Гость
Статьи
Из какой ткани лучше …

Из какой ткани лучше выбрать постельное белье?

Хочу купить хороший постельный комплект. Какую ткань лучше выбрать? Хочется, что бы оно было удобное и качественное.

38 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

натуральное, конечно.

Гость
#2

хлопковый сатин

Елена
#3

Мне очень нравится постельное белье 100% сатин. Только выбирать нужно тщательнее, чтобы этот сатин сатином и оказался))

Гиннес
#4
Елена

Мне очень нравится постельное белье 100% сатин. Только выбирать нужно тщательнее, чтобы этот сатин сатином и оказался))

хлопок, в т.ч. хлопковый сатин, шелк(натуральный) естессно. никаких полиэстеров.

бл.... дь. что это за 100% сатин интересно? сатин это способ, блин, переплетения нитей.

Гость
#5
Гиннес

хлопок, в т.ч. хлопковый сатин, шелк(натуральный) естессно. никаких полиэстеров.

бл.... дь. что это за 100% сатин интересно? сатин это способ, блин, переплетения нитей.

можно без мата ?
автор , весь хлопок делится как бы на категории
я читала сравнительные характеристики- там разная плотность ткани по количеству и способу переплетения нитей
лучшая ткань- сатин
а так это все хлопок

крокодилица
#6

хлопок, шёлк

Гость
#7

чебоксарский сатин. сносу нет. нитки швов износятся скорее, чем ткань порвётся. к телу как шёлк.

Гость
#8
Гость

чебоксарский сатин. сносу нет. нитки швов износятся скорее, чем ткань порвётся. к телу как шёлк.

а как его узнать ?
этикетки читать или у него есть типа общее название как Хлопковый рай ?
сайт у них есть ?

Гиннес
#9
Гость

Гиннесхлопок, в т.ч. хлопковый сатин, шелк(натуральный) естессно. никаких полиэстеров.
бл.... дь. что это за 100% сатин интересно? сатин это способ, блин, переплетения нитей.
можно без мата ?

Гость

автор , весь хлопок делится как бы на категории
я читала сравнительные характеристики- там разная плотность ткани по количеству и способу переплетения нитей
лучшая ткань- сатин
а так это все хлопок

мне у вас спрашивать что мне писать? с мужчинами своими жеманничайте.

еще одна Т П. сатин - это СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ! он может быть вискозный, шелковый, полиэстеровый, а не только хлопковый.

Гость
#10
Гость

а как его узнать ?
этикетки читать или у него есть типа общее название как Хлопковый рай ?
сайт у них есть ?

производитель Чебоксары, читайте этикетку, спросите у продавца--они прекрасно знают эту марку. Этот сатин практически не линяет, не образует катышков даже мелких. Хлопковый рай по качеству хуже.

Эмма
#11

Девочки, а где покупаете? Давно не покупала, так как обычно мама дарит, а тут решила обновить все и ахнула от цен ! Неужели такие цены на постельное !!! Может в икеа посмотреть уже думаю или Ашане, как качество, кто брал ?

Гость
#12
Гость

Гостьа как его узнать ?
этикетки читать или у него есть типа общее название как Хлопковый рай ?
сайт у них есть ?
производитель Чебоксары, читайте этикетку, спросите у продавца--они прекрасно знают эту марку. Этот сатин практически не линяет, не образует катышков даже мелких. Хлопковый рай по качеству хуже.

Какой ценовой диапазон?

Гость
#13
Гость

Гостьа как его узнать ?
этикетки читать или у него есть типа общее название как Хлопковый рай ?
сайт у них есть ?
производитель Чебоксары, читайте этикетку, спросите у продавца--они прекрасно знают эту марку. Этот сатин практически не линяет, не образует катышков даже мелких. Хлопковый рай по качеству хуже.

спасибо, поищу

Гость
#14

Сатин в жизни больше не куплю. Скользкое. Валяется без дела. Меня бязь устраивает

Гость
#15
Эмма

Девочки, а где покупаете? Давно не покупала, так как обычно мама дарит, а тут решила обновить все и ахнула от цен ! Неужели такие цены на постельное !!! Может в икеа посмотреть уже думаю или Ашане, как качество, кто брал ?

В Ленте покупали на днях. была акция 50%. Купили около 1000 рублей, а так оно 2000 стоило. Вы правыы, цены ахтунг.

Эмма
#16
Гость

В Ленте покупали на днях. была акция 50%. Купили около 1000 рублей, а так оно 2000 стоило. Вы правыы, цены ахтунг.

Спасибо, загляну !

Гость
#17

Хлопок и только он.

Ваш фонтан - не фонтан
#18

Хлопок да, лучший. Но я сатин не люблю, бязь реально приятнее. Мне нравится смесь хлопок-лён, но это на любителя - жёстковато.

44 кг
#19

Только хлопковый сатин-премиум.

