Гость
Статьи
Бывшая соседка хочет …

Бывшая соседка хочет чтобы я сьехала

Прошу совета и помощи! Живем с соседкой на съемной квартире уже 2 года.Квартира супер,хозяева из серии"делайте в квартире что хотите только деньги вовремя переводите".Год назад я въехала на место предыдущей соседки(женщина 45-50 лет),сейчас соседка с которой я живу(женщина 50 лет) уезжает жить к дочери т.*****. я(мне 25)остаюсь 1 в квартире.с деньгами проблем нет,могу сама полностью её оплачивать.Сейчас звонит бывшая соседка и говорит что раз место освобождается,то я в начале декабря! приеду и буду там жить,а ты ищи себе другое жильё.я конечно в отказ,говорю что сама здесь буду жить и т.к. она год назад съехала значит место своё потеряла.В квартире остались её вещи:старая раскладушка и посуда. Хозяевам без разницы кто в квартире жить будет,а меня прям всю трясёт.С хозяевами она в хороших отношениях,может ли она что-нибудь наговорить им чтобы они меня попросили съехать? и вообще как лучше поступить?Договор не заключали,эту квартиру терять не хочу. Заранее спасибо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заключите договор или переговорите с хозяевами, заручитесь их поддержкой. Им пох с кого деньги брать, кто первый договорится, тот все и получит.

Гость
#2

Поговорите с хозяевами. типа вот соседка уезжает, буду жить одна и все оплачивать.

Lera25
#3

уже позвонила хозяйке,она говорит что та тоже ей звонила,сказала что я согласна съехать и очень удивилась услышав обратное) просто я знаю что она до этого 2 или 3 года там жила. и насчет договора она тоже непротив, можно же просто с инета скачать? или обязательно чтоб это заверено было? просто сколько снимала ниразу договор не составляли....

София
#4

Пока дело не уладится будьте в постоянном контакте с хозяином. Скажите, что кв-ра в полном порядке, пригласите посмотреть и убедиться. и, самое главное, жмите на то, что платите исправно и за все.
Хозяину даже выгодно, что за одни и те же деньги его собственность жмыхает 1 чел., а не целый табор. Обговорите с ним и этот фактор, это важно.

Гость
#5

Предложите большую цену, пусть хоть не намного, а хозяйка, той женщине может сказать , что повысила цену на 50 % ... , если она согласна , то приоритет за ней , если нет , то пусть та нагляка уже сама думает как быть .

Lera25
#6
София

Пока дело не уладится будьте в постоянном контакте с хозяином. Скажите, что кв-ра в полном порядке, пригласите посмотреть и убедиться. и, самое главное, жмите на то, что платите исправно и за все.
Хозяину даже выгодно, что за одни и те же деньги его собственность жмыхает 1 чел., а не целый табор. Обговорите с ним и этот фактор, это важно.

Проблема еще в том что хозяева живут в Тольятти,а квартиру сдают в Москве,видела их 1 единственный раз,когда в квартиру заезжала,но на связи через социалки всегда были.Я еще переживаю за то, что Эта соседка приедет за своими вещами и останется тут жить.когда она съезжала говорила что брат будет проездом на машине и заберет.забирает год уже =( Хотя как она съехала замки сменили в двери...

Гость
#7

ну раз замки сменили то расслабьтесь и ни в коем случае не впускайте ее!!!

Lera25
#8
Гость

ну раз замки сменили то расслабьтесь и ни в коем случае не впускайте ее!!!

Я то её не пущу,но ключи еще и у 2-ой соседки есть,а она может и дубликат сделать когда уезжать будет и ей отдать(она-то с ней 2 года почти жила,созваниваются часто) или опять проще будет замок поменять?

Lera25
#9

Да и опять же,вещи её... выбрасывать не дает,и не забирает их никто...

Гость
#10

Договор заключи и чёрным по белому закрепи все по пунктам, чем быстрее тем лучше, иначе придёшь а вещи на улице или что-то похожее

Rainy_town
#11

А что тут делать? Только перебивать цену и просить у хозяйки договор на ваше имя. Им все равно кто живет, но не все равно, сколько платят.

Гость
#12
Lera25

Я то её не пущу,но ключи еще и у 2-ой соседки есть,а она может и дубликат сделать когда уезжать будет и ей отдать(она-то с ней 2 года почти жила,созваниваются часто) или опять проще будет замок поменять?

да, тогда еще раз меняйте, однозначно. Барахло скажите что выкинули. У вас не склад. Но вообще у вас нездоровая какая-то ситуация, договоров нет, делите чужую хату...медом чтоль там намазано?

Гость Ю
#13

На вашем месте послала бы эту соседку на три всем известные буквы и сменила бы замки, согласовав это с хозяйкой (разумеется).
С хозяйкой бы поговорила по душам, что очень переживаю по поводу возникшей ситуации, что не хочу терять эту квартиру, что мне очень в ней нравится. И привела бы аргумент, что соседка может опять внезапно собрать свой шмот и съехать, а хозе придется новых жильцов искать. А я планирую жить здесь долго и счастливо, исправно внося платежи, и даже готова рассмотреть вариант увеличения суммы, лишь бы спокойно жить здесь в одиночестве, без всяких соседок.

