Гость
Статьи
Если, несущая балка …

Если, несущая балка крыши сгнила, правда ли что крыша может рухнуть в любое время?

Здравствуйте! Я здесь уже писала о протечки крыши. Живу на первом этаже, всего 2 этажа ( 8 кв. деревянный дом). До того как к нам пришла вода ночью. я не видела дом таким ужасным. Администрацию о протечки воды, я уже задолбила их. Звоню каждый день. УК вообще все едет и доехать не может, уже неделя прошла. С другой стороны дома, крыша прогибается внутрь, а над нашей стороны дома, в крыше дыра.А тут вчера залез сосед на чердак и увидел, что несущая балка сгнила. Все соседи в панике. Неужели из за того что сгнила эта балка, крыша может рухнуть в любое время?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да! Гнилье не держит натиск и поэтому все упадет.
Плюс от гнилья всякие гнилостные бацыллы распространяются, что может привести даже к смертельным заболеванияв легких и т.п.

Гость
#2

Где живете? Обратитесь в местное тв. Жалобу коллективно напишите и разошлите, куда только можно - УК, мэрия, прокуратура, депутаты, президент, районная администрация, областная и т.д.

Гость
#3

Ужас, это нечеловеческие условия, дырявый дом.

Гость
#4
Гость

Ужас, это нечеловеческие условия, дырявый дом.

Если это муниципальный дом нужно писать жалобы, ждать капитального ремонта. и одновременно можно купить себе другое жильё, которое понравится. Если жилье приватизировано, то надо ремонтировать на те отчисления в фонд на капитальный ремонт, которые накопили. И опять же с обоснованием требовать от тех, кто этот фонд держит.

Гость
#5

Ждать ничего не надо,срочно к депутату,сэс и составить акт ,срочно!!!

#6

ну не в любое время - но стоит задуматься о ремонте крыши.

Гость
#7
minskaya.djulia

ну не в любое время - но стоит задуматься о ремонте крыши.

До первой снежной шапки, оледенения или ливня со шквалами ветра. Дом обязательно надо признавать аварийным.

#8

Поддерживаю, что стоит задуматься. Помню такой случай в начальной школе был когда я училась. Но пол, слава богу не рухнул, а только прогнулся прямо во время занятий. Потом конечно отменили занятия, а потом и в большую школу из нашего здания перевели.

Гость
#9

Да, может рухнуть. Жалуйтесь куда только можно. И по возможности уезжайте хотя бы временно пожить к каким-то родным или на съем. Жилье аварийное.

Гость
#10

Жкх вас поимеет, откопаететесь из под рухнувшей крыши-еще раз поимеет. И еще заставит платить повышенные тарифы.

Гость
#11
Гость

Ужас, это нечеловеческие условия, дырявый дом.

Если это муниципальный дом нужно писать жалобы, ждать капитального ремонта. и одновременно можно купить себе другое жильё, которое понравится. Если жилье приватизировано, то надо ремонтировать на те отчисления в фонд на капитальный ремонт, которые накопили. И опять же с обоснованием требовать от тех, кто этот фонд держит.

Я лично общалась с бабами из этого фонда, когда еще имела глупость заплатить им тыщу. Они лесом всех шлют, ремонтируют за ваши деньги те дома, которые лично они считают нужным. Более старые стоят без ремонта, а ремонтируют новые дома-сама лично вижу это. Платите дальше этим тетям.

Гость
#12

Господи, как же у нас люди ужасно живут(((( как это допускают вообще... лифты падают, сосульки падают, крыша гниет.. и никому нет дела.. страна воров

Гость
#13

Я подумала здесь о психологии. Пора брать отпуск, заработалась

Гормон роста
#14

Вы же платите за капремонт? Это как раз тот случай. Крыша на самом деле может рухнуть - тем более скоро зима, нагрузка возрастет. И надо не звонить, надо писать общую жалобу, прилагать фотографии и видео, подписываться, передавать все эти материалы в УК под роспись у секретаря, что они эти материалы получили. Материалы формируйте сразу 3-4 копии (каждая с полным составом подписей), на одной из копий пусть будет запись, подтверждающая, что вы передали ее в УК (число, подпись взявшего, печать УК). Сразу говорю, что скорее всего в УК вы ничего не добьетесь, поэтому материалы готовьте сразу как для суда. Каждое ваше действие в отношении УК должно быть документировано. Дали вам обещание приехать - пусть подпишут это обещание. Не приехали - вы собрали совет дома и подписали всеми жильцами, что представитель в обозначенный срок не приехал. Параллельно с этим можете скидываться на ремонт и нанимать (опять же с договором) подрядчиков для выполнения. Если документы правильно сделать, то потом есть шанс отсудить у УК обратно свои деньги. Но если ремонт до зимы не будет сделан, то, боюсь, что сумма его к весне возрастет раза в 3.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем