Гость
Статьи
Как убрать засор в …

Как убрать засор в ванной?

Сняла квартиру - в ней все нормально, кроме одного: очень плохо уходит вода в ванной( Я думаю что там засор в трубе. Подскажите пожалуйста, как убрать засор в ванной по-быстрому? Или не стоит париться и лучше вызвать сантехника???

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вантузом,проволочкой или вызвать сантехника!

Гость
#2

Т.є. и вантуз не берёт, и уксусная кислота не берёт, и крюком не вытягивается?
если умеете менять на климовский (меньшовский) трубный конструктор (пластиковые трубы, резиновый встроенный коннект) или аналог - можно и без сантехника.

Гость
#3

У меня раньше такая трубочка была длинная. Суёшь её в ванну, крутишь и все вычищается

Гость
#4

Есть такое средство - "Крот", заливаете, и оставляете на несколько часов, а потом смываете большой струей воды. Эта кислота все должна растворить.

Гость
#5
Гость

У меня раньше такая трубочка была длинная. Суёшь её в ванну, крутишь и все вычищается

Что за трубочка?Специально для этих целей?Где брали?

Гость
#6

Специальная жидкость для прочистки труб -Тирет. Залить на пару часов, а потом помыть трубу с вантузом. Все с ревом будет проходить.

Гость
#7

Я так однажды выкачала вантузом презерватив с волосами.

Умею Все!)
#8

Если качественный засор-тирет только деньги на ветер с ревом пустит, как и прочие кроты. Только трос (он же трубочка), только хардкор!)

Гость
#9
Гость

Я так однажды выкачала вантузом презерватив с волосами.

В смысле? Гундон, а к нему волосья приклеены? Чтоб маточку щекотать?

Гость
#10

Обычно дешевые средства типа Крот, гораздо эффективнее тиретов и иже с ними. После надо кипяток залить в слив. Ну и вантуз , конечно, помогает.
Если там твердые нерастворимые предметы не застряли, то должно помочь.

44 кг
#12

Крот в гранулах.

Гость
#13
Умею Все!)

Если качественный засор-тирет только деньги на ветер с ревом пустит, как и прочие кроты. Только трос (он же трубочка), только хардкор!)

Когда мне всё перечисленное не помогло очистить слив в душе, пришлось вызвать специалистов с профессиональной электрической бандурой такой, которая ещё часа полтора ревела так , что дрель -это писк комара. Вот это был хардкор. И дорого,да.298

Гость
#14
Гость

Если качественный засор-тирет только деньги на ветер с ревом пустит, как и прочие кроты. Только трос (он же трубочка), только хардкор!)

Когда мне всё перечисленное не помогло очистить слив в душе, пришлось вызвать специалистов с профессиональной электрической бандурой такой, которая ещё часа полтора ревела так , что дрель -это писк комара. Вот это был хардкор. И дорого,да.298

Хмм... У нас прочистка тросом - 500 р. И то особо ехать не хотят - говорят, меняйте трубы на пластиковые в квартире. Поэтому я сама теперь чищу, если ворона такая- засорю.

Гость
#15

И я их прекрасно понимаю - вонища, грязь, самой противно, а уж чужую грязь чистить-*****.

Гость
#17

порошки от засоров есть,это лучше жидкого средства. к примеру мистер мускул в гранулах мигом засор убрал.

Гость
#18

Я скручиваю с душа насадку, втыкаю трубку от душа в слив, герметично вокруг затыкаю, слив в раковине тоже затыкаем, если они сообщаются (это уже вдвоем тогда надо), и горячей водой под напором промываю, очень прекрасно помогает, лучше всяких кротов, тиретов и т.д.

Галина
#19

Есть специальные средства от засоров

Гость
#21

Обратитесь в профессиональную компанию сантехников и вам обязательно помогут svarsan.ru

Гость
#23

Привет)) попробуй обратиться  к этим ребятам, они точно помогут решить вашу проблему. Http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ бесплатный выезд. Работает по мск и мск облости.

#20

Купите EXPEL Волосогон, мы им прочищали трубы в ванной, все засоры ушли.

#21

Это что порошок какой-то или жидкость специальная? Если трубы старые не разъест?

#20
Солнышко

Это что порошок какой-то или жидкость специальная? Если трубы старые не разъест?

Это специальный гель от засоров и волос , трубы не разъест, мы тоже в старом доме живем, тут вся система слива ржавая, но от влосогона никакого вреда не было, наоборот, хоть вода уходить быстро стала.

#23
Алинка

Это специальный гель от засоров и волос , трубы не разъест, мы тоже в старом доме живем, тут вся система слива ржавая, но от влосогона никакого вреда не было, наоборот, хоть вода уходить быстро стала.

Мне кажется, проще сантехника вызвать.

#20

Мне кажется, проще сантехника вызвать.

Артем
#25

Добрый день. Химия в таких случаях помогает лишь в 10% случаях, дело в том, что химия просто опустится в сифонное колено и не пойдет дальше по трубе к засору(так же как и сода и прочее). Наиболее эффективный способ это разобрать сифон и посмотреть на его состояние. Если с ним все в порядке, то можно использовать сантехнический трос(если не хотите покупать, можно использовать металлическую вешалку разогнув ее в прут). Есть много способов устранения засора, подробнее можете узнать на сайте vashi-mastera.com/zasor-v-rakovine/ Там же можно бесплатно проконсультироваться или аызвать мастера, если вы находитесь Москве.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: