Гость
Статьи
Обманывает …

Обманывает работодатель

Всем здравствуйте! Может кто поможет? 28 июня 2016 года сломала ногу. Продолжаю быть на больничном. Предоставила в бухгалтерию больничный лист за период с 28.06. по 16.08. За этот период мне оплатили 5350 рублей. По МРОТ.( маленький стаж). Но это ужасно мало. Бухгалтер сказала что выходит у меня 200 рублей в день и т.к. я работала неделя через неделю , получается такая сумма. 5350. Она обманывает, но как грамотно подойти к ней? Может кто подскажет? Спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня отпускные 5 тыщ рублей,не переживайте

#3

Не вкурила, в чем она вас обманывает? если режим неполного рабочего дня или неполной рабочей недели - то МРОТ за полный месяц пересчитывается пропорционально.
А если есть вопросы по начислению больничного - напишите письмо в ФСС - они пришлют вам ответ письмом, с подписью и печатью, это официальный документ уже.

Гость
#4

так щас работодатель даже не перечисляет за больничный. они только отправляют данные в соцстрах и все претензии туда.

Света
#5

Для расчета больничного берётся зарплата за 2 последних года и делится на 730 дней. Получается среднедневной заработок. Если получится меньше МРОТ, то платится МРОТ. Все.Причём считается не среднее арифметическое, а именно делятся суммы. То есть если за два года вы работали всего месяци заработали например 60 тыс, то 60 тысяч делятся на 730. Вот и считайте.Это закон такой, а не работодатель!

Гость
#7

Ногу сломали дома? Если это бытовая травма а стаж меньше года, то это оплачивается 30 процентов от мрота.

Марина
#10

Можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: