Гость
Статьи
Очень шумные соседи, …

Очень шумные соседи, что делать?

У меня через стенку очень шумные соседи - что делать?? Ночи спокойно не проходит - то разговаривают, то напьются, то телек смотрят громко-громко всю ночь напролет... Как с такими сладить? Разговаривать по соседски не предъявляю.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Я к своим сходила ночью. Сказала в другой раз приду с топором и разнесу их китайскую дверь к чертям. А вам просто надо вызывать полицию. Но желательно поговорить спокойно с соседями.

Гость
#2

Первый раз поговорить, на второй и последующие вызывать участкового.

Гость
#3

Попробуйте эту стену заставить шкафами,мебелью.Поставить телек.Под звуки фильма все же легче засыпать чем от пьяного смеха.
А вообще поговорить сходить нормально,ну а потом в полицию.
И совсем экстремальный варик,попросить спортсмена,боксера например провести с вами пару вечеров.Пусть скажет что теперь он там живет,и телек они могут выкинуть сразу.

Мия
#4

Был у нас такой чел в подъезде, напьётся и музон врубит. Разговоры не помогли. Когда приехали дяди полицейские, этот чел сразу смелость потерял. Так что вызывайте ментов раз, два, три, пишите заявление (полиция сразу про него спросит). Сначала конечно лучше поговорить с соседями, но учитывая какие люди сейчас обозревшие и охеревшие....

#5

Первый раз поговорить, на второй вызывайте милицию!

злой гость
#6

Я вломил киздюлей, сейчас уже четвертый год тихие.

Гость
#7

Когда-то же они спят,а вы в это время включайте перфоратор,музыку или что там у вас есть.Если соседи не выспятся днём,то научатся спать ночью.

великий тигран
#11

Они не работают, ибо деэволюционировали до уровня школоты-обезьян.

Гость
#14

О, у меня тоже соседи веселые, то морды друг другу бьют, то песни орут часа в 3 ночи, то он ее об стену епашит, а она визжит, то ребенок у них рыдает, пока мамка с бухим папкой скандалит. А с виду- никогда не скажешь. Такая приличная семья, она такая девочка-ромашка, муженек тоже. Обычно бухой муж, слушает Летова и подпевает, или что-то вроде. Просыпается жена, начинается скандал. В процессе просыпается ребенок и становится ваще круто. Развлекаются раза 2-3 в неделю.

Гость
#17
Гость

О, у меня тоже соседи веселые, то морды друг другу бьют, то песни орут часа в 3 ночи, то он ее об стену епашит, а она визжит, то ребенок у них рыдает, пока мамка с бухим папкой скандалит. А с виду- никогда не скажешь. Такая приличная семья, она такая девочка-ромашка, муженек тоже. Обычно бухой муж, слушает Летова и подпевает, или что-то вроде. Просыпается жена, начинается скандал. В процессе просыпается ребенок и становится ваще круто. Развлекаются раза 2-3 в неделю.

Я своим таким соседям пригрозила что в комитет защиты детей напишу жалобу, что над ребенком издеваются, быстренько затихли. Потом вообще съехали, вот праздник то был.

Гость
#18

Автор, зачем вы столько дурацких тем наклепали?

#19
Гость

Я своим таким соседям пригрозила что в комитет защиты детей напишу жалобу, что над ребенком издеваются, быстренько затихли. Потом вообще съехали, вот праздник то был.

по нормам допустимый уровень шума не должен превышать 30 Дб,а это приглушенный голос человека,шум настенных часов или вентилятора.
Соседи явно нарушают,даже когда ржут или громко разговаривают.Читайте закон лучше, чтобы умничать веселее было

Гость
#24

Дамы,у вас крыша поехала?

Гость
#29

автор с вами согласна что да надо идти разговаривать. по поводу громкого телека точно. но разговоры если это не крик это уже слишком. тут люди не виноваты. у нас был такой случай. только поженились. своей квартиры не было . снимали в панельном доме. мы нормальная семья не алкаши не балагуры. ночью ложитмя спать вдруг в дверь громкий стук и бешеные крики что мы им жить мешаем . ходим . а им внизу слышно. она так орала у меня чуть сердце в пятки не ушло. я реально испугалась тогда. мы же не можем по воздуху летать. благо через месяц ущли из этого гадюшника.

Зачётная тёлка
#30

Надо соседям минет делать и всё ок будет!

Гость
#31

Ой, автор, как я вас понимаю.
Я со своими разговаривала 3 раза, спокойно и культурно. Но потом меня переклинило и я решила, что бд...ло по-хорошему не понимает я устроила им такой разнос! С матами, оскорблениями и со всей дури хлопнула их дверью. Заткнулись! ходят на цыпочах, пока тихо.