Анна-врач
#20

А мне очень нравится бязь, покупаю только ее, однажды попробовала сатин, не понравился, скользкий какой-то. И вообще к вопросу о долговечности, вы что по 10-15 лет комплекты не меняете? Я просто через пару лет свожу к свекрови на дачу. 4 комплекта на 2 года выходит, потом всё меняю.

Белочка
#21
Эмма

Девочки, а где покупаете? Давно не покупала, так как обычно мама дарит, а тут решила обновить все и ахнула от цен ! Неужели такие цены на постельное !!! Может в икеа посмотреть уже думаю или Ашане, как качество, кто брал ?

В Ашане есть марка Романтика, перкаль, хорошее белье, тонкое и прочное. Покупаю только его последнее время. Правда написано каттон люкс на этикетке. Кстати в Ашане оно дешевле чем в интернет магазине.Смотрится очень красиво.

#22

Я только хлопковое белье предпочитаю. Недавно на хилдинг андерс евро комплект заказала себе, очень нравится. Приятно спать)

Алена
#23

Мне сатин нравится)

#24

Понятно, у всех свое мнение! А где покупаете то? Если говорить о хлопковом.

Эмма
#25
Белочка

В Ашане есть марка Романтика, перкаль, хорошее белье, тонкое и прочное. Покупаю только его последнее время. Правда написано каттон люкс на этикетке. Кстати в Ашане оно дешевле чем в интернет магазине.Смотрится очень красиво.

Спасибо, за конкретную марку !!!! Завтра загляну, а то Ленты у меня в районе нет, и на сайте нет ( а Ашан рядом. Правда сегодня два комплекта икеи уже купила )))

Гость
#26

Кто тут говорит, что хлопковый рай плохого качества? У меня и бязь, и сатин.
Да ему сносу нет! Качество отличное! Это именно Чебоксары, не путайте с хлопковым Краем, это поддельный некачественный плагиат.

лютик
#28

покупаю лен и шью из него комплекты)

#29

Мне лен не нравится, он гладится плохо, и по мне, грубый очень. Мне больше бязь нравится, поплин, хлопок. Не так давно на хилдин андерс купила себе постельное, вот оно мне по душе, и цвет хороший, стойкий и ткань приятная.

Дарья
#31

Мне очень нравится шелк, на нем особенно летом классно спать

#32

Я жене полностью доверяю в выборе постельного. Она не только сказала, что на хилдинг андерс покупала оба комплекта. Мне самое главное, чтоы оно не кололо, и не яркое было. То, что жена купила в интернет-магазине меня полностью устраивает, хорошие комплекты.

Жаннета
#33

не люблю шелк и сатин, Шелк он холодный, сатин колючий. Ужас а не ткани

#35
Лизавета

Мне очень нравится постельное с хилдинг андерс, оно может и дороже чем в обычных магазинах, но качество намного лучше.

Спасибо, посмотрю

#36

Мне кажется я всеядная, мне иногда летом и на шелке спать нравится. Для пробы купила на хилдинг андерс постельное белье, поразило то, что сколько бы его не стирай, нитки лишние не появляются, как на др. фирмах производителях. Это говорит о том, что производитель о нас заботиться. Это очень приятно.

#38

Покупаю постельное белье не первый год http://www.sailid.ru - очень нравится качество, брала и себе, и родственникам на подарок. Из различных тканей, постоянное обновление ассортимента, интересная расцветка. Сейчас маме комплектик выбираю.

Гость
#39

Покупала сатин хорошего качества Лайн-текс (производства Петербург) и тоже неплохой Жардин (М.О.,г. Королев). Оба комплекта брала в супермаркетах: в Ашане и Карусели первый. Белье не просто из сатина, а мако-сатина-т.е. из египетского хлопка. За 3 года не полиняли, не выцвели, супермягкие-нежные, без примеси синтетики, хлопок чистый. Единственное-ткань плотная, но не толстая, скорее тонкая-это на любителя. Ну а толстая ткань-сатин, шикарный, я брала в "Метро"-компания Таррингтон Хаус, но там не комплекты, а по отдельности брала наволочки, простынь и пододеяльник, вышло со скидкой под 3 тыс.руб, но это того стоит)

Гость
#40

Добавлю: получился комплект, потому что расцветка была одинаковая.

Гость
#41

Их хлопка. Чтобы Ваши потики хорошо по ночам впитывало.

Мария
#42
Гость

Сатин в жизни больше не куплю. Скользкое. Валяется без дела. Меня бязь устраивает

Сатин бывает разный, это раньше сатин- это значит хорошее хлопковое постельное белье. Сейчас и синтетику называют сатином. Ориентируйтесь по цене или лучше уже по известным проверенным брендам.

Форум: Дом
Всего: 20 599 тем
Новые темы за все время: 18 557 тем
Популярные темы за все время: 10 967 тем