Гость
#14
Гость

да, тогда еще раз меняйте, однозначно. Барахло скажите что выкинули. У вас не склад. Но вообще у вас нездоровая какая-то ситуация, договоров нет, делите чужую хату...медом чтоль там намазано?

Ничего... Скоро следственно-оперативная группа приедет, из СК - все разрулят и автора закроют!

Гость
#15
Гость

Ничего... Скоро следственно-оперативная группа приедет, из СК - все разрулят и автора закроют!

меньше сериалов смотри, чучело

Lera25
#16
Гость

да, тогда еще раз меняйте, однозначно. Барахло скажите что выкинули. У вас не склад. Но вообще у вас нездоровая какая-то ситуация, договоров нет, делите чужую хату...медом чтоль там намазано?

По поводу договора: они когда-то его заключали,потом забили и продлевать не стали,хозяева непротив заново его со мной заключить,но для этого им нужно в Москву прилететь.И да снимать однушку в 2-ух станциях от кольца в нормальном доме с нормальным ремонтом и НОРМАЛЬНЫМИ тихими и адекватными соседями,за 30к с включенными ку это очень сильно намазанная медом квартира.

Спасибо еще раз большое всем за ответы,обязательно еще раз поговорю с хозяевами и после съезда соседки сменю замки.А насчет вещей скажу чтоб вывезла до конца месяца этого(как она это делать будет мне глубоко фиолетово) или выброшу их нахрен на помойку

Lera25
#17
Гость

Ничего... Скоро следственно-оперативная группа приедет, из СК - все разрулят и автора закроют!

А они-то тут причём? Может я дочь их,или племяшка какая,вот и сдают мне от большой любви ко мне...

Гость
#18
Lera25

А они-то тут причём? Может я дочь их,или племяшка какая,вот и сдают мне от большой любви ко мне...

Там разберутся! Кто дочь, кто племяшка, и кто бабушку убивал!

Гость
#19
Lera25

По поводу договора: они когда-то его заключали,потом забили и продлевать не стали,хозяева непротив заново его со мной заключить,но для этого им нужно в Москву прилететь.И да снимать однушку в 2-ух станциях от кольца в нормальном доме с нормальным ремонтом и НОРМАЛЬНЫМИ тихими и адекватными соседями,за 30к с включенными ку это очень сильно намазанная медом квартира.
Спасибо еще раз большое всем за ответы,обязательно еще раз поговорю с хозяевами и после съезда соседки сменю замки.А насчет вещей скажу чтоб вывезла до конца месяца этого(как она это делать будет мне глубоко фиолетово) или выброшу их нахрен на помойку

наджеюсь у вас этот договор сохранен, т.к. по законодательству договор считается продленным, если вы не выехали из квартиры

Гость
#20
Гость

Lera25По поводу договора: они когда-то его заключали,потом забили и продлевать не стали,хозяева непротив заново его со мной заключить,но для этого им нужно в Москву прилететь.И да снимать однушку в 2-ух станциях от кольца в нормальном доме с нормальным ремонтом и НОРМАЛЬНЫМИ тихими и адекватными соседями,за 30к с включенными ку это очень сильно намазанная медом квартира.
Спасибо еще раз большое всем за ответы,обязательно еще раз поговорю с хозяевами и после съезда соседки сменю замки.А насчет вещей скажу чтоб вывезла до конца месяца этого(как она это делать будет мне глубоко фиолетово) или выброшу их нахрен на помойку
наджеюсь у вас этот договор сохранен, т.к. по законодательству договор считается продленным, если вы не выехали из квартиры

Договор был составлен на соседку которая уехала и соседку которая сейчас тут еще живет,когда приехала я,договор не перезаключался. Я думаю мне проще подождать до конца октября(когда уедет нынешняя соседка) и заключить договор.Только как делать договор,если я в москве а они в тольятти? заказным письмом пересылать?

Гость
#21

Вообще-то предыдущий договор должен быть расторгнут, либо истечь.Узнайте какие там сроки.

#22

Договор можно простой письменный заключить, по почте или курьерской доставкой. Скачать в инете типовой. Замки смените и той даме вещи передавайте в тамбуре, в квартиру не пускайте.

София
#23

Автор, если хотите спокойно спать, поменяйте замки!
Никаких разговоров о старом барахле, говорите: "Там, кажется было что-то, но я давным давно все выбросила. Моя квартира не склад и мне это мешало".
Это старое барахло причина, чтобы проникнуть в кв-ру, еще изобьют!
Быстрее пишите договор, будьте в постоянном контакте с хозяйкой и срочно меняйте замки, если не хотите неожиданно сидя дома увидеть перед собой амбала.