Гость
#33

Обязательно пргооворите, чо они живут в ОБЩЕМ доме, а не сами по себе и с другими людьми ОБЯЗАННЫ счетаться. Я еще сказала, чт больше приходить не буду - сразу вызову полицию и участкового.

Гость
#34

по нормам допустимый уровень шума не должен превышать 30 Дб,а это приглушенный голос человека,шум настенных часов или вентилятора.
Соседи явно нарушают,даже когда ржут или громко разговаривают.Читайте закон лучше, чтобы умничать веселее было[/quote]

Большое спасибо за инфу!

#35
Гость

по нормам допустимый уровень шума не должен превышать 30 Дб,а это приглушенный голос человека,шум настенных часов или вентилятора.
Соседи явно нарушают,даже когда ржут или громко разговаривают.Читайте закон лучше, чтобы умничать веселее было
Большое спасибо за инфу!

Где вы это бред про 30 дб вычитали? В каком городе такой абсурд? То есть люди должны выкинуть часы, не включать воду, чайник и микроволновку, и разговаривать шепотом под одеялом, только чтоб соседке не помешать? Уж про телевизор промолчу вообще. Что за абсурд?
В Москве уровень шума ночью не должен превышать 45 дб - это ОБЫЧНАЯ речь и разговоры.
А в тихий час днем 55 дб - это звук легкового автомобиля.

Гость
#36
Гость

а могут и не приехать, я раз вызывала...не приехали.

Надо правильно вызывать. Не надо говорить, что соседи орут, говорите - дерутся и убивают друг друга.

Гость
#38
Гость

Согласна, про "пришла бы с топором" - очередной быдлобред ))))).
Не предполагала, что среди пользователей инета такой контингент встречается )))))))).
А по теме - после 23:00 надо звонить 01 и вызывать полицию, т.к. соседи нарушают "закон о тишине" (имеются ввиду московские законы). Наряд приедет очень быстро. Из опыта: как правило, достаточно такое проделать 2-3 раза, чтоб соседи притихли надолго.

01 - это пожарные) По теме: это как повезет. У меня тоже шумные соседи, а на ментов им плевать.Ну приехали, поговорили, ну стало тише на пару дней, потом все по новой: шум, пьянки, оскорбления в адрес моей семьи. Доходило до того, что мы мужем вызывали милицию чуть ли не через день, уже и в суд по одному случаю вызывали, но соседка не явилась, поэтому ей дали очередную административку. В общем, решили проблему шумоизоляцией. Пусть орут, нам теперь не слышно.

Гость
#39

У меня слышно, как соседка ахается со своим, ее стоны слышны, как будто у меня в комнате это происходит, я иногда кричу на ребенка, соседи через стенку постоянно орут, собаку воспитывают). И это кирпичный хороший дом). Обычно контингент подбирается друг под друга, так что пытаемся жить мирно!

Гость
#40

Кошачья мята, ты часто неадекватна, это и не удивительно, судя по Нику). Ночью все же не стоит говорить в голосину, а стоит вести себя потише как бэ, уважая соседей, даже предполагая априори, что они тебя некоторые бесят.

#42
Гость

Кошачья мята, ты часто неадекватна, это и не удивительно, судя по Нику). Ночью все же не стоит говорить в голосину, а стоит вести себя потише как бэ, уважая соседей, даже предполагая априори, что они тебя некоторые бесят.

я неадекватна? а чем же?)))
я то себя как раз тихо веду и соседей уважаю, но до абсурда тоже доходить не собираюсь.

Гость
#43

А так ли сильно шумят ваши соседи автор? Может у вас просто претензий много? Я работала сменами, приходила домой в 23 примерно, ну соответственно шла на кухню, в туалет, в душ. Так вот соседка снизу жаловалась, что я якобы громко хожу, гремлю кастрюлями и воду в ванной включаю, в туалете смываю. Вот так, даже участкового вызвала, он пришел, оценил обстановку, посмеялся и больше никогда не приходил. Если вы такая же ненормальная соседка, то попейте успокоительное, соседи имеют право ходить, мыться и говорить друг с другом даже ночью. А если соседи реально паразиты громкие, вызывайте участкового, других вариантов нет.

Гость
#48
Кошачья мята

как это "за копье"?

а вот так, что не ниже себе стоимости, но двушку бы он уже себе не купил за такие деньги. Ушла с молотка.

Гость
#49
Гость

Кошачья мята
как это "за копье"?
а вот так, что не ниже себе стоимости, но двушку бы он уже себе не купил за такие деньги. Ушла с молотка.

а почему его квартиру выставили на акуцион? изза того, что соседи жаловались на шум?