из-за своей мнительности!

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем